на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Прохождение серии АС на 100%

Всем привет, хочу услышать впечатления от тех кто прошел несколько или все части нашего любимого Ассассина на 100%. Какая часть проходилась с большим или меньшим удовольствием, прохождение какой части было сложнее или легче, на какую часть ушло больше или меньше всего времени. Я прошел все части начиная со второй на 100% (в первой только сюжет). Все больше и больше побочных миссий добавлялось с каждой новой игрой, особенно начиная с Brotherhood. Помню в Братстве и Откровениях, при фейле дополнительного испытания сюжетной миссии приходилось переигрывать все задание заново, а некоторые миссии были ой какими длинными. Начиная с 3 части при том же фейле дополнительного задания, уже можно было переигрывать с контрольной точки, хотя их было уже два, а не одно. В 3 части меньше всего удовольствия вызывало проложение пути в катакомбах, и также наблюдение за людьми в поместье Давенпорт. Черный флаг и Изгой проходились на одном дыхании, хотя на сбор безделушек разбросанных в неопределенной местности уходило довольно много времени. Что касается Unity, то по масштабам она опередила все предыдущие части и стала намного сложней по сравнению с предшественниками, привыкать к ней приходилось дольше всего. Обычно я сначала выполняю все побочные задания, включая коллекционные предметы, и только затем перехожу к сюжету. Однако в Единстве данная тактика не прокатила. Пришлось дойти аж до девятой последовательности, и после этого переходить к побочным заданиям. На прохождение данной части мне потребовалось огромное количество времени. Только на то, чтобы собрать все закрытые сундуки ушел целый день! И еще целый день на прохождение всех совместных заданий! В плане такой масштабности и довольно долгого прохождения, данная часть мне доставила огромное удовольствие. Пока что не смог поиграть в Синдикат, надеюсь последняя на данный момент часть любимой серии окажется такой же масштабной, что и предыдущая!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

По крайне мере в том же синдикате, чтобы заиметь весь шмот не нужно дрочиться с интернетом, как это было в Юнити.

2

Хах, радует, что ни я один такой задрот) Я тоже все части прохожу на сотню и тоже сначала побочки) Причём с уверенностью могу сказать, что в синдикате побочки гораздо интереснее сюжета, да и общее их колличество если не превышает, то как минимум не меньше колличества сюжетных миссий. Что насчёт сундуков и прочей ереси, то никакого кайфа я в этом не вижу. Я конечно собираю всю эту фигню, но скрепя душой и сцепив зубы. В юнити так вообще - закрытые сундуки это просто ад. Если нету пояса, где дофига отмычек, лучше не портить нервную систему, так как пару - тройку раз сбегав до купца ты просто начинаешь дымиться. Да, скилл набивается, но до идеала довести очень тяжело, а цифра 1 в кол-ве оставшихся отмычек ещё больше нагоняет нервозности.
Мне очень понравилось, что за сбор этой лабуды хоть что-то дают (в синдикате). А то соборал в юнити несколько сотен сундуков и никто тебе даже "молодец" не скажет.
Самой трудной считаю (для 100%), пожалуй, ас 2, скорее всего потому что тогда ещё не было такого скила в ассасинах, как сейчас. А самой тупой наверное юнити.

1

Мне больше всего понравилась Revelations. И, как ни странно, последняя (Синдикат). Кстати, в этой части коллекционный предмет можно собрать практически сразу, что радует.

vetal8560832
Ты точно не один такой задрот, нас уже как минимум трое.)

0

начиная с третьей части прохожу на 100%, в Unity действительно было интереснее всего коллекционированием заниматься, хотя в BF грабить корабли не менее увлекательно. Синдикат пока не играл, меняю машину, а то старая уже не тянет, через неделю уже начну очередное коллекционирование
за эцио пособираю сундучки после синдиката

1

Думаю различий с юнити в плане всего "этого" не много, разве что сундуков больше и некоторые задания чуть сложные (если на 100% выполнять) думаю ты так же получишь "огромное удовольствие".
И если не секрет, сколько тебе лет?

0

nfstherun.1
Эх, мне б столько терпения и времени, "Только на то, чтобы собрать все закрытые сундуки" и пройти игру на 100%...
Сколько не пытался, очень скучно бегать по однообразным локациям, хотя братство крови прошел на 100%. Но там и задания интереснее были, чего стоит только "Взять флаг Борджиа в сюжетной погоне в конце, прыгнув с лошади на балку и обратно."

-2

danyiil695
Круглый танк Леонардо да Винчи вспомнил))

0

Мне очень нравится вся серия!больше всего когда играл за Эцио,и черный флаг!к сожалению в unity не было времени поиграть,но собираюсь исправить эту ошибку в ближайшее время!

0

Я тоже прохожу все части на 100%. Сложней всего было в бразерхуде с миссией про "Летающую машину" Леонардо и "Танк".
Тактика точно такая же, как и у nfstherun.1 - сначала все собираю и делаю побочки, потом только - основной сюжет. Однако, с каждым разом мне все больше кажется, что если убрать из игры сбор всякой фигни, то сюжетка сама по себе окажется настолько коротка, что ее можно будет пройти преспокойно за день (а если заморочиться со 100% синхрой - то за 2).
В той же Юнити я вообще сюжет не успел начать, как он закончился)) Именно такое ощущение у меня было, помнится...
И да, чем больше карта и чем однообразнее локации - тем нуднее становятся все эти сборы. Я, например, с огромным удовольствием собирал всякую фигню в Black Flag, Rogue и AC3, поскольку в процессе побывал в куче разных мест (снега, тропики, пещеры и даже под водой) и полюбовался красивейшими пейзажами. Но в пределах больших пыльных городов, как то Париж или Лондон - этот процесс уже не так радует....

0

Хорошая тема, как раз назрел вопрос: а сколько времени у вас заняло на взятие 100% (в каждой игре?)
Дело в том, что до 4й части я играл на только пиратках, ну не было у меня денег на игры (( .
Зато, как появились свои деньги, купил всё части, и старые и новые ))
И вот сейчас думаю перепройти все части на лицензии (до 4й) на 100%, но вопрос, сколько времени займет на это ?

Так вот, а четвертая часть безумно понравилась, просто нравилось плавать и бегать по красочным островам, и всё собирать ) собственно, первая игра серии которую я прошёл со всеми дополнениями на 99% (из-за багов с ачивками сообщества нельзя было сделать 100% синхронизацию данных, заняло всё 94 часа, с учетом бага на сохранения, где некоторые главы проходилось переигрывать)

Либерейшон я сделал 100% синхронизацию (которая отображается при загрузке) , но полностью все побочные миссии делать не стал, как-то надоело

Юнити в очередной раз поразила меня, с удовольствием сделал 100% (и в стиме мне опять пишут 94 часа, забавное совпадение)

Рога уже не произвела на меня такое впечатление, пейзажи не такие живописные, да и полное однообразие с АС4 расстроило. Просто прошёл сюжетку (16 часов), но все сохранения на месте, добью до сотки если нужно будет )

Синдикат малость утомил меня, там почти в каждой миссии есть доп. задание (и местами оно коряво написано), приходилось переигрывать некоторые миссии. 100% есть (70 часов) , без DLC, Но в целом какая-то утомительная атмосфера у синдиката, не как в прошлых, уже через силу оставшиеся % добивал. Не затянуло. Если в следующих играх так же будет, возможно забью на сундучки.
И взбесило меня, что нельзя сосредоточиться на чем-то одном, начинаешь выполнять побочку - выясняется что слишком мало примочек, нужно пройти сюжетку чтобы всё открыть, проходишь сюжетку - тебе прямо говорят, сделай побочку, только потом сюжетка дальше откроется (глава 8). Ну что за бред ?

0

Знаю, что поздно, даже очень))) Прошел все части на 100 кроме первой, синдикат, ориджинс и Одиссея(но скоро пройду). Самые как я считаю легкие части на прохождение 100 процентов, это трилогия Эцио, каждая часть пройдена мной на 100, меньше чем за 45ч...Самая долгая это 3 часть, о боже, сколько там доп заданий и тд, а еще из долгих могу назвать Юнити в плане сбора сундуков, такой геморрой, так еще потом проходить однотипные миссии, которых не мало...Но самая моя любимая платина....Вот честно, хз. Именно как платина - пока что не одна из частей не понравилась в плане прохождения на 100. (надеюсь на ориджинс и одиссею)

0

Потратил более 300ч на 2 до юнити...

0

Внутри игры прошел всё на 100%. Получил почти все трофеи Uplay кроме двух - "50 безбилетников сбросить с поезда" и "5000 разрушаемых объектов". В связи с чем вопрос: в какой миссии лучше всего (удобнее) сбрасывать чуваков с поезда? И как долго у вас заняло времени разрушить 5000 объектов? :))

-1

Проходил почти все части на 100%, основную инфу можешь зачерпнуть из этого поста: http://forums.playground.ru/assassins_creed_rogue/chto_vas_razdrazhaet_v_serii_ac-854784/#comment-13118945

А по удовольствию:
1: Из-за охренительной атмосферы средневековья и саундтрека, меня даже не отпугнуло однообразие миссий и 420 флагов, собирая которые можно было слышать мелодию на пианино, вызывающую ностальгическую слезу.
2: То же самое, что и 1, однако заколёбывало огромное количество контрактов, сундуков и бесили перья, не отображённые на карте.
Бразерхуд: Слишком уж много пришлось прокачивать всяких лавок, раздражали тупые задания гильдий (прыгните на балку 20 раз, убейте 20 стражников незаметно из арбалета и т.п.) и отсутствие чекпоинтов в миссиях тоже напрягало.
Ревелейшенс: Дрисня с заданиями на карте мира переросла в клиническую стадию, процентов 40 моего прохождения я только и делал, что выполнял их, а также фармил деньги, которых вечно не хватало. Некоторые задания гильдий остались не пройденными, из-за бага. Потерянный архив вышел офигенным. Ачивка "Уоррен Видик впечатлён" едва не порвала мой пукан.
3: Помню только что было чересчур много заданий поместья и постоянно слетали сохранки. Тирании Вашингтона - какой-то маразм, если честно.
4: Это был первый AC, пройденный на сотню, я уже вообще ничего не помню, но прошёл его с преогромным удовольствием. DLC за Адевале тоже норм, за Авелину какая-то линейная пробежка с непонятным сюжетом.
Изгой: Тот же Блек Флаг зимой, правда собирательства в сравнении с короткой сюжеткой было многовато.
Либерейшен: Чуть не утонул во рвоте те 10 или 15 часов, которые ушли у меня для 100%. Сюжет дрянь, задания дрянь, собирательство фууууу. Когда увидел, что требуется купить часы за огромную стоимость и что на них нужно зарабатывать наитупейшей сложной ТОРГОВЛЕЙ ИЗ AC3, я просто взломал деньги. Удовольствия от удаления игры я получил гораздо большие, нежели от прохождения.
Юнити, Синдикат: Надоел один и тот же копипаст из части в часть и это всё собирательство дерьма по 30-40 часов, поэтому даже не устанавливал. Да и качать 50 гигабайт влом, учитывая то что я не знаю как у меня эти игры заработают.

-1