на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

BSOD на пиратке

скажите кто играет пиратку с таблеткой от Кодекс у вас синие экраны бывали в процессе игры? У меня пару месяцев назад в этой игре выскочил разок синий экран, хотя дошёл довольно далеко и не было такого, потом тоже играл и вроде не повторялось. Вчера играл около двух часов, один раз поймал синий экран в процессе загрузки уровня при быстром перемещении, второй раз в процессе игры на ровном месте. После этого часок играл и не было проблем, не знаю в чём дело. Поза вчера играл в АК Одиссея тоже около часа (пиратка от СРУ) не было проблем. АК Одиссей оптимизирован получше и ресурсы проца полнее юзает, а вот карту требует ещё более мощную, чем ориджинс. Буду дальше наблюдать, но кто-нить ещё на пиратке рандомно ловит синие экраны смерти? В других играх такого нет, так что пока на разгон не списую

Комментарии: 12
Ваш комментарий

BSOD у тебя не на пиратке, а на твоем ПК. Возможно BSOD с оперативкой связан, обычно.

6
KillKammbest написал:
игра только с ними и работает, у меня проц пока что только в ориджине переключается на частоту которая для AVX

в смысле? приходится убавлять разгон?

-2

Steve Taller

Steve Taller написал:
в смысле? приходится убавлять разгон?

Низнаю как для других процев но у меня можно для AVX задавать свою частоту. Просто читал про разгон и там рекомендовали делать понижающий множитель для при работе с AVX.

0

KillKammbest
Просто читал про разгон и там рекомендовали делать понижающий множитель для при работе с AVX.
Это, если говорить про Ассасина, то да. Например, понизить на сотку.

0

Steve Taller
Репаки от Хаттаба. Синих экранов ни разу не было в этих играх. Был только в ГТА 5 не так давно и то один раз. Там репак был фитгёрл.
Может, именно эти две игры крайне чувствительны к разгону памяти или проца у тебя?

-5

Одиссей идет нормально, баттла 5 тоже,
нфс пэйбэк тоже, буду наблюдать, чей репак не помню

-6

В журнале ничего не отображается, дрова последние, если удалить экспириенс я ж не смогу шэдоуплей юзать

-7

Steve Taller
А код ошибки на синем экране же есть? вот вбей в гугле и посмотри что виновник.

2

KillKammbest
Нету, просто синий экран что выполнена недопустимая операция и будет перезагрузка

-4

Steve Taller
Выше писали насчет оперативки, а AC Origin особенно ее нагружает, так что попробуй снизить частоту и проверить.

2

KillKammbest
сегодня часа полтора играл проблем не было, а игра вроде юзает сильно авх инструкции или я ошибаюсь?

-2

Steve Taller
игра только с ними и работает, у меня проц пока что только в ориджине переключается на частоту которая для AVX

3