на главную
об игре
Assassin's Creed: Rogue 10.11.2014

Оптимизация в игре

Пиратка уже есть. Пишем кол-во fps и конфинг желательно. Всякие и47 и житиикс over 990 могут идти лесом.

Комментарии: 145
Ваш комментарий

согласен оптимизация намного лучше чем в unity у меня идёт лучше чем Black Flag

17

вот лучше бы таких ассассинов выпускали чем эксперрементировали как с юнити) И фпс хороший и Все довольны.

15

Оптимизация получше чем в Unity...

13

rexstorz
скорее всего от 3, в black flag другое освещение.

Le Gaspilleur
уже давно всё озвучено - на консолях есть русская озвучка. Ждём релиза в стиме, или разбираем ресурсы из файла озвучки с консолей.

13

так ведь это норма сливать до релиза

11

Оптимизация круть стабильно 60 фпс ток небольшие просадки до 57)))
графика на уровне ассасина 4 )
В этой игре есть оптимизация ))
а Unyti её не было +меня сюжет выбесил а концовка так вообще ((
или пытались её прикрутить (
Кстати + боёвка намного лучше хотя тока начал ))

8

Не знал. Автор, благодарочка)

6

gloccc
ну у каждого свое мнение. мне графика абсолютно не важна. я могу и в старый фейбл поиграть так как игра просто интересна а на графику мне наплевать.

6

SanSanZ
Ну, я бы в Юнити и с такой графикой бы играл.

6

rexstorz
Именно от третей части графоуни . Здесь из сглаживания даже ток fxaa можно выбрать . Но стабильные 60 фпс даже на слабых машинах

5

Dimchik94
Ага , ток эта часть с графоном от третей части и полным заимствованием геймплея из чёрного флага , ппц какой короткой сюжеткой продают за ту же сумму , что и юнити . Так что спасибо не надо . Если оптимизация в игре с графикой пятилетней давности хорошая , то это ещё не значит , что игра интересная

5

Оптимизация просто супер, Unity даже рядом не стояла. Да и графика хорошая, в целом я доволен. Может и правда Unity заставила задуматься Ubisoft над будующим этой серии.

5

Оптимизация идеальная, на моем ноуте 3-ех летней давности без лагов. Юбики постарались, молодцы, исправляются)

4

Dimchik94
Ниже 60 FPS не опускается.

Спойлер
4

Графика лучше,чем в третьей, но немного хуже, чем в BF. Меня устраивает)
P.S. А еще вернули музыку из AC 2 или brotherhood, не помню уже и об Альтаире не забыли. Дальше писать не буду, боюсь спойлеры оставить.

4

Вообще взлетает,оптимизация намного лучше чем в Блэк Флаге.Я так думаю что им вообще не следовало выпускать Юнити,была бы только Роуг а через год бы уже выпустили полноценную Юнити!

4

sroch1589
ну игра явно не для графонофаперов делали. я бы был не против если бы все ассассины выходили с такой графикой и с такой оптимизацией, потому что графит для меня не важен.

4

Dimchik94
Полностью согласен, пусть они лучше будут с отличным сюжетом, геймплейными новинками и интересным интерактивным миром, чем будут просто графонистой пустышкой.

4

MassChester87
сяпка) ну графа на уровне третей части, о похоже что оптимизон нормальный)

3

Дэй Эмм7
Потянет, но только как бурлаки на волге корабль тянули

3

Довайте юбисофтовцев похвалим за оптимизацию ))мож думать начнут что багоигры нестоит выпускать )

3

Графика как в третьем ассассине. Оптимизация хорошая.
Core i5, Gtx 760, 8Gb ram, на самых высоких в 1080р (абсолютно все эффекты на максимуме) фпс 55-60 выдает, говорю по ощущениям, фрапсом не замерял.

3

Biglittlemath
В ЮНИТИ НЕ НОВЫЙ ДВИЖОК - Assassin’s Creed Unity разрабатывался на Anvi Next engine 2.0 — игровом движке, созданным студией Ubisoft Montreal, дочерней компанией издателя Ubisoft. «Anvil» является коммерческим проприетарным кроссплатформенным игровым движком, разработанным для использования на персональном компьютере (Microsoft Windows и Apple OS X) и на игровых консолях PlayStation 3, PlayStation 2, PlayStation Portable, Xbox 360, Nintendo DS и Nintendo Wii. Впервые использован в игре Assassin's Creed.!"!!!!!!

3

Оптимизация как бы это не звучало странно, но выглядит отлично.
На моем FX4300 4.4Ghz, GTX650Ti, 6Gb Ram игра идет на высоко-максимум с фпс 50-60.

Юбики удивили меня завезя оптимизацию.

3

чё за ??? не могу понять !!! Подскажите!!! OC: FX-8320;GTS 450;8 ОЗУ и на минемалках лаги,фризы мелкие прям противно!!! чо делать???

3

Непонед
не просто порт а качественный порт) может юби исправятся. все может быть.

3

Athlon II x2 215 2.7 Ггц, 2 гб DDR2 800MHz, GTX 650 1 гб, Win 7 x64

Спойлер

хотя в городе придется снизить))) наверное
Но пока никаких фризов, зависаний, просадок фпс.

2

FX-8350, R9 270x 4гб, 8гб оперативки, Win 7 x64

На всём ультра со сглаживанием в 1080p 50-60fps, оптимизацию завезли, молодцы!

P.S. Менял настройки в игре, от высоких до ультра fps стал ниже на пару кадров, магия блин, даже игру перезапускал, думал просто опции не принимаются но нет - разница в частоте кадров между высокими настройками и ультра несколько fps.

2

Почему некоторые сравнивают оптимизацию этой игры с Unity? Там совершенно новый движок, другие и требования. А вот по сравнению с Black Flag тут она действительно значительно лучше

2

Оптимизация почти идеальна. Только вот что мешало им раньше так сделать?

2

prowkan
Ну давайте еще и трезво смотреть, запороть конечно можно любую графику, но как не крути она здесь не блистает.

2

Оптимизация отличная. На железе i5-3470 3.2 GHz, GTX 560 Ti 1Gb, 8 Gb RAM на высоких настойках стабильные 60 ФПС без просадок. Это в прологе, но дальше решил не играть - пожалуй, всё же куплю по такому случаю.

2

klas32658
просто её выпустили для старых консолей, вот и разница в графике.

2

Shego
дык роуг похоже и вышла в несколько раз лучше юнити по сюжету. в юнити кроме графики( хотя я бы поспорил что там графика), багов и лагов нет ничего.

2

Playersaharan
вот. хоть побочки есть.

2

Ник Дубровин
Если Assassin’s Creed IV: Black Flag - идёт, то эта побежит!
Да и два раза повторять не буду.........

2

evedragon
почему все так не любят fxaa? мне он лично нравится. не люблю когда картинка сильно резкая. блек флег именно с ним проходил. и по производительности хороший и картинка мягче.

2

Я, дабы избавиться от лесенок, выставляю разрешение большее чем экран. У меня 1024х768, выставляю 1600х1200 + fxaa, и картинка просто идеальна. Проще говоря, вручную делаю ssaa-сглаживание.

2

sledopbIT.
я думаю, что Rogue использует все текстуры и наработки из AS 3 и Black Flag, кроме льда, снега и прочих зимних элементов, в остальном все одно и то-же. По этому и оптимизация в общем-то и не нужна, так-как наработки с этим движком имеются.

2

sroch1589
наверное делали оптимизацию для всего остального. Может в патчах добавят

2

tesla707
Графа от 3 ассасина или всё таки от 4 блэк флага ? я так пока не понял

1

хм. заинтриговали. а скрины может кто то покидать ? желательно со скринами настроек графики)

1

Dimchik94
Могу ток видос скинуть

1

gloccc
был бы инет я бы не видос смотрел а игру качнул. просто игру качнуть смогу не раньше понедельника)

1

NatanieLzZ
обалдеть у меня проц такой же. видяха слабее. ну думаю фпс 30 будет) норм так оптимизон)

1

Dimchik94
это у меня еще браузер запущен, и компиляция программы идет)))

1

Дэй Эмм7
потянет. эта игра любые пк потеняет. только если не пентиум первый)

1

Dimchik94
Тут дело не в графике , а в цене к игре . Так как я не пирачу , а покупаю игры . По сути это почти тоже самое , что и либерейшн , но за цену юнити . По этому и жалко отдавать такие деньги . А на графон в большей степени пофигу , я вон раз в год стабильно перепрохожу мору и первые две готики

1

Насчет движка,используется AnvilNext он использовался в таких играх как Assassin's Creed III,Assassin's Creed III: Liberation,Assassin's Creed IV: Black Flag,поэтому споры что движок взят из 3тей части а не из 4той тут неуместны

1

Андрей Гришман
Да какая разница . Я не слепой и могу отличить где картинка выглядит лучше . И я верю что движок в третей части и блэк флаге один , но это не значит что графика в этих играх одинаковая и в роуге она явно ближе к третей части

1

Более чем доволен, но дождусь полный русик.

1

i3 3217U 1.8 ghz/ 6 ram / gt 720m 64 bit 2gb игра идёт на средних + текстуры высокие (фпс 30-40) гуд оптимизейшн

1

Намного лучше чем Черный Флаг, ну эт и понятно у них больше времени было!

1

MAS0RAKSH
У обозначенных тобой игр разные движки, и освещение в них разное. В Роже движок от третьей части, и его уже успели как следует нахолить и отшлифовать, в отличие от тормозного Юнити, где "мы делали игру пять лет, но за месяц до релиза решили переделать все с нуля".

1

GT 530 2GB,CORE I5 3GHZ,6 оперативки ,fps 50-30 в заставках 25 но дискомфорта не чувствую настройки высокие , разрешение 1360 на 768.

1

&list=UUX2ylcYbVTJRibocL3-jJAQ

Без записи на 15-20fps больше.

1

Я так понимаю, игра менее требовательна чем 4 часть?

1

maksik.ussd
Боевую систему переработали? Это хорошо, а насколько сильно?

1

Норм оптимизация ЛУчше, чем большинстве прошлых частей!

1

Greenxaos
запуск с высокопроизводительным видеопроцессором. или как то так.

1

Подскажите пойдёт на таком конфиге Е8400, 2Gb RAM, Video HD 4850 512mb?

1

Dimchik94
ага спасибо, хз почему но на автомате интегрированную видюху включало

1

Dimchik94
Абсолютно новый. Но намудрили с ним так, что мама не горюй. Хотя возможности и вправду впечатляют.

1

Флаг на максималках давал 25 фпс, юнити на минимумах - 15 с подтормаживаниями. Рога же не падает ниже 30, в среднем держится на 35-40.

1

ОС: Windows 8.1 pro
CPU: I7 3632QM @ 2.2ghz
Видеокарта: Radeon 8670M
Оперативная память: 6 GB.
Все пошло на максимальных и без лагов. 20 fps на максимуме и 60 на средних. Отличная оптимизация! На этот раз вообще никаких претензий к Ubisoft.

1

Да, по сравнению с юнити конечно графон хромает.

Версаль на старом движке
1

что за дураки сравнивают с юнити разные игры рог вышла даже раньше юнити просто на PC как обычно задержали

1

Dimchik94
В Юнити, помимо графона, есть хороший открытый мир и интересные побочки(в отличие от Роуг)

1

Вот что значит порт с паст-гена

1

оптимизация на уровне, на максимальных в самых сложных сценах в морских битвах ниже 30 не падает
в городе в среднем 45~50 фпс, система средняя Phenom II X4 955 (3.8ghz) HD 6850, 8gb озу, монитор 1680x1050
Смущает отсутствие нормального сглаживания, FXAA это мыло а не сглаживание

1

Отличная оптимизация. В море 60 фпс,в городах где-то 20-30 так как процессор дико слабый. Графика красивая но все же попахивает второсортностью да и консолями тоже. Параметров мало. А из сглаживания присутствует только дико мыльный FXAA из-за чего все прелести картинки резко сливаются.

1

класс мне игра понравилась когда титры пошли йа чуть не всплакнул)))

1

Dimchik94
У меня формат леттербокса. Плюс к тому же в других же играх он только мылит картинку,и делает как ни странно минимальное сглаживание.

1

У Black Flag, была отличная оптимизация.

1

sledopbIT.
Спорить не могу, у меня есть все кроме rogue)) но black flag у меня был предзаказ, и с первого дня не было ни одной проблемы. А Rogue действительно так хороша?

1

Nikolay775
Сам прошёл 12%,Soundtreck (очень крутой мне нравится,заглавная тема с AC-Revelations,только переделанная,мне нравится;Графика-можно было запилить конечно и получше к 2015,но все мы играли в AC-3 и Black Flag,так что норм в сочетании с отличной оптимизацией,самое главное СЮЖЕТ!!!, КЛЮЧ к многому!!!!!,Пиратская тематика хороша была,но северная Атлантика!!!),я даже не понял что круче везде свои плюсы,но однозначно пройти рекомендую!!!)

1

NatanieLzZ
ладн мне то не важно по сути эти лесенки просто узнавал, но интересно почему нет других сглаживаний?)

1

Vinni-Pukh
Совсем нету графона. Ужас! Catacomb 3D и то лучше выглядит. (Сарказм)

Спойлер
1

графонистый калий завезли,оптимиста завезли,пошол играть.

1

Dimchik94
Лучше бы продавали почти то же самое, что было раньше (только с парой новых фич), чем переводили серию на некстген консоли? Ок...

0

Андрей Гришман
По картинке явно видно , что графика хуже чёрного флага . тут даже сглаживания нормального нету

0

Biglittlemath
в юнити не новый движок. а улучшенный от блек флег вроде бы. или я ошибаюсь? прост я не играл.

0

raein
джифорс 250 гтс
Не взлетит, разрабы поленились и не стали делать поддержку DX10.

0

На максе 60 FPS, 1080p. AMD FX6350, 8Gb, R9 270X 2Gb.

0

короче assassin 4. после юнити и его 15 кадров в секунду, этот просто летает!

0

raein
чувак должен!
у меня запустил на таком же проце
видео и оперы прадва по 4ггб

0

Оптимизация просто обалденная, при моем конфиге даже на 7770 игра выдает 60 фпс, даже 4 часть так хорошо не шла

0

всё включил в игре кроме сглаживания на 7790 fx4100 55-60 fps

0

вот вы тут пишете все про оптимизацию, да не спорю может она и на уровне, но графон явно хуже чем в блэк флаге, даже сглаживания нормального нет, один пункт FXAA, и все, вот и всесь успех с оптимизацией, добавили бы хотябы 4MSAA и восторгов с оптимизацией было б поменьше, но картинка была бы получше, у меня например в 1080пи c FXAA одни лесенки на дальнем фоне, немного некрасиво!

0

klas32658
Rogue вышла одновременно с Unity.

0

Оптимизация хорошая, на средне-высоких идет 40-60 фпс, GT640, Athlon x4 640, 4GB Ram, по сравнению с Black Flag, игра стала более стабильнее идти, хоть и движок тот же)

0

gtx 970, 60фпс на макс. в Black Flag всё же графика лучше была!

0

Jon Bekket
а может просто другая цветовая гамма? в блек флег все же карибы. солнце, пляжи, зелень. а тут холод, льды, ды и в общем автмосфера другая.

0

все летает в отличии от Unity, I7 4770,AMD Radeon R9 270,16 gb RAM
по замерам в районе 89-90 выдает (без V-sync)

0

Оптимизон супер,всё на ультрах и фул хд.Играю в 3d на огромном экране,стерео погружение просто завораживает.

0

мой интел кор два дуо с 4гб оперативы и ати радеон 4650 директ Х 10.1 на нем пойдет ?

0

мой интел кор два дуо с 4гб оперативы и ати радеон 4650 директ Х 10.1 на нем пойдет ?

0

NatanieLzZ
а как поставить разрешение больше чем экран???разве такое возможно, я знаю наоборот если выставить разрешение поменьше чем разрешение экрана то появляется мыло)))

0

sroch1589
Когда мы выбираем разрешение экрана в игре, мы выбираем разрешение, в котором изображение будет рендериться. У меня экран меньше, поэтому после рендера оно ужимается до моего родного значения, поэтому лесенок у меня нет.

P.S.Я только что описал суть сглаживания SSAA

0

лол,какая нафик оптимизация..

0

NatanieLzZ
я так в гта 4 от лесенок избавился) картинка мягче чем со всякими инжекторами fxaa.

0

Конечно оптимизация хорошая, с такой-то графикой, даже нормального сглаживания нет.

0

еще не играл. но ас4 был плохо заоптирован под процессор. под гпу все нормально было тк можно все включть и завалить мульти жпу по своему усмотрению.
опроцессорнорную нагрузку врядли оптимизивалиали а графоном я как посмотрю так себе вышло.
похоже игра просто унылый порт с чд текстурами.
хорошая оптимизация в ас3 ахахаха

0

NatanieLzZ
ну вот у меня монитор 1080p, что надо сделать чтобы избавиться от лесенки?

0

sroch1589
включить сглаживание в драйверах тогда. Хотя я не понимаю, как на таком разрешении можно разглядеть эти лесенки, тоже раньше в 1080р играл и ни разу их не видел.

А разрешений больше чем 1080р там нет? А то для моего монитора максимум 1792х1344 показывает

0

NatanieLzZ
дык FXaa не сглаживает ни хера)))

0

sroch1589
сглаживает, но не сильно, скорее размывает. Так в драйверах же можно включить сглаживание.

0

NatanieLzZ
нет, какое разрешение монитора такое и в игре максимальное)

0

NatanieLzZ
да все там включено

0

sroch1589
Тогда не знаю. Как я рад, что у меня согнали с телика за элт-монитор, где можно сделать эту фичу с разрешением и избавиться от лесенок))))))

0

ned flanders
нашелся врун. игра залочена под 61 фпс, о какие 90 фпс может идти речь?
Да и если не было бы лока, то она не выдавала бы такой фпс на такой видеокарте при макс. настройках.

0

ClevoGame
никакого лока в игре нет...Откуда ты его взял малыш?

0

ned flanders
Все там есть. Игра имеет внутреннее ограничение FPS, равное 61 кадру.
ДА и если бы и не было, то твоя видеокарта не была бы способная потянуть с таким фпс.
Разве что в разрешении 800х600

0

Оптимизация очень хорошая,когда кое-кто не суёт свои ручёнки.

Спойлер
0

Хах. Слили до релиза. Во дают... :D

-1

парни вылетает помогите

-1

Dimchik94
проблема в том что она у меня тупо вылетает при запуске.поэтому спрашивал

-1

Удивительно странно...т.к. выдает фпс на 8 больше чем в единстве !!

-1

Интерфейс, сундуки карта да и вообще стиль как в Черном флаге. Где вы тут третью часть увидели? Боевка фрегатов в третье вообще никакая была. Эту игру делали те же самые что и черно флаги. А Юнити делала другая команда.
Если так вам удобнее. Это ответвление третьей части на движке черного флага (Не других!). Юнити тут не причем вообще!

-1

нужна помощь 3 и 4 асасин нармально запускался на средних запускаю rogue звук есть а видео нету

-1

феном х6 , 650 ти ай , 6 озу, 55-60 фпс - ультра

-1

мой интел кор два дуо с 2гб оперативы и джифорс 250 гтс потянул блэк флэг, а эту нет.
печалька! или есть шанс что потянет? )

-1

вангую что следующая часть victory превзойдет unity в плане лагов и багов.

-1

Проблема чисто у убейсофт. Их жажда денег привела к тому решили раз в год выпускать несколько игр серии AC, что само собой с такими темпами ни о какой работе над оптимизацией речь не идет. На nvidia гнать не надо так-как масса игр есть с ихними фишками и все нормально работают.
AC изгой делали на старом движке и ориентировались на старые консоли.

-1

pentium 2020m
gt710m
4gb ram
1280-720 все на высоком(не макс а именно выс.) 35-50 фпс.
п.с.
4 асасин с таким же расширением и графой похуже 30-35 еле выдавал.
оптимизация на высоте.ИМХО

-1

Оптимизация хорошая, стабильные 60 ФПС, да и тормозить там собственно нечему. Всяких нагибаторских параметров из БФ, вроде Физикса, MSAA и мягких теней здесь нет.

-1

gloccc
уф вот специально для тебя https://ru.wikipedia.org/wiki/Anvil_engine

-2

в общем хз, может я один такой, всё на минималках, тормозит! win7 64 750m 6gb

кто вкурсе чё это может быть?

-2

Смотрите что получается!Оптимизация шикардос в Rogue и AC 3,однако Unity,Black Flag похвастаться этим не могут!!!Такое ощющение что Ubisoft враждуют с Nvidia,так как получается что Nvidia закинула графон забагованый в AC-Unity,тем самым попортив оптимизацию игре!!!)А ситуация в AC-Rogue следущая,Ubisoft c Nvidia попросту разругались!!!)И тем самым Nvidia вообще лишила игру своей поддержки!)Вот и получилась отличная оптимизация!Даже в роликах при входе игры,нет заставки Nvidia!Так что эта часть AC чисто фанатская,очень отличная не смотря на графику!!! Как вы думаете что дальше Ubisoft намерена делать???) Например с AC-Victory,например я даже боюсь подумать про графику и оптимизацию в этой игре!!!) Ну как говорится время покажет!!! И самое главное,я считаю что Ubisoft достойные выпустила части(Unity и Rogue),однако подвели связи с Nvidia!!) Что вы думаете по этому поводу???)

-2

Nikolay775
Лучше чем в Unity,но хуже Rogue!!!,у меня сейчас Revelations,black flag,unity и rogue,так что не спорь!

-2

там графона нету, о какой плохой производительности может идти речь?

-2

Кто-то в курсе, его озвучивать будут?

-3

Всё на ультра , просадок не заметил ,60 FPS+ разрешение 3K через DSR Nvidia

-3

Оптимизон просто шикарен у меня на gtx 480 в 4к более 30 кадров

-3

Slowery
оптимизон норм, но вот проработка лиц разочаровала, хуже даже чем в 3 части

-3

ТОП ИГРЫ,РАСПРОДАЖА http://igry-s-vyvodom-deneg9.webnode.ru/

-3

есть такой вопрос.а потянет ли nvidia 9600 gt.Озу 3 гига.pentium dual core 2.70 64 бит?

-4

Атас...братки, проверте систему на 4к разрешение. У меня на 780 ти в ультра фпс ниже 30 не скакнуло (на 4к)...ни разу, а в единстве на средних выдовало 22-29 (25 среднее). А в этом ассасине почему-то в 1080р выше 50 фпс не прыгает...странно. Я думаю по графе убейсофт нам п***ы дали. Т.к. не там такого освещения как в единстве. Цвета резковатые...нет мягкости и плавности в движении...белые цвета преобладают, не давая более темным цветам "затенить" движения...смотриться фигово...по мне.

-4

Pechenka_Zero
Вася юнити тоже на этом же движке сделан, почему он так и лагает.

-4

не будет она ни у кого тормозить, движок старый, игра разрабатывалась для старых консолей, а это ничто иное как порт с этих консолей.
графона здесь не ждите, хотя разрабы зачем-то построили игру на DirectX11

-5

Хоть бои нормальные сделали, А то в черном флаге с какой то немыслемой скоростью мечами махал.

-11