на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Помогите с видеокартой

народ у меня нвидия 970 на 4 гг памяти и и при настройках графики написано что используется 1864 мб из 4096 но игра выдает 50 фпс ! а иной и до 8 падает ! как увеличить видео память ? чтов по максимум работала ну ни как ни в половину

Комментарии: 20
Ваш комментарий
Shadowclonejutsu написал:
Эта видюха скажем так уже морально устарела для данной игры

Мне кажется твои советы тут морально устарели,для данного сайта

6

Вообще видеокарта узким местом для игры не является. Этой игре не требуется какой то особо навороченной видеокарты. Даже в рекомендуемых системных требованиях указана видеокарта весьма слабенькая по современным меркам. В игре нет сложной графики. А вот до чего игра требовательна, так это до процессора и вероятно в него всё и упирается. i7-4770K "всего лишь" 4 ядерный и видимо загружен в игре на 100%. Автору не надо бежать за новой видеокартой, проблема явно в процессоре. Вернее, проблема в самой игре, т.к. обслуживание сразу двух систем защиты дорогого стоят и чем больше ядер у процессора, тем лучше.

2

dimoha12312
Ни как. А 50 всего лишь, наверное потому что проц уже забит под завязку и больше 50 кадров тупо не может отрисовать.

как увеличить видео память ?

Ставь 4K разрешение и текстурки под потолок.

1

dimoha12312
Что-бы увеличить потребление памяти: увеличьте разрешение текстур, а именно их качество. Тени и освещение можете смело ставить на средние ( оч садят фпс ), так-же советую поставить самое простое сглаживание. FXAA. Остальное смотрите по усмотрению.
Использовать более 3.5гб на карте не советую т.к. 500мб у нее медленные.
Так же попробуйте поставить игру на ссд (если есть он). Ну и последнее ждаь патчи т.к. игра жутко не оптимизированна, жалуются все на это.

1

dimoha12312
на ультрах прошёл всю игру ,средний фпс 30-45 ,и то потому что упиралось в проц ,у друга та же карта 970 ,но проц серверный 8 ядерный ,у него также на ультрах стабильные 60 .
так что 970 ещё нормально всё тянет ,если не на ультрах ,то на высоких как минимум ,в ассасине и 780 видимо на ультрах пойдёт ,оптимизация под видео карты хорошая .

1
Спойлер

не думаю что проц хрень да и закрыты все программы не одной настройки выше среднего не подняты тени и освещение на минимум сглаживание выключено ! моник 1920 1080 почему тогда 50 фпс это предел мечтаний ?

1

без игры загрузка цп 3 процента

1

dimoha12312
Все у тебя нормально с картой, ничего там не залочено, эта игра ни при каких условиях не будет использовать больше 2,5 Гб в FHD. В том же Ведьмаке максимальное потребление видеопамяти в FHD ~ 2Гб. Игра упирается в проц, посмотри на сколько у тебя ядра загружены, ну и 970 врядли выдаст стабильные 60фпс на ультрах даже при i7 8й серии

0

Alex the One

стабильные тут не какая видяха видимо не выдаст ,просадки непонятные ,просто на ровном месте .

0

это ясно как в игре увеличить потребляемость памяти ! просто почему лагает при половине памяти ? не может вторая половина залочина быть ?

0

да просто пипец включил сглаживание и выставил все на оч высокое результат 60 фпс правдо с просадками но даже лучше чем с минимальными

0
danene написал:
Так что проблема не в камне, а в старенькой карте.

Так это легко определить. Достаточно посмотреть на сколько загружена видеокарта и процессор. Причём сделать это можно прямо в самой игре по кнопке F1. Если её нажать два раза появятся подробные данные.

0
vitalik2187836 написал:
Господи, что за диванные эксперты тут сидят? На ультрах в FHD прошёл игру без каких либо упрёков

Я тоже, и что? Но мой компьютер, пусть и с напрягом, но позволяет тянуть игру, две системы защиты и ещё пару костылей - стим и юплей. Но не у всех ядер процессора хватит для обслуживания всех программ, которые "категорически необходимы" для игры.

0

Рассказываю свою историю (мой комп ryzen 5 1600, gtx 1060 6gb, 16 gb оперативы). Ни как игра не хочет работать плавно на 60 к/с на ультра настройках, провалы и зависания присутствуют и с вертикальной синхронизацией и без нее. На минимальных ситуация не меняется, чуть выше общий фпс, но в общем, лаги и фризы остались. Процессор почти постоянно загружен всеми 12-ю ядрами на 100%, видеокарта тоже загружена на 95-100%, при этом она греется максимум 75 градусов. Для примера в ведьмаке, она задействована на 80-85 процентов и греется до 82 градусов, процессор при этом загружен на 25-30%. Что-то мне подсказывает что здесь что-то не так и юбики намудрили с оптимизацией (в WD2 c данным компом я вообще играл на 30 к/с). Нашел пока такой выход, все настройки убрал на высокие, выключил сглаживание, модификатор разрешения поставил на 140%, и залочил фпс на 45. Итого игра идет 45 к/с очень даже плавно (играю с геймпада).

0

Не морочьте головуу человеку. У меня i7 3770, правда разогнанный и 1080, в фулл хд выдает стабильные 60 кадров с включенной синхронизацией. Так что проблема не в камне, а в старенькой карте.

-2

danene
а тебя не смущает видео выше ,где у него 55 кадров с просадками до 45 ,а у ТСа просадки до 8
В игре где между ультро настройками и минималками ,разница в 5-7 кадров ,это нормально?я понимаю что для тебя ниже 60 кадров ,это уже боль и печально и нужно бежать за новой картой ,но тут ,не тот случай .

0

Господи, что за диванные эксперты тут сидят? На ультрах в FHD прошёл игру без каких либо упрёков (на первом патче были мертвые зависания на 3-4 секунды).

Спойлер

ФПС слева сверху. Меня 40 фпс с редчайшими просадками до 30 полностью устраивает.

-2

dimoha12312
Чтоб увеличить выставь графику выше, на ультра и т.д., плюс разрешение выше сделай, и будет видеопамяти больше зайдествовано
Но скажется конечно же на фпс, упадет в разы..
Эта видюха скажем так уже морально устарела для данной игры

-8

Shadowclonejutsu
Ничего она не устарела, просто у юбиков как всегда оптимизация полное дно. Собственно как и в Вилд Ленсе. У меня там на ультрах в 2к лагает. Система в профиле. Юби никогда не могли в оптимезон.
P.S. К слову дестени идет в 4к отлично.

4