на главную
об игре
Assassin's Creed: Revelations 14.11.2011

В поисках Эцио

Вот я вдруг задался такой мыслью: многие герои серии Assassin's Creed являются реальными историческими личностями, а является ли таковым Эцио? Конечно, я понимаю, что вся это история с ассасинами и тамплиерами - чистый вымысел и, что если бы Эцио действительно существовал, то никаким ассасином он, конечно, не был, но интересно был ли реально такой человек, как Эцио Аудиторе да Фиренце или хотя бы человек, который послужил его прототипом?

Комментарии: 30
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Неа,не существовало такой личности!

0

ЦыЦыRon
Насчет прототипа не знаю, но точно не было Эцио. Даже рода такого не было, как Аудиторе

0

ЦыЦыRon
прототип - современный человек - тот с которого брали образ Эцио! настоящего такого же Эцио небыло! да и я не уверен что были ассасины в италии!!!

0

poT9ka
Конечно, их в Италии не было. А на счет семьи Аудиторе, поискал, и похоже её действительно не было, но я нашел здание во Флоренции, которое очень похоже на палаццо Аудиторе, только называется Палаццо Строцци.

0

Эцио не существовал,а вот вилла в Монтериджони есть.

0

вилла то есть но ни чем не похожи друг на друга

0

ЦыЦыRon
я нашел здание во Флоренции, которое очень похоже на палаццо Аудиторе
Ничего удивительного в этом нет: разрабы подошли к игре основательно и постарались воссоздать города с постройками максимально приближенно к тому времени

0

GarretSSS
xDD вы что. . . я был в Венеции и скажу так! всё очень похоже, особенно на Сан-Марко! вот только там вход основной, на площадь, в реале другой! и возле причала всё по другому! когда через канал смотришь, там вообще всё по другому. . .

0

poT9ka
С точностью до каждого кирпича, разумеется, воссоздать не возможно. Тем более прошло более 500 лет: тогда города явно отличались от современного. Я, к сожалению, в Венеции не был, но показывал Рим в игре знакомой, которая там была. Все исторические места она узнала. И даже по Флоренции немного )))

0

Семья Аудиторе существовала - существует какая-то ваза, которая принадлежала в 16 веке именно этой семье (написано было в одной из энциклопедий по драгоценностям, не помню, как она называется, дисковое издание, но там было)

0

аудиторе были те кто играл в 2 часть когда уберто альберти убивать он говорил что надо семью аудиторе вычеркнуть из истории

0

мистер ГМ, дайте пожалуйста ссыль на вашу вазу.

0

Oweal
И причем тут ГМ? Мдаааа...
Я же говорю - сам не помню, но дома диск должен еще лежать (если не выброшен). В случае, если он будет выброшен, можно считать это моими догадками...

Король Е3
Эмм, и по событиям игры можно утверждать о реальных событиях? Скорее, наоборот...

0

ЦыЦыRon
K I L L E R_93
GarretSSS
ЦыЦыRon
Hlelia

Эцио существовал!!! Прототип Эцио, Альтаира и Дезмонда - Франциско Рандез.
Джованни Аудиторе был один из самых влиятельных банкиров Флоренции.
Когда Джованни, Федерико и Петруччо казнили, Эцио бежал из Флоренции. Ну, а дальше уже вымысел !!!
И, кстати, я нашёл в Google Earth, что Palazzi di Auditore существует, выглядящий точь в точь, как в AC 2.

0

Когда Джованни, Федерико и Петруччо казнили, Эцио бежал из Флоренции.

Прочитайте об этом в базе данных в Brotherhood.

0

MrRuslan17
Эцио существовал!!! Прототип Эцио, Альтаира и Дезмонда - Франциско Рандез.
Ты утверждаешь, что если в современном мире есть мужчина-модель, с которого писались лица ГГ для серии, значит семья Аудиторе существовала?! Да-а-а. А раз Бочарик перевел Дэвида Блэйна, значит существует настоящая уличная магия ))))
Джованни Аудиторе был один из самых влиятельных банкиров Флоренции.
Откуда выцепил сведения? Инфу в студию!
Palazzi di Auditore существует, выглядящий точь в точь, как в AC 2.
И? Возможно, такая семья и существовала, но я сомневаюсь, что история семьи была такой же, как и в игре. А то, что здание очень похоже, то это плюс Юбикам за детализацию игры

0

GarretSSS
Ты утверждаешь, что если в современном мире есть мужчина-модель, с которого писались лица ГГ для серии, значит семья Аудиторе существовала?! Да-а-а. А раз Бочарик перевел Дэвида Блэйна, значит существует настоящая уличная магия ))))
Про прототипа я написал из-за того, что ЦыЦыRon спрашивал.
Откуда выцепил сведения? Инфу в студию!
Если ты ищешь информацию только в Wiki, то я тебе скажу - в Wikipedia статьи создают обычные люди, возможно там этой информации нет, я читал про это на каком-то сайте про Италию и её население.

0

Desmond Miles
Никогда не ограничивался инфой только с Вики. Но если и гугл не помогает...

я читал про это на каком-то сайте про Италию и её население
И что это за сайт? Ты уверен, что его не пишут те же людишки, что катают статьи для Вики?
Без точных сведений эти данные остаются твоим ИМХО

0

Кстати, на одном форуме (http://assassinscreed.su/forum/4-712-1) эту тему мусолят уже почти полгода. Среди всякой охинеи так же не раз встречаются слова о том, что во времена Ренесанса был какой-то злобный бандит Эцио (правда, инфа без свидетельств). Так что может сей злодей и послужил прототипом для нашего ГГ.
Так же на форуме упоминается коммуна Аудиторе. Нарыл даже официальный сайт этого славного городка (http://www.comune.auditore.pu.it/default.aspx), но никакой инфы о истории коммуны так и не нашел ))))
Вывод (ИМХО).

Спойлер

После проделанной работы и потраченного впустую (?) времени, для себя определился следующим образом:
Почти наверняка существовала семья (род, династия) Аудиторе, но с историй семьи, показанной в игре, они не имеют ничего общего. Это раз.
Вполне возможно, что прототипом самого Эцио послужил некий bandito времен Ренессанса, быть может даже теска. Это два.
Ну и наконец мне кажется, что в главные герои серии разрабы не рискнули бы засовывать полностью исторически точного персонажа. Да и интриги больше получилось, чем нежели с реальным персом. Это три.

0

Если даже предположить, что существовала семья с такой фамилией (пусть у них даже куча всяких ваз было), это не значит, что разрабы про неё узнали, и впихнули в игру именно эту семью.
А вообще ещё давно я читал:
Если рассматривать имя Ezio Auditore da Firenze по принципу "говорящих имен" то,
Ezio = орел
Auditore. В переводе с латыни слушающий (миссия Эцио услышать пророчество, предназначенное для Дезмонда)
+ Auditore это еще и Аудитор = банковский служащий (отец Эцио был банковским служащим)

0

Demonakor
Аудитор = банковский служащий
Вообще то, смысл слова аудитор как банковского служащего не совсем верен. Аудитор это скорее ревизор, чем клерк. Да к тому же, в этом смысле слово стали употреблять уже в современной истории, а до этого аудиторами называли всяких мелких судебных приставов в армии. А в Российской Империи так еще и учеников духовной семинарии

0

смысл слова аудитор как банковского служащего не совсем верен
Ну это были не мои слова. Я просто цитату взял.
А вообще скорее всего разрабы имя придумали. А если вообще и существовал по чистой случайности Эцио Аудиторе, то не факт, что во Флоренции, и не факт, что в эту эпоху. И это уже не прототип, а тёска и однофамилец.

0

"Ювелирное искусство", изд. "Новый Диск", directmedia

0

Hlelia
Что-то нереально ее скачать. Скрин страниц про Аудиторе не кинешь?

0

Нет,семьи Аудиторе не было.Кстати, на assassinscreed.su эту тему обсуждают уже очень давно.
Вот мнение одного из модеров форума:
Что семья с такой фамилией существовала - очень вероятно. Мало ли у кого какая фамилия, если такая фамилия, вообще, существует.
С другой стороны: Аудиторе - фамилия говорящая, ведь Джованни был банкиром. А ещё, такая коммуна есть. Так что скорее всего, Юбисофты специально подбирали фамилию, а не брали реальную семью
Зато, полазив в Гугле, я на разных форумах встречал упоминания о том, что существовал некий преступник по имени Эцио, правда ни одной ссылки на достоверный источник я так и не увидел.
А вообще, искать что-либо в интернете на эту тему трудно. Постоянно вылезают форумы и статьи об игре, а не исторические сайты.

З.Ы.:А я к этому мнению присоединяюсь:)

0

Да,и вот ещё что:
Аудиторе (итал. Auditore) — коммуна в Италии, располагается в регионе Марке, подчиняется административному центру Пезаро-э-Урбино.(материал из Википедии)
Так что Юбики могли просто взять название населённого пункта и сделать это название фамилией.

З.Ы.:Сорри за даблпост.=)

0

LeX_Plus
Дружище, ты бы прочитал мои посты чуть выше. Тоже самое писал )))

0
0

была семья аудиторе в 15 веке только не было там имён эцио,клаудии,федерико.Мужчины в семье и правда были банкирами но 1 отказался от этого и стал купцом.

0

было написано в инциклопедии мировой истории.

0