на главную
об игре
Assassin's Creed: Origins 27.10.2017

Боевая система, контратака, парирование

Всем доброго дня!

Спойлер

Очень долго шкерился по кустам и ползал по канавам ради стелса, пока игра не вывела меня на открытые бои и арены. Пришлось досконально разбираться, что к чему и как не огребать. В итоге вывел определенную схему боя для себя, стелс вообще теперь не нужен, хотя играю исключительно на сложности "Кошмар" с выравниванием уровня противников под мой уровень в низкоуровневых локациях. Бои доставляют нереальное удовольствие, количество и тип противников не имеют значения при верном позиционировании и использовании особенностей местности. Теперь только и жду новый режим сложности, где все противники будут "Иилитные".

Боёвка шикарная, и всё же чаще бои сводятся к схеме "вывод из равновесия - комбо - уворот" (повторять до уничтожения противников). А хочется пользоваться активней парированием ударов и контратаками. Сколько искал, подробной инфы и советов так и не нашел. Как я понимаю, у атаки противника есть две фазы: замах (иногда разбег) и непосредственно исполнение удара. Именно в момент удара надо парировать. И вроде как есть милисекундная анимация в виде синей или красной полосы, вот в этот момент и надо прожимать контратаку. При этом разный тип вооружения имеет разную скорость атаки, поэтому надо запоминать и для каждого типа прожимать контратаку в свой момент. Тоже относится к лайт и хэви атакам.

Всё описанное исключительно личное наблюдение. И это больше вопрос, чем описание. Верно ли это? Потому что до сих пор я научился более менее парировать только атаки простых мечников. С хэви атаками тоже неясно, можно ли их парировать? Вроде бы получалось, но чаще я их пропускаю, хотя, казалось бы, прожал кнопку в нужный момент (но это неточно).

Буду рад любым советам. Если есть ссылки на видео, было бы вообще шикарно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Veles12
Красные атаки нельзя парировать контратаковать или блокировать- только уклоняться.Если лицензия пошамань с Панелью Анимуса там можно настроить под себя игру так как захочешь.Включается Shift+f2 в игре

2

Camper88
То есть получается, парируются только синие атаки, вот это не знал.
Анимус ломать не хочу, это как читы включить, после этого интерес пропадает)

Спойлер

То есть как "если лицензия"? Какой смысл играть в ломаную? там же патчи каждый месяц сейчас идут с фиксом багов, дополнения новые) хотя, спорить не буду, это личное дело каждого. Еще и тему заОфтопим))

0

Camper88
Veles12
Не правда, красные(усиленные атаки) так-же контр атакует, другое дело их нельзя просто заблокировать, держа блок, можно только вовремя контр атаковать.

2

Veles12
Там Анимус не чит там еще можно настроить как угодно можно хоть сделать врагов что убивать за 1-2 тычка могут

1

Ну что тут скажешь, я поначалу пытался контратаковать, выжидал момент чтобы отбить удар врага щитом... всё до задницы, раз получиться раз нет. Т.к. враги иногда используют резкую и быструю атаку... предугадать которую у меня не получалось, красные же атаки (мощные) вообще щитом не блокируются... т.е. блокируются, но после этого Байек ошеломляется на пару секунд.. следовательно огребаешь удар. Сделал вывод такой и впрочем прошёл так всю НГ+ на макс. сложности. Видим врага, если не стелсим то ждём от него удар, как только он сделает любой удар... будет несколько секунд пока он будет тупо ходить по кругу за скриптованный до след. удара. Вот в этот промежуток времени можно делать что угодно, стрелять, бить, делать комбо. Также можно нанести удар первым при первой встрече быстрой атакой, потом стою жду от него удара, уклоняюсь и налетаю на него с комбо.

1