на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Инструкция по запуску игры на процессорах без SSE 4.1;4.2

Доброго времени суток
На форуме игры один из пользователей рассказал про свой способ запуска игры на процессорах без данных инструкций.
В первых качаем вот это https://software.intel.com/en-us/articles/pre-release-license-agreement-for-intel-software-development-emulator-accept-end-user-license-agreement-and-download и распаковываем содержимое в папку с игрой
Далее в поиске вводим cmd и открываем командную строку (важно открыть от имени администратора)
Так же в поиске вводим resmon ( что то вроде диспетчера задач, установлен начиная с Windows 7)
В командной строке после C:\WINDOWS\system32> без пробела указываем букву диска на котором установлена игра, например у меня это диск D, я пишу d:.В итоге это будет выглядеть так: C:\WINDOWS\system32>d:
Нажимаем enter
Дальше после того как вылезет вот это D:\> пишем просто cd и после пробела вставляем путь до папки с игрой, например у меня это D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins
В итоге строчка должна выглядеть так D:\>cd D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins
Нажимаем снова enter
В следующей строке в конце прописываем dir *.exe
Выглядит примерно так D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins>dir *.exe
Снова enter
Теперь последняя строка. В её конце нужно прописать sde -skip-int3 -attach-pid
Выглядит так D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins>sde -skip-int3 -attach-pid
Теперь в дело вступает служба resmon. Запускаем игру, и когда в службе появиться процесс ACOrigin.exe, быстро кликаем по нему правой кнопкой мыши пока он не закрылся и затем приостановить процесс. Дальше нужно в командной строке после sde -skip-int3 -attach-pid поставить пробел и написать из resmon идентификатор процесса (сразу первая колонка с большими буквами ИД), к примеру 2121 и после этого только нажать enter.
Дальше в resmon правой кнопкой мыши по процессу игры - возобновить процесс
Вот так должна в итоге выглядеть командная строка
Мicrosoft Windows [Version 10.0.14393]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2016. Все права защищены.

C:\WINDOWS\system32>d:

D:\>cd D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins

D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins>dir *.exe
Том в устройстве D имеет метку Локальный диск
Серийный номер тома: 4CD5-CBD4

Содержимое папки D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins

22.11.2017 22:17 170 295 464 ACOrigins.exe
23.10.2017 06:37 112 640 sde.exe
23.10.2017 06:37 3 026 944 xed.exe
3 файлов 173 435 048 байт
0 папок 65 819 783 168 байт свободно

D:\Uplay games\Assassin's Creed Origins>sde -skip-int3 -attach-pid 2121

Всё теперь в зависимости от мощности железа ждать пока запуститься игра.
Я со своим ведром ждал около 5 минут пока не появилось окно с логотипом игры и ещё минут 20 пока она не запустилась.
Ещё важно не закрывать командную строку, всё остальное можно закрыть.
Вот видео этого пользователя

Что хочу сказать, нормально я не поиграл, ибо мой двухъядерный AMD A4 3300 на минимальных выдал всего 6 кадров. Хотя очень удивился что игра по умолчанию выставила высокие настройки. В синдикате на высоких было около 20 фпс.
Были ещё вылеты перед главным меню, пока не перешёл в оффлайн режим.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Парень делает вещи, которые должны были сделать разрабы.
Спасибо ему за это большое!

А этим бездарям за это еще и бабки платят!

23

Agat7
>должны были сделать разрабы
Чего они там должны? Обеспечить пердящий и крехтящий запуск на откровенно мёртвом старом ведре? Есть минималки у игры - если твоё ведро не соответствует им и при этом игра не запускается, то это только твои проблемы и твоего мёртвого ведра.

-21

Agat7
Ну и толку, обеспечили бы они запуск, а дальше? Не отвечайте. А дальше было бы кучу нытья что игра тормозит, и что разрабы криворукие чудаки. Поймите вы, хотите играть в новые игры, придется потратится на железо. Если уж игру можно скачать с торента, то железо увы придется покупать. Это не в обиду сказано, сам долго сидел на старье даже в рокет лигу не могу поиграть. Просто надо понять что прогресс не стоит на месте. И производители железа тоже хотят прибыль. Разрабы тоже пытаются сделать игру максимально красивой, что тоже накладывает ограничение на железо.

16

Кaкеин
Должны были сделать возможность запуска на ведрах, раз это технически возможно. Конечно если там будет 6 fps то люди сами не захотят играть, а так думаю найдутся те кого устроит и чуть меньше 30 кадров.

fare28
А так есть только куча нытья от тех, чьи требования проходят по минимальным или рекомендованным!

-5

JolyMau5
И еще копирасты говорят, что "игры надо покупать"! Большой и длинный вам, а не покупка! Если для запуска игры нужны такие танцы с бубном!
Аномел Суна
Вспомни, в какой стране ты живешь. За квартиру уплатил, пельмешки купил, а на пень уже не хватит. Кроме того, особо обидно, когда у тебя мощный, хоть и старый проц, но зараза там нет каких-то SSE 4.2.

Как запустил

После некоторых бубноплясок наконец понял, что надо запускать из командной строки от админа. Вводите команду sde -- имя_игры_в_этой_папке.exe и все работает. Запускается действительно очень долго, но играть можно. Запускал на разогнанном из-под биоса Core 2 Duo. Скрин:

2

rohaw97621
Игры это просто хобби, и хорошее времяпрепровождение. И если тебе не хватает средств и возможностей для этого, то это целиком твоя проблема, ведь игры не являются чем-то жизненно необходимым как "купить пельмешки" и "заплатить за квартиру".

2

Джейсон Броди

Джейсон Броди написал:
всего 6 кадров

Мсье знает толк в извращениях.

10

Вообщем способ реально рабочий! Ниже сейчас выложи скрины, что я действительно запустил на своем феноме 4х ядерном! Но конечно комфортно не поиграть!

5

качаю сейчас версию 1,5 но скорость маленькая, как опробую отпишусь, у меня феном 4 ядра инструкции не поддерживает, видюха 3 гб, оперативы 8гб, жесткий ссд!

3

Санапа
еще качаю версию 1,5 скорость просто жесть!
на раздаче уже сутки никого нет!

1

eeduard3008
выложи пожалуйста ссылку где скачал ету версию

0

Санапа
я уже и не помню, я клацал по всем сайтам, одна реклама и порнуха, а потом надкнулся на рабочий торретн. Напиши свою почту, я тебе на неё скину файл торрента! Я сейчас на раздаче стою!

1

написал разрабам:Ваше сообщение 25/02/2018 @ 11:39
Добрый день, после трёх месяцев мне всё же удалось запустить данную игру на своем феноме 4х ядерном, хотя вы очень много раз говорили что мой процессор её не поддерживает! Правда поиграть комфортно не получается из-за того что защита жрёт практически половину ресурсов процессора, но факт остается фактом, игра запущена!
ответ:Спасибо за новую информацию.

Пожалуйста, обратите Ваше внимание, что модель Вашего процессора в синтетических тестах почти вдвое уступает тому, что указан в минимальных требованиях игры.

Если Вы убеждены в обратном, Вы всегда можете ознакомиться с результатами произвоидтельности Вашего X4 955 и FX 6350, который необходим для запуска игры при 720p разрешении экрана и самого низкого присэта графики.

Далее, если в какой-то момент будет принято решение о деактивации DRM защиты игры, мы так или иначе не сможем гарантировать запуск Assassin's Creed: Origins на системах, которые не подходят под минимальные требования запуска и работы.

В случае если Вам потребуется дополнительная информация, пожалуйста, сообщите.

С уважением,
Константин
Служба поддержки Ubisoft

2

eeduard3008
Phenom ii x6 в разгоне до 3.8 - 4.0 гг будет почти аналогичен FX 6350, но запустить его все равно не получится, пока юбисофт не напьется геймерской крови.)

2

александр завалишин
я выше написал что уже запустил на своём феноме 4х так что Phenom ii x6 на ура его запустит с эмулятором!

1

В общем снова есть обходной путь, но только для версии 1.05

Теперь всё проще, качаем патч 1.05 и кидаем уже готовый фикс в папку с игрой
Лично я не пробовал это сделать, потому что играть комфортно не выйдет
Но то что получится запустить это точно, автор тот же самый

1

Лучше бы на пиратку выложили а то репаки все обновленные а на репак с последним патчем способ не прокатывает

1

prince0
уже уйма скидок было на данную игру, цена доходила даже по 900 рублей за ключ, ни ужели если так не терпится поиграть нельзя купить? в крайнем случае можно аккаунт купить за 50-100 рублей, не выкурить одну пачку сигарет и купить себе лицензионный аккаунт, чем по пол года ждать пиратку!

-3

Попробовал так запустить Assassin's Creed Odyssey. Процесс грузится на 55.712 килобайт и через минуту вылетает (закрывается). Без этой эмуляции игра выдаёт ошибку EXEшника уже через секунды 3 после запуска.

1

Это эмуляция? как с DX11 или нет?Кто точно знает? Если да, то все будет обрабатываться через проц. Даже если будет проц R7 1700 или 12 ядерный от интел-будут фризы. Самого геймплея нет. Больше похоже на эмуляцию, чем на реальный фикс. Такую фишку делали с видяхами DX11 где нет поддержки аппаратной, это способ мог только запускать игру и не более того. Вообщем надо ждать только официальный патч.

0

С патчем 1.10.0 этот способ больше не работает. Похоже юбисофт намерено это сделали, по крайней мере так говорят на форуме

0

Джейсон Броди
скажите для нового патча ничего подобного не слышали?

-4

eeduard3008
Не, на новом патче пока нет возможности запустить

0

Джейсон Броди
отлично просто придумали юбики, чтобы запустить игру на нормальном 4х ядерном проце с видеокартой 3 гб отличной(это я сейчас про себя говорю) мне нужно ждать чтобы пираты ломанули защиту, потому что именно из-за неё не поиграть без поддержки sse 4,1, так как у синдиката требования такие же и он у меня на ультра летал. То-есть я купил предзаказ еще летом за 3 косаря и сижу жду пиратскую версию, ай да юбики, ай да молодцы!!!! Всегда покупал игры после выхода под Новый Год по скидкам, тут раз вот решил сделать предзаказ))) больше я такого идиотизма никогда не сделаю!

5

eeduard3008
Самое интересное что патч вышел без предупреждений сразу же на следующий день после того как нашли обход и с ним игра больше не запускается. Это всё наталкивает на мысль что юбисофту эта блокировка на руку. Может какая нибудь договорённость с издателями железа, или внутри компании. Единственное что я понял это то что ждать патча смысла нет, эту блокировку не уберут

1

Джейсон Броди
её уберут сразу же после того как пираты взломают, тоже самое было в своё время с мафией 3, только её взломали гораздо быстрее, её защита тоже не поддерживала процы без sse 4,1. Так вот когда ломанут истоки и игра появится на всех торрентах мира, разрабы сразу засуетятся и уберут защиту, чтобы на них в суд не подали на то что они делают сволочи, ведь с торрентов то она у всех запуститься так как не будет защиты, и соответственно не будет требовать sse 4,1. А то что её взломают - это всего лишь вопрос времени!

-1

крч есть у меня поддержка sse4.1 но игра все равно крашится и этот способ не помог 2 минуты игра не запускалась а потом просто ушла из процессов

0

слушайте пассаны а что будет если скачать старый патч на котором это все работало

0

Vlad Newel
ну что пробывал скачать старый патч

0

крч как я понял кряк либо фейковый либо не работает на версии до 1.21 игра не запускается а крашится с ошибкой BEX64 а если пробовать через cmd его запускать то та же басня 2 минуты в процессах а потом appcrash вот если бы кто-то смог проверить работоспособность кряка на старом патче то я бы точно сказал что не возможно запустить а так я не уверен и у меня есть поддержка sse 4.1 нету 4.2 мб кто-нибудь с phenomами может и запустит

0

на моем интел е8400 не работает данный способ также при запуске вылазит ошибка что не так все сделал по инструкции может из за патча 1.2.1 либо придется качать игру с более старым патчем

0

У меня Phenom II X6 1045T, rx460 4gb, 8gb.Кадров 25 будет.

0

Напишите как запустить игру на русском.

0

E:\Game\Assassins Creed Origins>sde -skip-int3 -attach-pid 5712
E: Failed to allocate Injector, Error = INJECTOR_ERR_PROCESS_TERMINATED
E: Pin is exiting due to fatal error

0

Есть метод проще:

Спойлер

https://xeon-e5450.ru/soft/sde-external/

0

far cry new dawn по этой инструкции можно запустить?

0

А этот способ поможет для AMD процессоров?

0

а если такая шляпа с кс2, мне вак не кинут?

0

Vlad Newel
Отличный ответ "ДА" человек выше спрашивал не для того что бы услышать такой мало развёрнутый ответ, а что бы ты ответил, ну как получилось запустить со старым или нет?

2

Жесть, легче проц заменить, ну или забить на игру)

-1

Короче я уже 10 раз повторил! все равно не запускается уже и 2 раза разные установочные качал пофиг все одно и тоже я в resmon е наблюдаю как она запускается потом статус "прерван" и все! инструкции выполняю на 100% правильно! переделал 10 раз!
может все таки на моем железе не запустится? проц феном ll x6 или определенный репак нужен???

-1

У МЕНЯ В командной строке пишется после ввода команд (не является внутренней или внешней коммандой),что делать заранее спасибо!

-2

gaRIK1001
Скорее всего не видит экзешники в папке с игрой. ты точно все разархивировал в нее? Точно в папке с ACOrigins.exe есть файлы скачанного дистрибутива?

0

gaRIK1001
Я про твою ошибку. Или ты неправильно написал команду или в папке с игрой у тебя нет sde.exe.

0

Agat7
я уже выше написал что запустил,запускалась мин 30,поиграл фпс 5,невозможно играть((

-5

спасибо большое!запустил 5фпс в игре вообще кошмар(((

-2

подскажи может какой особый репак нужен чтоб запустилась игра просто после всего проделанного ничего не изменилось также не запускается повторил все 10 раз на 2 разных репаках все сделал правильно ошибок небыло

-2

пишу букву диска и пишет не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом, че делать? все распаковал норм

-2

о а есть такой способ для запуска баг хид эмперор?) (муз плеер для гиков)

-3

Уже так не поиграть или все таки можно?

-4

Санапа
читайте выше, всё же написано в коментах!

0

совет тебе старичок продовай свой пк и бери кофелейк или райзен

-8

Извращение какое то, нищеброды купите себе уже хотя бы пень 4560.

-15

Бубен-способ для мазохистов. Купите себе уже гиперпень и не рвите задницу

-42

Аномел Суна
Я это в одном блоге предлагал, но 3-5к на гиперпень им ДОРАХА. Лучше конечно и дальше сидеть на феномах, которым скоро 11 лет, ибо какие то игры ещё в 20-30 ФПС на минималках запускаются.

-13

Кaкеин
Хмм... Дай подумать...
Думаю, что есть ситуации когда денег нет вообще, но играть хочется,
вот и извращаются так(я на своем опыте это понимаю)

0

vladik12777
деньги есть у многих, кто не откровенный школьник или бомжара, но тратить 30к на проц ради этого бенчмарка с мыльными текстурами нет смысла, я уже писал не раз, когда будет графон уровня ирл, тогда хоть тредрипер хоть ай9 куплю, хоть ракету космическую, а на старом двухядернике полным полно классных вещей, не уступающих а в основном, по сюжету, даже превосходящих игр.

1