на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Фризы так и остались, спустя 4 месяца

Фризы в AC Origins так и наблюдаются. Патчи хоть и улучшают производительность, но видимо не в городах (в частности в Александрии).
Как у вас обстоят дела с оптимизацией? На каких системах играете, какой ФПС?

Играю на GTX 1070ti
I7-3770
8 ОЗУ

В городах ФПС скачет от 30 до 50. Но это сопровождается фризами. Все остальные игры идут без проблем на самых максимальных настройках. А ассасин до сих пор выпендривается)
Юбисофт хоть что-то пытаются сделать с оптимизацией? Так как покупать 6-ядерный процессор I7 для какой-то кривой игры - не охота)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Abrdockfar
Совет, добавь оперативки до 16 Гб хотя бы. 8 Гб уже маловато на сегодняшний день.

9

Borev
Вот толку, у меня 16 гб, ит то же фризят истоки. вот не нужно пустых советов давать

-1

говорит человек с 8гб озу.....

6
mavlan написал:
у меня на i5 3470 970 видяхе и 8 гб озу, на высоких при 1440 разрешении игра стабильно 60фпс выдает

Вот комп по лучше твоего в Full HD на средних не может 60 FPS выдать! А у тебя прям в 1440p 60 кадров!

На моем GTX 1060 6GB, i5 4460, RAM 16GB на высоких не выдает стабильные 60 FPS
P.S. Вроде у тебя же совсем другой комп:

3
Abrdockfar написал:
хотя 8 Гб вроде бы везде хватает, во всех играх.

Уже не хватает, поверь.

3

Borev
Ну АС Origins единственная игра, которая фризит. даже тот же Батлфронт 2, который в системках требует 16 ОЗУ, идет на ультра нормально.

0

Abrdockfar
Это твое дело. Тебе играть.

0

Поставила на ссд - фризы так и остались. Что в городах, что в открытой местности.

3

У меня в мемфисе фризит что аж но пвпшится невозможно

0

I5 8400, gtx 1650 4gb, 8гб озу, игра на хдд. Настры высокие стоят, 2к видеопамяти загружено

0

I5 6600, 16gb ddr4, gtx 960 4gb, игра на hdd, Windows 10 . При 1920x1080 и модификаторе разрешения 80% и адаптивной вертикальной синхронизации - стабильные 60 фпс и в городах и в пустыне. Тоже были фризы, пока не начал запускать игру от имени администратора.

2
При 1920x1080 и модификаторе разрешения 80% и адаптивной вертикальной синхронизации - стабильные 60 фпс и в городах и в пустыне

Это помогает?

0

Поставил 80%, мыльнее стало, хочу оффнуть

0

Не помогло, также фризит в мемфисе

0

Человек прав, в игре до сих пор фиговая оптимизация, а какие-то идиоты понаставили ему минусов.

2

Abrdockfar
Alamut95
а чё ты хотел vmprotect+dunevo пока не выпилят бесполезно

2

У меня настройки средне-высокие (комп старенький, в профиле), не 60 фпс конечно, но для меня комфортно. Ни одного фриза!

1

Решено, установил с офф сайта последний драйвер неа чипсет. фризы пропали

1

Проблема фризов в низкой частоте озу,одноканале и в том,что игра на хдд.Есть ещё такие вещи как забитая ОС и фрагментация ЖД.
У меня никаких фризов,конфа в профиле.

0

Да все нормально

Спойлер

качество картинки сильно зависит от обьема задействованной видеопамяти, на 1 Гб. изменишь и совсем другая картинка.

0

да хз, только одно предположение что оперативы мало. И кто тут советует на ССД игру ставить, это вообще роли не играет. У меня на обычном хардЕ стоит и всё нормально. i7 6700K, GTX 1070, 16гигов оперативы. ФуллХД. На высоких 60 ФПС. Иногда проваливается ниже. Редко. И думаю ещё влияет , что б и винда и игра были лицензионные. То есть со всеми обновлениями.

0

AlexKHAB
В том и дело, что на высоких все нормально. Фризов нету, только ФПС низкий в городах. Ставлю все на ультра - фризы в городах сразу же появляются. Хотя тот же Ведьмак с графоном получше идет в 60+ ФПС на ультрах.

И да, HDD роли и вправду не играет. Я больше поверю в то, что двойная защита дает большую нагрузку на процессор, из-за этого и фризы. Ну или та же оперативка, хотя 8 Гб вроде бы везде хватает, во всех играх.

-10

У меня тоже в городах фризит, вот в мемфисе хоть умирай но пвп невозможно, фризит по кд. В пустынях если и просадки то редко

0

Скажите пажалусто, почему игра лицензия, Подвисает. Сборка
Windows 10 , 64- разрядная.
видео карта, 11Gb GIGABITE GeForce GTX1080Ti, GDDR5 352bit AORUS
процессор, 2066-LGA intel Six-Core I7 - 7800X 3.5 GHz
оперативная, дух канальная 32Gb DDR-4 PC4-24000 MHz
накопитель SSD 1T
При этом ФПС в игре 90 - 120

-1

Так же было, поставил игру на ссд все проблемы решились
прежде чем пинать юбисофт и говорить что игра кривая разобрался бы со свои железом, у меня на i5 3470 970 видяхе и 8 гб озу, на высоких при 1440 разрешении игра стабильно 60фпс выдает. Как я понял сейчас игры с большим открытым миром стали довольно требовательны к жестким дискам, для себя проверял на многих играх, допустим поставил ГТА5 на ЖД и играть вообще нереально при езде по городу фризит каждые 5 сек, фпс скачет как сами знаете кто. Перенес на ССД и как рукой сняло. Так же было и в АС:О и в ведьмаке. Так что если нет ссд, то хотя бы ставить на винт на котором нет системы, при чем именно что бы винт был другой а не один винт разбит на 2 диска.
Надеюсь помог чем нибудь)

-2

mavlan
Ммда,1440р на 970...ты серьезно с её то 3,5гб,так ещё 8гб озу и невозможностью разогнать процессор.Не верю.

3

mavlan
Спасибо большое, а то ассассин застывает на смерть) Буду на ссд копить

-1

60 FPS
R7 1700X
GTX 1080Ti
32GB ram

на ультра настройках, фризы не обнаружены

-9