на главную
об игре
Assassin's Creed: Rogue 10.11.2014

Легендарные сражения. Штормовая крепость

Застрял на этом задании. Уже как не пытался с этим кораблём разобраться - ничего не выходит. Каждый раз почти его добиваю (хп практиечски на нуле) так ещё мешают 2 мощных корабля, которые появляются, когда "Крепость" уже хорошо разбита.

Смотрел видеопрохождения разных летсплейщиков, основная часть их тупо валит в раш, плывет впереди корабля и заливает горящим маслом. Да, это эффективно, но при попытках сделать также "Морриган" гибнет ещё быстрее, а если плыть рядом, можно сразу считать что проиграл. Бой мортирами тоже слабый, урон наносится маленький, а "Штормовая Крепость" палит мощными ядрами, которые к тому же ещё и поджигают воду, при этом увернутся от них вообще невозможно.

Кому-то удалось его пройти? Может стоит заюзать внутриигровые читы? У кого какая тактика была?

P.S. - "Морриган" полностью прокачана от и до.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Изучив алгоритмы корабля и пробовав несколько тактик, решил пройти своей. Подплываешь к крепости сзади, таранишь, а когда она разворачивается, стреляешь коронадами и бортовыми ядрами (смотря какой угол). Когда крепость старается произвести маневр и ударить своим смертоносным бортовым залпом, ускоряешься и снова оказываешься сзади. И так ковыряешь, ковыряешь, пока не разнесёшь. В итоге у меня осталась целой почти вся броня корабля и двух других противников я добил на легке. Способ требует некой сноровки, но главное работает.

1

R_Foxworth
Надо удачно встать впереди корабля и сжечь его маслом, другого способа практически нет. Я тоже долго пытался это сделать и затем получилось. Два новых корабля легко выносятся мортирами.

0

nfstherun.1
Выносятся мортирами они-то легко, да беда в том что все мортиры у меня успевают потратится... Всё равно спасибо, буду пробовать

0

Как только задание начинается, ускоряйся (в режиме тарана), и двигайся в заднюю часть "крепости", чтобы оказаться за задом. Но не слишком близко. Атакуй её обычными ядрами по жопе (чтобы и морально победить), держась с зади (постоянно двигаясь в права от коепости). Если попадаешь в радиус атаки пушек, ускоряйся (тараном) и уходи из него. Когда слышишь горн (перед мортирами) резко останавливайся, поворачивай и снова двигайся к "крепости", за заднюю часть. Так и повторяй пока не одолеешь и ни в коем случае НЕ СПЕШИ.

Когда появятся два других корабля, разберись с ними. По сравнению с крепостью, они херня. С ними легко справится. Можно просто бить из всего что есть.

Я сам долго разбирался, но когда вот так приспособился к появлению 2 других кораблей, у Моригана было ещё 80% здоровья

0