на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

Какая ваша любимая часть серии? v.2

И вот наступил день которого ждали многие! Угадали что это за день? Правильно! 15 ноября- День Призывника! А если серьёзно, как вам игра? Какое место вы бы отвели ей в серии? Удалась ли ей затмить предыдущие части? И собственно вопрос, который вы увидели в названии темы. Просьба писать в конце сообщения писать, не побоюсь этого слова, порядковый номер игры в серии. Отписывайтесь! И не забывайте молиться о скорейшем выходе игры на PC! Также просьба писать окончательное мнение, а не первые впечатления, они, как правило, неверны.
P.S. Результаты предыдущего опроса: http://forums.playground.ru/assassins_creed_revelations/682191
P.S.S. Сорри, что создаю эту тему 14-ого, боюсь 15-ого я бы про это забыл.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Я вернулся.
Недавно посмотрел "Перевозчик 3". Видел и первую и вторую части. И тут поймал себя на мысли, что история развития серии очень похожа на assassins creed. То есть философию, кредо, правила, сущность меняют на экшен, экшен, экшен.
Люди устали от тупого мочилова. Для меня "глотком свежего воздуха" стал Deus Ex human revolution и как ни странно Crysis 2.
Разработчики потеряли нить Assassins Creed и получилось Assassins. А значит моя любимая часть серии по прежнему первая.

2

revelations немного разочаровала.....((((((2я и даже братство помоему намного ярче было...(

2

Без сомнения, вторая часть! Дух Ренесанса, которым просто пропитаны Венеция и Флоренция. По-настоящему свежий, после первой части, гемплей + музыка Д.Кида. Две последующие части показались мне немного вторичными и скучными, без изюминки. Считаю их обычными аддонами и надеюсь на Assassin's Creed 3.

2

Я терзаюсь между тремя частями : 1, 2 , Brotherhood
1 произвела на меня большое впечатление, и несомненным плюсом являеться то, что когда тебе надо убить кого-то (цель) приходиться многое планировать, т.е. не пришёл, увидел, победил как в последних частях

2 Дух путешествия, эпоха ренесанса, взросление ГГ - словно литературное произведение была эта игра.

Brotherhood динамичен, захватывающие миссии, ещё больше разнообразных миссий по сравнению со второй частью.

Наверное 2 любимая

2

Понравились все части кроме brotherhood зря разрабы убили люси(
Само больше естественно певая ну и последняя.

2

Karnefis
Полностью согласен с твоим мнением.

По теме. Больше всего понравилась первая часть.

2

если чисто мое мнение то Revelations.но мне понравилась каждая часть по своему кроме 3...
первая часть соответсвует своему названию(кредо убийц) и альтаир вырос в ордене и был серьезным обученым убийцей в ордене и в этой части я хотябы чуствовал что играю настоящим убийцей профисионлаом ну конечно главный минус это однообразность и если бы миссии были бы все разные как во второй части то первая была бы самой лучшей
вторая часть это действительнео чтото новое но гг мне не понравился так как он смазливый мальчик который ничего не воспринимает в серьез и главной своей целью он поставил месть а потом все остальное но игра получилась красивой разнообразной и интересной.
брозерхуд я бы не назвал копией второй части так как в нем появилось братство которое нужно развивать ик оторое может тебе помоч...появился мультиплеер и также боевая система изменилась.радует большой город рим.именно то продолжение второй части которое все хотели в том числе и я такак мне 2 части не хватило но после бьрозерхуда мне хватило старой стилистики
ревелейшнс самая красочная и самая яркая часть с очень хорошим сюжетом за эцио и альтаира
порадовало то что эцио наконец стал сал старше серьезней и мудрее как альтаир.в ревелейшнс самая взрывная и динамичная часть в которой также остался стел и нововедения защиты своих баз бомб и самый лучший мльтиплеер для меня)а концовка очень эпична(также прилогается короткий мульт embers)
ну 3 часть ушла далеко от игры асасин скрид...если во всех частях было приятно лазить по здниям и города были очень красивые и большие то здесь даже лазить не хочется...конор как персонаж мне не понравился(тпой чингачкук маугли убивающий всех вокруг) из паркура осталось только лазанье по деревьям...нововедения морских боев конечно неплохое но для меня это было рутиной...сеттинг изменился не в лучшую сторону и единственое что хорошо это концовка)вполне достойно для последней части но юбики сами роют себе яму и зачемто решили запилить 4 часть про пиратов которая будет уже далеко не асасин скрид...

2

Заранее знаю, что Revelations ни за что не переплюнет AC2, лучшую часть серии)))

1

Для меня самая лучшая первая часть,да я понимаю что она была не даработана но в то время такой игры не было и это было что то новое когда я играл в 1 часть я чутли не открывал рот.Но вот вторая часть для меня это улучшеная и даработаная 1 часть но вот братство крови и откровение это тупо повторение пройденого,чтобы спасти игру надо что то редикально менять.

1

ну нет, каждая часть всё лучше и лучше 1-ая так себе, 2-ая конечно норм и длинная,3-ая хорошо 4-ая отличная
ждём следущую, наверное будет в египте,а я бы хотел в японии или китае,индия тоже норм.

1

для меня лучшей останеться "Братство крови", так как она очень запомнилась своимии достопремичательностями, а в "Ревелейшонс" к сожалению только сюжет(((

1

Играл во все, все чем-то брали.
Первая часть была единственной, где был дух профессионального убийства. Каждая последовательность строилась вокруг единственной цели, миссии были хоть и однообразными, зато давали ощущение серьезного дела, сбор информации, изучение подходов-отходов и т.п. И наконец, кульминация, совершить бесшумное убийство было обычно непросто, любая ошибка приводила к резне. Бои имели хорошую сложность, в этой части я умирал больше, чем во всех остальных, вместе взятых. Также, сюжет имел какую-никакую глубину, что давало какой-то высокий смысл твоим действиям, была идеология. В последующих частях такого уже не было.
Вторая часть привнесла много нового и интересного. Дух новизны, молодости был во всем. Юмор появился :) Отличные и разнообразные локации, музыкальное сопровождение, исторические отсылки. А вот идея мести, вокруг которой строился сюжет, оказалась довольно мелка. Структура миссий стала напоминать ГТА. Серьезности поубавилось. В боях почти невозможно погибнуть. Любил восстанавливать Монтериджони, в последующих частях этот момент стал намного скучнее.
Братство запомнилось гнетущей атмосферой, желтые, зеленые, коричневые световые фильтры, разваленный Рим. Заунывные, хотя и хорошие саундтреки. Психологически иногда было тяжело играть. Боевая система стала стремительной и жестокой. Хотя умереть все равно было трудно. Идея братства пришлась очень кстати, если до этого ты отыгрывал одиночку, то теперь чувствовался коллектив.
Откровения берут восточной стилистикой и драматичностью сюжетных линий Альтаира и Эцио. В остальном практически то же, бОльший простор для тактики да немного посложнее бои. Понравилась идея с квестами учеников.

1

Играл во все части.
Понравился BROTHERHOOD.

1

Играл также во все, но более BROTHERHOOD понравился

1

Наверное вторая и первая:Revelations и Btotherhood от второй части не сильно отличаются,а первая уникальна своей простотой,да и сюжетом (особенно последний эпизод неожиданный:я помню офигел от него).

1

Моя любимая часть - Revelations.

1

Мне все игры понравились! Кроме Ревела.
KontrabandisT
Ты же даже не играл в Братство! А про Альтаира узнал только в Ревеле. Первая САМАЯ-САМАЯ была! Вторая взяла Италией XV века. Братство с этим Римом, и ОПЯТЬ Италия:( Revelation's тоже неплохая часть, только вот Эцио там уже приелся, ничего принципиально нового. Так, крюк-нож, бомбы, да плюс ещё никчёмный, даже НИКУДЫШНЫЙ, захват контроля в городе! Херня в общем.
Первая и Вторая лучшие, Братство я ещё как-то стерпел, а Ревел вообще ни в какие ворота.
;)

1

1-я часть определённо. Альтаир был безжалостным, холодным, профессиональным убийцей. Что-то вроде 47-го в декорациях Ближнего Востока. Мне нравилось вживаться в его роль, от него исходит крутость. С Эцио совсем не так, молод, весел, в чем-то безбашен. Он слишком раскрыт, а потому, нет в нем никакой таинственности и загадки.
В общем мой выбор за первой частью. Другие части привнесли больше нового в механику серии, но не в её атмосферность. Просто многим первая часть не понравилась, якобы за скучность и однообразность, но чисто по мне, первая часть просто не была перегружена излишествами.

1

Assassin's Creed: Revelations как ни странно понравилась мне больше всех... а вообще все серии не плохие и дополняют друг-драга

1

Пока что пожалуй Assasins Creed:Revelations.Очень порадовало,что у Альтаира оставили прежний голос в русской озвуче(P.S.Его озвучивает Владислав Кузнецов,который кстати ещё озвучивал таких персонажей как Данте в DMC4).Вообще по городу интересно бегать,причём интересный факт,что на пк игра на меня впечатления не произвела,а на боксе играю и нравится

1

Мне понравились первая часть и братство. Первая тем, что сложная более-менее открытый мир можно выбирать последовательность выполнения некоторых миссий подход к убийствам(подслушивание, избиение поиск информаторов- жаль, что в следующих частях убрали часть перечисленного) и завязка сюжета о вековом противостоянии ассассинов и тамплиеров. В братстве на мой взгляд достигла пика разнообразные комбо новые оружия прекрасная боевая система вкупе с графикой и сюжетом. А откровения на мой взляд от всех нововведений просто треснули по швам. Надеюсь 3 часть станет прекрасным концом для прекрасной истории.

1

Больше всего понравилась первая часть, атмосфера средневековья и первые ощущение от ещё невиданного геймплея. Но однообразие...
Вторая игра уже растеряла большую часть атмосферы но взамен дала огромную кучу инноваций а главное эти инновации работают :3

1

все части кроме - револейшенса и третьей))

1

Игра прикольная, но в сравнении с АС1-2 вобще не идет. У всех людей первый блин комом, а у юбисофт обратное. Жду АС3 как последнюю часть трилогии и надеюсь что больше не будут выпускать таких оффтопов как ревелейшен и бразерхуд.(Хотя мультик ниче так).
Первая и вторая часть игры заняли в моем топе игр два местечка.

0

жду ПК-версии,пока не могу оценить

0

Судя по отстойным впечатлениям от Откровений - первая и Братство

0

Assassins creed 1 2 самые лучшые серии для меня.

0

AC Revelations повторение Брадства крови самая лучшая час Ассасина это 2

0

Assassins creed 2 -лучшая игра в серии, но в Revelations лучше концовка!

0

Больше всего понравилась иммено Assassin's Creed: Revelations.

0

С каждой частью всё больше и больше минусов

0

АС2, где Эцио ещё молодой мне показалась самой интересной, потому что только появился новый гг и многое было в новинку, а в дополнениях уже стало скучновато и однообразно.

0

любимые все кроме откровений, ну именно сейчас - АС 3 это 100%

0

Ренессанс, старые римские руины и подземелья того времени, музыка (wow) и супер герой, все части с Эцио АС 2, и я тащусь, не смотря на иногда тупые выходки Эцио типа карабканья по стене когда нужно бежать.
Цистерна Базилики и в реальности супер, как и другие места в игре. Если бы не знала бы игру впечатления были бы совсем другие.

0

По моему мнению самая лучшая часть ASSASSINS CREED является 2,потому что она была самая классная,долгая.Плюс там столько всего добавили.Братство Крови и Откровения были не такими крутыми как 2 часть,зато в них добавили много нового ,но всё равно они были не такими классными.Моя самая любимая часть это ASSASSINS CREED 2-100%

0

Assassin's Creed 2 или Assassin's Creed: Brotherhood

0

АС2. Она самая, такая, долгая, интересная, но начало - не очень. Еще и в русской озвучке. Эцио своим нудным голосом стонет, чуть не плачет. Вообще жуть.

0

Nightmare86rus, ага, замечательная серия превращается в конвеер....

По теме: любимая AC2 и Братство крови. В Откровения пока бросил играть, т.к. от всего этого разнообразия действий стало как-то тяжело (психологически) играть...

0

Я только в первую и во вторую играл пока что. Но вторая мне понравилась больше, т.к. это та же самая первая + много разных весёлых фич. Например, катакомбы. За катакомбы вообще отдельное спасибо, т.к. это старый добрый принц персии, прямо ностальгию вызвали. Ремонтировать виллу и собирать доход тоже интересно. Миссии стали более разнообразными.

Единственный минус, что отсутствует быстрое перемещение, как в скайриме. Потому что после середины игры уже надоедает бегать с одного конца города в другой. Это тупая беготня немного утомляет. Хотелось бы побольше катакомб, где можно голову поломать, решая как забраться на тот или иной выступ. (под катакомбами я подразумеваю все ассасиновские сокровищницы. Больше всего мне понравился собор, в котором нужно пройти 4 испытания)

0

Только благодаря финальным миссиям... Да и финалу в целом - игра выбилась на первое место.

-1

Ну первая - вообще не о чём. 2-ая - в своё время поразила и, скорее всего, поэтому лучшая для меня. Братство - не о чём!!! Настолько бессмысленной истории и финала(за эцио) не ожидал. Откровения - на втором месте в серии для меня. Постановочку подкрутили, сюжет айс(особенно взял за душу финал), да и атмосфера востока крутая. Но всё-таки вторая - пока номер один для меня. Очень надеюсь на третью полноценную часть, с раскрытием всех тайн вселенной и т.д, чтобы всем надолго эта серия запомнилась

-1

Assassin's Creed 2 - это моя любимая часть. В AS1 и AS:Brotherhood не играл. Revelation's не очень понравилась, все эти ненужные новороты только испортили игру (ИМХО). Во второй части ещё чувствовалась атмосфера привычного для меня представления об ассассинах, в последующих же частях я ещё вообще не наблюдал. Поэтому больших надежд на AS:3 я не возлагаю.

-1