на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Производительность игры без Denuvo и WMProtect

Не нахожу статей по этому поводу, где было бы ясно показано влияет ли защиты игры на её производительность. Если у кого то есть лицензия, прошу отзовитесь с тестами, а я в свою очередь продолжу искать их в интернете...

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Из пиратки не вырезают защиту, а обходят её. Она жрет ресурс и на пиратке и на лицензии. Если когда-нибудь Ubisoft захочет выпустить версию игры без защиты, то тогда можно будет сравнивать.

23

--00--00--
Обошли но не вырезали. Спасибо, буду знать. Тогда ждем, когда снимут защиту за ненадобностью. А то видео развелось в ютубе про нагрузку проца и что теперь можно поиграть с нормальным фпс, а не тут то было...

-3

не_режьте_графику
Не влияет. У смотри собачек 2 нет вм протект, нагрузка та же. У мафии 3 нет ни денуво ни вм протект.
У дуум вырезали денуво, у андромеды вырезали денуво - НЕ ВЛИЯЕТ.
Сколько можно говорить и слухи собирать. Всё работает отлично. Производительность игры хорошая.
А свои офиsnые i5 на 4-х ядрах пора выбросить, включая устаревшие феномы 2010-2012 года.
Нагрузка на процессор оправданная. Мир огромный и полный. То же и в ведьмаке 3-ем в городе и во многих других играх с открытым миром. Перебирайте свой старый ПК.

4

VOVAN WOLF
почему-то игра мой i5 нагружает на 70-80% и 100% в меня в лицухе. Говно это Phenom

-1

Действительно, не влияет. На стареньком AMD 8320 и GTX 1050ti очень комфортно играется. Был бы процессор помощнее, можно было бы на ультра спокойно играть, а пока на высоких 30-45 ФПС выдает, не меньше. Отличий в картинке почти нет, тесселяция, объемный свет и прочие приколы тоже включены. На какое-то время показалось, что стим версия постабильнее играется, ан нет, так же само как и на пиратке.

И все же, оптимизация в Ведьмаке 3 гораздо лучше и картинка на много приятнее. В нем, при средних тенях и ультра настройках стабильные 40 ФПС, временами до 60 доходит.

Диалоги к сожалению деревянноватые, пока что сопереживать никому не приходится, персонажи что есть, что их нету, по барабану. Бегаешь просто в песочнице и особо не вслушиваешься в диалог, потому что там все просто, коротко и без особого смысла, к сожалению.

4

grovarian
Ну как бы странно сравнивать ведьмак и истоки. Это совсем другая студия, другой движок и как не как 3 года разницы. Тот же ведьмак на старом фенике прошел на высоких настройка на стабильных 40 фпс. А вот истоки даже не запустились. И я сомневаюсь что дело даже в защите. Что с ней что без нее вряд ли игра выдаст нормальную производительность. А играть в это на средне - низких... нет ни какого удовольствия. Да и в принципе уже пофиг, прошел на хуане и не жалею.

2

Сергей Показанов
Почему странно ? Я вот поигрался в истоки и словил эффект дежавю ) Очень во многом игра похожа на Ведьму, повторюсь - очень. Видать Юбики хотели пойти по принципу игр в плей маркете - Поменять картинки и сюжет успешной игры, а в остальном одна и та же игра, скопированная 20 раз с другими названиями и картинками ) - но это я уже жестко слукавил ) Сам Ассассин интересный, но вот та же кнопка вызова лошади, перекаты вместо привычного парирования ударов и контр-атак, ведьмачье чутье, которое тут называется как "импульс Анимуса", но работающий через стены ) Кстати, из-за него пропадает интерес исследования как в Готике, Risen, Elex )) Лично мне было бы куда интереснее случайно найти какой-то оазис с запрятанным уникальным оружием или элексиром, усиливающим урон. Ну да ладно, им виднее было как сделать игру лучше, пусть будет так ) Пусть другая студия, другой движок, но смотрелось всё куда привлекательнее и игралось в разы стабильнее. Тут мне очень нравятся гробницы, ребята действительно потрудились на славу ) И на пирамиды смотреть очень интересно =)

-1

grovarian
Я бы посложнее сделал с гробницами. Каких нибудь ловушек понатыкал, ребусов.

0

не_режьте_графику
Вот сравнение.

Спойлер
2
Goroooo001 написал:
пока

Вот и кричи ему пока

1

Смотрите сначала на требования игры и потом вопросы подобные задавайте

0

Дело не в защите а в криворуких разрабах. Сначало выпускают игру с кучей проблем а потом фиксят патчами. У ведьмака третьего не было защиты, но на первых версиях игры были баги а потом исправили всё выпустив 40 патчей. Истоки тоже была забагованной а сейчас летает.

0

Revan Reborn
40, но ты перегнул. Всего было 14

0

Abarmot90
Знаю. Просто патчей обновляющих для него было дохрена.

-2

мой i5 3570K задыхается, всё время 100% нагрузка, пока обновлять железо((

0

Была лицензия, потом запустил пиратку - разницы нет, но минимальный и максимальный чуть-чуть был выше на пиратке, средний был одинаковый
Возможно погрешность, но лицензию я 2 раза запускал, до и после

0

Все рассуждают о влияние защиты на производительность..... Но хоть бы кто ни то один пруф показал, а не просто слова из интернета.

-1
Zh1VaGo написал:
Все рассуждают о влияние защиты на производительность..... Но хоть бы кто ни то один пруф показал, а не просто слова из интернета.

До этого толку от того что убирали защиту из игр не было,по крайней мере по тестам.
А вот по ссылке ниже есть тест на Sniper: Ghost Warrior 3,так там якобы есть прирост
https://www.ixbt.com/live/mike-lesnik/vliyanie-denuvo-na-proizvoditelnost-sniper-ghost-warrior-3.html
хотя я смотрел тесты на другом сайте там прироста тоже не было,надо больше тестов и тогда уже будет видно результат,хотя мне кажется вряд ли есть какой то прирост,если и есть то возможно на слабых системах.

Ну и по теме,как уже писали выше кряк не удаляет защиту а обходит её.

-1