на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Ассасины и масоны

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Читал статью про масонов и вдруг меня осенило: оказывается, символ масонов очень похож на символ ассасинов. Быть может, эти два тайных общества как-то связаны? Или даже это два названия одного клана? Или в средние века ассасины, перебравшись в Европу, взяли себе "европейское" прикрытие сообщества каменщиков?

Ассасины: Масоны:
Обсуждаем!

Комментарии: 52
Ваш комментарий

масоны вроде как тамплиеры, я так понял (поискал в интернете)
или не?

2

Смотря о чём речь идёт. Если о реальнои истории, то нет, конечно (тем более символ ассасинов выдуман разработчиками). Но во вселенной Assassin's Creed вполне возможно.

1

Я только сейчас додумался,разрабы взяли герб ордена масонов,доработали его и получился герб ассассинов.

1

K I L L E R_93
Да это понятно. Интересно просто, разрабы будут добавлять в игру еще и масонов? В Откровениях вряд ли, т.к. официально они еще не существовали (хотя, если взять за правду теорию о древнем происхождении масонства, то тогда вполне себе были они в 150* годах), но может быть в третьей части.

1

Они были хранителями знаний,они знали то что не знали даже учёные.Но это всего лишь миф!!!

0

По официальной версии, масонство возникло в XVI-XVII века в Европе как философское объединение простых рабочих (первоначально каменщиков). Вся эта шарага росла и развивалась: обзаводилась какими-то своими тайными знаками, символами, кодами; со временем разругалась со многими религиозными конфессиями и политическими партиями пока не стала очень популярным закрытым обществом во всей Европе. Ну и разумеется, все это время плодились слухи и домыслы об этом обществе. Здесь и всемирные заговоры, и тайное управление миром, и чуть ли не вмешательство в сотворение мира, и даже "Всевидящее окно" на долларах.
У кого есть желание и время, вот ссылки на инфу:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масонство
http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Baal-Hiram/Масонство
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всевидящее_Око

0

а что значит литера G ? )) и для чего там линейка?))

0

[KaMyTaToP]
Вот что содрал для тебя с другого сайта:
"Циркуль изображает Небесный Свод. Ниже расположен наугольник, или угольник в немасонском мире. Наугольник означает Землю. Небо символически связано с местом, где чертит свой план Великий Строитель Вселенной. А Земля - это место, где человек выполняет свою работу. В центре эмблемы помещена буква "G". В масонском мире значение её многогранно. Одно из значений "G" сокращение от слова геометрия или геометр. Это слово используется в качестве одного из названий Верховного Существа наряду с Великим Строителем Вселенной."
Ну а все в целом это эмблема вольных каменщиков.
От себя замечу, что Великий Строитель Вселенной (или Архитектор) - что-то типа Бога в масонстве, ему поклонялись и требовали от членов братства веры в него

0

быть может они связаны) как тамплиерские кресты с немцами на пример или еще с кем то

0

Demonakor
Он может и выдуман Разрабами... Но ! Они могли "операться" на это символ.
Тупо ОКРУГЛИЛИ и всё...

0

с чего вы взяли что в реале не могло быть связано? мы же просто не знаем об этом ни чего или же от нас это скрывают!

0

GarretSSS
Нет,не добавят,этот орден слишком скучный и не имеет ничего общего с игрой.

0

K I L L E R_93
Слишком скучный? Почему ты так думаешь?

0

GarretSSS
Они не войны а так всезнайки.

0

В игре можно и приукрасить историю, и сделать из них убийц. Тем более, что у Франклина была одна из Частиц Эдема.

0

жалкие людишки как вы слепы!

0

Ezio Audetore
О виликий Открой нам глаза!

0

K I L L E R_93
Тамплиеры, как бы по истории, тоже не всемогущая организация, а простой средневековый орден рыцарей-монахов, но тем не менее, сам видишь, что из них сделали Юбики )))
Ezio Audetore
А ты кто?

0

GarretSSS
Просто у них история богаче,крестовые походы,не сметные богатство и т.п.А масоны только знаниями выделялись.
Ezio Audetore
Не обращаем на него внимание мальчик видать переиграл.

0

Да у них есть что-то общее...

0

Ezio Audetore
А ты верно подметил Тамплиеры>-->-->-->немцы-->-->-->-->Масоны (больше масоны подходят)
Или асасины-->-->-->Масоны
Все ето отчень на правду похоже вить Гитлер и вправду хотел запулучить святой грааль и свято верел в то что яблоко едема или что то в етом роде существует.
И чисто теоретически мы не могли выйграть войну потому что мы были слабее. У немцев самолёты танки все. И отвага тут роли не играет нам кто то помог возможно асасины (или кто то похожый) все ето больше чем кажеться и простому люду такие вещи никто никогда ни даст знать.
Я читал что масоны руковадят а призеденты вицца-призеденты или помошники масонов потому что им слишком опасно на премую заявить властью над миро поетому презеденты пешки ето реально загатко но так оно и есть.Да и кризис не изза долара а потому что они так хотят но почему хотят отвене не нахожу.

0

K I L L E R_93
Ты ошыбаешся МАСОНЫ Крупнейшая организацыя может они никого и не убивали но зато подчинять они умеют в власти им пределу нет.

0

Не думаю, что масоны это ассасины или что то похожее. Скорее они что то вроде герметистов из BrotherHood DLC о Леонардо.
Заметьте что и у тех и у других в основу мироздания взята математика, а буква "G" вообще отдельный повод.
В общем так: герметисты=>масоны.
---------------------------------------------------------------------------------
Спасибо GarretSSS за инфу.

0

crotos2
По поводу ВОВ даже не хочу диспут тут начинать, но немного выскажусь. Почитай книги по истории и ты поймешь, как все было. Разумеется, можно предположить и участие ассасинов в войне, но если смотреть на реальные события в истории нашей великой родины, то суть в том, что никому и никогда не удалось завоевать Россию (Русь, Российскую империю, СССР). Слишком уж большая ))) И уж тем более у Германии в 1941 году не было никакого превосходства в силе: на западной границе столкнулись примерно равное количество противников, а уж если брать в целом, то у СССР было гораздо больше и техники и солдат (http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html). Да к тому же и техника получше была. Так что чисто теоретически мы не могли проиграть войну )))

Perentie
Может и так. Просто мне показалось интересно, что эмблемы этих двух обществ так похожи. Было бы забавно, если в АС3 или 4, 5, 6... Юбики каким-нибудь образом вплели бы в игру и масонов.

0

А причём тут книги истории? Лучше Истину 16-го перепройти. Там и о том, что ассасины гитлера прикончили, и про то, что тамплиеры развязали эту войну "между собой" для отвода глаз.

0

crotos2 появился единомышленник

0

crotos2
Да мосоны это крупный орден хранящий правильную истину,и под этим углом можно понять что их могут добавить в игру.

0

Demonakor
Да это все к этим словам: "чисто теоретически мы не могли выйграть войну потому что мы были слабее. У немцев самолёты танки все". А то, что в истине сказано, я знаю. Я ответил на "историческую" часть поста, а не на игровую ))))

K I L L E R_93
Да мосоны это крупный орден хранящий правильную истину
Что за истина такая?

0

GarretSSS
Что за истина такая?
По мифу,масоны хранители истины,правильной истины а не той что нам поддали.

0

Это бы как раз сочеталось с игрой. Что типа они знают о настоящем происхождении человечества и о высшей рассе.

0

по мне так версия про то что ассасины стали масонами больше нравится) а на счет истины это из-за частицы эдема

0

Массоны и Ассассины две разные организации. Ассассины реально сущестаовали в периуд крестовых походов, а потм загадочным образом исчезли. Массоны тайная организация, которая начинала как обединение каменщиков, и пользуясь этим они могли безпрепятственно ездить по странам разростаясь в тайную организацию.
Щитается что массонское общество существует и по сей день, и в него входят сильные мира сего.

0

MaS SoN если масоны тайная организация то от куда мы все про них знаем?загадочное исчезновение ассасиновисторию пишут люди и на протяжении стольких лет эту историю могли специально переписать, чтобы мы думали именно так!

0

Demonakor
Ezio Audetore
crotos2
Wishmaster_1

Господи...

Ребят а вы не думали организовать клуб даунов?. Я, конечно, ничего против вас не имею, но эти калечные школолольские посты про ВОВ и про мировое господство ордена каменотесов.. А про это А причём тут книги истории? Лучше Истину 16-го перепройти. я вообще промолчу.
Дети, вам как раз идти и читать историю а не играть в компьютерные игры, ибо ваш мозг очень восприимчив. С одной стороны вы дауны а с другой Юбики, наверно, очень правдоподобно воплотили свои мысли и фантазию в этот проект. Ибо только такие как вы реально поверят в этот бред..
Пора вырости и научиться верить истории а не выдуманному миру разработчиков..

0

j00ke
... высказался Человек, даже не научившийся орфографически верно оформлять свой текст. Мдя...
Объясню для тебя суть вопроса. Компания Юбисофт довольно сильно отличилась при создании этой серии игр. Дело в том, что они "перекроили" и взглянули на многие исторические события и личности с другой точки зрения. Типа "Альтернативной истории" в литературе (надеюсь, тебе знакомо это понятие?). Так вот, вся соль в том, что знак реальных масонов и Юбисофтовский ассасинов действительно очень похожи и, вполне возможно, разрабы как-то разыграют эту карту в последующих играх серии? Просто размышления здравомыслящих (в большинстве своем) людей на эту тему. Как то так

Тебе на по следок
0

GarretSSS
Скорее не альтернативная история, а даже закулисная.

Сходство масонов и ассассинов? Нет это глупо. А вот схожесть их знамен - это на лицо!

Быть может разработчики и взяли знак масонов за основу знака ассассинов.
Масоны это камнетесы управляющие миром (Так говорит моя бабушка xD)

0

GarretSSS В виду ограниченного свободного времени случается что я допускаю орфографические ошибки, но это не значит что я неграмотный. ок?
Охохох тролл-фейс :D
Как мило. Ах да, это интернет)

Да суть моего монолога не в этом, ты даже не читал мой пост.
Ты, кстати, прочитай те убогие посты про ВОВ и про то, что учебники по истории бред, а игра гласит правду. Остальное про массонов это (в основном) бред.

0

j00ke
В виду ограниченного свободного времени случается что я допускаю орфографические ошибки, но это не значит что я неграмотный. ок?
Если так мало времени, то зачем его попусту тратить на срач в форумах игр, которые не любишь? Не понимаю я таких. Мне вот, например, не нравится Ведьмак, но я ведь не захожу на его форум и не пишу, что вы типа все тупые школоло и дебилы. Зачем?

Ты, кстати, прочитай те убогие посты про ВОВ и про то, что учебники по истории бред, а игра гласит правду. Остальное про массонов это (в основном) бред.
Ну, в семье не без урода. Мы, убогие школоло-поклоники Ассасина, просто искали, чем занять время до выхода очередной игры в серии (я надеюсь, ты со своей наблюдательностью и внимательностью к деталям заметил, что тема создана за полгода до выхода Откровений?).
Так что забей и зависни лучше на форумах Батлы и Скайрима; получай позитивные эмоции от прочтения постов, а не негатив!

0

П*здец, так и возникает вопрос, а что-же вы курите!? Игра хорошая, но у некоторых людей она явно вызывает слишком бурный всплеск фантазии, и со стороны данные товарищи действительно становятся похожими на даунов!

0

GarretSSS
Я не сказал что игра мне не нравиться.) Я даже похвалил Юби за настолько реалистичное воплощение идеи.
Просто прочел пост и отметил что людям пора взрослеть. (надеюсь не надо объяснять зачем)

Alex25051
во-во

0

для справки
Массоны появились еще до нашей эры в Египте, как объединение каменщиков, далее массоны очень тесно сотрудничали с тамплиерами (большинство тамплиеров, крестоносцев, были массонами). Сами массоны никогда не воевали, они все делали через других-тобишь руками тамплиеров в средние века. А сейчас эти жиды правят миром=)) жидо-массонский заговор, поищите в инете. Можете говорить что это миф, дело ваше)

0

Раньше масоны были полностью скрытной организацией. Сейчас же они создают свои собственные сайты, чтобы поделиться своими идеями и взглядами со всем миром. Что же они на самом деле замышляют? Или это не тамплиеры, а просто какие-то самозванцы?

0

тамплиеров давно нету... они действительно были средневековым орденом, а массоны существуют и сейчас. И те кто создает сайты и делятся своими взглядами, играют роль пешек, на самом деле миром правят другие жидовские семьи и ложи, жиды занимают самые высокие посты в гос. аппаратах, в некоторых странах, не буду тыкать пальцем, сами догадаетесь, жиды вообще правят, большинство великих ученых, опять же жиды... Да что ту говорить даже ЖЮЛЬ ВЕРН был массоном

0

вот вам и Рокфеллеры жиды еманые. И таких еврейских семей еще около 200

&feature=fvwp&NR=1

вот и связь тамплиеров и массонов, но т.к массоны появились задолго до тамплиеров, догадайтесь кем были тамплиеры)

0

главная идея то масонов в чем? стереть все грани, что бы все были едиными, одна культура, язык, история. Ведь так легче будет управлять... Даже в самой игре об этом говорил брат султана, на что сын правителя ответил " мир как разноцветное полотно, и мудрый правитель не стал бы его распускать" (ну что то вроде того)

0

Saimon_sad
Тамплиеры были их пешками, орудием массонов, с помощью которого они достигали своих целей. Массоны сами ничего не смыслили в военном деле (это просто моя догадка). А тамплиеры же имели настоящий военный опыт. Так что тамплиеры становились мощной военной организацией под властью массонов.

0

[6] Saimon_sad
08.04.12 10:14 для справки
Массоны появились еще до нашей эры в Египте, как объединение каменщиков, далее массоны очень тесно сотрудничали с тамплиерами (большинство тамплиеров, крестоносцев, были массонами). Сами массоны никогда не воевали, они все делали через других-тобишь руками тамплиеров в средние века.

я это уже писал выше)

0

Вот бы масонов добавили и они вернули к жизни Дезмонда и помогли бородца с Юноной

0

Nikkass
Масоны - это вовсе не тамплиеры. Две разные вещи. Масоны представляют собой огромный орден, они есть в каждой стране, тем более в нашей. Посмотрите, в сети есть куча сайтов, которые о них рассказывают, в том числе и о их символике. Могу посоветовать официальный сайт Объединенной Масонской Ложи в России: http://ovlr.ru/. Вполне себе информативен.

0

масонская символика, треугольники, пирамиды, глаза, овалы с фигурками внутри. если внимательно посмотреть то многие вещи принадлежат "ИМ". а значок из игры говорит о том что она тоже принадлежит им.

0

Масоны слушались ИСМАИЛИТОВ , а ИСМАИЛИТЫ это и есть АССАСИНЫ .это не миффф!!!

0