на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Низкий FPS

Я тут на днях купил AC:O и решил поиграть. Комп у меня довольно мощный и под рекомендуемые системные требования подходит. i7 3770, GTX 1060 6gb,8 гб ОЗУ. Far Cry 5 на ультрах выдает 50 FPS, а в Асасине постоянно скачет от 40 до 20. Как это исправить?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

DangerDuck
+ плашка на 8 гб ОЗУ, если хочешь играть в новые игры без проблем должно быть 16 ГБ ОЗУ,

8
DangerDuck написал:
Как это исправить?

Увеличь оперативку до 16 ГБ и установи проц по новее! И при чем тут Far cry 5?! У них разные движки!

7

DangerDuck
Ставь просто высокие (не ультра) настройки и получишь 45-60 кадров!

6
DangerDuck написал:
Комп у меня довольно мощный - i7 3770, GTX 1060 6gb,8 гб ОЗУ

Когда 3770 из 2012 и 1060 (или 980 из 2014 или 690 из 2013) стали мощными? Это даже не ТОП в своё время был. Но спору нет, что даже высокие видеокарта тянет, а вот процессор под вопросом В ДАННОЙ ИГРЕ.
Итак, провалы в FPS в игре связаны именно с большой загрузкой процессора. Хотите улучшить ситуацию, тогда лочте FPS на 30-40 кадрах.
У меня те же симптомы, только в городских локациях при загрузке процессора под 100%. В данном случае 6 ядер решат Ваш вопрос, а мой улучшил 2700 на 8 ядер.
Сколько бы я видео не смотрел у всех у них отмечаются провалы до 20 или вовсе ДВУХ кадров:

Спойлер

В теории, оперативной памяти должно хватить. Конечно, при обращении к файлу подкачки будут провалы, но люди играют и с 8 Гб.
Тут акцентируют внимание на оперативке, настройках игры, перегревах, ОДНАКО все забыли, что это Assassin's Creed: Origins:

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_odyssey/modder_vyyavil_prichinu_plohoj_proizvoditelnost_odyssey-319867/

Который на пару с Одиссеем славится плохой оптимизацией, далеко не из-за денуво или вм протект, а в первую очердь из-за своего паршивого движка, ушатывая серьёзные сборки ПК, так что подтягивайте разгоном оперы/процессора и терпите, лочте FPS.

5

DangerDuck
Игра зависима от проца, а он у вас слабое звено, отсюда и такие результаты с фпсом.

2

Я эту игру проходил когда у меня был проц i7 3770K разгон 4.7 и постоянно проц грузило на 100% видяха была 1070. Просадки были из-за проца. А у тебя без к точно будут. Да и видяха не топ. Не удивляйся таким просадка
8 озу мало. При моих 16 игра кушала 8-10
Но тут еще много моментов с драйверами и программами на компе. Они тоже влияют на производительность. Если винда засранная и реестры захламлены, это тоже может влиять на фпс. Если температура проца матери и т.д. высока, это тоже как вариант просадок. Вирусы и т.д. все это влияет на производительность

2

Автор, возможно проц или видюха перегревается и происходит троттлинг

-3

50 FPS это далеко не супео ПК

-4