на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Assassin's Creed 1 - 4 - всё настолько плохо?

Я считаю, что нет, не всё плохо. Что, разве вас не радует обстановка, главные персонажи в игре, а самое главное, сюжет.? Отвечайте нет, и если вы проходили все части(особенно включая Revelations), я вас не пойму.
Не смотря на минусы многих частей, Revelations по моему мнению стала лучше всех частей, а Assassin's Creed 3 будет ещё лучше.

Assassin's Creed - Director's Cut Edition: Отсутствие разнообразности. Это меня ужасало в игре, и, честно сказать я даже терпел до конца игры. Но это стоило того, чтобы понять сюжет.

Assassin's Creed 2: Уже лучше. Есть разнообразность, убрали скучные однообразные задания. Минусы тоже есть. Например, мне не понравилось что катсцены в общей сложности занимают больше, чем геймплей и в них присутствует больше пустой болтовни, чем дельного разговора.

Assassin's Creed: Brotherhood: Минус в том, что особенно от второй части эта ничем не отличается и уже не так удивляет игроков, да ещё и коротка, а сюжет меня даже не зацепил. Считаю самой худшей, но только после первой части(она хуже). И я считаю, зря Ubisoft её вообще создавали. Там только один плюс - мультиплеер.

Assassin's Creed: Revelations(эта часть): Одни только плюсы. Мне всё очень понравилось. Сначала я ещё подумал "Ну нет. Бомбы - это уже слишком. Я не смогу понять, куда девать всё оружие и разнообразность процесса, что дадут мне разработчики." - но нет. Мне всё же понравилось. И впечатлило и удивило больше, чем прошлые части. Да и в этой части присутствует больше зрелищности, экшена и волнения за главных героев. Нельзя забывать и про сюжет. Prince Of Persia от тех же разработчиков зацепил меня на "нет слов"(не смотря на две последние части), я и не думал, что будет лучше. Но вот он - встречайте. Assassin's Creed: Revelations.

Чтож, будет еще последняя(хотя фиг знает Ubisoft) часть. Меня она думаю тоже не оставит равнодушным.

Могу сказать, что серия Assassin's Creed была плохой начиная с первой части, а Ubisoft понимали свою ошибку и улучшали и улучшали игру, и вот для меня они уже добились результата, который значить большее, чем хорошо. Надеюсь, Ubisoft не повторят ошибку первых частей.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Во-первых я не очень понимаю, как может не понравится Братство, но понравится Откровения... Ведь тут развиваются и немного улучшаются все принцыпы прошлой игры...
А вообще есть тема http://forums.playground.ru/assassins_creed_revelations/682191/ http://forums.playground.ru/assassins_creed_revelations/713007/

1

Как я вообще познакомился с Assassin's Creed? Где-то взял первую часть игры, установил, поиграл, но от однообразия игра мне быстро наскучила и я даже не стал ее добивать. Прошло время и я узнал о выходе Assassin'a Creed II. Скачав игру, я сел в нее и играл не переставая часа 4 точно. Честно, думал, что вторая часть будет как и первая, но неееет, с нее я и стал играть. Совсем недавно прошел Brotherhood, и от нее тоже получил не мало удовольствия. Сейчас как нам известно вышла Assassin's Creed: Revelations, но играть я в нее еще стал, т.к версия с русской озвучкой еще не вышла. Но меня ооочень радует, что о ней много положительных отзывов. Значит буду опять играть с большииим удовольствием.

0

как может не понравится Братство
Минус в том, что особенно от второй части эта ничем не отличается и уже не так удивляет игроков, да ещё и коротка, а сюжет меня даже не зацепил. Считаю самой худшей, но только после первой части(она хуже). И я считаю, зря Ubisoft её вообще создавали. Там только один плюс - мультиплеер.

но понравится Откровения
Одни только плюсы. Мне всё очень понравилось. Сначала я ещё подумал "Ну нет. Бомбы - это уже слишком. Я не смогу понять, куда девать всё оружие и разнообразность процесса, что дадут мне разработчики." - но нет. Мне всё же понравилось. И впечатлило и удивило больше, чем прошлые части. Да и в этой части присутствует больше зрелищности, экшена и волнения за главных героев. Нельзя забывать и про сюжет. Prince Of Persia от тех же разработчиков зацепил меня на "нет слов"(не смотря на две последние части), я и не думал, что будет лучше. Но вот он - встречайте. Assassin's Creed: Revelations.

Наверное, только моё мнение.

0

Да вроде отличий AC2 от ACB гораздо больше, чем ACB от ACR

0

Впечатления от игр серии:

Assassin's Creed -

Assassin's Creed 2 -

Assassin's Creed: Brotherhood -

Assassin's Creed: Revelations -

0

Мои впечатления от игр серии:

Assassin's Creed -

Тут все однообразно. Приехал в город, выполнил простенькое задание, убил жертву, свалил. Все! Только под конец немного интересней.

Assassin's Creed 2 -

Здесь уже много интересней. Разнообразные задания, улучшенная система боя, интересный сюжет.
Assassin's Creed: Brotherhood -

Эта часть несколько скучней. Почти ничего от второй части не поменялось, только дали арбалет. Основной сюжет еще нормальный, но потом становится скучно.

Assassin's Creed: Revelations -

В Откровениях несколько интересней Братства, но недостаточно интересно, как во второй части. Также, Эцио бегает весь обвешанный броней. Причем, он спокойно прыгает, быстро бегает, ходит в зимнем(!) плаще по довольно жаркому городу и все такое.Он бегает обвешанный броней и оружием. Во второй части была легкая броня. В Братстве он немного тяжелей, но еще можно так бегать, обладая довольно крупной силой, которая имеется у Эцио.

0

Revelations- несомненно лучшая часть. Для меня не было минусов в игре. Всё сделано грамотно, четко, понятно и самое главное- интересно! Впервые так хорошо понимаешь поступки и слова героев, их мотивы и побуждения.
Мне даже не хочется чтобы Эцио сменили. Он стал настоящим человеком. Не ассассином, а именно человеком.

Но, вряд ли всё так воспринялось бы без предыдущих частей.

0

Самой лучшей для меня остается - первая часть. В частности по атмосфере, и по Крестовому походу в частности. Я конечно понимаю что, игра была однообразна, и кому то могла показаться скучной и не интересной, но не для меня. Так же первая часть была хороша и тем, что в "режиссеров истории", разработчики только начинали играть, и не было такой кучи бреда. (первые люди и т.д).
Последующие части, начиная со 2-ой - не то. Эпоха возрождение - это конечно интересно, НО, учитывая что хоть какая та часть истории присутствующая в игре, была переписана сценаристами/разработчиками на свой лад - убивал интерес сразу. Ну а про атмосферу и говорить не стоит - красочная Венеция, и солнечный Рим, и рядом не стояли со стальным Акром, или Иерусалимом. Но с другой стороны, с каждой игрой, серия развивалась, что тоже хорошо.
"Revelations" - практически тоже самое что и "Братство" по геймплею, ничем не удивляет, просто отрабатывает старый материал. Сюжет но же, да, интерес возрос. Пара сцен так вообще великолепно были поставлены. Да и отлично что закончили линию с Альтаиром, очень к месту.
В любом случае серия "Assassin's Creed" - хорошая, и достойна покупки. Но не более того. На что то высокое она конечно же не претендуют.
Все выше написанное сугубо личное мнение.

0

Assassin's Creed 1часть как мне показалось жесть была. Кадры с доком который психу ноги ломал (чтоб тот не убежал) я надолго запомнил. Да и на ассасинов они более менее смахивали, ну там контракты, расследования как лучше к жертве подобраться.
Assassin's Creed 2 и т.д. стали смахивать на фильм, тож не плохо, но не то. За то не скучно, затягивает и на одном дыхании игру проходишь.

0

AC: Мой первая игра в которую я поиграл на новом компе. Мне она очень понравилась.
AC2: Я её купил когда та была давно в продаже. По мойму эта лучшая часть. Захватывает убийство семьи Эцио. Его месть. Есть сюжет. Для меня игра просто бомба
ACB: ОЧень ждал, но получил совсем не то. Мало того что очень короткая, так ещё и сюжет плохой. А эти машины Леонардо!?!?!?!?!?БРЕЕЕДДД!!! А беготня с яблоком! ЛОЛ!!!!! Но ассассин есть ассассин, надо играть.
ACR: Приятно то, что игра возвращается к более мению реальному. Насчёт длинны незнаю, но геймплей оч хороший, но не захватывает. Сколько можно мучить бедного Эцио? Ему там лет 45-50? Забадали доить одну и туже корову. Игра сделана очень хорошо.


ИМХО!!

0

АС: не понравилась вообще, однообразность...
АС2: понравилась
АСB: понравилась
ACR: понравилась))

0

АС: понравилась графа, озвучка, сюжет, атмосферность...для мне тогда это было нечто офигенное
АС2: понравилась, но считаю, что там много мест где "крашится" атмосфера и городам не хватает деталей (кроме Тосканы, там меня сильно впечатлили огромные зеленые поля)
АСB: понравилась. Добавили свою "бригаду", но считаю, что она слишком коротка и мало мест где "бригаду" можно бы было использовать по сюжету.
ACR: тут прям венец все серии...минусов я тут не нашел...тут классная боёвка, город детально прорисован, захватывающий сюжет, гильдия ассасинов стала добавлять больше возможностей, некий элемент стратегии при защите районов, БОМБЫ.
Ещё очень понравились миссии, когда ты со своим учеником выполняешь миссии. Я всегда хотел, чтобы нечто подобное было в игре.
Я пока не купил лицуху, но уверен, что мульт там также очень интересный, ведь он открывает миссии в одиночной игре. Куплю на следующей неделе.
Если сказать, какая часть нравится больше всех, то поставлю так ACR-AC-ACB-AC2

0

Естественно АС когда вышла бла лучшей т.к. несчем было сравнивать, да и была первой игрой в которой такая система боев сюжет, вобщем впечетлений море! Но как по моему мнению АС2 для меня осталась лучшей игрой из серии, лучшие наряды(броня), лучший сюжет(я имею ввиду сюжетную линию, когда ты походу игры открываеш оружие(клинки, пистолет... т.д.) по ходу игры улучшаеш навыки борьбы. Третья понравилась тем что можно добовлять ассасинов рекрутов, атак остальным вообще не впечетлила, четвертая понрав тем что рекрутов можно обучать с помощью заданий, но не понравилась тем что с первых миссий все стало доступно (техника боя, крюк)одним словом тоже самое, особенно непонравилось то, что когда я узнал, что яблоко не одно, или всеже это игровой ляп! Сори за мою безграмотность писал поздно ночью:)!

0

Я прошёл 3 части(2ю и 3ю на 100%), сейчас прохожу 4ю,, единственное, что могу сказать я ненавижу всю серию...

0

По мне Brotherhood лучше всего получился по сравнению с Revelation. Сначала графика по глазам била, в мультиплеере персов мало(если не закачал бы доп контент то не знаю кем играл) и могли закончить историю Эцио в Италии(она мне больше понравилась вотличее от Турции) ну могли больше рассказать о Альтаире, например как убили его сына и что он делал когда ушёл из ордена (в промежутке между 56-70 лет). Конечно есть и плюсы:например убрали плащи(ну чисто для меня), бомбы(но могли сделать и лучше), нож-крюк(но лучше оставили 2-й клинок). И ещё, почему не сделали редактирование доп персов, не обязательно оружие и насмешки, но хотябы сделали возможность поменять мордашки(а то клюв доктора и троллфейс шута уже немного надоели).

0

Brotherhood однозначно лучше Revelations. В Братстве Ubisoft выжала из серии всё, что только было можно, создав свой собственный аналог серии GTA. В Откровениях же безбожно скопировано все хорошее, что было в предыдущих сериях. Но вот в чём загвоздка Revelations действительно отвечает на ряд вопросов, накопившихся у фанатов серии. Хотя и здесь создается впечатление, что сценарисам просто не дали возможности развернуться на полную, из-за этого определённая недосказанность все таки присутствует. Болшую часть времени придётся играть за сильно постаревшего Эцио Аудиторе, периодически, но очень мало, дают опробовать Альтаира, а Дезмонд всю игру выступает на вторых ролях, решая какие-то лично свои, индивидуальные проблемы. Играть можно, некоторые задания по своему интересны, но за всю игру не покидает ощущение чего-то вторичного. Игра подчёркнуто рассчитана на фанатов всей AC, новичкам же лучше вначале ознакомится с Assassin's Creed 2.

0

кто-нибудь покупал все книги???

0

Assassin's Creed -

Assassin's Creed 2-

Assassin's Creed:Brotherhood -

Assassin's Creed:Revelations -

0

Assassin's Creed -

Assassin's Creed 2-

Assassin's Creed:Brotherhood -

Assassin's Creed:Revelations -

Revelations оставил у меня не понятные чувста-ни чего такого "ваууу!!!" я не испытал но, и такого что "надаело до тошноты" тоже. Итог: мне не надоело но ,и особого смысла играть нет.

0

1) Первая часть была очень хороша, и мне было глубоко пофиг на однообразность. Итог -
2) Вторая часть меня несказанно порадовала: сюжет, разнообразие историческе реалии... Итог -
3) Бразерхуд не оправдал моих надежд, но всё-равно очень понравился(пофиг что короткий). Мультик, Машины Да Винчи... Итог -
4) А вот четвёртый меня расстроил: уныло... Весело и бодро только час прохождения. Возвращение Альтаира не принесло той радости, что я ожидал. Крюк-клинок какой-то... неуместный, что ль. Мультик изменился в лучшую сторону, но капец как быстро надоедает. Саунд заполонила вода(всего 4-5 хороших композиций я услышал в игре). Очень хорошо развили сеттинг Братства, что меня больше всего в игре порадовало. Итог -
PS Когда я купил "Братство" - я не пожалел. А когда купил ревелейшенс - меня не покидает чувство, что меня кинули...

0

АС2 и Братство - венец серии пока что.

0

Сейчас прохожу Revelation... Пока впечатления сугубо положительные. Лично для меня Assassin's Creed важен прежде всего хорошо поставленным сюжетом. А все остальное вторично, в том числе и геймплей. Главное, чтобы он не был убогим. Его не испоганили, что уже хорошо. А новые плюшки меня не особо интересует. Даже большая зрелищность в противовес реализму привлекает. Я могу понять тех, кому первый ассасин понравился из-за большей симуляции "средневекового ассасина". Было интересно почувствовать себя в шкуре самого ассасина... Но лично мне интереснее наблюдать более красочное развитие событий, большую кинематогрофичность и более захватывающий сюжет, что часами уныло представлять себя "средневековым ассасином". Что касается Revelation, сюжет там очень интересный и захватывающий. Понравился намного больше сюжета Brotherhood, где он практически целиком посвящался войне против правящей династии Борджиа. Здесь же краеугольным камнем становится разгадка тайн прошлого, да и сюжет сам по себе более целостный, всеобъемлющий... Тут и Альтаир, и Эцио в Византии. Лично мне эта часть нравится больше остальных. Определенно не жалко денег, потраченных на лицуху.

0

Если честно, то мне понравились ВСЕ четыре части. Недаром я каждую часть прошёл по три раза, Revelations только два раза, просто не успел.

0

В III-й части закончат историю Дезмонда, а нас ждёт ещё много частей франшизы

0

В Assassin's Creed:Revelations мне не понравилось делать бомбы,вся эта мутня как по мне лишняя,хотя я и без них прошел игру,да и с начала все так скучно и как подумал,что опять пройдется покупать лавки,мутить бабки... но под конец все стало намного интересней,и это радует.))) Жду с нетерпением III часть,надеюсь новый движок потянет мой комп.)))
Пока что для меня лучшая,та где были миссии с изобретениями ДаВинчи, АС2 вроде... )))

0

Park52
Пока что для меня лучшая,та где были миссии с изобретениями ДаВинчи, АС2 вроде... )))
В Братстве были миссии по поломке машин

0

GarretSSS
Значит Братство.))) Довольно прикольно было поуправлять изобретениями ДаВинчи.))) Все остальное ерунда,чисто из за сюжета проходил...

0