на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

У кого core i3 2120 ? Боюсь Запускать игру на таком проце

Что если бабах

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Саулет Ерболулы
просто не надо

3

Саулет Ерболулы
Ну так аварийное выключение системы и огнетушитель еще никто не отменял))

3

i3-3220 у меня, всё время под загрузку 95-99%, лучше не стоит

2

JohnFender
Да похожий проц. Какая версия игры и насколько греется проц при такой нагрузке?

0

Саулет Ерболулы
c учётом того, что термопасту я не менял ~4-5 лет, грелся до 60-70
а версия была 1.0.4 кажется последний раз

1

В инете вбей свой проц и посмотри обзоры , как на игры , и на какие игры он рассчитан. Так проще будет.

1

Хоспаде... подняли некротему...
В чём проблема включить игру и по тестам посмотреть, насколько будет прогреваться? Какого хрена ты тут хочешь, чувак? Чтобы тебе сказали температуру проца, не зная ни твоего кулера, ни вообще охлада компа, ни температуры в доме? Может ты в заполярье живёшь и у тебя выше 20 не поднимется, а может на экваторе - так у тебя в простое 60 градусов)))

У меня i5 был загружен на 100%, но выше 70 не грелся вообще. Потому что медь и норм охлад. А у тебя - только проверять, остальное всё - гадание на кофейной гуще.
Вруби прогу (HWMonitor например), зайди в игру, поиграй минут 5, сверни (если нет 2го моника) и посмотри, какой был максимум по процу и видяхе. За 5 минут ничего ему не сделается, даже если пороговые превысит. Если градусы не устраивают - вырубай игру и забудь. Или играй, если нормально (поначалу можно недолго, постоянно проверяя)

1

термопасту поменяйте и замените кулер в чём проблема я как свой очень давно покупал термопаста завадская стоит

0

As unity, syndicate + gtx 660 пойдут на все 100. Думаю с origins будет тоже самое.

0

Саулет Ерболулы
Норм проц под разгони его. 2 ядра 4 потока гипперпень, А лучше купить какой нибуть X3460 с алика даже сегодня его хватает для всего на ультрах и даже больше. У меня что то похоже стоит на ноутбуке 10 летней года выпуска давности.

0

Саулет Ерболулы
Сутки играл 80-90 - никаких висов и зависов

-2

Саулет Ерболулы
У меня i3-2100, но видюха gtx 1050 ti и в игре стабильные 50 фпс на средних, так что проц не проблема

-3

NeizerD
видюха не такой но норм радеон которыйт потянет. Я просто переживаб за проц у которой безопасная температура 69 С

1

NeizerD
сколько грузит проц и сколько греется? у меня r7 370

0

Саулет Ерболулы
Что за чушь?
По спецификации рабочая температура, при номинальных характеристиках и максимальной нагрузке, отмечена в 69 градусов. Однако, это совсем не значит предел, это всего лишь характеристика. Предельная температура, при которой срабатывает защита называется - Tjunction. То, о чём говорите Вы - Tcase. Разницу важно знать.
Именно показатель Tjunction не следует достигать и переваливать. Данная цифра приравнивается к 100 градусам. Т.е. в реале за 90-95 лучше не переваливать. Все показатели в пределах 80-85 считаются очень даже приемлемыми для любых процессор, за некоторым исключением, конечно. Так большой вопрос есть по процессорам АМД, конечно прошлых поколений, у которых уже в биосе под 85 стоит защита.
Касательно игры. У самого 4790k (4700). Это процессор с 4 ядрами и 8 потоками, всё это в городах загружено под 80-90%. Ранее владельцы 4-х ядерных i5 уже жаловались на большую загрузку (хотя данный процессор во многих новинках уже кажет загрузку под 100%, это не секрет). Единственный способ играть, в том числе и Вам, как владельцу 4-х поточного процессора, это запуск игры с ЛОКОМ КАДРОВ - 30 кадров в помощь. Остальное на видеокарте. (чем выше FPS выше нагрузка на процессоре, конечно, нагрузка на процессор в виде частоты кадров не единственная, есть и другие факторы: движок игры, НПС, дальность прорисовки, объекты).
Процессор, откровенно говоря, слабый, и старый, офисный проц под такую игру, не самая лучшая идея, много от него ждать не придётся.
В Вашем случае процессору в городе будет КРАЙНЕ ТЯЖКО, ожидайте FPS в районе 20-30 кадров. Т.е. неиграбельно, забудьте.
Свой 4790k я прогрел до 80 градусов. Но он ещё и разогнан.

Оценка возможности по след. видео. Название:

ASSASSIN'S CREED ORIGINS - MAL OTIMIZAÇÃO PC - (DROPS FPS, BUGS, LAGS) - I3 2120 - GTX 1050TI 4GB
Assassin's Creed Origins - Gameplay On Core i3 3.3ghz | 6GB RAM | GTX 1050ti

0

NeizerD
у меня i5 4690k gtx 980, тоже 45-50 кадров, как вы это делаете? (я про то, что вы врете)

0

VOVAN WOLF
Безопасная температура 100 градусов у двух-ядерного pentium g4400. Получается как Tjunction можно его перегревать до 125 градусов без опаски ?

1