на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Какая для Вас часть лучше, и почему?

Юбисофт давно уже объявила о своих "конвеерных" планах насчёт игр данной серии. Сколько их ещё будет впереди? Две-три? Или десять-двадцать? В каждой новой игре делают нововведения, когда хорошие, а когда и лишние. Для меня самой лучшей и выдающейся частью является трилогия об Эцио, а именно Последняя его история - Откровения. Первая часть, об Альтаире красивая. Освещение и окружение делают её незабываемой и выдающейся. Управление самое оптимальное, как и в последующих трёх частях (трилогия Эцио). История о Конноре мне показалась динамичной в плане геймплея, но скучной в повествовании, да и короткая была эта игра. Чёрный флаг мне сложно принимать за игру об ассасинах. 80% всей игры Эдварт является простым пиратом думающим лишь о наживе. Только три последних миссии он выступает в роли ассасина. Так что как игра о пиратстве она потрясающая, в ней есть всё, что для этого нужно. До выхода игры, когда я увидел геймплейные ролики Единства, то я ждал эту игру даже во время сна. Великолепнейший паркур, красивейшая графика, динамичная боёвка, очень большая карта игрового мира. Но когда игра вышла, то я хотел убиться об стену. Столько ожиданий и надежд, и всё пошло в ж**у. Абсолютно изменённая система боя стала большим минусом, к тому же Единство самая забагованная часть из всех вышедших ранее. Её я до сих пор не прошел. Скучноватая она для меня. Нет напряжения и динамики. только один паркур и доставляет в этой игре. Моя идеальная игра в этой "конвеерной" серии была бы следующей: паркур составляющая от Unity, боёвка от Assassin's Creed 3, И управление от Assassin's Creed 2. вот эта был бы шедевр. А какое Ваше мнение?

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Согласен, Трилогия про Эцио-лучшая

39

Для меня - вторая и Brotherhood!Хотя все же отдаю свое предпочтение Brotherhood-так как в ней намного лучше боевая система+присутствие братства...

18

Конденсатор
в Revalations та же боевая система и тоже есть братство. А чего стоят только атаки тамплиеров на базы...

2

Лёха Татаринцев
Оно вроде бы и так,но мне не понравилось место действия игры(Италия со своим шармом как то больше по душе)+еще Откровения очень короткая часть....

5

Мне тоже нравится трилогия про Эцио, но Assassin"s Creed III по моему мнению тоже отличная, мне она очень понравилась!

15

С Эцио самая лучшая Assassins_Creed_Brotherhood

12

Кто бы что не говорил про оптимизацию и тд, а для меня 2я и юнити лучшие части

11

My_broken_memory
но в юнити никакущий сюжет...

3

Traun
Black Flag - однозначно лучее из серии.
Пиратский сеттинг - очень оригинально. Интерестный сюжет и что немаловажно доп. миссии/крафтинг/охота за сокровищами - это нечто! )))

В юнити (в отличии от синдиката) кстати нормально обыгран сюжет (да, банален, обычная месть - но он ЕСТЬ) и персонажи проработаны, как главные так и второстепенные, за ними есть предистория, и сеттинг Парижа и Франсиады не коробит. но юбики обосрались с оптимизацией по полной (((

4

первая и вторая часть лучшие

10

Про Эцио самые лучшие. История Коннора не очень, ибо он тупой дуболом; Эдвард больше пират, чем ассасин; в юнити история проста и бледна

9

Первая - топчик, так как была реально новой и качественной
ещё рэвелейшнс доставил в своё время из-за отсылок к первой, опять же

8

Мне больше всего понравилась первая. Все-таки Альтаир настоящий ассассин, да и тамплиеров не такими уж и ублюдками показывали. И это перышко, которое надо было в кровь жертвы макать... Эх, сейчас все скучнее

8

Лучшая наверно первая,так она была революцией в жанре,да и боевая система было тоже инновационна и действительно впечатляла,это было действительно что то новое,плюс классный новый сеттинг и сюжет завязанный на ассассинах и тамплиерах.
Ну и пожалуй Чёрный Флаг тоже получился очень классным за счёт шикарных морских сражений и пиратского сеттинга.
Морские сражение конечно были и в третьей части,но в Чёрном флаге их доработал и довели до ума,сделали много новых интересных функций и фишек.
Чёрный флаг мне очень понравился.

Спойлер

Помню мне ещё понравилась часть где был Леонардо да Винчи,и были разные его изобретения,типа парашюта,правда не помню какая это была часть,вроде не номерная.

Если же говорить о самых не интересных частях,то для меня это однозначно Юнити,пожалуй самая унылая и скучная часть серии,из тех что я играл и ещё LIBERATION HD мне тоже совершенно не понравилась.

7

Assassin's Creed 2 самая лучшая часть игры по одной простой причине, я в неё играл много лет назад, в год выхода, но многие сюжетные моменты (сцены) помню до сих пор. После этого я не пропустил ни одного ассасина, играл во все, но ёлки палки --- я не в состоянии адекватно во всех подробностях вспомнить сюжет этих игр. А вот Assassin's Creed 2 до сих пор помню чуть ли не от самого начала и до финала почти всю историю... Вывод: если сюжет запоминается в памяти много лет спустя, разве это не главное доказательство того, что Assassin's Creed 2 лучшая часть сериала???!!!!

И да, Unity тоже есть за что хвалить, боевая система афигенная, да и очень понравилось, то что можно тупо бежать по городу и по пути пройти сквозь почти что любое здание... Этой фишки мне всегда не хватало во всех играх с открытым миром. И да, Unity одна из лучших частей серии после Assassin's Creed 2... Дело всё в оптимизации и багах, потому и отзывы у народа в основном негативные. Если бы игру реально отполировали, то отзывы были бы совсем другими --- положительными.

А потому считаю:
Лучшая часть Assassin's Creed 2
А на втором месте Unity
Все остальные части проходные. Black flag вообще вне моего рейтинга, ибо это не ассасин - это игра про пиратов. Она хорошая, но повторюсь, это нисколько не Assassin's Creed.

7

обожаю вторую и четвертую части. вторая потому что есть все что надо, а четвертую за кораблики %)

6

Для меня самая лучшая - Black Flag.

6

Первая самая запоминающаяся - потому-что с нее все началось и были получены первые впечатления)

5

для меня эта часть лучшая наконец то деваху протагониста ввезли

5

после 2й.......мне понравился только черный флаг и синдикат......остальные так себе.......в плане глубины сюжета......

5

Скажу, что Assassins Creed III: за сюжет, сеттинг, харизматичных "отрицательных" персонажей, за смену времен года, за огромный красивый мир с гигантскими возможностями, короче говоря, реальный прорыв после трилогии Эцио, и это единственный ассассин, который я прошел два раза. А с учетом того, что каждая серия выходит раз в год, и на полноценное ее прохождение надо взять откуда-то времени, то вторичное прохождение с удовольствием - это показатель для меня. Да и вообще, синдром утенка от АС 2 только потому, что АС 2 тоже была прорывной и эволюционной в отличии от скучной первой части.

4

Для меня любимая часть это Brotherhood но Black Flag тоже очень крут.

4

трилогия Эцио,и 3-я часть про Коннора годнота.все.

4

первая часть и только. игровой сценарий адекватен: у персонажей как и у их сообществ есть мотивация к деятельности. отсутствует бредовая фантастика и ненужные геймплейные плюшки, которые есть ради того, что были.
в последующих частях ассасины и тамплиеры все сильнее смешиваются с говном, превращаясь в две глупые банды тугих отморозков, бессмысленно убивающих друг друга, а действия главных героев и злодеев ничем не мотивируются. просто тупые убийства от чекпоинтта к чекпоинту. сюжеты и сценарии новых ассассинов не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки и не стремятся увлечь. игра превратилась в симулятор банды на территории города. та изюминка с одиноким, безликим убийцей, словно упала в кучку собачьего поноса, из которой ubisot в дальнейшем побрезговал ее доставать.

4

Почти никто не похвалил Unity! И правильно, потому, что это самая забагованная, неоптимизированная и скучная игра серии.

3

лучшая часть 3 однозначно

3

Вторая часть про Эцио! Она самая глубокая и интересная! И сама игра сделана очень хорошо! А вот синдикат - это уже не то!

3

мне юнити больше всего нравиться .почему ? да потому что она у всех лагала и поджигала кучу пердаков ахахахахах

3

Наиболее увлекательной для меня была трилогия Эцио, но и Чёрный Флаг зашел хорошо с историей Адевале (пиратская тема мне по душе)

3

Нет любимой части, почти во всех есть своя изюминка.
Assassin's Creed 2, Brotherhood - понравилась повзрослевшим ГГ и возможностью гонять своих подчиненных.
Assassin's Creed 3 - очешуенна сменой времен года и драматичным сюжетом.
Assassin's Creed 4 - запала в душу разгельдяйским настроением и офигенными тропиками.
Assassin's Creed х***юнити - понравилась новой стильной одеждой.
Assassin's Creed Syndicat - зацепила атмосферой: фабрики, детский труд - всё как в книжках про то время. Унылая обстановка красивого Лондона, бесконечные дожди - потрясающе. ГГ из этой части мои любимые. Серьёзная и милая Иви и балбес Джейкоб идеально друг друга дополняют.
Assassin's Creed Revelations - не понравилось совершенно. Вот как-то неохота играть за дедов, даже если игра открывает важнейший сюжет.

3

В принципе, мне все части с большей-меньшей степени понравились.
Идеально сбалансированной части нет. А так играть можно во все)

2

В юнити атмосфера напоминает 2 часть, а так 2,3 и 4 понравилась(по сравнению с далее идущими конвеерами)

2

лучшая для меня на данный момент - Unity, за наконец то отличную боевку (куда лучше однокнопочной в предыдущих частях) и выликолепный кооператив на 4 игроков.
не мешает даже то, что в Unity сюжет слабоват, но и он не самый худший в серии

2

первая часть однообразная в плане миссий (подслушай, проследи, убей) и без толкового сюжета. но начало было положено
вторая часть внятная сюжетка с интересным героем +вариативность убийств и заданий + атмосфера и прочие плюшки с восстановлением городов, ассассинскими заданиями, прокачкой подопечных которые помогают при выполнении миссий, удержание и завоевание районов городов, осады крепостей, дельтоплан и, наконец, кобыла!)) но Relevations скукота смертная всю игру письма пишет сестре - игра ради игры.
третья наскучила из-за невнятного героя и невоссозданной атмосферы несмотря на введенные морские баталии. а вот Black Flag вееесч на одном дыхании. и атмосфера и вписанные в сюжетку морские бои и охота с крафтингом уже не так напрягают, нырялки-хренялки великолепная боевка и сюжет. Rouge тот же Black Flag только с сюжетом хреновее из-за ощущения испорченности даже до конца не осилил, ощущение что играешь в Relevations вроде всё то же совсем недавно уже было, только скучно.
Unity - ощущение что всех на...ли: забрали все что было и боевую систему в терзание одной кнопки превратили, отсутствие корабля ничем не восполнили, и никаких дополнительных плюшек по типу 2 и 3 части... ощущение что вернулась первая но с доработанным сюжетом и даже графика не могла заглушить привкуса каки.
мой вердикт: AC2, AC:Brotherhood, AC:Black Flag - равнозначно лучшие части со скидкой на время выхода.

2

Only Revelations! Самая Шикарная часть серии. Ну еще черный флаг и изгой были довольно неплохи(из-за пиратской темы и сюжета). О синдикате пока ничего сказать не могу, т.к. прошел всего ничего.

2

Первая и Вторая часть - лучшие. Black Flag - привнесла некое разнообразие уже в немного надоедащую серию. Игра интересная, но как игра про пиратов, а не про ассасинов. Остальное - шляпа, которое даже не помнишь про что и зачем.

2

2 лучшая, ещё black flag и rouge норм.

2

4tide
потому что синдикат и unity у тебя просто не пошли судя по всему..

0

Поиграв во все части ассасина, у меня сложилось мнение, что 2 самыми лучшими частями являются 2 и brotherhood, ибо это те 2 игры, в которой главную роль играет сюжет и затягивающий геймплей, нежели графика и все остальное (хотя для тех лет графика была отменной).

2

Черный флаг самая интересная игра из всей линейки, а по графону конечно Единство. Как запустил Синдикат, сразу разочаровался, что взял ее на предзаказе и по графону хуже чем Единство (на много пражорлевее).

2

а мне больше всего понравилась 3, независимость Америки хорошо зашла)

2

Я прошел все части,а самая любимая-Black Flag!!!

2

Вступление в Assassin's Creed III и Assassin's Creed: Rogue. Поскольку там дают играть за тамплиеров, которым я симпатизирую.

2

ACIII понравилась за геймплей и сражения на кораблях за анимацию она там реальная, не дубовая как в Black Flag Ac II понравился за Открытый и красивый проработанный мир,: Флоренцию,Венецию и.т.д.Ну и остальные дополнения Brotherthood ,Revelations-Трилогия об Эцио .
Black Flag Не особо понравился. Unity в плане сюжета уступает предыдущим играм понравился новый геймплей и Париж опять же минусы баги и оптимизация с первого раза, поиграть не смог.

1

Индеец и пират самые лучшие!!! Первые две тоже ничего, но на то они и первые!

1

Первая.
Потому что атмосфера блеан тащила!!! Не смотря на самоповтор.

1

Assassin's Creed: Brotherhood - можно скакать на лошади по всему Риму. много побочных заданий - не хуже сюжетных по правде, это я говорю не про захват территорий и вышек ) третий AC вообще не осилил

1

3 часть -первая лицуха моя
прошел ее 21 декабря,когда говорили был конец света
пришел со школы и прошел,а до этого в шесть утра встал чтоб пройти ,НО НЕ УСПЕЛ.
пришел со школы и прошел ,и вместе с дезмонтом мы спасли мир.

1

Первая и три части с Эцио (по большей части, третья). Как минимум потому, что те чуваки могли не особо напрягаясь замесить полгорода.))
Следующее поколение ассасинов, по сравнению с этими, - соплячки.
И, как ни странно, мне пока нравится последняя (Синдикат).

1

Assaains Creed 2,3, Revelations и Unity для меня лучшие из всех частей. Синдикат мне более напомнил Black Flag, где тематика ассасинов вроде и есть но не играет важной роли. Также отсутствуют важные исторические события а сюжеты с Дарвином, Диккенсом, Марксом и т. д.притянуты за уши, после Единства игра в этом плане выглядит уже не так. Единственным плюсом для меня есть сюжетная линия с Плащаницей Эдема, ради нее и играл до конца.

1

Хороши почти все , но больше всего нравится Синдикат и Изгой

1

мне лично нравится 1,2 братство крови и революция ну чёрный флак а остальные как то не очень а юнити это вообще орызок а не игра P.S если так дальше пойдёт то эту серию игр ждёт полнейшая деградация и фанчаис загнётся

0

Alexblackmaster
Может быть "Откровения", а не "Революция"?

4

Death 2012
ну да откровения спутал маленько прошу прошения

1

Наверно всё таки 2я
Так же нравится 4я и "Изгой" ( 10 минут погонял, всё жд скидки на него)

0

Лучшая 3 часть, первая и юнити гов.но.

Из первой я бы взял атмосферу ордена ассасинов - их всех много и они открыто убивают тамплиеров, вообщем пик удачи ордена.
из второй - главного героя и ту атмосферу которую словами не передашь...
из третьей - всю боевку
из четвертой - открытый мир и морские сражения
из юнити - паркур, можно чуть чуть добавить хардкора в боевку 3 части, а то слишком легко. Еще прокачку взял бы.
из синдикат - кареты, поезда, оружие и стиль одежды ассасинов.

идеальная часть.

0

Alex Krain
И всё тобой перечисленное есть в Синдикате =)

1

Первая, вторая, ревелейшин и Black Flag.

Не пойму чем вам так Ревелейшин не понравился. Куча ведь нововведений. Отличный, атмосферный арабский город сделали, в духе первой части.

0

Мне нравится 3 часть ведь там в ди эл си коннор умирает возрождается и еще четвертая но прошу просто диски пиратки не покупайте иначе игре капут

0

Assassin's Creed 1 (с него я начал серию, за простоту и прямолинейность, Альтаир и атмосфера, инновационная для своего времени).
Assassin's Creed 2, Brotherhood и Revelations (развитие идей и исправление косяков первой части, история Эцио, развитие серии).
Assassin's Creed 3 (нестандартный сеттинг, переработанный геймплей, морские сражения, необычный, нестандартный главный герой Коннор и его история).
Assassin's Creed 4 Black Flag (морские сражения и пиратская тематика), но и все, после Black Flag серия для меня начала скатываться и терять интерес, разве что Assassin's Creed Rogue был немного оригинален, лишь за счет того что играть приходилось за тамплиера.

0

все даже assasins creed bloodlines и as astair chronicles

0

Все,кроме юнити и синдикат

0

Самая лучшая в плане сюжета - 2я (Братство и Откровения соответственно).

0

Мне нравятся все начиная со второй и до Черного флага. Французскую революцию не прошла - не смогла обойти баг с убийством Беллека. Синдикат разочаровал. Графика как всегда великолепна, задания так себе, а сюжет - ни о чем. Герои совсем не цепляют. В отличии от предыдущих героев в их истории нет драматизма. И вообще нет никакой связи с современностью, с Предтечами. Игра ни о чем. Только что красивая. Но все игры юбисофт красивые. Этого уж не отнять.

0

Рецепт хорошей части АС:
1)Делаем сюжет на уровне второй части
2)Создаем масштабный мир с большим кол-вом деталей
3)Создаем персонажей и качественную историю(что, в принципе, есть и является частью первого пункта)
4)Объединяем управление братством из трилогии о Эцио, третьей части и синдиката.
5)Объединяем доп. задания из трилогии о Эцио, третьей части,4 части и синдиката
6.1)Вкидываем всякие графические фичи типа HBAO+++++
6.2)Берем пример с поляков или дайсов, делая высококачественные текстуры и vhq-poly модели с низким потреблением памяти.
6.0) Проще говоря: делаем шик графу с хорошим оптимизоном и правильными прессетами графики(а не просто сдвижение выборок на +1) в зависимости от системы

0

Самая первая. В своё время произвела неизгладимое впечатление на меня. Прошёл несколько раз, самый первый - в компьютерном клубе, когда ещё своего ПК не было, остальные - уже на своём. Эх, молодость...

Михаил Козинский
ну ты загнул конечно, если некоторые пункты, касающиеся конкретно AC вычеркнуть - получится рецепт прямо таки для любой хорошей игры.
И чем тебе HBAO+ так не угодило?

0

Писала в этой теме до того, как прошла Синдикат. Теперь для меня на данный момент это лучшая часть.

0

самые лучшие части асасина это трилогия о Эцио и блэк флаг

0

Какая для Вас часть лучше
Вторая и Brotherhood

почему?
последующие остановились в развитии

-1

Мне понравилась только 2 часть. Самая совершенная. Продолжения 2 части были уже хуже. Прошел их еле еле только из за сюжета в соверменном мире. Какие то дурацкие бомбы добавили и Tower Defence. Геймплей уже порядком надоел
3 часть самая ужасная. Герой туп как пробка. А геймплейно тоже самое. Морские сражения не понравились
4 часть вообще пропустил из за ужасной 3 части и морских сражений.
Юнити скачал, посмотрел на баги и удалил. Через 3 месяца скачал, посмотрел на в разы возросшую производительность и попробовал пройти, но удалил из за унылости происходящего.
С Синдикатом видимо так же будет.

-1

1,2,BF

В первую играл медитативно (просто любовался пейзажами) однообразие геймплея надоедало, но каждый день минут по 30 играя я ее прошел. Тогда учился в инсте и времени хватало. Ждал ее еще до выхода, смотрел ролики по дискам игромании, тогда казалось что это будет средневековый хитман, но в результате получилась хрень на рельсах с красивым антуражем.

Во второй части появился внятный сюжет, это вызвало Вау эффект, а также был приятный в архитектурном плане город, прошел всю, но под конец тоже надоедало однообразие. Это была последняя часть которую я прошел.

BH - несколько раз пробовал начать, но все время бросал, тянуло блевать от однообразия геймплея, графика нравилась.
Rev- Сразу бросил.
3-Поиграл, побегал по фронтиру, понравился снег и ружья, на этом впечатления закончились, бросил.
BF - Поиграл, понравилась новизна морского геймплея, но потом надоело, бросил.
Un - сразу бросил.

Если бы не семья и работа, от скуки я бы их прошел все, но слава богу на это у меня нет времени.
Общей дерьмовостью серии являются рельсы, тебе тупо не дают убить врага кучей разных способов как в Хитмане, спланировать операцию, выбирать алтернативы, переодеваться, искать пути отхода, подстраивать несчастные случаи, ничего этого нет. Вместо этого, тебя заставляют десятки раз выполнять одинаковые действия набившие оскомину еще в первой части. Из всей игры наиболее интересными являются миссии, где тебе надо убить какую нибудь шестерку свободным способом, там хотя бы можно выбрать с какой крыши на него прыгнуть.

АС крид мечты для меня, это все тоже самое, только без всякого сюжета и ограничений, дан город с автономной социальной механикой живущих в нем ботов, дан набор целей для убийства, задача вычислить цели и уничтожить их, любым способом, либо уничтожить их спровоцировав убийство друг друга.
В общем Хитмана средневекового хочу. Еще бы со случайной генерацией уровней как в рогалях, так вообще мечта.

-1

самые нормальные , первая, вторая с дополнениями, ну и Black Flag тоже неплохо..... другие какие то херовастенькие и скучнинькие...

-1

Syndicate и Unity самые лучшие по графике и сюжету бесспорно

-1

Для меня лучшая - Братство. Синдикат нравится, примерно на уровне 3ей части. Боёвка конечно деградировавшая, но в принципе сойдёт. Только бесит убогий паркур - персонаж просто неуправляемый, постоянно натыкается на невидимые стены, с некоторых крыш вообще по непонятным причинам спрыгнуть нельзя. Лучше бы они просто анимацию изменили, без смены механики. Самый красивый паркур остался в частях с Эцио. В третей он вместо лазания по стенам стал по стенам скакать - ни разу не реалистично и не красиво, а с Юнити вообще даже не прыгает а летает рядом со стеной.

-1

Откровения и Братство Крови это мои любимые части,они в меру короткие, интересные и сделаны с душой, но после black flag пошел конвеер

-1

Для меня лучшие - это АС и АС2. Brotherhood относительно съедобен. Ну а дальше мусор пошёл.

-1

В целом нравятся все, кроме юнити и синдиката. Во 2 хороша история, в братстве вылизанный геймплей.

-1

первая часть самая лучшая, остальные лишь жалкое подобие шедевра

-2

Первая - потому что тащит исторически верная атмосфера ассассинов и тамплиеров.
А всякие подделки типа Италии, Лондона, пиратов и Египта не более чем тупой цырк для тупой детворы.

-2

Лучшая-2,ну и Браверхуд
первая-поздно прошел,и глючила у меня,так что не оч понравилось-имхо)
На кораблях вообще не проходил,
худшая это Синдикат
полный отстой и говнище

-3

Вот когда Хэйтем сошел с корабля и нашел "индейку", на том Ассасин и кончился. Дальше - невменяемое месиво из повествования, никакущих персонажей и героев, обрывков истории, мутных личностей и "о, скорее убей того человека, ведь ты с нами! Ты же с нами да? Не задавай вопросов, убей убей убей!".

Блакфлаг тоже кал, совершенно левая история и ненужная рутина на фоне СОВСЕМ не запоминающегося сюжета, блин, с каким трудом я её прошел до конца, этот галимый сюжетный гон. А чё проходил? Кто там был? Не помню. Корабли были, таверна была. Остальное - не помню.

Юнити, бллин, - это отвратительнейший сюжет, отвратительнейшие персонажи, отвратительнейшая производительность и стабильность. И только город, выполненный ваще неожиданно в масштабе "один к одному" - и тот не затащил в звании галимейшей части Ассасина.

Виктори, она же Синдикат - тоже мутота, даже пробовать не стал, летсплеев хватило до известного рефлекса.

-4

Все части Ассасина отвратительные.

-21

Что 1 параша что последняя параша... И так которая выйдет будет там же в параше.

-26