Может ли игра лагать из-за HDD?

Собственно в городе у меня дикие лаги. ФПС в районе 30-40, хотя проц и видюха хорошие и должны тащить эту игру. Подскажите может ли из-за жесткого диска лагать игра? Пользуюсь Hitachi Deskstar NAS v2.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я тут почитал его комменты, у него каждый ассасин так лагает, он еще год назад ныл... Говорит что у него intel core i7 8700k, geforce gtx 2070, 32озу. Либо врет, либо у чувака проблемы с головой в таком случае, а не с компом.

3

Rin Shirayuki
Ну за спрос не ударят в нос как говорится. По поводу характеристик не пишу, потому, что бомжи начнут орать, что человек специально создает тему, чтобы похвастаться характеристиками. Проблем с головой вроде нет, я проверял) А вот такому агрессивному человеку как ты все таки в больничку нужно сходить...

-5

abaray_kun
Если всё ок с головой, надо было сразу писать, какой у тебя комп, параноик. Ты еще год назад, судя по твоим комментам об этом страдал, и проблему с лагами так и не решил... Так что, в больницу бы тебе не помешало сходить, с тобой явно что-то не то.

4

Rin Shirayuki
Про бомжей рассказал тебе уже. Если бы проблему решил, то тему бы не создавал. Я кстати в гос. больничке был, может врачи не могут ничего найти. Давай ты мне деньги на лечение отправишь? Я буду не против)

-3

abaray_kun
Ох, он еще и деньги начал требовать... Кто тут писал, что бомжи будут орать про тему? Так ты оказывается не только параноик, но еще и сам бомж и лжец...

4

Rin Shirayuki
Слава богу пока деньги есть, но получить от чужого человека денюжку всегда приятно) Да и смотрю ты отлично агришься. Если ты так про меня думаешь не жалко тебе на меня время тратить? Занялся бы чем нибудь тогда полезным.

-3

abaray_kun
Нет не может, комп дерьмо значит. Ты бы хоть написал какой.

1
abaray_kun написал:
хотя проц и видюха хорошие и должны тащить эту игру

А нормально список нельзя предоставить? написать все железки, какая у тебя винда, лицуха или пиратка, наверно сложно, от того что у тебя лагает HDD не зависит.

1

KIBERMAX
Давай я за него отвечу.
Процессор - Ай хороший.
Видеокарта - Ой шикарная
Оперативки - дохреналион
Ну а марку харда, и так все знают =)

abaray_kun

Если твой хард уже начинает стучать и имеет более 50% битых секторов, то да, игра может лагать, как собственно и все остальное установленное на компе.
Если, как ты говоришь, дикие лаги только в этой игре - снизь настройки качества игры или скинь на дефолтные. Если и это не поможет, еще раз сверься с минимальными системными требованиями и сравни со своим железом. Только на этот раз более внимательно.

ССД диск не будет тебе давать прирост более 15 фпс, но с ним гораздо комфортнее с "тяжелыми играми", где требуется просчитать множество объектов. АС не такая игра, что бы не идти на hdd. А в городе больше всего нагружена карта, если у тебя стоит какой нибудь динозавр, то винить хард - как минимум глупо.

4

Проблема решена! пришлось откатиться до очень стареньких драйверов времен AS Origins. Всем спасибо!

0

На пк все игры работают отлично, а хогвардс легаси, при прогрузке локаций жестко фризит, после прогрузки фпс норм, это дело в жард диске? Ссд отсутствует( система райзен 7 5800( видяха джити 3070 , 16 оператива 3200 герц g skell

0

Насчёт пк пусть чел в дис кинит Ник свой потом прямой эфир зделаит в Discord включит чтоб доказать что у-него мощны Пк + характер пк написать с виндой и проблему когда именно начелось и как !

-3