на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Обсуждение оптимизации игры

Делимся своими впечатлениями на счет оптимизации.

Комментарии: 378
Ваш комментарий

i5 4590 3.3
gf 1060 6gb
8 gb ram
hdd
1680х1050

пресет Очень высокие. Сглаживание Среднее.
Проц грузится на 100%
Карта на ~80% при 60 фпс.

10

lookaway
где скачал? нахожу только 388.00

2

sudey
http://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4575

1

lookaway
Спасибо. Посмотрим что и как будет. Специально проверю на разных драйверах.

1

sudey
тут люди потестили. и на одном тесте ниже фпс. на другом выше. возможно, мне повезло не нарваться на какой-то эффект.
по моим не особо долгим наблюдение дымка (туман?) садит фпс, при этом не нагружая железо. просто садит.

покрутил настройки. снизил пресет с Очень высоко до Самый низкий.
и что?
все так же 100% загруженности по всем ядрам.
денуво?.

10

lookaway
Зашёл и хотел написать, но ты опередил меня.
"Очень низко" и "Макс высоко" грузят проц совершенно одинакого на 80-100% (причём очень странно что не все ядра. например у меня 1 ядро вообще свободное)
И при этом лично у меня низко и оч. высоко не имеют разницы в фпс почти совсем на 5-10 фпс. Это совсем какой-то ппц. Походу нужно ждать кучу патчей. Чую скоро будет много отзывов в стиме.

8

На 1080Ti в 2к разрешении игра отлично идет на пресете графики "самое высокое", играю под 80 кадров, как владелец данной карты говорю обратное, игра идет отлично, конфиг в профиле если кому интересно.

Спойлер
7

DemonXL1080
АГА, отлично, минимум 29 кадров, максимум 98. Тут о просадках говорят. НУ и 7700K, чего бы ему не тащить.
P.S. Для такой видеокарты 80 кадров. Вы считаете это нормально. Я считаю, что она может и лучше.

-1

VOVAN WOLF
Это бенчмарк...на графике 29, а в игре никаких просадок нет, в бенчмарке кстати тоже ничего подобного нет.

5
Комментарий удален

John Mullins
Самое высокое это и есть пресет ультра, выше под спойлером видео посмотри.

2
Комментарий удален

На максе в Фулхд почти 60 фпс на 970, это разве не огонь оптимизация? правда там проц 6700(((((

&t=259s

6
Комментарий удален

John Mullins
Ну i6700K самый топ, если не брать многоядерники за бешенгые деньги, которые даже в проф. задачах не выдают на сегожняшний день очень значительного прироста. Уверен что если отключить сглаживание и ограничить fps до 60 на 1080ti всё будет прекрасно идти
P.S у самого 1080ti ; i6700k и не жалуюсь

3

MisterPopana
Ну и где ты тут увидел почти 60 ? 34 средняя, почти 60 это у разогнанной 1070 oc.
На самом деле в этой игре все упирается в Видеокарту. Например у меня проц выдает 11 мс (в принципе если еще погнать можно и больше с проца выжить, только смысла нет). 11 мс = 90 к/с в теории мой проц подготавливает 90 к/с а видюшка (у меня при моих почти ультра) выдает 21мс= 47 к/с.
Хотя конечно просадки судя по всему это вина оптимизации или защиты (че они туда запихнули).

2

В данной игре и вправду с оптимизацией большие проблемы. На системе i7 4790 c GTX 1070 + 16 ОЗУ постоянно возникают падения fps, в некоторых местах игра вообще проседает до 25 - 40 fps, что на низких, что на высоких. Играть не комфортно. Настройки графики вообще мало влияют на производительность - признак кривой оптимизации. Мне показалось, что игра работает более стабильно когда запускаешь ее сразу после перезагрузки ОС. Надеюсь, что всю эту хрень поправят ближайшими патчами. Но временами играть практически не возможно, через каждые 10 сек. дропы. Разработчикам за это конечно жирный кол. Обман потребителя налицо. Так бы и писали в системных требованиях - продукт сырой, могут быть проблемы, подумайте прежде чем покупать. Хорошо бы наконец кто-то подал против них иск, глядишь - стали бы изначально нормально оптимизировать свою продукцию. А то, что не игра, то одни сплошные проблемы и разочарования.

5
John Mullins написал:
ничего андромеда лучше не пошла

Ну значит у тебя она и не пойдёт. )
Первое по чему было заметно что лучше, это что игра в процессах перестала зависать. Второе нагрузка на ЦП, в Андромеде она снизилась с 60-80% до 20-40%. Вот тебе и не грузит. :)

4

Люди не страдайте ерундой, я тоже с начала расстроился что у меня только на низких-средних можно получить 60 fps, но там графа вырви глаз. Короче я влупил все на максы, лок в 45 fps и все четко. Отыграл правда не много но 45 вполне стабильны, да и норм в принципе для такой игры норм это же не wolfenstein, doom какой нибудь.
конфиг
xeon x5670 4.2ghz
gtx 970
18gb
p.s. Я сначала вообще поставил лок в 30 фпс, привык уже, глаза адаптировались. А потом поднял лок до 45, и вообще все четко стало. Короче 45 ставьте, и нормально, ну или 30 у кого комп по слабже. Главное избавиться от дерганого фпс'а который портит впечатление от игры. Так то я чувствую что в некоторых моментах мой комп может выдать и 60 и больше, но смысл? Лучше пусть стабильные 45, чем не стабильные 60 и выше и постоянные перепады.

4

anarchy6131
Дойдешь до Александрии придется на 30 ставить :) Вообще все это из за того что игра насилует процессор, 4 ядерники с 4 потоками (да даже 8 поточные И7 напрягаются не хило) тупо захлебываются и становятся узким место в системе даже с видеокартами с которыми раньше работали хорошо. К примеру у меня моя 1070 в Александрии порой всего на 50% загружена, уж очень геометрия в играх юйби в последнее время для процессоров прожорливая стала, как только в кадр много домиков попадает процессор тут же офигевает а видюха начинает отдыхать :) Так что нужно щас многопоточники брать если есть планы играть в игры как минимум Юйбисофт. Патчей которые сильно поменяю дело более чем уверен что смысла ждать нет, дело поменяет только многопоточный процессор, хотя бы i7 4 ядерный и 8 поточный, а к видио карте не сказал бы что у игры прям уж больно страшные требования, чаще всего у людей упираться в се в процессор будет.

1

Решение моей проблемы. Может кому пригодится!
Игра идет почти всегда нормально 70-90 фпс в среднем. Периодически случаются дропы до 50, причем не только в больших городах, но может и тупо в пустыне.
Я начал мониторить инфу по загрузке системы, и нашел проблему. По каким то причинам каждый второй запуск игры (рандомно) грузит ядро процессора номер 1 на 100% постоянно нон стоп, остальные 7 ядер прыгают от 70 до 95%. И в момент когда первое ядро на 100% а остальные на 70% происходит лаг.
Лечиться это следующим образом -
1) Свернуть игру.
2) В диспетчере задач в вкладке подробности(win10) в exe. игры выбрать пункт - "задать сходство" и поставить галку на 0. и Применить!
3) Опять нажать на "задать сходство" и поставить обратно все галки как было.
4) Развернуть игру.

После данных манипуляций, нагрузка на все 8 ядер идет равномерная. Дропы пропали, фпс стал стабильнее.
Свою проблему я решил, может и вам поможет!

PS С установленным ReShade игра вылетает, при заходе в меню с прокачкой. (поправлено) решейд стоял у меня старой версии.

4

XaHTHaX
всё норм с решейдом у меня

1

Вот читаю отзывы по оптимизации, и хочу тоже высказаться по этому поводу.
Оптимизация в игре плохая - это факт. Не знаю, почему так, ведь если посмотреть на системные требования игры, то там они слишком маленькие. Это доказательство хорошей оптимизации (в рекомендуемых GTX 760).
Но увы, на деле все далеко не так.
Стоит система:
- I7-3770;
- GTX 680 4 Gb;
- 8 ОЗУ.
Играю на высоких настройках (как и поставила сама игра). ФПС скачет от 30 до 50. 50 ФПС - это вообще редкость. Такого результата можно добиться разве что в пустой пустыне. Но это и логично.
Синдикат и даже Юнити идут намного лучше Origins. И это при том, что разработчики говорили о приоритете ПК-версии. Но оказалось, что снова оптимизация подвела.
И наверное последнее, что просто нереально удивило - это загрузка игры, где Байек бегает в анимусе (если вы поняли о чем я). Там настолько жесткий просед ФПСа, что 20 кадров в секунду - это еще хорошо. Почему? что там такого, что игра лагает ужасно?
Вообще одним словом, Ubisoft опять встали на те же грабли. Увы. еще раз доказали, что оптимизировать игры они не умеют.

Игру спасут только патчи. Но как мы знаем, патчи - это все мифы. Если игра уже плохо оптимизирована, то такой (скорее всего) они и останется.
Тут вон массовые проблемы с производительностью даже на топовых системах, а разработчики собираются еще добавлять на начале ноября поддержку 4К и HDR. Лучше бы оптимизацию пилили.

4

Abrdockfar
Ну может пора уже видюху обновить? 2018 на носу. Играешь на динозавре на высоких с 30фпс в такую масштабную и красивую игру. И еще чем-то недоволен. Сколько ты хотел, чтоб 680 выдавала? 60? =))

-2

meagarry
Движок тот же. Я знаю что игра может идти намного лучше. Юнити идет на ультра в 60 ФПС. Синдикат примерно также. Вот в чем парадокс.
А \то, что видюшку менять пора - это я знаю.

1

а ребята выше то не играли ) там настройки "высоко", "очень высоко", "супер высоко". там нету всяких теней и т.д. там даже сглаживание "низко средне высоко" :D

3

хз на амд и ати оптимизация очень даже..но правда да , движок требует новое поколение видях... rx 400 и выше или зелёные от 1060....это же чисто движок гост рекона нового.. хотя мне показалось более подточенный и оптимизированный.

3

Выставил все и вся на "очень низкое". Ваши предположения? + у меня фпс от очень низких и очень высоких варьируется в 5 фпс.

3

В общем мой комп такой
Процессор: Intel Core i5-760 3.37 MHz(разогнан)
Видеокарта: Sapphire HD 7950 Vapor-x 3gb.
ОЗУ 8gb
В пустыне и лесах и в целом в открытых локациях на средних настройках 30 фпс, с редкими дропами. В городах и деревнях хуже в среднем 28-30 фпс, но частенько просадки до 24-26 кадров. На мой взгляд это просто чудо, что игра пошла на средних. Было кстати хуже, но помогла установка лока на 30 фпс и установка новых дров.

3

Amd fx 8320e, armd rx 470 4gb,8gb ram,fhd. Фпс скачает от 24 до 60, на любых настройках фпс одинаковый, кто подскажет что можно сделать ?

3

Scerkrou7
Ждать взлом Denuvo и VM Protect.

1

Piratus666
взлом не удаляет защиту а всего лишь обходит.

2

ClevoGame

взлом не удаляет защиту а всего лишь обходит.

Чувак, ты поосторожнее с пиратусом, он хре... член... фу блин, от страха слова путаются, руководитель самой ужасной на земном шаре группировки "черный крест"! Он мне в личку сейчас написал и пообещал, что они приедут и меня порвут. Я, когда прочитал, обосрался от ужаса, теперь сижу тут и боюсь, уж не знаю что и делать).

2

Ioannn
ты к чему это щас насрал?

4

Ioannn
Они еще Адольфа воскресят, тогда тебе точно капец придет ахаха

1

После патча 1.05 особого прироста производительности не наблюдаю, как фпс прыгал 60-30-60, с фризами и лагами, так он и прыгает до сих пор.

3

Ребят заметил одну фичу если выбрать низкое качество сглаживания производительность будет немного выше чем при выключенном, но картинку сильно мылит

3

frying13666
Ставь максимальное сглаживание, хоть на 4k разрешение, в этой игре, как и в Думе и Вульфе оно практически не ест ресурсов. Хоть минимальное, хоть самое максимальное. За это большой плюс игре!)

0

Походу, Ubisoft решили перевыполнить план по перегрузке процессора мусорными вычислениями. Unity их ничему не научил, и теперь в игре, помимо огромного количества батчей (см. скрины под спойлером), ещё и две виртуальные машины (плюс два слоя говна сверху). Браво!

Спойлер

Сраная гнилая контора криворуких говноделов. Жду не дождусь, когда эти гниды разорятся нахер и закроются к херам собачьим. Чтобы они все от голода попередохли, мрази.

3

оптимизации нет,настройки графики на фпс почти не влияют в игре на минималках фпс средний фпс где то 18 хотя в бичмарке было 30+ по минималкам комп подходит

3

Ребят, вы чего...я играю на пресете супер высоко, в 2к разрешении, игра выдает 80-90 кадров, конфиг в профиле, все плавно и отлично, 2й коммент в этой меня поразил конечно.

2

Ребят подскажите при начале игры, после загрузки тупо гаснит экран ноутбука, первый раз с таким столкнулся.

2

Specik
"Умник" разница между 1060 6 гиг и 780ti не велика от слова вообще в этой игре, если для тебя клоуна 5 фпс из 40 фпс это "преимущество" !
Здесь нужна минимум 1070 8 гиг это для ультра и 1080p !

2

X_ray_83
а еще лучше 1080)) на своей 980 референс, которую брал 3 года назад ровно, выдает от 46 до 60 с лишним фпс, на ультра настройках. 1060 будет уже мало для комфортной игры не смотря на объем в 6Гб

1

Напоминает ситуацию с вайдленз фпс скачет с 80-32(35) на ультра настройках

2

Играю на настройках предложенных при инсталляции игры (часть настроек высокие, часть очень высокие). Вчера играл с включённым внутриигровым монитором и судя по нему ни проц, ни видюха на 100% не загружаются. Загрузка видеокарты в основном 50%, ядра процессора 30-60%. Игра выдаёт 40-60фпс в зависимости от насыщенности картинки объектами на экране.Но всё же странно, железо компа наполовину отдыхает, а фпс довольно заметно скачет. Явно есть вопросы к оптимизации.

Из возможных технических проблем пока столкнулся с одной - не грузился сейв после перезахода в игру. Помогла перезагрузка компьютера. Но с учётом, что сейв в игре единственный и автоматический, стрёмно, если он поломается.

2

Да, ребят, знали бы вы как весело играть с таким фпс))) Мой калькулятор уже не для этого. Хотя фпс не меняется независимо от настроек, что на средних что на самых низких одинаково. Буду грешить на двойную защиту которая грузит процессор. Так что подождемс... Единство сначала тоже так же работало а сейчас спокойно на средних играю но тут возможно другой случай.

2
pekarnyk написал:
Да, запамятовал. i7-4770k, 8gb озу, gtx 1060 на 6г

Судя по характеристикам это не совсем калькулятор. Ну да, видеокарта не топовая, но для этой игры вполне сойдёт. Думаю тут дело не в компьютере, а в том, что игра имеет обыкновение при запуске вставать не с той ноги и не распределяет нормально нагрузку между ядрами процессора. Т.е. одно ядро постоянно загружено на 100%, а остальные отдыхают. Отсюда и тормоза. Здесь на форуме советовали после запуска игры посмотреть загрузку ядер и, если какое-либо ядро всегда загружено на 100%, переназначить использование ядер процессора через диспетчер задач. Я теперь всегда после запуска игры так делаю. Нагрузка на все ядра становится равномерной и 50-60фпс стабильно на высоких-ультра настройках на моём "калькуляторе" достигаются (мой конфиг в подписи). Упс, а форум почему то перестал подписи отображать. Ну тогда вот конфиг Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, ASUS GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10.

Оптимизация загрузки ядер процессора:

XaHTHaX написал:
1) Свернуть игру.
2) В диспетчере задач в вкладке подробности(win10) в exe. игры выбрать пункт - "задать сходство" и поставить галку на 0. и Применить!
3) Опять нажать на "задать сходство" и поставить обратно все галки как было.
4) Развернуть игру.
После данных манипуляций, нагрузка на все 8 ядер идет равномерная. Дропы пропали, фпс стал стабильнее.
Свою проблему я решил, может и вам поможет!
2
Комментарий удален

John Mullins
уважаемый, не пишите бред типа "12 гигабайт оперативной памяти это мало, а карта 1080 так себе". всего этого игре хватает с головой. оптимизация в игре херовая - вот это да. а графика на уровне весьма далеком от современности.

4
Комментарий удален

John Mullins

John Mullins написал:
1080 реально так себе
John Mullins написал:
конечно 12 гиг маловато оперы
John Mullins написал:
компа сейчас стандарт это 32 гига

Ловите наркомана.

10

Vinni-Pukh
Походу он реальный наркоша, причём ещё и тупой, как валенок! Имеет, наверно, аля gtx 650 и думает, что 1080 тоже такая же.
Это одна из самых мощных видях и её везде хватает в разрешение 2k как не фиг дело! Естественно я говорю про игры, там где не калловая оптимизация. Тот же Ведьмак 3 на ней летает на запредельной графе в разрешение от 2k и выше.

1
John Mullins написал:
1080 реально так себе, карта для 1080р разрешения с оговорками, конечно 12 гиг маловато оперы, у меня вин 10 про так она одна хавает гига 4, ну а игрушки уже давно едят больше 8 гиг, для игрового компа сейчас стандарт это 32 гига

Автор вероятно имеет ввиду игру в разрешении 4к с высокой производительностью (я боюсь для этих целей соответствующего железа на рынке нет и любая комплектующая окажется слабовата), потому как для каких других целей может не хватить 12гиг оперативы и "слабой" видеокарты 1080 я себе представить не могу.

P.S. Никто не в курсе, что за обновление сегодня весом аж 663Мб вышло, или это не обновление, а шмотки платные для "вещевого длс" подвезли?

2

vitalik76
я боюсь для этих целей соответствующего железа на рынке нет и любая комплектующая окажется слабовата
Ещё как есть! Sli из топов прекрасно тянут игры в таком разрешение. Что касается Ассасина, то в любом случае, либо в новом патче, либо в новых драйверах будет присутствовать эта поддержка. Игра то ведь конкретно для зелёного лагеря, причём все предыдущие части ассасина имели поддержу SLi

1

Патч 1.03 заметно поправил оптимизацию. На моем старом калькуляторе на низких теперь не 14 фпс а 20. А на средних 16 фпс. Еще несколько патчей и можно будет проходить а то я уже думал что не судьба.

2

Assassin's Creed: Origins - это единственная игра, которая нагревает мой винчестер до 59 градусов.

Модификатор разрешения я поставил на 180%, на gtx 1070 - 43 FPS мне хватает, пейзажи в игре отличные :

2

На GTX 1080 и 6600K геймплей очень рваный, проц всегда загружен на 100%, видеокарта на 50-60%. Ультра пресет, 140 маштабирование. ФПС в большинстве случаев 60, но с тошнотворными фризами.
Даже если уходить глубоко в пустыню, нагрузка процессора почти не снижается.
Кто-то эксперементировал с настройками графики чтобы уменьшить процессорозависимость? И есть ли смысл ставить игру на SSD? С watch dogs 2 такой прием помог убрать фризы.

2

abbadon_na

abbadon_na написал:
Кто-то эксперементировал с настройками графики чтобы уменьшить процессорозависимость?

Дальность прорисовки, детализация персонажей эти настройки сильно влияют на процессор. А так из-за защиты которая походу чуть ли не половину процессора отжирает, выход один i7 хотя даже он в александрии загружается под 100% (пример i7 770К в разгоне до 5 Ггц и загрузка под 100%). Если хочешь играть без фризов то нужен уже 6-ти ядерный проц с 12 потоками.

2

MagicHero

MagicHero написал:
Если хочешь играть без фризов то нужен уже 6-ти ядерный проц с 12 потоками.

У меня все равно дропы есть, во время их наргрузка на каждый поток под 75% делается, а так 50-60%

1

Изменение настроек графики вообще никак не влияет на ФПС. В целом ничего нового, типичная ситуация для говнософта - жидко обосрались с оптимизацией. Играть не буду, пусть катятся в ад.

2

Прошел игру. Оптимизация - классика от Юбисофт+убогая Денува. Загрузка моего 4770 на 100% в меню(!!!) - это просто без комментариев. Просадки фпс до 45-40 что в 1440p, что в 1080p на gtx1080, при любых настройках. Одиссей даже бесплатно качать не буду - издеваться над своей системой, да еще ради таких сомнительных "шедевров" - нет уж, увольте.
P.S. Сейчас играю в Deus Ex HR, загрузка проца на 20% максимум, температура выше 45 не поднимается. В ACO температура проца стабильно была от 60 и выше. Я конечно понимаю, что HR игра старенькая, но это просто как пример. Есть и другие примеры, куда боеле свежие и доказывающие, что Origins - очередной кусок ... ну вы поняли.

2
dest crusher написал:
intel core i5-6400 2.7GHz и в игре он загружается на 100% это нормально и не вредит ли это процу,не сгорит ли и не испортиться?

температуру мониторь, а загружается под сотку, потому что его не хватает, я представляю какие там тормоза в игре

2
VOVAN WOLF написал:
Хламовая оперативка. Я то видео даже смотреть не стану, очередной клоун, что опошлил интел и не способен выжать больше. Насмотрелся, спасибо.
ХАХХАХА! Видеокарта мощнее, а выдаёт тот же FPS и недозагружена. Ой, хватит смешить, лажовая сборка. Пройденный участок в Александрии:

дэбил, оперативка ни на что не влияет практически когда настройки выкручены на полную, на низких она ещё может что-то дать, у тебя карта в 1080р выдаёт столько сколько моя с масштабом 160%, т.е. по факту у меня разрешение 3072*1728, хочешь что-то доказать запили видос, а не какой-то хрен пойми откуда ниочёмный скриншот

VOVAN WOLF написал:
Не позорился бы со своим 5960, как мне проц жаль, он ведь может пиццу готовить, но хозяин неспособный.

мне нечего позориться, у меня отличный проц даже по нынешним меркам, брался давно когда он реально был топом, так и хватает до сих пор, и ещё года на 2 думаю хватит, но вот тебе он покоя просто не даёт, ну хочешь себе такой - попроси у мамки с папкой бабла, может подсобят

VOVAN WOLF написал:
Руки не в том месте смониторены. Именно таким он и будет с 5960 по тех пора ПОКА прокладка между стулом и ПК не сменится.

слейся отсюда, чебурашка

2

Steve Taller

Steve Taller написал:
оперативка ни на что не влияет практически когда настройки выкручены на полную, на низких она ещё может что-то дать

В ассасине как раз скорость оперативки влияет и СИЛЬНО. На одном и том же проце разница между оперативкой на частоте 3200 и 4000 может давать прирост в 15%-20% фпс. Мне не повезло с памятью и не попались чипы на самунге b-die а оказались хуникс c-die которые как я понял начали выпускать со второй половины 2018 как и мою линейку оперативки от корсар RGB PRO (что что а подсветка реально хорошая, даже можно вешать 3 цвета в зависимости от заданных вручную 3-х значений температуры хоть видюхи, хоть проца, хоть самих модулей памяти). Как я прочитал чипы могут брать даже 4500 если повезет но с напругой аж 1.45 плюс надо сильно завышать напругу на SA и IO. Я же выставил 3600 и получил такой результат:

Спойлер

что все же лучше чем дефолтные настройки по XMP профилю:

Спойлер
0
KillKammbest написал:
В ассасине как раз скорость оперативки влияет и СИЛЬНО. На одном и том же проце разница между оперативкой на частоте 3200 и 4000 может давать прирост в 15%-20% фпс.

ещё раз говорю, есть толк на низких настройках, на ультрах всё упирается в видеокарту и скорость памяти практически ни на что не влияет, ну там может в пределах погрешности

KillKammbest написал:
Как я прочитал чипы могут брать даже 4500 если повезет но с напругой аж 1.45 плюс надо сильно завышать напругу на SA и IO. Я же выставил 3600 и получил такой результат:

скорость памяти максимальная больше зависит от материнки и контроллера памяти в проце

ucher.u написал:
Вот ультра настройки, у нормальных людей:
А у тебя мыло, а не ультра настройки, вообще без дальности.. ещё и с рёбрами. Куды сглаживание то дел? ))

ещё один ютубогеймер, там чувак выставил 4к и 80% масштаб, т.е. это уже не 4к, а качество видео зависит от записи, Я свои видосы записую в 60к/с, но пережимаю до 30 к/с для экономии места и более быстрой загрузки на ютуб, от тог и качество фонарь когда смотришь

2
LIGHTandDARK4 написал:
Я помню была как то видяха Титан XP, так она ещё будет на ультрах года три точно всё тащить, как не фиг делать. У бывшего одногрупника она стоит и на ней игры замечательно идут в разрешение 2k. Короче, летают.

Если Титан ХР, который полный чип паскаля, который на 5% обходит 1080ти, то о чём ты, 1080ти в этом году и в следующем надеюсь будет всё тянуть в 1080р хотя бы, а в 2020-м ей уже место будет на помойке

LIGHTandDARK4 написал:
У меня были две 980ti - тянули всё и вся на ультрах

я сам до 2017 года 10 лет юзал слай связки, последние 2-3 года слай работает через жопу и масштабируемость от силы процентов 60, т.е. лучше взять одну топовую карту следующего поколения, чем две прошлого

2

Steve Taller
А если поднакопить, на чём то сэкономить, то можно с запасом на будущее взять, например не один топ, а лучше два. Игры всё требовательнее и требовательнее становятся.

-2

90 кадров средний фпс. 1080p настройки максимальные, железо в профиле.

2

1 е - пираты ломают денуво, но не выкорчевывают ее из игры.
2 е - принцип работы денуво озвучен - спамит потоками данных по принципу помех = нагружает проц
3 е - андромеда с последним патчем -в котором вроде вырезали защиту - пошла заметно лучше. не критично (итак шла более менее), но лучше.

Делайте выводы) Хотя вроде итак все ясно. Интересно только одно - когда разрабы вспомнят, что проблемы с отптимизацией гораздо сильнее влияют на продажи, чем взлом. Ибо что то кажется мне, что количество пиратов, которые купят игру на волне "ооо там же защита, долго будут ломать" - близко к статистической погрешности...

А вот людей которые скажут "и за это я платил 3000? Чтоб оно из-за защиты тормозило на нормальных железках?" и не купят следующую часть - гораздо больше

1
Комментарий удален

A Gamer
Остались ещё люди которые думают что денуво убивает производительность XD, все игры тестил с денуво и когда её выризали, разницы 0!!! но ты дальше себе накручивай в голове что это из-за денуво.

10

Ну у тебя не выросла, у народа выросла. подрагиваний в непонятных местах стало заметно меньше с 1.10.
У меня проц старенький 3570к на 4.3 разогнанный. Денуво не может не грузить проц, ибо это ее принцип работы. Другое дело, что ай 7 с кучей ядер может и не заметить ее нагрузки. Все как бы просто.
Wordingofspay
я тебе факт сказал. А дальше думай что хочешь.

2

John Mullins
почитай выше. игре пофигу на настройки.
кстати какая эра 4 ядерников прошла? игра не грузит 4 ядра. она грузит 2.5 ядра под 100% и не распределяется на остальные.

7

Shimuto
Да ребята 2+2 еще на научились складывать.

Справедливости ради - что то мало какие движки могут 8 ядер нормально использовать. Если вообще какие то реально могут. Скорее нужно 4 ядра и частота побольше

0

Ну так железо озвуч) Я ж выше сказал, что если там и7 с частотой достаточной, то вполне может быть, что запаса хватало и с денувой. У народа средние процы жрало жадно

1
Комментарий удален

John Mullins
Ну собственно твой проц денувой и не подавится) Подозреваю, что частота там не 3,5 ))
А вот насчет энергопотребления - я бы потестил.

2

gtx 1060. 8gb. fx 8350 na 4.3
От очень высоких до высоких фпс изначально одинаковый а потом падает на некоторых местностях. На средних еще не тестил. Это все было на старых драйверах. Сегодня загружу новые драйвера и гляну

1

Супервысокие тени это и есть тени нвидия. Ну по крайней мере они так выглядят.

1

Слишком процессорозависимая игра. Такая же история как и с Watch Dogs 2. На моей системе что в профиле, я получаю 60-70 фпс в населенных местах и 80-90 фпс в открытых локациях( пустыня и т.п.) при 1080p на очень высоких настройках, но когда начинает процессор загружаться до 90-100% и начинаются скачки фпс, обычно это заметно в локациях с постройками, на данный момент привожу пример Александрию, фпс скачет от 45 и выше.

1

ClevoGame
в собаках по крайней мере ползунок прорисовки снижал нагрузку на процессор. здесь же нулевой результат, как ни крути.

2

Короче, я зря купил игру? запускал ли кто с похожим конфигом?


1

Вобщем какй то бред с настройками и с производительностью. ФПС при любых настройках подниматься выше 30-40 никак не желает. (хоть 4к, хоть 2к, хоть 720 и низкими настройками) Хотя и ограничение снял до 90. При этом всё равно нормально игреть не получается - притормаживает дико, иногда падает до 1 (замирает игра). Периодически что то моргает, лезут текстуры даже в пустыне прямоя на героя. Часто выбивает чёрный экран. Видимо части текстур вообще отсутствуют, многое висит в воздухе. И то играть можно только в 4к, в 2к и меньше - графика становится полнейшим дерьмом с мылом и гиганскими пикселями. После небольшого нажатия на бег "W" - начинает бежать автоматически. Были ещё траблы со звуком и переводом, но благодоря советам вроде бы решились. Первое задание, когда надо както жреца убить - вообще нашёл его в километре в море плавающим в месте с охраной. Мля - Это ваще что я купил? Как это исправаить?
Пользовался данным советом. Преустанавливал игру и приложение. Поставлены последние драйвера.
О системе: 1060 6gb, I3, 8gb, CCD

1

-MODEUZ-
Я же выше написал, процессор у тебя слабый и в данной игре становиться узким местом, поэтому настройки на ФПС практически и не влияют, Я вон не парюсь включил 4к ограничил на 30 и играю радуюсь.

3

Почитав всё херобуту выше написанную, такое ощущение что люди просто напросто купили за бешеные деньги себе супере пупер железо, но настроить и оптимизировать его не догадались.

1

та я хз, у меня даже в 4к на ультре такого не показывает

1

да оптимизация странная ,что на средних что на ультрах ФПС один ,скачет от 70 до 20 ,в среднем 40 ,заня что железо не топ выставил средние настройки ,не увидев стабильности ,стал понижать .
Потом дргу со схожим конфигом сказал что играет на ультрах ,я не поверил ,но для теста сам всё воткнул и разницы не заметил в ФПС
железо в профиле

1

SPR1GGAN
Просто проц у тебя слабый для игры, и ФПС который ты видишь это то что может твой проц, в игре нажми несколько раз F1 и увидишь что проц у тебя загружен на 100% а видяха скорей всего не полностью загружена. В последних играх юйби нужны минимум 8-ми поточные процессоры чтобы они не становились узким местом.

1

worys
я это уже понял ,но до этого его вполне хватало ,теперь же видимо с выходом новой линейки 12 дяерников ,4 -6 ядер нанут гнобить умышленным завышением требований к ним .
Хотя ещё ходит слух ,что денова напрягает процессор и когда её выпелят через недльку(когда игру все пройдут)то ФПС выровняется)
у некоторых такое было в андромеде .

2

SPR1GGAN
это началось еще с ВД 2, теперь для некоторых игр 4 потока мало и таких игр все больше становиться, в принципе нормально, не всю жизнь на третьем поколении интел сидеть :)

1

worys
Слабый проц лол) в инете есть скрины где 7700к даёт такой же фпс под 40 и грузится на 100%. Игра просто помойка

5

Кстати заметил такую особенность.
Лично у меня моник 144 гц, и вот если в настройках игры стоит 60 гц то картинка какая то дерганая получается неприятно играть, а если я ставлю например 144 гц или 120 то появляется плавность хотя у меня лок на 45 фпс. Это не самовнушение, это действительно так, надо просто видеть.

1

Не подскажите что может быть, а то уж думаю на патч от юбиков, в игре было стандартно 50-60фпс (настройки высокие-ультра), сегодня вечером неожиданно фпс упал до 30 и загрузца гп повысилась. А фпс в меню вообще упали с 200 до 50.

1

pekarnyk
напиши хотя бы характеристики своего "калькулятор"

0

Да, запамятовал. i7-4770k, 8gb озу, gtx 1060 на 6г

1

pekarnyk
вертикалку вырубил?

1

ClevoGame
Была выключена, в итоге обновил дрова, опять, с 388 до 388.14(вроде), перегрузил комп, дал отдохнуть часок и опять 50-60.
Жду когда взломают и эту защиту просто вырежут, чтобы насладиться игрой по полной.

1

У меня rx 580 и i5 4690. В пустыне всё ок. В оживлённых местах просадки большие. Че делать? Процессор менять или патчи подправят это дело?

1

Greennyawka
Если менять то только на 8700к ибо у меня на 7700к разогнанном в Александрии ядра под завязку.

1
John Mullins написал:
у меня как раз и стоит 1080ти и могу сказать что даже в 1080р всё на максималках она не тащит будучи загруженной на 99%

Согласно внутриигровому монитору ресурсов, как раз нагрузка на видеокарту можно сказать вообще никакая. В основном она 16%, иногда бывают всплески до 25%. И это не погрешность монитора. Я по звуку слышу, что видеокарта даже вентиляторы не включает. Уж если моя 1080 отдыхает в игре, то 1080ти будет загружена ещё меньше. В системных требованиях к игре не зря указаны видеокарты класса "печатная машинка". Да и нет там такой графики, чтобы сильно грузила видеокарту.

Кстати, по поводу оперативной памяти и якобы недостаточности 12Гб. Её использование монитор игры не показывает, но можно в процессе игры заглянуть через диспетчер задач. Так вот после 4 часов игры он у меня показал, что оперативной памяти занято всего 5,4Гб из 12. И это при том, что помимо самой игры, вместе с ней постоянно работают два её костыля - стим и юплей.

Из всех железок компьютера, самой нагруженной в игре является процессор, ядра которого в среднем нагружены на 60-70%.

1

vitalik76
Вся игра грузит ток проц, GTX 1060 используется только на 60-70%, один раз на 40% было, зато проц при любых условиях, при любых настройках в 720p загружен на 100%.

3
John Mullins написал:
есть игры где просадки ниже 60 кадров в 1080р на 1080ти

Вот с этим утверждением соглашусь. Действительно есть такие игры. Но тут дело не в железе. Эти игру будут тормозить абсолютно на любом железе, даже на квадро-sli на титанах Х. Просто это кривые игры, код для которых писали ногами.

1

Что происходит?
Игру ещё не взломали, а уже начался срач про Адольфа.

1

gtx 1080 ti, i7 7700k, 16 gb, win 10. настройки самые высокие и прямо в первой же деревне фпс 35-50. самые низкие настройки также дают просадки до 50. та же самая шляпа была и с ватч догс 2, в который я так и не поиграл из-за этого. в других играх такого нет.

1

attacking_beaver
Попробуй сейчас поиграть в WD 2, вроде все пропатчили, работает без проблем. Запускаю на на gtx 1070.

0

Virtualez
так вот я всегда недоумевал, почему у некоторых игра работает отлично, даже на более слабых системах, а у меня такая фигня. постоянно думал, что проблема какая-то с моей системой, которую мне не под силам выявить.

1

Врятли в этом виновата защита. Скорее сама оптимизация такая. За примерами далеко ходить не надо - вон, первому watch_dogs всё еще мало полноценного i5.

1

Вышл патч 5... лично у меня он тупо снял 10 фпс. там где было 50 стало 40. балдёж

1

Хз, у меня норм зашло.
Сначала макс сглаживание, потом среднее.


При 2К, но процессор жестко пашет конечно.

1

Может китайцы чемоданы завезли разрабам. Того глядишь через недельку представят ускоритель Хуньянь 3000 который будет по производительности как две 1080ti и стоить 100 бачей.

1

В первом поселении процессор кое как держит 60 фпс но иногда проседает. Видюха же с ультра настройками справляется. Что же будет в Александрии страшно представить.

1

MagicHero
Там 45 фпс в лучшем случае будет.

1

Sniffer_man
Согласен, менять проц надо но ради одной игры что то не хочется, да и цены что то на кофе лейк что то высоковаты.
У меня по тесту вот такие результаты были https://ibb.co/dFMCJR в общем в начальных локациях играть можно и то бывает фпс проседает в первой деревне ниже 60. Это я еще дальность прорисовки пониже поставил т.к. она влияет на проц тени на одну ступеньку ниже как и туман , хотя разрешение 140% выставил.

1

MagicHero
Конечно уже процессор калека полный, попросту потоков и ядер не хватает. Если был бы процессор уровня Sandy-Bridge-E или IB-E вполне было бы все хорошо.

1

В целом fps вполне играбельный на моем ведре за исключением городов. Но вот катсцены тормозят и фризят вообще безобразно! До последнего патча было получше.

1

Система Core i7, GTX 1070, 16 гигов ОЗУ.
На максималках, с максимальным сглаживанием и динамической вертикальной синхронизацией картинка разрывается, будто нету этой самой синхронизации. (((
Если понизить сглаживание, то все ок. Не очень приятно((

1

Win10 1709 с недавним meltdown-патчем, i3-6100, 16gb ram, 1050ti 4gb.
1080р, окружение высокое, качество нпс низкое, сглаживание низкое, все остальное на макс - в районе 40 фпс держится в городах на улицах, на рынках опускается до 35-32, на природе 45-50, в пустыне 60. Проц нагружен на 100%, но фризов, слава богу, нет

1

Автоматом абсолютно всё поставилось на самый макс. Разрешение выше родного фулхд и NVIDIA DSR 1.50x. Какие-то просадки очень редко бывают в Александрии. Ну а в общем, всё ништяк, только ПК прогревает не на шутку, пришлось даже переднюю крышку снять.
Кажется денува реально портит оптимизацию. Других объяснений, такой плавной и с оооооооочень редкими просадками- я не вижу. После всех роликов и отзывов, я был шокирован, насколько всё стабильно идёт. А ведь даже не 8700к+1080.

1

Посмотрел на машинке 2500к (4800)+670, мин тени, сглаживание и освещение, остальное макс или высоко фпс 45-60

1

Я запустил игру на i3 2120 наряду с amd r7 370 2 gb. На самом низком CPU загружена на 90-95% , но GPU только 55-70% загружена. FPS падает до 22 и держится 30 fps в среднем а иногда поднимается до 40-50. Что с ней не так? Это оптимизон плохой?

1

Помытарился я с настройками и выявил три наиболее жрущие, первые две очевидны - сглаживание(поставил на низкие) и тени(средние) и последняя это окружение(низкие).Также персонажи на низкие сделал, т.к. там разницу между минимальным и максимальным значением надо с лупой искать а fps отжирает явно. Дополнительно ещё поставил туман на средние.
upd07.02 Что бы довести до некоего для себя идеала, пришлось еще понизить некоторые настройки где разницу между максимальным и высоким или средним значением надо с лупой искать (опять же):

Спойлер

детализация текстур - среднее
тесселяция - высокое
плотность мелк.объектов - высокое
вода-среднее
детализация текстур - среднее
объёмное освещение высокое.

1

Sitis133 окружение зря убрал. радоваться мыльным зданиям в 20 метрах это не каеф.

0

Kosenko544
Сейчас спецом зашел в игру и полетал на Сену, здания вдалеке довольно четкие и прямо такие разъедающего глаза мыла не наблюдаю)

3

Sitis133
в александрии рынок есть(там задание стырить шкуру было), пройдись по рынку с очень высокими настройками(не макс, хотя там разница минимальна) а потом с низкими. здания дальше 10-15 метров теряют детализацию и превращаются почти в коробки. за пейзажи спасибо юбикам, прорисовано все и на любых настройках.сглаживание +- 5фпс сьедает+ низкое делает клубы дыма вдалеке и огонь(при поджоге например) пиксельными. на самом деле очень часто решает туман, за тени согласен,сглаживание +- 5фпс. с каким фпс ты играешь?

1

Kosenko544
Не замерял fps, скажем,что у меня не слоу мо, Внутриигровой показывает только минимальные значения как я понял, там минимальные просадки бывали до 10 fps.
Когда пишу: нормальный fps, то это в моём случае означает,что игра не тормозит.
Что до размытия, может у тебя просто динамическое разрешение включено ? У меня,что то ничего не размывается.
Те кто пишут,что у них не играбельно, те поигрались бы с модификатором разрешения..Думаю, процентов 70 этого модификатора+низкие настройки и она будет выдавать норм fps на компах 10 летней давности)
Притом это только Юбики такие "боги" оптимизона, Дум последний у меня на ультра настройках без лагов. Rome Total War 2 также кстати на ультрах. Графика сейчас в AAA играх на одном уровне в большинстве своём,но вот качество оптимизации везде разное.

1

Sitis133
-.низкие настройки сглаживания убивают дым и огонь. на динамическом норм все при загрузке видео 70-80 в александрии с локом в 45фпс

1

Всё на ультра в фул хд,выставил адаптивное,фпс скачет конечно 37-55,но играбельно.

1

Думал на моей видеокарте фпс будет ниже,но
всё очень даже неплохо.

Спойлер
1

Решил поиграть в это,вроде у меня средний комп(GF 760 2гб,Е3 ZEON 1280.3.5мг-8 ядерный,16 оперативки,дрова последние),все ядра грузятся на 75%,видюха на 98%,поставил тупо самые низкие настройки графона,вьюсинк офф,фпс залочил на 30,- В итоге фпс скачет от 8-40,в среднем 20фпс,короче не комфортно играется,может какие то настройки или танцы с бубном нужно делать???

1

На любом современном процессоре+картах уровня 1060/rx 580,достигается 60к/с

Спойлер
1

Решил попробовать нового Ассасина... Убедился в том, что и так знал - нужно менять процессор. В пустыне 30 - 40 кадров, в населенных пунктах просаживается до 20. Настройки графики особо не влияют. Нагрузка видеокарты не стабильная, зато нагрузка процессора очень даже стабильная - 100%. Игра оказалась той еще "капризной штучкой": пришлось сбросить весь разгон из - за синих экранов, пришлось подбирать видеодрайвер из - за вылетов. В других играх такого нет... Пока удалил, что бы не портить впечатление. К лету соберу новый компьютер и куплю игру.

1

Скачал репак, на борту имею гтх670 2гб, i73770k, 8 гб
На ютубе у одного парня игра идет на средних при 660, i5 и 8 гб памяти. У меня же при 40 фпс внезапные вылеты в рандомных местах с зависанием компьютера, причем если очень постараться, можно вывести ПК из этого состояния, но сбивается разрешение на мониторе. В чем может быть причина? Игра спокойно должна идти на средних.

1

I5 7400 3,4 ггц
8 гб ОЗУ
GTX 1060 6GB, драйвер самый последний
Win 10 x64 Pro 1709
Пресет графики высокий, во время игры 50-60 fps,в катсценах 45 fps
По неясным мне причинам с 60 кадров бывают резкие просадки до 40. На среднем пресете такая ситуация. Оптимизация оставляет желать лучшего или что это может быть?

1

InboxM
ВМПротект поверх Денуво

0

monk70
Не то слово. Видимо двойная защита дает о себе знать. Даже на средних настройках на GTX 1070ti и I7 фризит в городах. Юбисофт конечно как не умели оптимизировать свои игры, так и не умеют до сих пор!

1

Abrdockfar
У меня не фризит, стабильные 60 фпс(судя по афтербернеру) есть небольшие скачки фреймайма - но никаких фризов за всю игру не было замечено

1

Abrdockfar
У меня видяху чуть получше (невелика разница), но никаких фризов и близко нет на самых максимальных настройках в разрешение 2880 x 1620 не в городе, не в деревне, нигде!

3

на интеле пентиум G3258 работать будет? 8 гигов на нем

1

FX6350 4500ггц, в разгоне по шине.
1060 3Gb
8Gb оперативной памяти на частоте ~1900Mhz
Игра на SSD, файл подкачки на HDD, который ещё пару лет назад должен был умереть по показаниям виктории.

Оптимизация порадовала. Ожидал 30 кадров и статтеры, а на деле получил ~45-55 в Александрии, с очень редкими подёргиваниями (пару-тройку раз в 20 минут), возможно и из-за нехватки оперативной памяти. Игра бьётся об файл подкачки на ушатаном жёстком диске. В других локациях всё немного лучше. Да и чего ещё ожидать от процессора за 3к рублей.
Думаю на FX8350(разогнанном!!!), при более высокой скорости памяти, можно получить стабильные 60фпс

1

люди такая фигня
когда спускаюсь под воду в игре там всё в пикселях (вокруг персонажа и в большенстре мест) и ничо не видно я думал это изза минимальных настроек но оказалось нет
в инете я не нашёл решение проблемы помогите плиз люди

1

Ребят не знаю с чем это связанно, но мне реально помогло. Если у вас разогнанные видеокарты, то я просто отключил автоматический кулер msi afteburner и просадки ушли. Максимум 2-3 fps бывает. 1920х1080 60 fps вертикалка включена Железо i74790k 4.6ghz msi gaming x 1060 6gb 16 ram настройки графики очень высокие. Раньше карта грелась до 50 максимум теперь до 62 прогревается и просадки ушли. Может кому поможет моё наблюдение)) Раньше в тесте производительности дергалось всё, теперь плавно идёт. Производительность пишет очень высокая драйвера версии 388.13

1

Скажите не тая на моей старушке 750ti побежит эта лошадка нет?

1

Ля у меня проц Amd athlon(tm) X4 840 3.10 Gz разгон на него нельзя делать я пытался чистоту добавить но она не добавляла приходится менять на новый проц у меня Gtx 1030 2gb я пытался всё ставить на мин и размытие экрана 50% макс фпс 38 до 30 это мой проц виноват или видюха?

1
Steve Taller написал:
даже со всеми обновлениями и выпиливанием дэнувы

а в каком месте её выпилили?
если вышел кряк ,это не говорит о том что вырезали защиту ,а лишь что её обошли ,она также продолжает молотить ,просто не понимая что в пустую .
вот когда разрабы официально заявят что убрали денову ,то это да .

1
VOVAN WOLF написал:
Вот видео убогого i7-5960, смотрим и вникаем, делаем вывод,

это мне говорит владелец убогого 4790к и рязани 1600х)))) поржал, ты бы ещё взял за пример игры 2010 года, современные игрушки после 2015-го года с многопотоком работают хорошо

VOVAN WOLF написал:
Полноценные ядра в любом случае будут лучше, чем потоки.

8 ядер лучше 8 потоков, но 8 ядер хуже, чем 6 ядер о 12 потоках, сейчас все игры уже в многопоток умеют, так что не надо гнать на НТ

1

Добрый вечер,у меня проц intel core i5-6400 2.7GHz и в игре он загружается на 100% это нормально и не вредит ли это процу,не сгорит ли и не испортиться?

1

dest crusher

dest crusher написал:
у меня проц intel core i5-6400 2.7GHz и в игре он загружается на 100%

Офисный процессор, давно списан с 2015 года, последние цветочки ему возложили в 2017/2018. 100% означает лишь то, что он Выжат полностью, не хватает его в этой игре.

dest crusher написал:
это нормально и не вредит ли это процу,не сгорит ли и не испортиться?

Ни в коем случае. Как обычно, выдерживаем основные показатели работы - температуру ЦП и системы питания процессора. Если что, есть защиты. Но Ваши показатели в номинале, а значит не приходится даже о вышеперечисленных думать.
Хотите показатели FPS и производительности лучше:
- На чипсете Z170 разгоняем проц и оперативку.
- Меняем процессор на 6700 / 7700, можно с "k" - больше частоты номинала, буста, главное ценник, чтобы не переваливал за 18000 рублей.
Может тогда и получится загрузку увидеть меньше, чем 100%.

Steve Taller написал:
не звезди, балабол, у тебя проц загрузил на 96% карту 1080, а у меня 1080ти, которая на 35-40% мощнее, вот как 4790к тянет александрию

Хламовая оперативка. Я то видео даже смотреть не стану, очередной клоун, что опошлил интел и не способен выжать больше. Насмотрелся, спасибо.
ХАХХАХА! Видеокарта мощнее, а выдаёт тот же FPS и недозагружена. Ой, хватит смешить, лажовая сборка. Пройденный участок в Александрии:

Разгон_1

Не позорился бы со своим 5960, как мне проц жаль, он ведь может пиццу готовить, но хозяин неспособный.

Steve Taller написал:
мне средний показывает либо 25, либо 30, не знаю почему, но явно неправильно мониторится

Руки не в том месте смониторены. Именно таким он и будет с 5960 по тех пора ПОКА прокладка между стулом и ПК не сменится.

-3
KillKammbest написал:
Отчего же, физически ядер больше не становится, вся суть HT это загрузить ядра в моменты простоя. Но если они и так загружены под завязку а система на каждое ядро продолжает отправлять по 2 потока то ни к чему хорошему кроме как задержкам это привести не сможет.

не так, каждое ядро при НТ может обрабатывать 2 потока одновременно. Физический процессор выполняет поток команд первого логического процессора. Выполнение потока команд приостанавливается по одной из следующих причин: произошёл промах при обращении к кэшу процессора; выполнено неверное предсказание ветвления; ожидается результат предыдущей инструкции. Физический процессор не будет бездействовать, а передаст управление потоку команд второго логического процессора. Таким образом, пока один логический процессор ожидает, например, данные из памяти, вычислительные ресурсы физического процессора будут использоваться вторым логическим процессором

KillKammbest написал:
По тестам 9700К в играх как 8700К так что 2 физических ядра = 6 доп потоков.

9700к хороший проц, но в процессорозависимых играх 9900k будет получше, а разница у них лишь в НТ, мог бы сэкономить взять и 8700к, для игр он на сегодня хорош вполне

1
VOVAN WOLF написал:
Один старичок за 14 тысяч рублей, а второй вообще за 9 тысяч. Мне крайне лестно их упоминание подле древнего "могучего" проца в лице 5960, особенно в FullHD и детских игрушках, где постоянно то и дело мелькает 1 и 0.1%, равные НУЛЮ

моему процу уже лет под сраку, я не спорю, но он всё тянет и прогружает 1080ти везде нормально и не является узким местом, а вот показатели 1 и 0,1% у меня почему-то вообще считает судя по всему неправильно, т.к. дискомфорта я не испытываю нигде, когда ставлю показатели среднего и минимального фпс, при том что показатели мгновенного постоянно 100-120, мне средний показывает либо 25, либо 30, не знаю почему, но явно неправильно мониторится

VOVAN WOLF написал:
а 4790k стабильно держит 70/75 кадров и загрузку в 96% видеокарты (средний FPS 84), и это я ещё молчу про 1600Х, который выдал стабильно средний FPS в Александрии в 83 кадра.

не звезди, балабол, у тебя проц загрузил на 96% карту 1080, а у меня 1080ти, которая на 35-40% мощнее, вот как 4790к тянет александрию

Ради интереса щас с последним апдейтом гляну как у меня александрию тянет, если разница будет, запилю видос

1
ucher.u написал:
Такой вот не фонарь в 1080p60?

видео на ютубе и реальное видео в игре это разные вещи абсолютно, запись стандартными средствами типа радеон релив или нвидиа шэдоуплей полное качество графона не передаст, игры нужно играть на компе, а не просматривать на ютубе

KillKammbest написал:
У тебя в 1080р все уперлось как раз в процессор и оперативку, т.к. видюха может спокойно куда выше держать фпс а то что у тебя в видео = моей видюхе а это 1080-я которая на 40% слабее.
Ты видимо не понимаешь что я хочу донести и рассуждаешь про оперативку в целом. Но вот именно в ориджине (еще например в фаллауте 4 тоже) оперативка очень СИЛЬНО влияет на фпс. Вот видос где все на ультрах и прирост от скорости оперативки заметен невооруженным глазом.

это только в этой игре и может ещё паре подобных где код игры представляет неоптимизированный кусок гавнеца, а разница в фпс только в том, что с более быстрой оперативкой полнее нагружается видеокарта. Кстати, на этом же движке сделан АК Одиссей, но там у меня видеокарта справляется только с масштабом 140%, т.е. чуть выше 1440р, и в 1080р почти всегда на 95-97% нагружена, ресурсы проца задействуются гораздо лучше, чем в ориджинсе. Пока до замены 1080ти на 3080ти менять платформу смысла мне нет

9700к неплохой проц, но бессмысленно брать проц без гипертрейдинга

1

Steve Taller

Steve Taller написал:
а разница в фпс только в том, что с более быстрой оперативкой полнее нагружается видеокарта.

Нет не так, с более быстрой оперой проц переваривает больше информации и соответственно больше обрабатывает дравколов которые потом закрашивает видеокарта. Поэтому и вырастает загрузка видеокарты т.к. проц предоставляет ей данные для работы. И еще одна особенность работы проца с более быстрой оперативкой в том что загрузка его по показаниям падает (я уже смотрел разбор этого феномена но тут наглядно все видно), т.е. если оперативка медленная а процу нужны данные то он просто их ждет и прикол в том что пока он ждет он отображается как ЗАГРУЖЕННЫЙ работой, хотя на деле простаивает ))) В итоге с более быстрой памятью проц и загружется меньше )))

Steve Taller написал:
9700к неплохой проц, но бессмысленно брать проц без гипертрейдинга

Зная болячки гипертрейтинга в играх я специально не брал 9900К хотя он был дороже всего на 6К.

0

KillKammbest
6т фублей не деньги, надо было 9900к брать, ну не увидишь ты в играх новых ухудшение от НТ, а вот плюсы так наоборот, да и проц не только для игр же.

0
ucher.u написал:
В отрыджинсе нет 4К, как и в одесее, как и в фар край.. убейсофт пока в него не умеют.

чё за лютая дичь??? в настройках ставишь 4к и будет тебе 4к, просто для нормальной игры в фарика 5 в 4к достаточно 1080ти, а для орыджинса и одиссея надо уже 2080ти

1
LIGHTandDARK4 написал:
А это при чём? Что все карты, которые в SLI горят?))) Не много не понял тебя....
Хорошее охлаждение, качественный БП и корпус и вуаля. Можно хоть четыре поставить.

от слая температура внутри корпуса очень увеличивается, когда обе карты печки ещё те, там становится весьма горячевато, верхняя карта если обе не на воде греется всегда сильнее, т.к. захватывает тепло от нижней, между ними расстояние 3см максимум если обе карты двухслотовые и на материнке 3 пси экспресс слота хотя бы. Ты как владелец слая должен был замечать как верхняя мучается от жары.

LIGHTandDARK4 написал:
Купить на вторичке вторую 1080ti и ещё на несколько лет хватит.
Не так дорого сейчас 1080ti стоит

не рассматриваю покупку железа на вторичке в принципе, но не в этом дело, на слай и кросс начали забивать почти все игроделы и забивают последние года 3, наверное будут забивать и дальше. Имея 1080ти есть смысл дождаться выхода 3ххх серии жирафов

LIGHTandDARK4 написал:
А этот Титан в России где-нибудь продаётся? С такой то картой точно можно хоть пять лет не думать о замене. Так это я только про одну такую карту говорю!

в случае с видеокартами для игр нет таких карт и не будет, которые тебе дадут возможность играть в игры на ультрах более 2 лет, любая топовая карта тянет игрульки до выхода очередного поколения видеокарт, которые появляются новые раз в полтора-два года где-то и игроделы уже начинают всякие фишки применять которые не тянутся или плохо тянутся картами прошлого поколения. То что у титана ртх в 2 раза больше памяти чем у 2080ти ему не даёт почти ничего, он всего лишь процентов на 5-7 мощнее, но лишь за счёт полноценности чипа и большего количества куда-ядер. Поверь, выйдет игровая 3080ти или 4080ти и этот титан у неё возьмёт на клык аж в причмочку.

1
LIGHTandDARK4 написал:
Ты перепутал с обычным Титаном на Паскале, который на 5% обходит 1080ti. Я говорю про XP. Он вроде бы на 20% по мощнее будет.

не было такого титана у паскаля, который обходит на 20% 1080ти, было два титана: титан Х, вот он уступал 1080ти и титан ХР, который на полном чипе паскаля, вот он на 5-7% был получше

ucher.u написал:
Ну во первых почему они в формате jpg, а не png, м? ))
Ну да ладно, т.к это всё равно не спасает в данном случае.
Во вторых, почему одни пальмы на дальняк? выбирал чо получше? )))

скажи вот чё ты приклепался к скринам каким-то??? ты по скриншотам и видосам на ютубе играешь в игры??? тебе человек скинул видос с настройками графики, игра записанная шэдоуплеем или иными стандартными средствами, а также скрины полностью не отражают графон в динамике. К чему тут вообще твои скриншоты? Игра реально очень требовательная к проц и карте, карты ниже 1080 на ультрах её вряд ли вытягивают со стабильным фпсом

1
LIGHTandDARK4 написал:
А если поднакопить, на чём то сэкономить, то можно с запасом на будущее взять, например не один топ, а лучше два. Игры всё требовательнее и требовательнее становятся.

не имеет смысла брать две карты, я хотел взять две 1080ти когда покупал в 2017-м, но потом посмотрел что слай даёт уже не так как раньше толк и во многих игровых движках не работает вообще, средняя масштабируемость 40%, не стоит оно того. Ещё раз говорю, новые карточки выходят слишком часто, поэтому не получится взять что-либо с большим запасом. Даже титан ртх с его 24 гига памяти через года три уже сгодится разве что для 1080р и не в памяти дело, а в возможностях чипа. Тут на сайте был один клоун который ширнулся кислым борщом в пятку и придумал что у него два кеплеровских Титана Z (т.е. это одна карта со сдвоенными Титанами Блэк от кеплера, по факту два титана у него это 4 чипа) и рассказывал что им уже лет 5 и они ещё столько же будут тянуть всё, выкладывал видосы только с показателями фпс и срезался что у него при выводе всех полных показателей мониторинга игры вылетают, пижжал короче. Я потом у себя с ним в личке переписку нашёл, у него две 1080 было)) Зачем он это делал хз

1

На моём Пк выдаёт 40-50 на ультрах - видеокарта - Rx6600, проц - i5-9400f и 16gb оперативки. И я не думаю, что такой Фпс на таком Пк должен быть. Как исправить?



1

да он паходу у всех так у меня 1060 фпс такой же на ультах

0

У меня стабильные 60 кадров с Vsync, без неё плавающий 60-70. У тебя видеокарта мощнее, может дело в проце?

0

У меня был этот проц, он в сотку долбиться в Александрии частенько, при смене локации тоже, когда въезжаешь в новую местность

0

Вырубайте NVIDIA тени или как их там.. В блек флеге у меня хавало около 20 фпс по сравнению со средними. Разница между ними минимальна.

0

OCCT. Там есть тесты стабильности ГПУ под нагрузкой и проца, и есть еще один - нагружает все сразу, но с ним нужно осторожней если в качестве БП не уверен. Собственно можно ограничиться тестом ГПУ. Ставишь тест с ограничением по времени и идешь заниматься своими делами, в конце выскочит папка с графиками, там кроме самих графиков русским по белому будет "no error"

0

A Gamer
БП у меня на 1300ватт хороший, а ОССТ это имеется в виду http://www.ocbase.com/index.php/49-occt-pro-4-5-2-available ???

-4

Мде.
Проц i7 2600k. Видео GTX 780 Ti. Монитор 1080p

Запустил в первый раз, как и обычные игры, и просто офигел. на самых низких настройка фпс не больше 80ти (с графиковй вырви глаз офк.)

Пришлось принимать нетипичные меры для меня:
- Полная переустановка всех драйверов в чистом режиме;
- запуск игры (стима) только от имени администратора. Приоритет процесса - реальное время.
- режим игры только в полном окне (забудьте об окне без рамки)
- полное закрытие всех остальных программ. Работает только стим и AC.

С такими условиями выставил пресет высокие настройки (это 4й из 6). Немного подкорректировал, чуть поменьше сделал тени и сглаживание, чуть повыше текстуры.
Уже более-менее приятный к глазу графон, 60 фпс более-менее стабильно, не без просадок, но всё же.

У АС всегда была оптимизация так себе, но что виду тут - совсем бред.

0

Micr0
комп апгрейдить пробовал? Видео для начала. для комфортно FHD нужно 1060 минимум

-2

Specik
да понятное дело, компу 6 лет, последний апгрейд был 3 года назад. Когда 8700к стану более доступны соберу новый комп.
И кстати карта, которую ты предложил, ну чуток получше моей, по сути такая же. Так что как раз этот минимум сейчас у меня есть

1

Micr0
Если быть точным на 24 % примерно судя по тестам сравнения 24% это примерно + 10-15 фпс. ... Плюс 2 гб видео... новый вольф хавает. 5.3 4 гб - прошлый век.И да я написал как МИНИМУМ.

0

Вычитал что если в диспетчере задач задать сходство на 0-е ядро, а потом врубить на все то станет немного лучше.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Greennyawka
При чем полный ,и это учитывая что 7700к разогнан до предела в 5Ghz. Делайте выводы.

1
Комментарий удален

John Mullins

John Mullins написал:
а у меня как раз и стоит 1080ти

Ой не ври, а ?

2

Vinni-Pukh
https://www.youtube.com/channel/UCH4mRp5Tu4gQrbDFsZB42cA/videos?view_as=subscriber&shelf_id=0&view=0&sort=dd

1

John Mullins
я не знаю что ты там развёл у себя в ситсеме что 1080 ti не тащит ,или для тебя 90 ФПС ,в играх с убогой оптимизацией это мало ,для таких они её и делают убогой ,чтоб ты через год пошёл следующий топ брать и плевать что на втоей можно ещё 5 лет сидеть ,пока фпс ниже 30 не упадёт .

1

SPR1GGAN
есть игры где просадки ниже 60 кадров в 1080р на 1080ти

1

John Mullins
который сидит на хламе типа гтх 650 и думает что 1080ти всё тащит,
Реально ты наркоша))))
Мои видяхи твою 1080ti уделают в зад как нефиг делать - туда и обратно))) Я могу даже видео на ютубе выложить любой игры (ассасина у меня нет)
И ещё: 1080 и 1080ti одни из самых мощных видях и только у наркоманов, таких как ты, у которых руки из жопы растут всё тормозит))) Я на своих уже пятой год сижу и всё идёт у меня без тормозов на 4k (где есть поддержка SLI).
Лучше вали с форума и не позорь супер мощные видяхи, бестолочь. Тебе реально нужно gtx 650 и не больше.

2

Подскажите пойдёт? RX 470 4гб

0

Reeps One
вряд ли, проц слабый без инструкций SSE, памяти мало, даже если запустится будет тормозить дико

0

для статистики


патч 1,03
пресет - высокий
vsync - off

0

Alex the One
это ультра настойки или высокие?

0

Denv3r 33
я ж черканул - пресет высокий, vsync off. На ультрах даже не пробовал, проц и так грузится на 100% все ядра + 1060 это не 1070, хотя даже будь 1070 все равно все уперлось бы в проц.
Greennyawka
А чем не устраивает то? Идёт стабильно, 40-50фпс лагов нет, что ещё надо для счастья?

2

Alex the One
А это в городе или в пустыне? Потому что у меня всё тож самое в пустынях и других областях, а в городах всё плохо.

1

Sniffer_man
это тест производительности в игре в настройках

1

На самых высоких настройках графики у меня выдает 65-80 фпс в fhd никаких лагов, фризов нет. Проблема только одна, есть небольшой треск звука в игре. Лечится снижением частоты дискретизации в настройках воспроизведения звука, в моем случае снижение со 192кгц до 48кгц, 24bit. Такой косяк со звуком у меня только в этой игре, видимо звуковые файлы игры не поддерживают частоту выше 48кгц.

0
Affekt77 написал:
На самых высоких настройках графики у меня выдает 65-80 фпс в fhd никаких лагов, фризов нет

Секрет высокого фпс и плавной картинки раскрыт - нужно оптимизировать железо до i7 6й серии + gtx1070. Тему можно закрывать)

0

Alex the One
А вот и нет, у чуваков на форумах проблемы и на i7 6600, и на i7 7700.

1

Sniffer_man
попробуй поменять приоритет для игры в диспетчере задач с высокого на обычный, меня это спасло от лагов мыши после патча 1,03, но также показалось, что игра в общем стала меньше лагать.

1

Дааа, патч вышел и изменения фпс нет, как были просадки и лаги в Александрии, так они и остались.
А все из за их дебильной денувы, надо просто напросто не покупать игры от Юбисофт, пока они не уберут Денуво с ВМ протектом.
Тот же SW Battlefront 2 - графика лучше в 2 раза и фпс 90+ на ультре.

0

Сильно фризит игра в Александрии и других городах. при чем не должна вообще фризить. Возможно двойная защита в игре дает о себе знать? Хотя знаю что даже на топовых ПК игра умудряется фризить) Юбисофт в своем репертуаре)
Стоит система:
I7-3770
GTX 1070Ti
8 ОЗУ

0

Abrdockfar
проц старый хлам, памяти как кот наплакал, видяшка так себе и ещё удивляется фризам и тормозам в ААА проекте 2017-го года

-12

Steve Taller
Смешно) Хотя нет, насчет ОЗУ разве что согласен)
Ну а если у людей даже на 1080Ti тоже проблемы с игрой, тогда нечего тут сказать.

2

Abrdockfar
игра очень процессорозависима и ей не хватает местами 7700к для полной прогрузки 1080ти, а ты хочешь на своём 3770к с 1070ти чтоб у тебя летало

-6

Steve Taller
Вот только забавно то, что подобные проблемы только в ассасине. Все остальные игры летают и не фризят.
И это странно.

1

Abrdockfar
поклонник спамера - паразита Denuvo?
у меня почему то на XBox One S (не X -даже) она летает... посмотрим как она пойдет https://vgtimes.ru/news/45025-hakery-vzlomali-poslednyuyu-versiyu-denuvo-ispolzuyuschuyusya-v-ac-origins-nfs-payback-i-sonic-forces.html Думаю жадным, не думающим о пользователях Юбикам придется суетиться

1
Комментарий удален

StormX07
Во-первых, она тормозила не только у меня. Во-вторых, причиной тормозов было неграмотное использование API. Но Ubisoft этого не поняли и продолжают бегать и прыгать по одним и тем же граблям!

2
Комментарий удален

ChaosPaladin
Ага, и 64 000 вызовов отрисовки - это тоже проблема моего ведра, а не разработчиков и оптимизации. В Unity было 50 000, а DirectX 11, как известно, начинает тормозить при более чем 10 000. Тебе ли тявкать на меня.
P. S. У многих людей и в 1920x1080 процессор загружен чуть более, чем полностью. У них тоже вёдра, да?

1

Подскажите, без негатива только. А что не так и что вот так. Конфиг полный в профиле.
Я честно никогда не измеряю игры по фпс. Главное, чтобы удовольствие приносили, а это главное. Но игра идёт не идеально, но близко к отличному. Просадки, если бывают, ну только при загрузках\переходах - а это чисто подгрузка тесктур и так далее. В геймплее нет ничего раздражающего и НИКОГДА не фризила. Но сама игра идёт без нареканий. Хотя реально разрешение масштабировано выше родных фуллхд+ dsr на 1.50x. Загрузка всего, стабильно под 100%, прожаривается ПК как даже Dragon Age inquisition не прожавривает мой ПК. А до этого, ДАИ был самый жаркий опыт.
Скачал лицуху+крэк. Это реально так денуво+форс гнобит вашу систему, или что? Всё выкручено (автоматически) на фулл макс+ огр фпс на 90 (сам поставил). Всё. Попробуйте кто на лицухе, поиграть на пиратке? А? Сравните. Это не вызов, не хвастовство, я сам в шоке. Я просто не ожидал такой плавной работы. Ведь даже епучий Синдикат или Юнити идёт не так гладко.

0

1060я, 3570к на 4,3 ГГц, 16 ГБ 1866й оперативы. Запустил на высоких+ что то повыше. 50-60 фпс в первом поселении. Пара ядер проца частенько упирается в 100 но фризов почему то нет. если не мониторить то и не заметишь...Поставить на ссд, но чистить не охота, на HDD вроде живет ничего. Загрузка проца удивляет, ибо я ее ни в одной современной игре выше 70 на двух ядрах одновременно не видел, хотя и играю мало...Кушайте защиту. Без нее чую видюха постабильнее выдавала бы и на настройках выше.

п.с. Дошел до Сивы, прошел одну побочку. Все. Играть в очередную гриндилку не тянет несмотря на достаточно стабильную технически игру (вылетов и фризов нет). Спасибо пиратам за бесплатную демо-версию (забавный оксюморон). Через годик, если появится время куплю со скидкой и всеми длц. Ибо т.к. и один раз время тратить не хочется на гринд, то уж второй раз с длц точно не одолею.

п.с. 2. Кстати становится понятно, почему не делают демо версий. Фиг кто купит.

0

A Gamer
Дойдешь до Александрии-увидишь фризы)))

0

IvanFZ
))Вероятно, я не спорю. Проц то старенький, хотя во всем новом что пробовал идет вполне ничего

Прям интересно, что же такого страшного и принципиально нового обсчитывает проц =D. Как ходили неписи тупили по своим делам в любом опенворде, так и ходят. "защита не жрет". Сказочники)

п.с. За несколько дней запустил игру 2 раза. дошел до Сивы и прошел одну побочку. Пока до александрии доберусь комп от старости сдохнет =D

0

игра на i3 2120 наряду с amd r9 280 3 gb. 12гб оперативы 1600. Разрешение 1920*1080. Средне высокие настройки играется без проблем, как и все новые игры.

0

iVEDbMAK
как ты на таком ведре играешь лагодром ведь будет ппц,темболее i3 старый шибко

1

iVEDbMAK
ты забыл добавить,что разрешение экрана - 640*480

2

Ведро не ведро а всё играется на 1920х1080 и бабло не переплачиваю за i7, главное материнку хорошую выбрать.

0

iVEDbMAK

iVEDbMAK написал:
Ведро не ведро а всё играется на 1920х1080 и бабло не переплачиваю за i7, главное материнку хорошую выбрать.

Каким боком материнка влияет на производительность? Максимум это если взять на зет чипсете чтобы разогнать проц. Насчет того что на i3 2120 играется то у видимо тут твои понятия различаются с большинством т.к. 30 фпс с просадками не являются нормальным и обычно при таком фпс лучше вообще не играть.

3

i3 2120 amd r9 280 3 gb. 12гб опер 1600 Нет ни каких просадок, если только раз в час 2 секунды, во все новые игры играю без проблем. Конечно не на ультра но и на низких, обычно средне высокие на разрешении 1920х1080

0

На Ryzen 5 1400 разогнанный до 3.7 Ггц и Asus Strix 1060 GTX 6Gb на среднем пресете в 1080p в Александрию проседает до 41-43 фпс. На среднем пресете с включенным сглаживанием, мне пох, но епт графон хуже чем в АС3 даже на самых ультра настройках. Вы эти текстуры видели вообще? Юбисофт за людей не считаю совсем.

Хорошо что это не купил, а спиратил. Наверно на лицухе ещё хуже бы работало.

0
Спаситель овец написал:
На Ryzen 5 1400 разогнанный до 3.7 Ггц и Asus Strix 1060 GTX 6Gb на среднем пресете в 1080p в Александрию проседает до 41-43 фпс. На среднем пресете с включенным сглаживанием, мне пох, но епт графон хуже чем в АС3 даже на самых ультра настройках. Вы эти текстуры видели вообще? Юбисофт за людей не считаю совсем.

ты запустил на среднем пресете и тебе графон не нравится, ты если бы запустил на самом низком вообще прозрел бы, в кваке 2 и то получше было, там графон есть только на ультрах и в сравнении с предыдущими частями он лучше, но и требования повыше

0

У меня вопрос нафиг кидать скрины со своим тестом в бенчмарке в игре если все и так знают что на видюхи 10-ой серии игра оптимизирована... Нафига тогда писать
У самого GTX 950m и Intel Core i7-6500u при этом на средних 20 фпс средне и 30 редко... Про оптимизацию на 9-ые серии чистая клевита если бы она была я бы не писал...
А если по правде то проверял в разрешение 1920x1080 т.к это мое стандартное разрешение экрана) А увы вне fullscreen'а мне не играбельно...

0
KillKammbest написал:
Странно что фпс в александрии проседает намного ниже 60-ти а видюха не загружена под 99%.

сильных просадок нет, ну бывает там секундные скачки до 55, так это ультра настройки и масштабирование разрешения стоит 160%

SPR1GGAN написал:
а в каком месте её выпилили?
если вышел кряк ,это не говорит о том что вырезали защиту ,а лишь что её обошли ,она также продолжает молотить ,просто не понимая что в пустую .

даже в играх с выпилянной защитой я разницы не заметил, так что дэнува на производительность не влияет

0

Steve Taller

Steve Taller написал:
сильных просадок нет, ну бывает там секундные скачки до 55, так это ультра настройки и масштабирование разрешения стоит 160%

Так видюха же там не загружена под 99% выходит проц не вывозит что ли? там же потоков аж 16.

0

KillKammbest
В смысле? Видюха почти всегда 98%, в чистом 1080р видяха и проц не нагружены полностью, но фпс там от 90 кадров, проц пока ещё всё вывозит и обеспечивает достаточно кадров для комфортной игры, но он уже конечно староват и тепроцесс подустарел, хотя люди ещё на старых убогих ксеонах без разгона как-то играют

0

Steve Taller
А можешь в александрии запилить видос просто на ультра настройках, без масштабирования?

1

KillKammbest
не помню только на какой версии игры это, но кажись на самой первой ломанной, проц в сотку не грузится и ресурс ещё есть, надеюсь его для ААА-проектов 2019 и 2020 года хватит, посмотрим как там Киберпанк 2077 будет себя вести, карточку уже конечно надо будет апгрейдить, но 20-я серия у нвидии по надёжности вышла слабоватой

0

Вот мое видео в александрии на ультрах, правда игру только начал поэтому в александрии прогуляюсь по туру.
Игра лицензионная в стиме последней версии, винда 10 лицензионная тоже со всеми последними обновлениями на данный момент. И вот с виндой небольшой косяк, до этого стояла сборка облегченная (вырезан весь лишний хлам) версии 1607 но материнка на новом Z390 чипсете отказывалась ставить некоторые дрова и я решил не замарачиваться поиском других репаков а поставить последнию винду со всеми обновами. И чтобы там не говорили но обновы на защиту от уязвимостей производительность мне подрезали, вдобавок винда поставилась со всем возможным хламом.

Запись нагружает и так загруженный на пределе процессор что немного режет фпс и без записи фпс немного выше. Но главное при локе на 60 игра спокойно всегда держит эти самые 60 фпс.

0
KillKammbest написал:
Но главное при локе на 60 игра спокойно всегда держит эти самые 60 фпс.

Дооо.. На минималках оно наверно у всех 60фпс, даже на калькуляторах. )))

0

ucher.u

ucher.u написал:
Дооо.. На минималках оно наверно у всех 60фпс, даже на калькуляторах. )))

Ты видео смотрел? я там наглядно показал что все настройки на УЛЬТРАХ!!! и поле видимости увеличено со стандартных 100 до максимально возможных 115 и фпс ниже 60 не проседал.
Это ютуб который все пережимает, вот сделал скриншот с видео, которое не пережал ютуб, хотя там все равно качество не то что в игре.

Спойлер

В игре порой настолько высокая четкость что я аж немного был шокирован. Особенно это заметно конечно в кат сценах которые непосредственно обрабатывает видюха а те что записаны в качестве видео как раз четкостью не отличаются.

0
KillKammbest написал:
Игра лицензионная в стиме последней версии, винда 10 лицензионная тоже со всеми последними обновлениями на данный момент. И вот с виндой небольшой косяк, до этого стояла сборка облегченная (вырезан весь лишний хлам) версии 1607 но материнка на новом Z390 чипсете отказывалась ставить некоторые дрова и я решил не замарачиваться поиском других репаков а поставить последнию винду со всеми обновами. И чтобы там не говорили но обновы на защиту от уязвимостей производительность мне подрезали, вдобавок винда поставилась со всем возможным хламом.

на новых процах движок игры реально работает лучше, но мой проц на 55% максимум загружен, а твой почти в сотку, странновато это как-то. По поводу винды какой бы там хлам не был с твоим процом и 16 оперы если у тебя даже есть ты этот хлам весь и не ощутишь, кстати ак одиссей оптимизирована получше, у меня даже в 1080р чистом карта почти всегда 95-98% нагружена, но правда в одиссее 1080ти только в 1440р нормально вывозит, всё что выше, уже ниже 60 кадров, там наверное надо 2080ти хотя бы

0

Steve Taller
Так у тебя же потоков больше, хотя ядер так же 8, но система считает что раз потоков 16 и даже если все физ ядра будут загружны под сотку то в итоге будет 50% ))) Я вообще собирался еще весной покупать 8700К но потом узнал что HT вреден для игр и ведет к просадкам по минимальному фпс а порой и меньшему среднему фпс из-за задержек проца при выборе какой из 2-х потоков отправленных на оно ядро обрабатывать первым а если не успеет обработать то затраты на отправку по новой. По сути физических ядер то больше не становится. Тогда же был анонс что будет проц с 8-ю ядрами без HT за те же деньги и я включил ждуна. Правда цены немного взлетели и проц обошелся на 10К дороже нежели я бы взял весной 8700К.

Steve Taller написал:
запись шэдоуплеем почти не нагружает проц, ну максимум на 1-2%, а у тебя проц под водой?

Проц охлаждается Thermalright Macho Rev.A(BW) со 140мм вертушкой. Многие писали что основание может иметь выпухлость но мне повезло, как не прикладывал линейку, изгибов найти не удалось и поверхность отполирована до зеркального блеска. Да и температуры ядер больше чем на 10 градусов не различаются а при нагрузке на все ядра и в 5 градусов уже не различаются, так что прилегает хорошо по всей поверхности. Единственное пасту использовал что шла в комплекте а она была просто жуть. Как открыл сначала вылилась чутли не вода, потом какой то кусок как глина, еле размазал ))) но уже небыло желания бежать в магаз и потом через пол годига или раньше заменю на нормальную.

0

KillKammbest
Это глупости по поводу гипертрейдинга, ничего он в минус не уходит. Дополнительные потоки наоборот дают увеличение скорости обработки данных, щас игры нормально в многопоток могут

1

Steve Taller
Вот видео убогого i7-5960, смотрим и вникаем, делаем вывод,

Спойлер

что HT хуже. Полноценные ядра в любом случае будут лучше, чем потоки.

-2

Steve Taller
Отчего же, физически ядер больше не становится, вся суть HT это загрузить ядра в моменты простоя. Но если они и так загружены под завязку а система на каждое ядро продолжает отправлять по 2 потока то ни к чему хорошему кроме как задержкам это привести не сможет.

Steve Taller написал:
но 8 ядер хуже, чем 6 ядер о 12 потоках, сейчас все игры уже в многопоток умеют, так что не надо гнать на НТ

По тестам 9700К в играх как 8700К так что 2 физических ядра = 6 доп потоков. Да и опять же просадки по минимальному из-за этих потоков вынуждают пользователей в некоторых играх отрубать HT и что то как то не прикольно постоянно в биосе врубать и отрубать HT

0
KillKammbest написал:
Запись нагружает и так загруженный на пределе процессор что немного режет фпс и без записи фпс немного выше

запись шэдоуплеем почти не нагружает проц, ну максимум на 1-2%, а у тебя проц под водой?

0
KillKammbest написал:
я там наглядно показал что все настройки на УЛЬТРАХ!!! и поле видимости увеличено со стандартных 100 до максимально возможных 115 и фпс ниже 60 не проседал.

Вот ультра настройки, у нормальных людей:

А у тебя мыло, а не ультра настройки, вообще без дальности.. ещё и с рёбрами. Куды сглаживание то дел? ))
С такими пикселями по краям, это минималки 15-ти летней давности.

0

ucher.u

ucher.u написал:
Вот ультра настройки, у нормальных людей:

У меня нет профессиональной карты для захвата видео, я также не собираюсь записывать с гигантским битрейтом а потом еще рендерить чтобы получить отличную картинку. Запись я делал всего лишь при 50Mbps тогда как максимум в том же GeForce Experience поставить 130Mbps.
Я тебе показал настройки в меню и что все стоит на ультрах и то видео что ты показал все равно размазанное и в игре картинка четче.

ucher.u написал:
Такой вот не фонарь в 1080p60?

Вот тебе тот же кадр с видео

Спойлер

интересно как ты обьяснишь улучшение качества )))

Steve Taller

Steve Taller написал:
ещё раз говорю, есть толк на низких настройках, на ультрах всё упирается в видеокарту и скорость памяти практически ни на что не влияет, ну там может в пределах погрешности

У тебя в 1080р все уперлось как раз в процессор и оперативку, т.к. видюха может спокойно куда выше держать фпс а то что у тебя в видео = моей видюхе а это 1080-я которая на 40% слабее.
Ты видимо не понимаешь что я хочу донести и рассуждаешь про оперативку в целом. Но вот именно в ориджине (еще например в фаллауте 4 тоже) оперативка очень СИЛЬНО влияет на фпс. Вот видос где все на ультрах и прирост от скорости оперативки заметен невооруженным глазом.

Спойлер

Видел также много и других тестов где также оперативка очень сильно влияла в этой игре.

0
Steve Taller написал:
т.е. это уже не 4к,

В отрыджинсе нет 4К, как и в одесее, как и в фар край.. убейсофт пока в него не умеют.

Steve Taller написал:
от тог и качество фонарь когда смотришь

Такой вот не фонарь в 1080p60?

Сказоньки то не рассказывай. )

0

ucher.u
Лучше не фото кидай. А видос. Там правды больше)

-1

LIGHTandDARK4
Та он ютубогеймер, с ним бесполезно разговаривать

1

Steve Taller
Та он ютубогеймер
Кто, кто??? Ютубогеймер????

-1

LIGHTandDARK4
А как назвать человека, который по видосам из ютуба оценивает графику в игре? Ютубогеймер, можно ещё ютубодрочер

0
Steve Taller написал:
Если Титан ХР, который полный чип паскаля, который на 5% обходит 1080ти

Ты перепутал с обычным Титаном на Паскале, который на 5% обходит 1080ti. Я говорю про XP. Он вроде бы на 20% по мощнее будет.

0
ucher.u написал:
Не знаю ультра это не ультра, но, кипарисы чётенькие, дальность отрисовки присутствует, сглаживание тоже. Просто вот такая графика да? ))
Это вы дичь несёте напару, шо варп шо ты.

не пойму что ты хочешь??? ты сомневаешься в том что человек выставил ультра настройки или чё? так я тебе говорю что по качеству видео и скриншоту это можно не оценить, или ты сомневаешься что 9700к в связке с 1080 может тянуть игру на ультрах? реально не пойму что тебя не устраивает, если ты считаешь что в игре плохая картинка так есть куча игр где картинка куда похуже и что из этого? игру надо в динамике видеть, а не по скринам и видосам из ютуба

0

Steve Taller
ucher.u
KillKammbest
Обсуждаете какую хераборию. Верю, не верю.. Дальность капирисов)))
Что нет достойных и качественных игр, которые можно действительно с интересом пообсуждать???

-2
Палыч Роков написал:
Для 4к она далеко не топ

Смотря в каких играх.

0

на ассасина нужно ждать патчей, я в шоке от этих разрабов, ну сделали юнити на кривом движке, ну видите что не выходит его оптимизировать, нет запихнули его в синдиката, чёта там подшаманили, с горем по полам работает, ну возьмите за основу другой движок, да слепите свою поделку на том же УЕ3 или УЕ4, но нет опять наступают на те же грабли. Тем более делали Гост Рекон Вайлдлэндс, движок отличнейший, красивый и детализированный, довольно живой мир, зачем что-то выдумывать, но нет...не пойму я их реально

-1

John Mullins
Гост и Синдикат довольно хорошо шли в сравнении конечно же с ВД2 и Юнити.

3

Ну вот смотрите. 7700к и 1080... 40 фпс. Здарова!


Спойлер
-1

Короче тестил кто на 1080 GTX при макс настройках и 2К будет 60 кадров и выше?

-1

На моем старом железе (профиль) fps скачет от 35-65. Вертикальную синхронизацию включил в настройках видеокарты. Причем даже в интро есть небольшие фризы. Попробую залочить на 45, может лучше будет... Одно из ядер процессора почти постоянно 98-100%. Видюха 85-95%. Такое ощущение, что игра видит лишь 3 Гб видеопамяти из 6. То есть, если при настройках залезаю выше 3 то часть бара вышедшая за тройку становится красным. И это я еще в первой провинции.
Пора делать апгрейд.

-1

I7 7700, gtx1070, 16gb ram, fhd. 60 фпс везде, ultra.

-1

Наконец-то приобрел Истоки. К удивлению, на моей конфигурации игра работает лучше, чем я ожидал. Но я только начал проходить, так что все еще может измениться (в худшую сторону). Пока дошел только да Александрии. Днем в центре города FPS колеблется в районе 50-ти, ночью в районе 40-ка. Но игра идет достаточно плавно,и лично я особого дискомфорта не испытываю. В пустынных местностях фпс всегда высокий. Все настройки - наивысшие, вертикальная синхронизация отключена и выставлено ограничение fps на 60. Также в драйверах выставлена "быстрая" вертикальная синхронизация, видимо из за этого и ощущается так плавно.

-1

сделал ещё один видос в Александрии, сейчас фпс в среднем стал повыше на тех же настройках, может первый раз когда запиливал чёта там в памяти сидело, проц грузится сильно конечно, но не под сотку, 12 потоков рулят конечно, это первая игра где так сильно юзается проц

&feature=youtu.be

-1

Steve Taller
да зачем опять 160%??? сделай 100% чтобы посмотреть на оптимизацию игры и также побегай по улицам и поражайся с противниками на верблюдах. Новый ассасин в первую очередь слишком сильно нагружает именно процессор а не видеокарту.

1

MagicHero
оптимизон я похвалил напрасно, хотя относительно прошлых игр серии он всё-таки есть, в Александрии убрал масштабирование 160 и поставил 100, т.е. вышел на чистое 1920*1080, проц в итоге загружается также, а видеокарта на 67-80%, фпс в районе 70-90 кадров, с редкими просадками до 60, были моменты когда проц грузился на 51%, а видяха то на 65, то на 80 при той же загрузке проца, а фпс менялся на +2-3 кадра. Короче реально оптимизировано так себе и не один поток проца на 100% не загружен

-2
Steve Taller написал:
Пока до замены 1080ти на 3080ти менять платформу смысла мне нет

Можно поставить 2080ti, там прекрасная разница в производительности, если сравнивать с 1080ti.
Или можно поднатужится и накопить на две 2080, что бы был куда больший запас производительности на много лет. Но это будет стоить очень больших денег. Про две 2080ti так вообще молчу....

-1

LIGHTandDARK4
Нет смысла в 2080 в слае, это всё равно что 1080ти в слае +5-7% производительности, так что если городить слай, то только из 2080ти и молиться чтобы они не сгорели, особенно верхняя наверное. В случае с видеокартами не бывает запаса на много лет вперёд, любого топа хватает максимум на 2-3 года, просто как правило на топе одно поколение можно ещё переждать. Поэтому жду 3080ти или что там ещё будет у нвидии

0

Steve Taller

Steve Taller написал:
то только из 2080ти и молиться чтобы они не сгорели,

А это при чём? Что все карты, которые в SLI горят?))) Не много не понял тебя....
Хорошее охлаждение, качественный БП и корпус и вуаля. Можно хоть четыре поставить.

-1

Steve Taller
Ты можешь, например так сделать:
Купить на вторичке вторую 1080ti и ещё на несколько лет хватит.
Не так дорого сейчас 1080ti стоит

-2

Steve Taller
Здесь сравнение с 1080ti

Спойлер

А этот Титан в России где-нибудь продаётся? С такой то картой точно можно хоть пять лет не думать о замене. Так это я только про одну такую карту говорю!

-2
KillKammbest написал:
интересно как ты обьяснишь улучшение качества )))

А где ты там увидел улучшение качества? ))
Тебе походу к окулисту надо. :D)

Спойлер

Как было мыло, так осталось. Как не было дальности отрисовки, так и нет. То рассказывают тут про юптуб.. баеньки. То я видео не снимал, ага, ни разу.

LIGHTandDARK4 написал:
В любой игре есть это разрешение.

Разрешение и раньше было, ещё до 4К. Любое можн было ставить, и мониторе и в игре соответствено по монитору.

-1
Steve Taller написал:
Ты как владелец слая должен был замечать как верхняя мучается от жары.

Они у меня обе на водянке. С температурой всё в порядке.

Steve Taller написал:
забивают последние года 3, наверное будут забивать и дальше.

У меня без SLI только Ассасины и INSOMNIA работают. C остальными играми всё в порядке.

Steve Taller написал:
в случае с видеокартами для игр нет таких карт и не будет, которые тебе дадут возможность играть в игры на ультрах более 2 лет

Вот тут ты не прав. У меня были две 980ti - тянули всё и вся на ультрах (кроме 4k). А им уже не мало лет. А 1080-ые купил из-за того, что они дешмански стоили на вторичке. Я помню была как то видяха Титан XP, так она ещё будет на ультрах года три точно всё тащить, как не фиг делать. У бывшего одногрупника она стоит и на ней игры замечательно идут в разрешение 2k. Короче, летают.

-1
Steve Taller написал:
Поверь, выйдет игровая 3080ти или 4080ти и этот титан у неё возьмёт на клык аж в причмочку.

Так это будет ещё, ох, как не скоро.

-1
ucher.u написал:
У меня тоже ультра стоят на том скрине, и чо дальше? Это разве игровые ультра настройки? )
У меня ультра не тянет, потому как жёстко не хватает врам. Надо 7Гб, у меня 4Гб, с системой максимум 5Гб. Я это знаю, и знаю что это не ультра настройки графония, хотя в настройках стоят ультра. Фигли рассказывать байки про стабильные 60фпс на ультрах, если ультра картинки нет и в помине, а вместо этого мыло, нет сглаживания и дальности отрисовки. Да и не докалупался я, просто сказал что это не ультра, а он попой вертит как обычно, т.к ультра показать не может, но утверждает что это ультра графоний.

шота не пойму шо за дичь ты несёшь??? человек выставил ультра настройки, при чём тут как оно на них выглядит???? оно выглядит так как сделали разрабы и если на ультра настройках ты не видишь качество картинки, которое хотел бы видеть это не значит что в игре настройки не ультра, просто вот такой вот графон и ничего с этим не поделаешь, в динамике в ориджинсе я никакого мыла не видел и близко, графон нормальный

KillKammbest написал:
Пойми нубло ЕСЛИ ТЫ СТАВИШЬ В ИГРЕ ДАЛЬНОСТЬ ПРОРИСОВКИ то она будет везде одна и та же т.к. в коде написано на каком расстоянии что отобрать то и будет И ЖЕЛЕЗО НА КОД НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ!!! с разным железом будет только разный фпс вплоть до слайд шоу в 1 фпс )))

вот именно, ультра настройки это не означает что графон будет абасцаться, оно выглядит как смогли сделать разрабы, просто кто-то умеет, а кто-то нет

KillKammbest написал:
Я ведьмака 3 до сих пор не прошел ))) но уже почти дошел до финальной битвы и прошел ДЛС "Каменные сердца".

как это тебе удалось, там для длц нужно иметь соответствующий уровень персонажа и достичь его можно только пройдя всю кампанию основную хотя бы. Кстати Ведьмак 3 это наверное лучшая игра, в которую я когда-либо играл, аж жалко даже стало что прошёл, хотя играл реально долго

-1
ucher.u написал:
Да убеждай себя сколько влезет, что ты ко мне то пристал. Тебе сказали, тебе показали, как выглядит графика в этой игре.. а то что ты букавки строчишь, от этого графика у тебя лучше не станет. ))

ты реально какой-то далбастук, графика у всех одинаковая, разница лишь в качестве видео, которые каждый выкладывает, потому что разными способами идёт захват видео, хватит уже строчить йухню всякую. Посмотри мои видосы, у меня модификатор стоит разрешения 160% и всё на ультра, а на видосах такое ощущение что в 720р игра идёт на минималках, а всё потому что я их сжимаю

-1
KillKammbest написал:
Лол это ты у себя в своих фантазиях что то напридумывал ))) я же расписал чтобы даже слабоумный мог понять.

не спорь с этим упоротым, я так и не пойму что его не устраивает, ты на видео показал что настройки на ультрах, какие ещё вопросы могут быть?

-1

Текущее поколение топов вытягивает игру на ура в 4к без проблем

-1
John Mullins написал:
, она карту пожирает как крокодил

А чо у тебя с PWR происходит? )
Это не игра пожирает, а ты её пожрал. Ну это твои проблемы.
А во вторых у тебя не ультра, освещение то не работает.. наверно потому что ты видеокарту пожрал. )

-2

Denv3r 33
Не выдает и что для тебя ультра ? Cкриншот с разрешением и настройками графики в виде пруфа где ?
При 800*600 да у тебя все "летает" сказочник !
В Ubisoft если хочешь ульра+сглаживание, это SLI так уж заведено не первый год !

-2

Самое главное, что там и графики то нету крутой, а так ест ресурсы ПК. Графика однозначно хуже, чем в Синдикате и Юнити

-2

FiftyFour7250
Графика в игре отличная, пожалуй лучшая в серии, отличная детализация и дальность прорисовки.
Разве это плохая графика?

Спойлер
2
Max Hass написал:
так как эта самая мощная на земле!

Самая мощная, а разъём DP всего один. ))
У меня на ГТХ960 их четыре.
Мутют как могут. ))

-2

ucher.u
Да и фиг с этим разъёмом. Ведь главное производительность! И то я даже этим не пользуюсь)

2
ТРИБУН Мышивурии написал:
Более того скажу, я как то сравнивал разрешение 1080р с масштабированием до 4K и просто 4k в игре ELEX, в итоге картинка во втором случае лучше. Разница между ними 2 фпс.

разница в пользу чистого разрешения? Если да, то думаю всё от движка игры зависит, где-то масштабирование крадёт 2 фпс, а где-то может красть и 15-20 кадров, всё видимо зависит от алгоритма самого этого масштабирования

-2

Steve Taller
разница в пользу чистого разрешения?
Да.

1

ТРИБУН Мышивурии
а какой у тебя фпс в Александрии? там наверное проц под сотку загружается и загрузка гпу падает?

-3

Steve Taller
Вот как раз там совсем другая уже тема. Загрузка видяхи 99-100%, загрузка проца как раз то и меньше 79-81% НО!!!!!
Фпс из за это плохо оптимизированного места падает на 7, иногда на 10 единиц! Но почему то играбельно, напоминает игру АРК. Фпс 45-50, зато играется отлично в ней. Если бы в Ведьмаке 3 или в большинстве других играх был бы такой фпс, то, конечно же ощущался бы дискомфорт!

1

Steve Taller
Советую поставить вот этот Reshade!!!!!!!

Спойлер

http://sfx.thelazy.net/games/preset/8583/

Я сам поставил минут 15 назад!
Ляпота!!!!!!))))

2

Дошёл до Александрии, видос пока не запилил, позже будет время сделаю. Короче в самом начале побегал, проц грузится 55-64%, местами до 75%, видюха при этом загружена на 96-98%, но иногда загрузка проца падает до 54% и видяхи до 80%, падает вместе с этим и фпс, до 55кадров, вот это точно бок оптимизона, а так держался 60-75 кадров. Всё ультра, разрешение 1920*1080, масштаб разрешения 160%, т.е. по факту я играю с 3072*1728

-2

Steve Taller
Всё очень странно!
Многих, кого я встречал чуть ли не с одинаковыми сборками (например, как у тебя) игра ведёт себя по разному. У одного вылетает через 15 мин, у другого очень сильно греется видяха (только в этой игре) у тебя же видяха почему то падает иногда до 80%, хотя проц то хорош! У меня видяшка всё время от 98-100% (наиграно почти 20 часов), но у меня непонятки с оперативой! Почему игра ест, что в лицухе, что в пиратке 18Gb? На игре это, конечно не сказывается, но, что будет дальше в других локациях, которые я ещё не открыл???

2

ТРИБУН Мышивурии
у тебя видяха послабее, поэтому и грузится сильнее. сильного нагрева компонентов не наблюдал, а вот памяти она у меня ест мало, может у тебя её что-то грузит или попробуй выключи слай в дровах, он всё равно не работает, у меня даже потребление видеопамяти не превышает 5,5 гиг

-3

Steve Taller
Да что я только не делал, что касается оперативы в этой игре. Хотя, другой бы забил раз проблем нет и пофигу. Просто мазолит глаза и я не знаю, а что потом будет.
Значит пока я на время в MSI afterb отключу пункт, который отвечает за память. Как пройду игру, тогда и включу. Всё равно пока в неё играю.

1

ТРИБУН Мышивурии
у тебя может какие-то в фоне программы висят типа фотошопа или автокада и просто жрут память

-1

Steve Taller
Сейчас только скайпер и Каспер. Сегодня попробую их отключить на время. Хотя другим играм они не мешают.

1

вот поиграл малость в Александрии, да тут реально проц грузится посильнее, но у него запас есть, а загрузка видяхи застопорилась на 96%, как-будто какой-то лок, к тому же в этой игре при такой загрузке почти пиковой как ни странно не происходит достижения лимита по питанию как во многих других играх и после чего начинается троттлинг по частотам графического процессора, в принципе оптимизон есть, по крайней мере когда в игре ночь, то фпс растёт, хоть додумались избавить в ночное время видяху от лишней работы, которую глазу не видно

-2

Steve Taller
Оптимизация просто жуть 12 поточный проц не вытягивает игру, куда катится мир. Во время боя просто печаль, фпс стабильно проседает до 50 а один раз вообще до 32 тихий ужас, и после этого юбики пишут что защита не жрет ничего. Мне просто интересно это интел так занижает производительность своих старых процев или такой убогий код и вообще в александрии реально побегать на ультрах со 120 фпс с учетом стычек с врагами.

1

MagicHero
проц как раз всё вытягивает, видеокарта загружена на 96% почти всегда, думаю дополнительные 3% её загрузки больше 2фпс не добавили бы, у проца ещё есть запас, он не загружен как 8 поточники на 100%, тут на лицо кривоватая слегка оптимизация видимо. И я играю с масштабом 160%, т.е. это разрешение 3072*1728 фактически

-2

Steve Taller
Нет проблема именно с процем и при чем тут просадки видюхи в моменты схватки? тут проц начинает думать и все рассчитывать, видюхе на это по барабану, как были модельки для расчета так и остались. (в момент падения фпс до 32 загрузка видюхи просела до 59%) В некоторых местах да видюха уже не вытягивает 60 но ты сделал бы такой же ролик но уже с масштабом 100%. Просто если на твой проц не забили то у тебя должнен быть фпс в александрии в районе 100.
Для загрузки 6-ти ядерного 12 поточного процессора под 99% нужно просто идеальное приложение по оптимизации. Думаю что даже 8-ми ядерный проц (если потоки отрубить) не удаться загрузить постоянно на 99% в играх т.к. какое нибудь ядро да будет загружено сильнее остальных и как следствие тормозить все остальные (они просто тупо будут простаивать и ждать его) да и скорость оперативки при большом количестве ядер уже решает и желательно побыстрее.

1

MagicHero
момент проседания до 32 фпс я у себя даже не заметил, возможно это был 1-2 секундный глюк, такое иногда в играх у всех бывает, в драках видяха загружена по полной, проц тут точно ни при чём, когда не хватает проца, то загрузка видеопамяти падает, а тут проц не загружен полностью и видяха грузится по полной, возможно на более мощной видяхе фпс был бы совсем другой, если сделать масштаб 100%, то фпс в Александрии будет в районе +/- 90 кадров.

-1

Steve Taller
так сделай такой же видос но с масштабом 100% и сравним. У тебя по твоему мнению должно выйти стабильные 100 фпс в александрии т.к. загрузка с видюхи спадет а проц в твоем видео был загружен чуть больше половины.

2
ucher.u написал:
Дооо.. На минималках оно наверно у всех 60фпс, даже на калькуляторах. )))

Да, товарищ ЛОККИ, свиснуть чужое видео с gtx 1080 и процем 9700k - сразу видно калькулятор, особенно процессор, загруженный на 99%. Вам это не светит с вашим то

ucher.u написал:
2-х канальным переходным процессором 7600k на B250 и 4-х канальной видеокартой gtx 960

которые тянут эту игру на минималках с трудом. Остаётся только чужие видосики тащить.

KillKammbest написал:
Так видюха же там не загружена под 99% выходит проц не вывозит что ли? там же потоков аж 16.

На трёх ПК такое заметил, и пока только в этой игре видеокарта стабильно держит 95-97% в игре, не больше, что как то странно.

-2
Steve Taller написал:
это мне говорит владелец убогого 4790к и рязани 1600х)))) поржал

Один старичок за 14 тысяч рублей, а второй вообще за 9 тысяч. Мне крайне лестно их упоминание подле древнего "могучего" проца в лице 5960, особенно в FullHD и детских игрушках, где постоянно то и дело мелькает 1 и 0.1%, равные НУЛЮ, ОДНАКО, этот бедняга (5960) даже не способен нагрузить нормально gtx 1080Ti в Ориджине, а 4790k стабильно держит 70/75 кадров и загрузку в 96% видеокарты (средний FPS 84), и это я ещё молчу про 1600Х, который выдал стабильно средний FPS в Александрии в 83 кадра. Что и с чем сравниваем? 5960 вообще должен кофе готовить и блинчики жарить, но он даже этого не может, зато много пафоса из нифига.
Смеётся хорошо тот, кто смеётся последним.

-2
ucher.u написал:
В отрыджинсе нет 4К, как и в одесее, как и в фар край.. убейсофт пока в него не умеют.

Ошибаешься, батька. В любой игре есть это разрешение. А так же и бOльшие разрешения можно поставить, если комп позволяет. Разница будет видна невооружённым глазом даже для слепого!!! Не забывай и про диагональ. Но вряд ли на 960-ой ты это поймёшь)

-2
KillKammbest написал:
Вот тебе скины из игры

Ну во первых почему они в формате jpg, а не png, м? ))
Ну да ладно, т.к это всё равно не спасает в данном случае.
Во вторых, почему одни пальмы на дальняк? выбирал чо получше? )))
Пальмы и на средних настройках нормально выглядят, относительно конечно.. а вот всё остальное:

Спойлер

Специально выкладываю с мониторингом, 4Гб рам, это средние настройки графики.
Ультра 60 фпс ага. )))))

-2

ucher.u

ucher.u написал:
Ну во первых почему они в формате jpg, а не png, м? ))

Ради интереса ты хоть знаешь чем различаются форматы jpg и png? дам подсказку "альфа канал" хотя со своими фантазиями ты не сможешь понять что это такое ))) и насчет формата то стим делает скриншоты в таком формате.

ucher.u написал:
Во вторых, почему одни пальмы на дальняк? выбирал чо получше? )))
Пальмы и на средних настройках нормально выглядят, относительно конечно.. а вот всё остальное:

WHAT??????

ucher.u написал:
Специально выкладываю с мониторингом, 4Гб рам, это средние настройки графики.
Ультра 60 фпс ага. )))))

И какое это отношение имеет ко мне? при чем тут 4 гига и средние настройки?

ucher.u написал:
У меня тоже ультра стоят на том скрине, и чо дальше? Это разве игровые ультра настройки? )
У меня ультра не тянет, потому как жёстко не хватает врам. Надо 7Гб, у меня 4Гб, с системой максимум 5Гб. Я это знаю, и знаю что это не ультра настройки графония, хотя в настройках стоят ультра. Фигли рассказывать байки про стабильные 60фпс на ультрах, если ультра картинки нет и в помине, а вместо этого мыло, нет сглаживания и дальности отрисовки. Да и не докалупался я, просто сказал что это не ультра, а он попой вертит как обычно, т.к ультра показать не может, но утверждает что это ультра графоний. xD)

Фантазер нубик, я тебе в личку писал вроде как что даже ребенок поймет что графика хоть на затычке 1030, хоть на 1080ti будет одна и та при условии что будет хватать видеопамяти, разница будет в фпс.
Пойми нубло ЕСЛИ ТЫ СТАВИШЬ В ИГРЕ ДАЛЬНОСТЬ ПРОРИСОВКИ то она будет везде одна и та же т.к. в коде написано на каком расстоянии что отобрать то и будет И ЖЕЛЕЗО НА КОД НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ!!! с разным железом будет только разный фпс вплоть до слайд шоу в 1 фпс )))

Просто ради прикола покажи скриншот на ультра настройках, желательно в первой локации т.к. я только начал играть. Мне просто интересно посмотреть на это ЧУДО ))) и сравнить какие то несуществующие различия.

2

скажите кто играет пиратку с таблеткой от Кодекс у вас синие экраны бывали в процессе игры? У меня пару месяцев назад в этой игре выскочил разок синий экран, хотя дошёл довольно далеко и не было такого, потом тоже играл и вроде не повторялось. Вчера играл около двух часов, один раз поймал синий экран в процессе загрузки уровня при быстром перемещении, второй раз в процессе игры на ровном месте. После этого часок играл и не было проблем, не знаю в чём дело. Поза вчера играл в АК Одиссея тоже около часа (пиратка от СРУ) не было проблем. АК Одиссей оптимизирован получше и ресурсы проца полнее юзает, а вот карту требует ещё более мощную, чем ориджинс

Вообще эти игры пройти реально? Я больше двух часов выделить на игру и то не каждый день не могу. Я ведьмака 3 такими темпами 5 мес проходил где-то

-2

Steve Taller

Steve Taller написал:
Вообще эти игры пройти реально? Я больше двух часов выделить на игру и то не каждый день не могу. Я ведьмака 3 такими темпами 5 мес проходил где-то

Я ведьмака 3 до сих пор не прошел ))) но уже почти дошел до финальной битвы и прошел ДЛС "Каменные сердца". Мне понравилась история с загадочным незнакомцем и с шани на свадьбе.

3
Steve Taller написал:
тебе человек скинул видос с настройками графики,

У меня тоже ультра стоят на том скрине, и чо дальше? Это разве игровые ультра настройки? )
У меня ультра не тянет, потому как жёстко не хватает врам. Надо 7Гб, у меня 4Гб, с системой максимум 5Гб. Я это знаю, и знаю что это не ультра настройки графония, хотя в настройках стоят ультра. Фигли рассказывать байки про стабильные 60фпс на ультрах, если ультра картинки нет и в помине, а вместо этого мыло, нет сглаживания и дальности отрисовки. Да и не докалупался я, просто сказал что это не ультра, а он попой вертит как обычно, т.к ультра показать не может, но утверждает что это ультра графоний. xD)

-2
Steve Taller написал:
просто вот такой вот графон и ничего с этим не поделаешь

Ещё один упоротый что ли. )
Скриншот из местной галереи:

Не знаю ультра это не ультра, но, кипарисы чётенькие, дальность отрисовки присутствует, сглаживание тоже. Просто вот такая графика да? ))
Это вы дичь несёте напару, шо варп шо ты.

-2

ucher.u

ucher.u написал:
Скриншот из местной галереи:

Это фоторежим, где можно настраивать эффекты, резкость, расстояние и т.д. и со скриншотом из игры ничего общего не имеет, так что давай скриншоты из игры а не фоторежима.

1
-2

Хавно оптимизация. Но это же Юбисофт, ребят. Они не гуано делать не умеют.

-2
Denis Kyokushin написал:
На RX588 оптимизация калл

Покажи где на ней в свежих играх последних лет оптимизация не калл. Таких игр нет просто

-2

это такое старьё, я имел в виду последние ААА тайтлы

-1

Неужели повторяется история с Unity ((

-3

надыбал видос и расстроился, вот 8700к грузится на 88% в Александрии и прогружает за счёт этого видимо карту получше, хотя и местами она тоже просаживается. Но я у себя такой загрузки бешеной не видел, видимо реально игра делалась под архитектуру новых процов, хотя во всех играх до ассасина потоки всё-таки решали и у меня в 1080р даже видяха почти всегда на 99% загружена

-3

Steve Taller
Вот так по тихой интел сливает старые процессоры :) И главное проверить ничего не выйдет, игра то новая а если спросят почему, скажут типа устарел. А проц у тебя отличный и жить ему еще и жить.
Да и скорость оперативки в этой игре решает

1
KillKammbest написал:
Это фоторежим, где можно настраивать эффекты,

Это тоже фоторежим? )))

Нормальные люди играют в нормальной ультраграфике.

-3

ucher.u

ucher.u написал:
Нормальные люди играют в нормальной ультраграфике.

Я тебе скины кидал, там такая же графика, лучше ее сделать невозможно т.к. это максимальные настройки в игре.
Просто за счет чего у меня хуже графика чем у других при максимальных настройках??? Просто ответь ПОЧЕМУ у меня графика хуже чем у непонятно кого при таких же настройках? Для них что выпустили отдельную особенную игру? Я не понимаю зачем нести такой бред? что если я в игре поставил дальность на максимум то у кого то она будет отрисовывать дальше? Если заложено отрисовывать траву на расстоянии до 100 игровых метров то она дальше НЕ БУДЕТ ОТРИСОВЫВАТЬСЯ хоть ты запусти игру на каком угодно компе, что заложено в коде то и будет выполнятся. Или если я поставил разрешение 1920х1080 то что у других при такой же опции будет 99999х999999? или может 480х320? Понятное дело что будет именно 1920х1080. Если я например выставил показывать облака то у меня ты не поверишь будут отображаться облака и третьего не дано. Если я поставил ультра текстуры и хватает видеопамяти то я получу эти ультра текстуры и лучше ни у кого не будет т.к. ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ В ИГРЕ!!! или согласно твоему бреду разработчики с дуру нарисовали еще лучше текстуры запихнули их в игру (правда забыв сделать опцию активации) и сказали что только ИЗБРАННЫЕ смогут их активировать ))))))))))))))))
Может и можно как то залесть в файлы игры и что то там подкруить чтобы например увеличить дальность отображения обьектов, качества теней ( я например в ведьмаке 3 через правку файла улучшил дальность и качество теней в 2-4 раза, их там несколько градаций отображения) но что то я пока что таких мануалов для ассасина в нете не находил. Да и все кто играет, в том же видео что ты кинул используют стандартные настройки графики. И для справки текстуры улучшить так не выйдет, хотя если ты сам ПЕРЕРИСУЕШЬ все текстуры в более лучшем качестве то да ты их улучшишь но правкой файлов игры это невозможно.

1

KillKammbest
Да убеждай себя сколько влезет, что ты ко мне то пристал. Тебе сказали, тебе показали, как выглядит графика в этой игре.. а то что ты букавки строчишь, от этого графика у тебя лучше не станет. ))

-2

ucher.u
Лол это ты у себя в своих фантазиях что то напридумывал ))) я же расписал чтобы даже слабоумный мог понять.

Ладно ради интереса ответь только на это:
ПОЧЕМУ у меня графика хуже чем у непонятно кого при таких же настройках?
Только конкретно с фактами и доказательствами а не очередной порции бреда и твоих фантазий. И О БОЖЕ НЕ НАДО ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР СКРИНШОТЫ, просто забудь про этот свой бред, ты конкретно и по делу обьясни.
В нагрузку кину вот эту статейку
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-origin-obzor-graficheskikh-nastroek
здесь описываются все настрой с примерами и сравнениями. И вот мне просто интересно с чего бы у меня при выборе той или иной настройки эффект был бы ни такой как у всех )))
И заодно статейку про производительность, где отчетливо видно что 1080-я на ультрах держит 60 фпс
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-origins-2017-test-gpu-cpu
(в тесте у них стоковая 1080-я, у меня же в разгоне)
Так что давай без бреда и фантазий ответ либо ты просто слился.

2
Anabioz73 написал:
Хавно оптимизация. Но это же Юбисофт, ребят. Они не гуано делать не умеют.

Оптимизация вполне нормальная, но движок игры крайне процессорозависим и в принципе движок неплох, он очень хорошо умеет в многопоток, при этом работает даже на таких вёдрах уже как моё

-3

Ставить топовую карту к гомно процу из мохнатых времён, птахахахаха))))))))))))) Мооооооощно!!!!!!!!!!!!

-3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Жду выхода 7950х3д, для игр это будет топ, сегодня 5800х3д тянет всё на ура, а 16 ядер с огромным кешем будет вообще бомба

0

Палыч Роков
Хороший выбор, вот только, когда он начнёт продаваться я хз. В любом случае, это суть адекватной логики для такой карты. Я тоже недавно её взял. 3080ti сосёт перед 4090 на ультрах. Птахахахахаххаха)))))))

-2

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Я даже со своим процаком разницу с 6900хт тоже ощутил существенную

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
В любом случае 3080ti это топовая карта. Будет, что вспомнить.

Для 4к она далеко не топ

-3

В любом случае 3080ti это топовая карта. Будет, что вспомнить.

-3

Я надеюсь кто выставляет ультра настройки, не ставят MSAA x8 ?

-4

Vinni-Pukh
если эта настройка автоматом ставиться значит ставлю xD

-2

James_Mails
Какие виды сглаживания там и тени/затемнение ?

-3

Vinni-Pukh
я на это особо не обращал внимания)
Буду дома гляну

1

плохая i7 10 ядерный 1070 на 8 гб 16 озу игра вобще незапускаеться

-4
Саулет Ерболулы написал:
Я запустил игру на i3 2120 наряду с amd r7 370 2 gb. На самом низком CPU загружена на 90-95% , но GPU только 55-70% загружена. FPS падает до 22 и держится 30 fps в среднем а иногда поднимается до 40-50. Что с ней не так? Это оптимизон плохой?

это у тебя не комп, а балалайка, я в шоке когда люди топовые ААА-проекты пытаются на ведре запустить и удивляются тормозам.

-4
MagicHero написал:
Для загрузки 6-ти ядерного 12 поточного процессора под 99% нужно просто идеальное приложение по оптимизации. Думаю что даже 8-ми ядерный проц (если потоки отрубить) не удаться загрузить постоянно на 99% в играх т.к. какое нибудь ядро да будет загружено сильнее остальных и как следствие тормозить все остальные (они просто тупо будут простаивать и ждать его) да и скорость оперативки при большом количестве ядер уже решает и желательно побыстрее.

вот именно, что проц ещё есть куда грузить, всё дело в оптимизации программного кода, у меня скорость памяти на 3000мгц стоит, для хасвелла это потолок на двухранговой памяти с большим объёмом, у меня 2 модуля по 16 гиг. Для интела особой разницы в скорости памяти нет, это не амд процы где ипанутая система общения между ядрами/потоками через костыль в виде внутренней шины, может на интеле и есть разница по памяти если равнять 3000+ и 4600+, но такая память которая так гонится стоит безумных денег и не сильно себя оправдывает, да и процы тогда нужны уровня скайлейк или бродвэлла чтобы такую память переварить, скажу что собой разницы между 2133 и 3000 кроме тестов не ощутил

-4

В двух словах: Юбики в своём репертуаре. Полный посос.

-4

даже со всеми обновлениями и выпиливанием дэнувы оптимизон так себе и имхо игра не ахти работает со старыми процами, играть конечно на моей системе можно без проблем, но движок как-то вроде не полностью использует ресурсы проца или где-то в один поток всё упирается

-4

Steve Taller
Странно что фпс в александрии проседает намного ниже 60-ти а видюха не загружена под 99%.

1

Всё плохо. GTX 970, I5 4690K 3.5ghz, 16гб ОЗУ.

2К - 50-55фпс на средних
Full HD - 40-50фпс на высоких

Но и сама игра так себе. Проходить не буду. Забавно, когда мне в начале сказали "Он твой враг". В жопу какие то сюжеты, можно просто же обозначит, кто хороший, кто плохой

-5

lwader
ты на загрузку ядер посмотри, это ненормально!

1

а есть ли разница в нагрузке на видеокарту между выбором высокого разрешения к примеру 4к и разрешением 1080р, но с масштабированием до 4к? или это одно и тоже и нагрузка будет одинаковой?

-5

Steve Taller
Верно.
Более того скажу, я как то сравнивал разрешение 1080р с масштабированием до 4K и просто 4k в игре ELEX, в итоге картинка во втором случае лучше. Разница между ними 2 фпс.

1

Steve Taller
А если при 4k сделать масштабирование ещё на полную (8k), до жестинная жесть получится)))
Например, вот такая тормозная сатанга)

Спойлер
0

Это ппц прост. на 1080ти в 1440р фпс 30-45... нет поддержки SLI

-8

Shimuto
жесть. Посмотрев тесты я заметил то что в игре такая же ху8вая процессорная оптимизация как и в вд2, она загружает ай5 под 100% и ай7 на 80-100%.
Неужели у тебя такой фпс без батлнеккинга? просто в одном из видео 1080ти тянула игру на 50-60фпс в 1440p

9

ClevoGame загрузила почти все ядра ай7 4790к на 90-100%. Ну я тест производительности в игре запускал там фпс скачет от 60 до 30 как сука за айфон.
Ну а какие там настройки были в видео? я выкрутил всё на макс.

7

Shimuto
GTX 1060 6GB
i5 6600 @ 3.30Ghz
16GB RAM
Очень высокие настройки у него стоят, это можно посмотреть в конце видео

P.S. Я более чем уверен что у тебя идет батлнеккинг

10

ClevoGame
там после "очень высоких" ещё есть "самое высокое" и разрешение у меня 2к.
И даже по этому ролику видно что лаги от 20 до 70 фпс не дело.
ПыСы: сделал пресет "очень высокий" фпс меньше 55 не падало. проц загружен 70-80% карта 60-80%. Что-то походу в "ультра высоко" поедает систему совсем

5

Shimuto
Это то понятно, я просто хотел показать что в этой игре такая же жесть с нагрузкой на процессоры как и в вд2.

11

графоний так себе, но оптимизон на фоне других частей ассасина вполне нормальный, тестил пиратку, наверное без защиты она реально меньше проц жрёт или я ещё не дошёл до процессорозависимой локации

-8

Steve Taller
Почему у тебя такой маленький фпс для такого небольшого разрешение???? Ведь видяха у тебя 1080ti!!!!!!
Сколько у тебя фпс в Александрии, а так же в пустыне, например на разрешение 2650x1440 и на 2880 x1620?
Сегодня хочу проверить, как ситуация на пиратке. Знакомый с этого сайта сказал, что всё тоже самое.

0

ТРИБУН Мышивурии
до Александрии не дошёл, так фпс держится от 50 до 75, чаще в пределах 60-62 кадра, карта загружена полностью, у меня стоит масштабирование до 160%, т.е. фактически это я играю в разрешении 3072*1728, у тебя на меньшем разрешении фпс меньше, реально единственная опция которая сильно снижает фпс это выбранное разрешение. Видел ролик на ютубе, там 5960х с 1080ти@2050, так там вообще в 4к в Александрии 62 кадра был фпс, не думаю что разгон видяхи может дать такой прирост, запас по процу у меня есть, на другом ролике в деревне Сивы 7700к грузится под сотку и загрузка 1080ти падает, у меня проц на 60% грузится максимум и карта почти всё время на 97-98%, 8 поточным интелам пора на покой))

-3

Steve Taller
У меня процик грузится под 85%, но лагов и тормозов нет, возможно спасает большое разрешение, которое припахивает в работу полностью GPU, тем самым проц немного отдыхает. Хотя, знаю немало игр, где графон заметно лучше, а проц они грузят 55-65%. Тут же графон хоть и неплохой (оценка 4 из 5), но такое ощущение, что запустил три Крузиса)

0

ТРИБУН Мышивурии
имхо лучшая графика это Ведьмак 3, Кризис 3 и серия Метро, всё остальное на несколько ступенек ниже. Так при этом перечисленные игры не хавают больше 3 гигов видеопамяти. Ведьмак 3 в 1080р так вообще кушает всего около 2500-2700мб и выдаёт потрясающе чёткую и красивую картинку, у меня в Ведьмаке 3 фпс в районе 90+ держался даже со сглажкой и волосиксом, в ютубе на моём канале есть видосы, в Ассасине графон до Ведьмака 3 не дотягивает, но если равнять оптимизон с прошлыми сериями, то имхо он есть. Боёвка как бы получше и чем-то схожа на ведьмачью, но сложность трындец, я на низкий поставил, на обычном меня с двух-трёх ударов грохали, а мне чтобы кого-то завалить надо было ударов 10 нанести. Я так поиграл пару часиков, вообще ни одну часть так и не прошёл, но в юнити с МСАА8х в 1080р у меня фпс до 45 проседал, особенно в локациях где туман

3

1060, ультра, фулл шд с избыточной выборкой в 20% стабильно 60 фпс.

-16

Да нормально игра оптимизирована. Это все скорее всего из за загажености ваших систем

Настройки максимальные

-24

LifeStream
Настройки графики какие?

1

LifeStream
Только цифры в графике - 25 / 108 показывают минимум / максимум. Гордится провалом в FPS на gtx 1070. Мастер.
И это не говоря о умалчивании настроек игры.
А если выше глянуть, там gtx 1060, и то же 70 кадров, и количество кадров в 8500. Что дальше то?

2