на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Фризит в городах

Дело в том, что игра ужасно сильно фризит в городах. В Александрии там вообще фриз на фризе.
Стоит система:
-I7-3770
-GTX 1070Ti 8 Gb
-8 ОЗУ.

На высоких настройках как-то не так сильно фризы видно. А вот на ультра-настойках что-то фризит сильно.
Может проблема в ОЗУ? Может мало 8 Гб игре? Знаю что еще двойная защита дает нагрузку на игру.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Скорее всего дело в -8 ОЗУ, ибо у меня на 16 игра всё равно постоянно обращается к жёсткому диску (именно в городах). В любом случае, с твоим, славным, ПК тебе вообще 16 гораздо лучше плясало бы, подумай об этом.

5

-BB-
То есть прирост производительности в играх будет ощутим с 16 ОЗУ?

1

Abrdockfar
Уверяю, ты заметишь. Я когда перешёл с 8-ми, сразу заценил это дело. На лицо гораздо более плавная игра и скорость загрузки. К тому же есть игры, которым на максималках уже не хватает даже 16-ти гигов. Момент очень редкий, но факт есть факт, я в Квейк Чемпионс на ультрах пару раз ловил предупреждения системы, что память заканчивается, хотя фпс при этом был 60+.
В общем, я советую, а ты уже решаешь)

1

да фризит особенно в Якутске там сейчас -60 фризит

5

Абсолютно аналогичная ситуация. у меня 8 гигов памяти. При отключении файла подкачки игра начинает работать до не приличия идеально. Но при этом вылетает через 2-5 минут. А с подкачкой жутко фризит. Во всех случаях занято не более 6 гигов. Что это за хрень такая?

Теперь как я с этим борюсь. Это настоящий геморой.
1. отключаю файл подкачки, перезагружаюсь.
2. ставлю файл подкачки по выбору системы, перезагружаюсь.
3. играю c идеально гладким fps. каждый раз проделываю одно и тоже. Обожаю ПК гейминг.

1

8 ОЗУ в этом проблема. Еще наверное и одна плашка?

1

1060, 4к, i57400 - 40fps. да в городах проседает на 10.... в итоге поставил 2к - 50-60 стабильно весзде

0

Abrdockfar
Основная причина это слабый проц, его просто не хватает. Скажи спасибо юбикам за их защиту которая нагибает проц не по детски.

0

MagicHero
не думаю что 3770 слабый проц. Так как он не намного слабее того же 6700.

1

Abrdockfar

Abrdockfar написал:
не думаю что 3770 слабый проц. Так как он не намного слабее того же 6700.

Но все же слабее а в александрии проседает даже на разогнанном i7 7700K. Так что я выше сказал что благодарить за такую оптимизацию тебе стоит юбиков и продолжать играть с лагами или купить новый проц типа i7 8700

1

MagicHero
Так менять проц, мать и ОЗУ ради одной игры?) Это же глупо) Кто-то сидит на I7-2600 и не видит смысла переходить на новые процы, которые на каких-то 15-25% быстрее.
В остальных же играх все нормально) Только ассасин что-то носом крутит)

1

у меня 4770К, печ 1080, 16 оперы, игра на ссд. Ультра. В городах фризит до 50-44, очень редко может рухнуть до 3. Я не вижу других причин кроме денувы

0

Bennedict
Та тут скорее всего Денуво и портит игру.

-1

все ок в городе 56 до 140 на железе 1070 и на 7700к и мать асус 270 е в FHD

-1

Аномел Суна
Самые последние - 390.65. Хотя и на более ранних версиях тоже самое было.

1

Abrdockfar
Дальность прорисовки и масштаб изображения какие значения?

-2

Abrdockfar
Таки тогда может лучше уменьшить эти параметры? Они едят много ресурсов, но графоуни от них не особо много прибавляется.

1

Abrdockfar
FX6350 (Разгон под 5.5), GTX 1060 6Gb, 16 оперы. Всё на максимум, кроме скейла разрешения. В основном фпс 60+, в центре городов проседает до 48. Фризы только при самом старте игры, если начал в городе.
Асасин жрет 11 гигов оперы, так что 8 очевидно мало. В остальном комп у тебя даже на 100 напрягаться не должен.

-3

Aips95
у меня в городе до 18-24...а так 30-40.Система FX8370E,16 gb,amd hd 7900 3 gb.Я думаю из за видеокарты не вытягивает(((

1

Aips95
Не знаю, у меня жрет 5,5гб оперативки на ультрах из 8, gtx1070, i5 7500. В городах 40-55 фпс в FHD, за пределами 60+ включена верт.синхр.

2

MrSoulz7z
Так в том то и дело, что у меня во время игры на ультра-настройках забито только 6 Гб.

0

MrSoulz7z
Тоже самое. За городами 60 и выше. Вплоть до 100 доходит. А вот в городах даже если и стабильные 40-50 ФПС, все равно картинка какая-то рваная получается.

0

vitez123
Так игра не ест более 2.5 Гб видеопамяти на ультра.

0