на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Впечатления от игры

Релиз очередной игры о древнем противостоянии ассассинов и тамплиеров состоялся раньше официальной даты. Опробовавших сей продукт уже немало. Находятся те, кто прошел сюжетную линию и посвятил целые сутки штампованию летсплеев. Делимся своими впечатлениями! А самое главное - поясняем и сравниваем, насколько игра лучше или хуже предыдущей, чуть не поставившей крест на теле серии, задыхающемся от ядовитых испарений.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Поиграл. И первые впечатления.
Да, не хотел брать и был настроен против из-за главгероя. Но, Ubisoft, что же ты делаешь? Взяли и заставили взять в день релиза "на просто посмотреть".
Посмотреть. Просто. Оторвался только часа в 3 ночи. Игра, игра получилась много выше ожидаемого. Пока немного прошёл, но нет ничего, что резануло бы глаз или слух.
Что уже заметил - паркур стал проще и меньше зависает где-либо. Боёвка много быстрее, чем в юнити. Но самое главное - они вернулись к истокам. Да!
Наконец то полноценно вернулись не только разговоры с убитыми жертвами, но и Юбики наконец то вспомнили о БЕЛЫХ ПЕРЬЯХ и их значении! Когда Парень достал белый батистовый платок и сделал все положенные манипуляции я просто взвыл в восхищении. Одно это уже уменьшило мой негатив к игре на 90%. Буду проходить дальше и надеюсь ещё много хорошего вернётся из прошлых игр серии.
P.S. Первоначальная загрузка с видом механизма изнутри - аццки крута

41

"Игра была бы лучше, не будь она очередной частью ассаина" - золотые слова. Я тоже говорю, что если бы игра сосредоточилась на войне лондонских банд, то это было бы нечто выдающееся, без дурацких капюшонов, тамплиеров и крюков.....

21

Unity была хуже всем - оптимизация (её отсутствие до 5-го патча), медленная и унылая боевая система, дебильное введение более чем на час и без нормального геймплея, полнейший откат к игровым элементам 1-ой части. Syndicate это своеобразная вторая часть AC. Добавили несколько крутых игровых механик (привет Batman и Red Dead Redemption), только списка жертв в виде колеса не хватает. Согласен, для PC версии в момент выхода далеко не у всех будет GTX 780 и i7 3770, для комфортной игры это почти минимум и возможно, что требования увеличат. В целом играется очень бодро, несмотря на классические однообразные задания. Тот же Arkham Knight берет только динамикой бэтмобиля, боевая система с секундными скачками к врагу и замедлением времени меня достала ещё к концу Arkham City. Ну и графика - отдельная тема, детализация и дальность прорисовки города на запредельном уровне.

Russian_Lawyer
Лейбл. За лейбл AC готовы платить не только геймеры, но и люди, которые даже в игры не играли. Сам знаю несколько девушек, которые прошли всё в AC2 и AC Black Flag, воспринимая игру при этом как хороший фильм или книгу. Главный герой Syndicate вдобавок похож на Хью Джекмана.

4

Графика понравилась,очень красивая,особенно когда туман вечером ,просторные широкие дороги с кучей карет,чем-то стало похоже на ГТА ,можно так же угонять кареты,выкинув чувака с неё,особенно хочу отметить стэлс,моё мнение что это лучшая игра в серии

19

В общем товарищи, не стал подробно штудировать все комменты, а напишу как на душе.
Плюсы.
1. Был безумно удивлен тем, что игра вышла на день раньше, это +
2. Игра не тормозит (завезли оптимизон) так как пресловутая юнити. (правда уже нужен комп мощнее), это +
3. Респект за трос который очень спасает от нудного лазинья в ручную по домам. это +
4. Вернули игре всё что полюбили игроки с самого начала серии. это +
5. Бои, воровство, кастомизация на уровне. это +
Минусы
1. Что бы комфортно играть, нужен реально комп помощнее, что не очень удобно с учётом сейчасошних цен на рынке и не у многих исходя из статистики он есть. Ну а на минималках игра идет и не тормозит. это -
2. Это касается только русскоязычной версии. Я помню как трудились локализаторы над прошлыми(первыми) сериями игры. А что тут, основных персонажей озвучили, а остальной ширпотрёб остался не озвучен на русский, немного режет ухо. это -
3. Даже на SSD загрузка идет немного долго. это -

Что же мы имеем в итоге: Качественно проработанная игра, не шедевр конечно, но вполне играбельно. Поклонники серии будут в восторге. Поиграв 3-4 часа, я понял что обратно мне хочется туда вернуться. Юбики идут на исправление.
p.s Но осадок от юнити всё равно остался :(

9

Вот и получена платина в Синдикате. Игра пройдена на 82% (сюжетка и Задания сторонников на 100%) и теперь могу выразить своё полное впечатление.
Начнём сразу с оценки - 6,5/10. Да, изначально мои восторги давали игре 9/10, но эта оценка снизилась на 2,5 балла после полного прохождения. Почему так? Дальше постараюсь подробно объяснить.

Герои: Иви и Джейкоб Фрай. Насколько мне не нравился парень до выхода (по роликам он гопотой подъездной выглядел) настолько же понравился в игре. Ехидный, остроумный, хитрый ассасин и галантный кавалер. На его шутках и харизме держится весь сюжет. А вот девушка получилась хоть и мило нарисованной (эти зелёные глазки и веснушки), но пустоватой и просто скучной. К тому же (личное предпочтение) у героини получились весьма толстые бёдра и объёмная корма. И если Джейкоб бегает реалистично, то Иви при беге выхляет как человек с проблемами в позвоночнике. Вы скажите - ассасины же тренированы, логично, что они крупны в разных частях тела. А вот и нет - у ассасинов должны быть развита лучше верхняя половина тела, руки и плечи - особенно при учёте крюка в данной части.

Злодеи: Невыразительны. Блеклы. Даже главгад, невзирая на попытки в логичное оправдание собственных действий, не вызывает особых эмоций. Да, вроде опять хотел хорошего, чтобы страна не жила в нищете и тащил её к светлому будущему. Но, нет - свобода воли важнее - весьма спорный аргумент, как по мне. Мотивацию ассасинов опять не смогли подать как что-то, за что действительно стоит убивать тысячи людей. Злодеям, в очередной раз, сочувствовалось даже больше, исключая Джейкоба со "светлой" стороны.

Сюжет: Это Assassin's Creed и его обычная линия о поиске редчайшего артефакта Предтеч в новой исторической эпохе. С особенностями этого века и географии - электричество, поезда, кареты, мосты и большая река с активным судоходством. Без особых интриг и неожиданных поворотов.

Графика: Достойна, хотя и срезали количество человеков на улицах в угоду оптимизации. Туман как настоящий. Ролики на движке не особо отличимы от CG. Небо красивое, Лондон сделан достоверно, по первости просто интересно бегать по улицам и выполнять все побочные задания.

Побочные задания: Захваты районов необходимы, но практически все проходимы (и легче это) в стелсе. А вот задания от исторических личностей наскучили почти сразу и особо не заморачивался их выполнением. Они одни и те же - выследи, убей. Единственное нововведение - похищение и доставка живых преступников. Гонки на каретах - прикольны, бойцовские клубы интересны, пока не прокачаешься. Когда начинаешь выносить любых противников с 2-3-х ударов - они уже не представляют никакой сложности. А, ещё интересно обыграли легенду о Джеке-попрыгуне. Думаю с Потрошителем будет что-то подобное.

Далее будут спойлеры и вывод в конце.

Спойлер

Раздражала всю игру искусственно нявязываемая толерастия. Это и женщины в уличных бандах (ага, в Лондоне 19-го века), и главы районов тоже женщины, если в помошницу главгада тамплиершу веришь из-за того, что воспитана и ведёт себя как леди из высшего общества, то подобное же в низах смотрится глупо и неестественно. В то время положение женщин было - дом/кухня/работа. Особенно в бедных районах. Хоть и даёт лучший пистолет в игре - раздражает искусственно введённый трап страховщик. И даже намёки на гомосеков есть, да что там намёки - в прямую его показали.
Последняя битва немного отличается, но это опять - тамплиер добрался раньше, но даже вундервафля Предтеч не поможет ему против 3-х ассасинов.
События в современной жизни. Глупость полная. Да, приятно видеть русскую ассасина, но зачем посылать против двух крутых тамплиеровских боевиков и одного ботана - всего одного полноценного ассасина и ещё 2-х ботанов? Как бы итог столкновения логичен. И просто выбесило в конце когда координатор выдала что-то в стиле -"Пролюбили плащаницу, за которой гонялись ещё Иви и Джейкоб, которая может мертвых воскрешать и всё такое и ради которой ты играл 25+ часов? Ну, ничего страшного. В следующий раз победим" Это, извините, как? Получается, голосуй не голосуй, всё равно получишь - ничего? Одной фразой в конце испортили общее положительное впечатление. Благо немного его подняла последняя сцена с посвящением в рыцари и последующие после неё события, которые заставили меня искренне посмеяться.

В общем играть ещё интересно. Багов много меньше, чем в Юнити, но увы - немного всё же есть. К следующей части надеюсь на хоть какую то смену геймплея и эпохи. А вообще нужно координально перезагружать серию и дать ей отдохнуть пару лет.
Итого с 9 личная оценка уменьшилась до 6,5. Минус балл за излишнюю толерастию, минус балл за блеклую "темную сторону силы", минус за интересные вначале, но банальные в дальнейшем побочные миссии.
6,5/10. Играть фанатам серии, не фанатам можно пропустить.

8

Kristof_Kadavercian
1) За Джейкобом и вправду довольно терпимо наблюдать, правда его шутки раздражают и выглядят неестественно при том, что он месит людей.
2) "Злодеи" в Ассасине всегда выглядели довольно клишированно и блёкло. Правда, я не понял, почему нужно сочувствовать людям, держащим банду и принуждающим людей к труду (я про тамплиеров). А ассасинам в очередной раз лишь бы помочить врагов.
3) Артефакты задолбали уже. Нереалистичный сюжетец.
4) Графика хуже, чем в Единстве, но тоже ничего.
5) Добавили, чтобы было. В ассасине так всегда.

-2

Ну игра выставила сама всё на высокие настройки, 40фпс в городе. Причём какой то супер графики я в упор не вижу. Завязка совершенно не цепляет, ролики хочется постоянно скипать.

8

Я Юбисофт не понимаю, есть столько интересных эпох и мест, а они крутятся вокруг 18-19 века уже какую часть. Сделайте ассасина в Древнем Египте, Греции, Китае, Вавилоне, Средневековой Японии, сделайте ассасина на Диком Западе в конце концов. В Юнити бегали по однообразному Парижу с однообразными миссиями, теперь бегайте по такому же однообразному Лондону с такими же однообразными мисиями, зато теперь с двумя персонажами (кому это вообще нужно было)....Юбики уже до того народ на конвеер подсадили, что единственное о чем волнуются игроки это будет хорошая оптимизация или нет.

Сюжет выше всяких похвал "есть мужик который хочет подмять под себя Лондон, ты должен убить его шестерок, а потом и его"...всё. Сюжет уровня Марио. Новая изюминка серии - два близнеца-ассасина. Хочешь убивай и прыгай одним, хочешь другим, невиданный ранее вариативный геймплей... ну как Марио и Луиджи из одноименной игры.
Анимация , физика, поведение NPC, тут все на уровне...Марио.
У серии стагнация, ничего нового по сути, если только в мелочах, которые никому не нужны. Да и зачем что-то придумывать, все равно купят, все равно будут играть. Ну а лично для меня игра скучная и неинтересная. Ждите следующую часть про ассасина где-нибудь в 19 веке где-нибудь в Берлине.

8

Короче. Сетинг интересный , а так в принципе нечего не поменялось .
Зря потраченые деньги. Всё однообразно, скомконо и оооочень мрачно. До Парижа, все проекты, игрались на одном дыхании. Типо такая большая песочница, но это только вредит игре. Очень мало свободного оружия.
Сюжет на уровне написанного школьником 8 класса.Добавили героя девушку ,но геймплей это кардинально не меняет, играть стоит только ради сетинга .Раньше я был фанатом этой серии но сейчас это уже само-пародия на саму себя а не что то новое в жанре.

Короче, согласен с ним на все 100,

7

Из года в год клепают одно и то же. До отвратительности Юнити, слава богам, эта часть не дотянула. Корявое управление, застревания в текстурах, косяки в паркуре, просто невообразимо тупой ИИ, движок игры не способен уже ни на что годное, притом ресурсов хавает не слабо (как и в серии Калл оф Дьюти, впрочем), русское озвучение - на 3 с минусом. В итоге получаем игру, которую делали, как признаются сами разработчики, представители разной секс. ориентации и гендерной принадлежности, т.е извращенцы всякие)

7

Все игры Assassins creed шедевральны, чтобы кто бы не говорил. И всё не из-за графики, музыки или чего либо ещё, это просто история, скажем прямо так сериал, который не надоедает. Новые лица, новые города, новые возможности. Может кто либо и заскучает поиграв в неё сотни раз, но скучать от сюжета вряд ли. Это единственная игра, которая держит планку по захватывающим сюжетным действам.

7

Да ладно!!! Оптимизация норм!! Лучше чем юнити

7

Я на 93%. Прошёл игру и выполнил кучу допов и разного рода собирательств. Пока всё, наигрался. Думаю вернусь в игру, но позже. Ещё есть что собирать, плюс у меня Season Pass.
Касательно игры – отличный Assassin's Creed, как и все. Являюсь большим поклонником данной серии игр. Особенно хочется отметить эпоху! Лондон – ПОТРЯСАЮЩИЙ. У Ubisoft любой сеттинг получается отменным, за чтобы они не взялись, это одна из главных причин по которой я ежегодно покупаю и прохожу новую часть. Ну а в остальном ничего нового, геймплей остаётся неизменным, меняются/добавляются лишь незначительные детали. И однообразные миссии не куда не делись. Но за развитием сюжета интересно наблюдать, от прогулок по Лондону нельзя не получать удовольствие, также радует наличие реально существовавших исторических личностей, да и главные герои Jacob и Evie очень понравились.
9.0 этому и ждём следующего октября/ноября и нового Assassin's Creed!

И мои Ассасины:

Спойлер
Спойлер
Спойлер
7

А мне понравилось! Во всяком случае гораздо более чем юнити. На моём железе на среднем идет гладко 50-70 фпс, в кат сценах проседает, но не много. Не так уж и скучно, да и боёвка меня, в принципе, устраивает. Пойдёт в общих чертах.

6

Сюжет вообще, как кто не знаю, но я сюжетную линию франшизы потерял после смерти дезмонда, непонятный бред происходит и не пойму кто есть кто, и ради чего все это ?

6

Я еще не играл но по видосам игра норм жду очень даже предзаказ сделал

5

понравилась атмосферность,графон и проработка деталей,вот поверхность земли очень качественная,особенно заметно когда играешь девулей и дождь идет,в момент грозы видно как отлично работает PCSS(каждый камушек виден),да и оптимизон действительно по лучше юнита,люди,одежда ничем не хуже того же ведьмака 3,атмосферность игры так же на высоте,сразу чувствуешь что на дворе за эпоха,в первый же бой разбивая противнику кастетом голову,вспомнился отличный фильмец "Банды Нью-Йорка",очень даже в духе!только если вся боевка будет одинаковой до конца игры ,то быстро надоест,будем надеяться что прокачка будет... вот хейтеры сейчас ною что все плохо,ничего не поменялось,требования большие,так и графон хороший,что в ведьмаке 3 требования меньше или графон на много лучше)))да и вообще,что все хотят увидеть,но сами не знают?
как по мне ,все тот же асасин(ну все меньше привязан к реальной истории,так и что,они же её переписывают под него или все прям верят что идет противостояние),есть пару новых примочек так как вроде время идет, не каменный век же))в гта много поменялось?как бегали и стреляли,так и бегаем,ну теперь можно переключаться между 3мя персонажами... отлично вписали асасинов и передали атмосферу того времени,что еще хотеть,что бы заклинания добавили или телекинез,это всего лишь убийца,а не кто иной!

5

Сюжетка пройдена - самая слабая из всей серии. Не удивлюсь если следующая часть будет в период Второй Мировой - и главной задачей будет убийство Гитлера в каком нибудь бункере, чтобы отжать у него артефакт, которым он смог бы погубить весь мир... После также поставят задачу отравить Сталина, поскольку он тамплиер как выяснят ассасины. Вот прям вангую..

5

Прошел сюжетку и почти всех второстепенных, кроме королевы. Мне показалось или это был первый в истории "ассассин", где не стали показывать бесконечные титры после сюжета? :))
Визуально картинка очень понравилась: и ночью и днём отличное освещение и атмосфера. Не заметил особой урезанности, про которую многие говорят.
Оптимизация хорошая. На моем уже среднем ПК (i5-3570, 16Gb, gtx670 2 Gb) при высоких настройках игралась где-то при 30-45 fps. Глюков на лицензии Юплей почти не было. Пару раз попадался баг с бесконечной перезагрузкой из-за десинхронизации.
Сюжет, конечно, не ведьмачий, но достаточно крепенький. Главный злодей прямо очень хорош! И то, что он не бегал по городу и не творил гадостей, а сидел в своем кабинете и планировал "мировое господство", это даже плюс - не было карикатурности что ли :) Старрик крут! Злодей, но крут! Правда, финальной битвы мне не хватило, хотелось бы побольше :)
Моменты в игре, которые очень понравились (спойлеры!)

Спойлер

1. Мазурка Старрика с Иви - это просто отлично! Прям чувствуется накал. скрывающейся за спокойными масками героев.
2. Убийство Максвела Рота в театре. Ну, прямо викторианский хитман! Скупая мужская слеза скатилась по щеке, вспоминая триумфальные театральные похождения 47-го :))

В общем, игра не без недочетов, но хороша. Все таки взяли реванш после Юнити, я считаю.
Поклонникам - обязательно; новичкам - желательно. (нытикам - в сад! :)))

5

Игра шик. Вернули наконец-то более-менее харизматичного перса(Джейкоба).
Боёвка вполне соотвествует чуть ли не современной(хотя видя, как главные герои хватают на добивании за ногу, невольно вспоминаешь физику, а ещё то, что ни у Джейкоба, ни у Иви с их физ-комплекциями не хватит физических сил, что-бы такое проворачивать). Но в целом боёвка шикарна, хотя иногда, когда хочешь провести мультидобивание игра глючит и ты видишь унылое убийство одного. всё-же боёвка 9/10.
Стлес. Самая зависимая от стелса игра(если кто помнит в Бразерхуде всем на стелс стало пофигу ибо Эцио карал своих врагов контр-атаками и комбо и так было аж до Юнити(где вакханалию ввиде того что ГГ разносит мини-армию убрали)). Теперь если ты 3 уровня полез на территорию 5ого уровня без стелса, а просто так, чтоб подраться, тебя убьёт какой-нибудь забулдыга 1 ударом, или ещё хуже прилетит от снайпера. Стелс в игре неимоверно важен. Даже прокачавшимся ассассином игра плавнее проходится через стелс. Хотя раставленные возы сена в индустриальной эпохи выглядят странновато(при том, что город то у нас - сердце всего индустриального мира на тот момент). Ну и вообще игра задумывалась, как стелс-экшен(ещё с первой части) и посему возвращение к истокам важно. Тем не менее стелс 9/10.
Сюжет. Тут нечего говорить, ибо сюжеты у всех частей - офигенные(кроме 3ей части конечно, но там скорее мелодрама, чем боевик). Сюжет пестрит персонажами, каждая вещь, полученная героями имеет свою историю, к примеру в первых частях я недоумевал, а где этот чёртов крюк-кошка,или электро-бомбы, но потом не только разъяснили откуда они появились, но и показали самого изобретателя - Белла(кто не помнит в АС2 было то же самое там правда был САМ Деонардо Да Винчи). Что касательно основной компании - она удалась. Мир игры пестрит не только харизматичными героями, но и харизматичными антогонистами. Иногда, смотря очередную вставку после убийства какого-нибудь прихвостня Старрика ловишь себя на мысли, что сам-то Старрик возможно и прав. За сюжет 10/10
Занятия в открытом мире. Что касательно занятий - самая открытая по части занятий. Хотите почувстовать себя пиратом? Добро пожаловать на Темзу, где можно красть грузы. Хотите нафармить опыта? Добро пожаловать в бойцовские клубы! Каждая активность приносит свои плоды. 10/10
История. С первой части игры - история одна из важнейших аспектов игры. Исторические персонажи в игре есть. Маркс, Белл, Дарвин, Найтингейл, Диккенс и даже королева Виктория! Игра заботливо водит за руку что касательно истории. Словил себя на мысли, что если немного подкорректировать описание того или иного персонажа можно будет клепать неплохие рефераты. 10/10
Итого моя оценка 9.75 округляем до 10. Может я и поздно написал отзыв, но Юбисофт, как всегда проделала кропотоливую работу. Игра стоит потраченных денег. Хочу заметить, что это лишь МОЁ мнение. Срал я на ваши минусы это раз и два будете комментить, что игра шлак, ждите, что буду комментировать в ответ, игра то великолепна!

5

Стас Кежун
Срал я на ваши минусы это раз и два будете комментить, что игра шлак, ждите, что буду комментировать в ответ, игра то великолепна!
ты всё правильно сказал. это твоё мнение, зачем это в конце написал. я так понял сам понимая что многочисленная аудитория оценит её негативно.

0

Поиграл в сие творение, почти прошёл сюжет (осталась последняя глава), и хочу сказать одно - ИГРА НЕ ПЛОХАЯ, но и не ХОРОШАЯ. Нет ни потому что это очередной ассассин, который плох заочно из-за конвеерности. А потому что серия терпит кризис. И это видно по синдикату. Начну, наверное, с того, что игра предлагает нам.
- Открытый мир. Большой город (реально огромный, за воссозданный Лондон им почёт), по которому ходить интересно (посещать достопримечательности, бродить по тесным улочкам, искать отсылки к различным видам произведений (например Суини Тодд) и т.д.). Но нужен был он новому ассассину? вопрос спорный. С одной стороны это уже говорит об огромных однотипных заданиях по всему городу и многочисленным вышкам, а с другой стороны масштабы проработки поражают. Но мир не стал живым и правдоподобным Персонажи - обычная массовка, которая никак не реагирует на действие главного героя (убиваешь на их глазах стражника - "да плевать, мы дальше будем делать вид что бунтуем, ну максимум испугаемся, постоим пару секунд и дальше будем изображать деятельность"
-Сюжет с ассассинами-близнецами. Ничего в нём прям особенного нет. Обычный такой сюжет для летнего блокбастера. У нас есть главный злодей, с которым нужно разобраться. Для этого соберём банду, и будем захватывать Лондон. Ничего такого выдающегося нам Ассассин никогда и не предлагал. История всегда была о хороших асассинах и плохих тамплиерах, которых нужно убивать. Поэтому и претензий к нему не так много. Правда Иви и Джейкоб не оказались такими колоритными, как Эцио или Альтаир, но их никто не переплюнет . Радуют сами задания, но о них позже.
-Сюжет в реальности (Helix и Абстерго). Вот тут обидно. Со времён юнити у нас мало того, что отобрали возможность хотя бы бродить по абстерго, так и вообще внимание реальности уделяется малое время. Для некоторых это, конечно, может быть и хорошо, но раньше, всё таки, было разнообразие (вот ты побегал по по прошлому, теперь побегаем в настоящем). В Синдикате же ничего не поменялось. Сюжет в настоящем не цепляет ни чем.
-Задания. Вот тут плюс. Наконец-то появилась возможность пройти задание разными способами. Тут или уникальное убийство, или помощь со стороны, или просто по стелсу пробраться к цели и убить её. Пусть таких заданий и мало, но это несомненно шаг вперёд для серии. Глядишь разработчики задумаются о том, что игрокам больше интересно. Но и однотипные задания "убей, укради, похить, принеси" никуда не делись (но куда же без них).
-Геймплей. Тут ощущение скорее отрицательное. Новая система поркура, пришедшая от Юнити, не изменилась. Она такая же топорная и непослушная в управлении. Баги также никуда не делись (хоть их и стало меньше). То персонаж застрянет в текстурах, то он под них проваливается. То персонажи пропадают (даже в заданиях, что просто ни в какие ворота). Здесь чувствуется кривизна, из-за которой общее впечатление от игры может испортиться напрочь. А боёвка стала легче, чем в юнити, но зато зрелищной и интересной. Противникам так и хочется красиво начистить рыло.
В общем игра - очередной Ассассин, коих мы видели каждый год. Недостатков оказалось больше, чем достоинств. А ведь раньше каждая часть чем-то удивляла. 1 часть удивляла оригинальностью. 2-ая хорошей постановкой и отличной атмосферой гуманистической Италии. Брозерхуд - дополнением идей 2 части. 3 часть - зрелищностью и графикой. 4 часть тематикой. А вот начиная с Юнити игра не удивляет ничем. Да большой город есть, да много заданий. Но мы это уже видели не один раз. Удалось слегка удивить меня Синдикату засчёт оригинальных заданий по убийствам, но они ведь и в первой части были (задание менялось, после того как мы узнавали информацию о цели). И я даже не знаю, чем может удивить серия. Да наверное ничем. Несомненно я верб в Юбисофт (как бы их не ругали). Ведь ребята могут делать классный игры. Будем надеяться на правильное переосмысление серии.
А игре всё таки 7 из 10. Повторюсь. Игра не плохая, но она и не запоминающаяся.

5

лично у меня просто нереально бомбит от того что графика стала хуже, а фпс при этом меньше

4

Для перемен пускай для начала введут за 100500 частей серии такой элементарный приём геймплея,который был еще в самом первом принце- боковой бег по стене,неужели им так тяжело до этого додуматься?или движок настоко тугой и упоротый,что за миллион частей они это так и не добавили?И вообще в каждой,абсолютно в каждой части ,если вы заметили,ощущается некая 'квадратичность' города, т.е бежишь прямо-всё норм, поворачиваешь влево-вправо на 90°, всё норм,только начинаешь бежать по крышам если так можно сказать "по диагонали" и тут начинается.. ну наверно вы поняли. Можете закидать меня камнями,но я до сих пор считаю лучшим асасином самую первую часть. А вообще пора делать принца в открытом мире,за основу брать города Персии, и погнали, Дахака,игры со временем и тд,будет поинтереснее всётаки.

4

После Эцио для меня assassins закончился.

4

Лондон великолепен, работа колоссальная, образ главной героини прекрасен... и все на этом. Эх Альтаир, эх Эцио- ваши потомки совсем заплыли жиром прибыли.

4

Прошёл. Оказалось не так плохо, как я ожидал, лучше, чем Юнити, Чёрный Флаг, 3я часть и Освобождение, хоть мне и не нравится англия... Сюжет отдельный, цельный, самодостаточный, за пределами анимуса общий сюжет медленно, но развивается... Время дошло до Викторианской Англии, периода промышленной революции, место - Лондон, появились поезда и револьверное огнестрельное оружие, город захвачен тамплиерами и его надо у них отбить, район за районом... По мере прохождения появляется возможность слетать на Первую мировую войну (в Юнити давали немного во Вторую мировую, что выглядит не так плохо, как ожидалось), появляется типа русский ассассин Галина, индус там был явно лишним, кроме того, мы узнаём о намерении тамплиеров клонировать личность Первой цивилизации, эти нюансы дают широкие возможности по дальнейшему выпуску игр этой серии (мои ожидания возрастают)... Игра, по большей части, переведена на Русский язык (текст и звук). Езда на каретах без правил по городу сделал игру похожей на ГТА. Враги оказывают ощутимое сопротивление.
Что не понравилось: 1) в игре не так много оружия и экипировки; торговцы таким оружием посреди Викторианского Лондона вызывают вопросы, на дворе всё таки не средние века, как раньше... 2) мало видов одежды для мужского персонажа, большую часть игры он выглядит как бомж, не в пример женскому персонажу, Джек Потрошитель и то солиднее выглядел... одежда не пачкается и не мокнет (в Юнити пачкалась и мокла) 3) огнестрельное оружие не всегда убивает с первого выстрела, даже в голову, расчленёнки по прежнему нет, хотя крови стало как будто больше, иногда остаются кровавые лужи... 4) поезд\поместье прокачивать толком нельзя, в место этого можно прокачивать Банду- мне кажется зря они это сделали, Банда была бы неплохим дополнением к поместью/поезду, а не его заменой... 5) Большой объём продукта- после установки игра заняла 30 гб, все ресурсы ушли на графику (в игре только один город заходить можно далеко не во все дома), на максимальных настройках картинка добротная, но при этом игра очень требовательна к железу, иногда случаются визуальные и звуковые глюки и баги (например: в Первой мировой при выполнении Прыжка Веры с моста, во время авиа налёта у меня игра зависала и вылетала, проблему решил путём понижения настроек, на один порядок); 6) в игре присутствует дополнительный платный контент...
В целом, по "5" бальной шкале этой игре можно поставить "4-", в целом не плохо, но хотелось бы больше узнать о главных героях , больше городов, исправления указанных недочётов... жду развития этой мысли...

4

Уф, наконец-то прошел игру! Начинал проходить параллельно Одиссее, т.к. сеттинг викторианского Лондона очень нравится. Однако старые механики геймплея после Одиссеи не работали над желанием проходить Синдикат. Отложил Одиссею, начал игнорировать сайд-миссии, и игра заиграла новыми красками. Прошел не с большим, но с удовольствием в отличие от Юнити. Сюжет тут простоват, но целостный (если не отвлекаться на гринд подолгу), герои харизматичные, некоторые злодеи тоже (особенно Максвелл Рот), да и езда на каретах в новинку, поезд тоже. Несколько сайд-миссий все же прошел. Понравилось помогать пролетариату в лице Карла Маркса. "Последний махараджа" тоже неплохо. Дополнение про Джека Потрошителя сперва заинтриговало, но под конец показалось скучным (хотя именно в нем атмосфера туманного Альбиона передана лучше, чем в основной игре). Да и Иви в отличие от Джейкоба зачем-то сильно состарили, хотя там прошло лет 15...
7 из 10 можно поставить, хотя есть в игре глюки, особенно в сторонних и гринд миссиях, даже после всех патчей.
p.s. В принципе для прокачки почти всех умений достаточно пройти сюжет (не обязательно со 100%-ой синхронизацией), 5-10 сторонних миссий и захватить 3 района (что требуется для запуска предпоследней главы).

4

Marongo
Согласен, как кинцо с глубоким интерактивом игра получилась хорошая, но посмотреть интересненькое спрятанное за заданиями тоже хочется, и не на ютубе, а найти и выполнить самому, в самой игре. И гриндлвая часть просто отвратная в игре, даже именные миссии не изглаживают впечатление.
Очень хорошо сказано, да, 10-15 сторонних миссий и не более, остальное просто убийство времени и интереса. И дополнение обрадовало новым персом, но тут же отобрало его. Зато Иви интересно было увидеть через много лет. Там явно больше 15, лет прошло, видимо лютый гринд так повлиял на бедняжку 😂 ((

gliga142
О, если бы мне давали по баксу каждый раз, когда я матерю непослушного идиота/идиотку, яб стал миллионером. Куча запороьых допусловий миссии из-за разногласий с этим персонажем, решающим, что я делаю что-то не так и действующим по своему неведомому плану. Нет говорит он, прыгать я не буду, мне удобнее спуститься потихонечку, ведь иначе ты, игрок, успеешь! Хотел пробежать на всех порах к победе? А вот тебе липкая стенка, а будешь пробовать отлипнуть - выпрыгну через верх, прямо в кучу Висельников, чтобы не ерепенился там за монитором, задрот!

-1

Ну, поиграл не так много. Поэтому могу сказать лишь о первых впечатлениях.
Графон неплох. Чуточку хуже Юнити и то лишь местами. Идет довольно гладенько. Держатся 50 ФПС. Местами выше. В тени. У стеночки. Местами ниже. Причем внезапно и изниоткуда. Поставил на Очень высоко и все. Больше ничего не крутил. И так норм.
Раздражает, что неписи на английском молотят. Несоответствие малость.
Управление малость непривычное. Вот как закончилась история об Эцио так и погибла серия. И управление идеальное было именно до третьей части.
Но все равно мне нравится. Если не думать, что это очередной АС, а просто игра про паркурщика-убийцу в Лондоне, то неплохо. Пока что доволен.
Саундтрек неплох. Приятный. В той же Юнити я нихрена не запомнил его.
Пока что ставлю игре 8 из 10. Первые впечатления, все дела.

3

Интересно что в русской локализации оставили на английском диалоги и восклицания людей на улицах) Они бывают весьма забавные, но чтобы их оценить нужно довольно неплохо понимать английскую речь. Это недоработка или спецом так? Или так только у меня?

3

Игру не ждал, ожидание было испорчено предварительными обзорами и оценками. Думал поиграю минут 10 и снесу нафиг.
Но первые впечатления пока очень положительные. Прямо на удивление положительные.
Боевую систему наконец допили до нужного уровня. Она не перегружена, но и не упрощена до уровня тумбочки. Отличный дизайн персонажей и костюмов. Выглядят действительно круто, особенно Иви. Даунгрейд графики присутствует, но смотрится вполне пристойно.
Ну и Юбики сделали просто шикарную озвучку персонажей. Вычурная пафосность, английская надменность. Приятно слушать.
Из минусов - музыка мега надоедлива. Минут через 5 сразу ползунок на 0 выкрутил.
Ну и мелкие графические баги тоже присутствуют. У меня почему-то прохожие при ходьбе забавно головами кивают.

3

Прошел первые две миссии за Фрая и Ив и знаете что... Нахрен этому Ассассину не нужен опен-ворлд! Лучше бы сделали вот такой геймплей, стелсовый, в стиле Сплинтер Селла (тем более, что оттуда уже и так прекочевала фишка с "последней позицией") в небольших тематических локациях с целью в конце.

3

Промежуточные итоги: проиграл около 40%. Сюжет не "для высших сфер", но вполне годен, чтобы не испытывать отторжения. Само место и эпоха мне лично очень нравится (больше Франции 18 века). Больше всего пока тащусь от крюка-кошки. С помощью этой новой штукенции зачищать районы стало гораздо веселее. Получается этакий "ужас, летящий на крыльях ночи" - пока тебя ищут там, ты уже тут, насаживая на скрытый клинок очередного бойца.
По поводу производительности. Переживал, что игра туго пойдет. Но всё вполне годно. На моем конфиге (i5 3570, GTX670 2Gb, 16 Gb) при средне-высоких настройках идет в среднем 30-40 FPS. Иногда поднимается до 50. В роликах может просесть до 15 :)) Но в целом меня устраивает. Глюков не замечено, лицензия Uplay.
Что огорчило в графике - не намокают поверхности. Может быть, это конечно решается более высокими настройками, но когда ты вылезаешь из воды сухим... блин! это странно для 2015-го :)) Еще заметил, что анимация боя неестественно быстрая. Чуть-чуть бы замедлить её и наслаждение от классных боев были бы полнее.
В общем и целом новая часть нравится. Больше, чем Юнити и почти (но не совсем) дотягивает до Black Flag.

3

наконец в игре появилось то,чего нехватало на протяжении многих последних частей - юмор.

3

Пока можно сказать только начал игру,могу сказать что графон если выкручивать на ультра,то мне кажется даже лучше юнити,ну уж точно не хуже.Лондон красив.

3

Игра ничего так, но играть невозможно нормально. Опишу:
Оптимизация криворукая как всегда (У меня i7 проц, и видюха 760 2 гига, как бы должна тянуть без проблем) играю на минимуме с уменьшеным разрешением, и она ещё умудряется подлагивать.
Управление тоже кривоватое. В Shadow of Mordor всё на голову выше, и управление и оптимизация. В общем делали Тени мордора люди с прямыми руками, а тут...
Следующая причина, ну опять та же игра,каждый год одно и тоже. Только цена с каждым годом выше.
Вопрос: Как можно продавать за такие деньги максимально кривой продукт?
Ответ: Юбисофт

Конечно же фанаты AC меня заминусуют. Это вопрос времени)
Я когда то тоже был фанатом, но не сейчас.

3

Не перестаю удивляться людям которые создали такой красивый город в игре. А в остальном это тот же ассассин, только в других декорациях.

2

Уже второй день играю, ну как играю, два раза включил, убил пару человек. Из приятного- графонарий и детализация города и атмосфера на подобие мать его дишоноред, на голову выше игорь на предыдущем движке, собственно и все. в сюжет не вникал ибо не прошел ни одну часть. Боевка, как кричали тохи жирные вау вау- та же самая, ничего нового и интересного.

2

Единственное что можно сказать о "Синдикате" хорошего - это относительно нормальная оптимизация на день запуска по сравнению с Юнити (с учетом не выставлять на максимум все плюшки от Nvidia). А в остальном - конвейер. Сюжет подан скучный. Плюшки кастомизации от Юнити обрезали по максимуму. Оставили лишь готовые костюмы, наручи, накидку и пояс. Подчеркнуть индивидуальность не получится. Добавили электробомбы и гарпун - в остальном это та же самая Юнити - только в новой эпохе. Вышки, скучные повторяющиеся побочные задания, для разнообразия и нагрузки пустой игры - добавили "отжим" территорий. Дойдя до 5й главы - нет желания проходить далее ибо скучно. Графон - я не увидел ничего сверхъестественного, вдобавок с физикой не лады (в частности ткань и само одеяние Ассасинов). Гарпун лишь помогает быстрее забраться на вышку, синхронизироваться и двигаться дальше. Just Cause в этом плане покажет все радости гарпуна... В итоге - очередная скучная конвейерная часть. После Black Flag уже ничего нет интересного в данной серии.. Но хомячки и это скушают...

2

Да, оптимизация хороша НО не везде! Есть некоторые строения/моменты где фпс с лёгкостью улетает вниз с 40 до 13. Спустя некоторое время игра начинает проседать при перемещению по Лондону, возможно из-за малого объёма видеопамяти в 2гига. :(

2

Игра понравилась,хотя не фанат этой серии.Графика на высоте,юниты хорошо прорисованы,Карта игрового мира сделана потрясающе.Сюжет неплохой.Прошёл половину игры,и ещё играется,в отличие от других частей,где пройдёшь пару локаций и охота выйти из игры и больше не возвращаться.Хорошее дополнение в игре-это смена героев,неплохой арсенал оружия,одежды и других примочек.Советую обратить внимание на этот продукт.

2

Не играл в предыдущии игры. Пробовал только в unity и, по-моему, ещё в black flag. Было катастрофически скучно в них играть. Выдержал только начало. В unity вроде понравился сюжет, но геймплей не понравился. Толпы народа только ради толп народа раздражали и бесили. В итоге прошёл сюжет unity по ютюбу

Спойлер

Но увидев убиство единственного красивого персонажа разочаровался :(

.

И вот решил попробовать синдикат. Пока я только в начале, хожу по Лондону, и особо не спешу. Но очень нравится. Просто даже ходить пешком и смотреть на архитектуру и всё остальное. Классно. При этом у меня amd 6950 и технически я нормально оценить игру не могу. ФПС не самый лучший конечно. И не смотря на это нравится. Нравятся персонажи, атмосфера, декорации, геймплей, боёвка, изда на повозках. Играю за Иви и стараюсь по максимум по стелсу лазить и оглушать с минимумом убийств.

Сюжет не могу оценить пока ещё. Да и геймплейные фишки ещё не открыти все.
Возможно какие-нибудь предыдущие игры серии были интереснее, но для меня - человека со стороны, эта игра очень хорошая. Возможно, потому что я очень люблю ту эпоху и декорации, возможно потому что мне нравится играть за женских персонажей больше. Но и игровой процесс нравится. По сравнению с предыдущими попытками тут всё интересно и удобно.

Не сильно понимаю хейтеров. Даже если предыдущии части были лучше, эта игра всё равно не плоха.

Предварительная оценка пока 8.5 (более субъективно 9.5. 0.5 бала в минус за некоторые косячные анимации и не стыковки). Посмотрим как дальше будет.

ПС. И да, хочу купить, желательно со скидкой.

2

Прошел все предыдущие игры, кроме Юнити, которую не спасли даже куча патчей.

В принципе Синдикат не так плох, как я думал.
Плюсы:
1)Внешний вид - разрабы сделали очень красивый Лондон, чувствуется атмосфера трущоб и богатых районов. Не особенно богатый набор внешности неписей, но этим грешили все части Ассасина, да и тут это не так сильно чувствуется.
2) Оптимизация. Вполне неплохая, если предыдущая часть тормозила буквально ВЕЗДЕ на любых настройках графики, то здесь подвисаний не было за все прохождение игры.
3) Геймплей. Играть в это, не особо обращая внимания на сюжет интересно. Мини-миссии для очищения района от тамплиеров не приедаются даже к концу игры, что очень хорошо. Интересно разделение персонажей на типы - Джейкоб-танк и Иви-стелс. Стелс и драки, кстати тоже на уровне.Задания от известных личностей того времени - Диккенс, Дарвин, Маркс - приятно греют душу. Но и тут есть минусы, о которых позднее.

Минусы:
1) Сюжет. Да это просто плевок в лицо игрокам. Ничего оригинального вообще - злодей-тамплиер, который злой просто по факту, собирается захватить артефакт и править миром. Пфе. Он еще и убивает своих слуг, что осмеливаются помешать ему поиграть на пианино. На события в современности вообще плевать. Это не спасают даже Шон и Ребекка, которые вообще не меняют имидж со второй части игры и еще думают почему их так быстро находят тамплиеры? Которые тоже мудаки и ходят втроем в пиджаках в древние подземелья.
2) Так называемое "обрезание" предыдущих фишек игр. Отняли способность ездить на лошадях, онли повозки. С лошадьми, КОТОРЫЕ БЛДЖАД ИМЕЮТ ЗАДНИЙ ХОД. У игрока отняли нелетальное оружие. То есть даже дать кулаком в лицо вы не можете - либо убивай, либо, если не хочешь или нельзя убивать - придется в стелсе подкрасться сзади и придушить до потери сознания.
3) Еще более казуальный способ лазить по стенам - крюк-кошка. В следующей части, видимо дадут возможность летать по городу на паутине. Впрочем это уже мелочь.
4) Тамплиеры, которые ранее действительно делали что то полезное, создавали порядок из хаоса и были в целом не совсем отрицательной фракцией - вспомнить хоть Шея Кормака из "Изгоя" - стали здесь карикатурно злыми персонажами, травящими население безо всякого объяснения, берущими в рабство детей и т.д.

В итоге я бы дал игре 6,5-7/10. Конвеер, что с него взять.

2

sn0rk95
ай, так все грамотно написал, а в конце изрек магическое слово "конвейер" и всё испортил :)) Если нашел такие плюсы, значит все таки не конвеер, значит есть отличия, которые тебя (да и не тебя одного) заинтересовали?
По поводу тамплиеров - не согласен. Видимо, такое впечатления сложилось исключительно из-за того, что надо освобождать детей из рабства. "Большие" тамплиеры как раз наоборот, как обычные чиновники и политики, хотят сделать мир чуть упорядоченее, а себе хотят чуть больше власти и денег. А рубаха-парень Джейкоб сметает их усилия не вникая в суть - добро это для людей или зло; все тамплиерское должно быть уничтожено!!! агргрррххх!!! :)))
А крюк-кошка мне очень понравилась. Зачищать районы перелетая с крыши на крышу очень весело! :))

2

yasava
Ну насчет тамплиеров они не только детей в рабство берут. Например нам так и не сказали на кой черт людям впихивали “Сироп Старрика”, в состав которого входил опиум и дурман, зачем Старрик как и всякий злодей из фильмов 60-х убивает своих слуг за то, что поиграть на пианино помешали. Да и сам Старрик не особо умным показан. Ни одну угрозу в адрес Фраев он так и не выполнил, а только пафосные фразы говорил. И в концовке тоже был просто адски стереотипным персонажем)
Ну конвеер остается конвеером, пусть эта часть и чуть лучше предыдущей. Юбики в данном случае стремятся не за качеством, а за количеством и пафосом. Все же если ранее некоторых ассасинов можно было назвать лютым вином и оригинальными играми, то после второй-третьей части (не беру братство и откровения) новые ассасины в основном не представляют ничего оригинального. Хотя то, что конвеер иногда предоставляет нечто новое я не спорю)

0

sn0rk95
Старрик шикарнейший злодей просто ты не понимаешь суть английского характера,тем более для Лорда подобная надменность и высокомерие это одна из черт.Сцена с чаем после 4 главы показывает его просто великолепно.Или ты ожидал что он после каждой главы будет выходить с армией на улицу и попытаться их убить?За дело он взялся токо в последней главе так как все помощники мертвы и появляется он весьма необычно на балу,а не как обычно добирается до цели другой злодей ломая все на своем пути
Его по харизме можно сравнить с Хейтемом Кенуем.все остальные злодеи какие были в серии против него полностью убоги да в других играх мало где попадалось интересные злодеев

3

Геймплей, история, все было ожидаемо все таки конвейер, но что удивило так это графика, юнити на голову разбивает синдикат.

2

Игра вполне себе ничего. По сравнению с Юнити и оптимизация лучше и все фишки старые вернули и боевка интересная. В общем молодцы. Но как-то странно, как мне показалось, сначала убирать, то что было, чуть ли не с первой части игры, в Юнити (перенос трупов, свист из-за углов и тд.), а потом это добавлять в Синдикате обратно и говорить, что у них новый гемплей. В боевке бывает, хоть и редко, не хватает перекатов. Сюжет слабоват. Как то уж очень быстро нас кидают в гущу событий. Это наверное первая игра (не считая самой первой части) где мы не видим становления главного героя, как ассасина. Даже в Юнити, как по мне, сюжет был лучше. Понравилось, что при контрударах противнику наносится урон, а то в Юнити этого уж очень не хватало. Имеются вполне забавные моменты, когда Иви исправляет за Джейкобом его косяки (спойлерить не буду, кто играл, меня поймет). Конечный итог 7/10. Хотелось бы увидеть следующего ассасина уже вообще идеального)))

2

Ну что же, поиграл я в эту игру и готов составить свои впечатления о ней. Предупреждение- много букаф!

Спойлер

Сюжетка мне, в целом, понравилась. ГЗ вполне неплох (правильно тут вспоминали Хейтема), а у ГГ и окружающих персов есть то чего не хватало Юнити- хоть капля харизмы. То есть, у Арно она, конечно, была, но только до посвящения в орден. Дальше он становился ужасно унылым человеком (не серьезным, как Альтаир, а именно что унылым). Сюжет, конечно, достаточно прямой, в основном без вот это поворотов, а некоторые сюжетные твисты так вообще заспойлерили в трейлерах к игре, но концовка лучше чем в предыдущей части, современности побольше, да и темп повествования повеселее чем в Юнити. Единственный крупный минус сюжетки (окромя предсказуемости самого сюжета)- это отсутствие вменяемого ввода персонажей в сюжет. То есть, в той же Юнити начало было шикарным- мы пережили довольно бодрый эпизод за тамплиера+ увидели связку сюжетов Роуга и Юнити. А тут нам вываливают небольшой ролик из современности и чуть ли не в лицо кидают близнецов, ни слова не говоря об их прошлом. Дескать, узнавайте их историю из биографии и слов персонажей, ведь нам было лень делать эпизод из их прошлого. Впрочем, тут в сети проскакивал слушок, что их прошлое раскроют в одном из дополнений, т.ч вполне возможно что моя бомбежка тут лишняя. Но пока же история кажется не цельной, что печально. Зато хорошо что наши действия имеют последствия для Лондона (вроде кризиса падения фунта) а то в последних 2-3 частях противостояние ассассинов и тамплиеров было что-то совсем уж однобоким (Роуг не в счет).
Сами убийства тамплиеров мне тоже понравились больше чем в Юнити. То есть, в Юнити тоже были крутые убийства (то же убийство на казни), но тут они как-то поэпичнее что-ли. Убийство в театре я надолго запомню. Да и способов убийства тоже стало больше, что не может не радовать.
Теперь о геймплее. Он, одновременно, и вернул фишки из предыдущих частей до Юнити, но также и добавил кое-что новое. Одни изменения оказались полезными (вроде шенбяо и взаимодействия с предметами окружения), другие же очень спорными (вроде боевой системы). То есть, она, к счастью, не строится опять на схеме "контратака= победа" (по крайней мере пока полностью не прокачаешься), что хорошо- но в тоже время анимация очень дерганная и слишком резкая (и если на ринге она еще норм, то с тростью что-то вообще не очень). В общем, видно что боевку делали в спешке, что печально. Зато стелс только улучшился, что, впрочем, с таким тупым ИИ (господи, он как будто не меняется еще с АС3) не особо заметно. Жаль только что стелса в зданиях стало меньше. Кстати, также жаль что много фишек их Юнити вырезали (вроде большого количества доступных для входа зданий и большой толпы людей). Ясное дело что это сделано для оптимизации, но ей богу, лучше бы они просто больше времени полировали движок (тем более оптимизация все равно далека до идеала).
Касательно графона- странно, но в Юнити мне картинка показалась красивее. Может это из-за более лучшего освещения, хз.
Музыка, как это обычно бывает в серии, очень хороша. Особенно мне запомнилась песня из финала игры.
Касательно побочного контента- в этом плане игра мне тоже показалась удачнее Юнити. Собирательства все также много, но награды мне показались получше. Еще понравилось что практически о любом коллекционном предмете есть маленькая статья в базе данных игры, причем нередко статья достаточно забавна. К слову, юмора в игре хоть отбавляй, причем он как и диалоговый (в этом плане лучше играть в оригинале, ибо в локализации немалое количество шуток утеряно), так и ситуационный (вроде покатушек на повозке с галлюциногенным цветком или кража у богачей будучи под гипнозом). Разумеется, далеко не каждая шутка выстреливает (в этом плане тот же Tales From the Borderlands от ТелТейлов гораздо более удачный), но по сравнению с пафосом и серьезной миной Юнити - это как глоток свежего воздуха.
Касательно открытого мира- он практически идентичен Юнити в плане живости и наполнения, разве что тут мне показалось что анимаций нпс стало побольше.
А вот побочные квесты мне показались очень даже неплохими. Во первых- практически все квесты приносят пользу в плане снаряжения/ ингредиента для крафта. Во вторых- большинство из них связаны одной линией и даются от какой нибудь знаменитой личности вроде Дарвина или Королевы Виктории. Вообще, квесты делятся на 5 групп:
1) Квесты по захвату территории. На мой взгляд- самые слабые квесты, ибо сюжета в них практически нет (только в боях с боссами территорий и после захвата всех территорий он есть), а геймплей предельно одинаков.
2) Подработки. Название говорит само за себя, это задания вроде гонок на колесницах, боев на ринге и ограбления поездов/экипажей/ кораблей. Тоже не могут похвастаться особым разнообразием, но иногда бывает круто грабануть какой- нибудь поезд по пути на сюжетное задание.
3) Задания поезда- штаба. Довольно неплохи и разнообразны. Где-то надо следовать за преследователем нашей протеже (лично я улыбнулся над таким стебом разработчиков над миссиями- преследованиями из предыдущих частей), где-то надо стрелять из гатлинга по Висельникам; попутно уничтожая их поезд, а где-то надо найти пропавшего ученика машиниста, нажравшегося в кабаке и распевающего песни будучи пьяным.
4) Квесты во Второй Мировой Войне. Причем в отличие от Юнити тут действительно собственная территория другого сеттинга, а не одна 10 минутная миссия (хоть и крутая). Собственные коллекционные предметы, способы заработка, хорошая стилистика и рассказы Юноны между заданиями- в общем, над этой частью побочного контента явно старались.
5) Последние, и, на мой взгляд, самые удачные квесты в игре- задания сторонников. Большинство из них довольно хороши (для АС, естественно), диалоги неплохи, да и радует возможность побыть подольше с персонажами той эпохи. Единственное нарекание к ним- самый крутой тип квестов сделали эксклюзивным для ПС4 (причем их дают только за предзаказ), что конечно же, отстойно. Я их поглядел на Ютубе- и боже, как же они охеренны. Являюсь улучшенной версией детективных квестов из Юнити- они, тем не менее, обладают гораздо более проработанными историями, а финал так вообще отличен.
Из остальных квестов мне больше всех понравились задания Диккенса (всегда обожал мистику в играх) и меньше всех задания Виктории (все они направлены на предотвращения взрывов крупных точек Лондона.). Впрочем, даже в этих заданиях есть несколько хороших моментов (вроде того когда тамплиер взял в заложники Дизраэли).

В общем и целом могу сказать что в большинстве элементов Синдикат оказался работой над ошибками Юнити. Да, анимацию драк могли сделать поплавнее, а сюжет получше, но учитывая что это первый большой АС для разработчиков ("отцы" серии сейчас сосредоточены на For Honor), то получилось у них очень даже недурственно. То есть, поймите меня правильно- это ни в коем случае не номинант на ГОТИ (особенно в одном году с тем же Ведьмаком). Это просто неплохая игра, которую можно с удовольствием пройти один раз и забыть о серии до выхода dlc (которое обещает быть крутым) или до выхода следующей части. В общем, моя оценка -8 баллов. Если вы не фанат серии (коим являюсь я), то смело можете снимать балл- полтора.

2

Не понимаю, почему все так ругают эту часть. Вчера поиграл часа 3, затягивает. Понравилась намного больше Unity, чем-то напомнила Black Flag. Графика очень неплохая, похоже у тех, кто жалуется компьютер не тянет максимум. Лондон сделан просто великолепно. В общем рекомендую, тем кому нравится assassin's creed и Лондон 19 века.

2

в целом мне игра понравилась))!!

2

Удалил игру после нескольких миссий. Не стало неожиданностью то что графика была хуже чем в Unity - разрабы об этом предупреждали. Стало полной неожиданностью другое. А именно совершенно неинтересные главные герои и сам сюжет. Они скучные. Мужик харизматичен, но глуп, а сестра, сложилось впечатление, просто для галочки что женщина тоже может не хило прыгать по крышам на каблуках.
Система паркура осталась прежняя и не плохая. Драки с врагами мне показались детскими. Какие то резкие движения, нелепые добивки... Если в прошлых играх чувствовалось что ты играешь за профессионального убийцу(с первой по четвертую часть), а в Unity чувствовалось что драка это все таки драка и тебе могут навалять хорошенько, то здесь хрень.
С первой миссии сюжет подался скомкано и как рвано. Показали главных героев, сбросили поезд... И что? Ни кто такие, ни как оказались в Ордене(хотя в других частях этому уделялось солидное место), ни почему вдруг надо освобождать Лондон.... Все рассказывается как история в коротком мультике.
В общем сложилось впечатление что те кто придумывал сюжет и героев были не довольны гонораром. Так же как и те кто делал боевую систему.

2

По мне игра даже ничего ))) Я думала она у меня не пойдёт, так как до этого юнити сильно тормозила, а синдикат прям хорошо пошёл ) Мне всё понравилось )))

2

Только закончил игру,что могу сказать,вообщем и целом игра средняя,точно лучше юнити.Понравилась графика,Лондон красив,живой город,тут и рабочие и дети бегают ,играют в игры,даже с мячом.

2

игра качественная особенно в плане исторических личностей графика улет оптимизация отличная намного лучше Unity

2

играл в ас толка ради сюжета не увидел сюжета в ас синдикат удалив

2

У кого вылетает в определённых миссиях, то скачайте и установите 340.52 драйвер от Nvidia и вылетать не будет, проверенно!

2

Скажу так:
Игра хорошая, но много недороботок и прочие. Сюжет мне понравился, и много есть чего нового, но много багов. Общим словом игре можн поставить 6/10, игра не такая как была прежде)

2

Ставлю 7 за отличную графику и город который очень приятно посмотреть! Но играть скучно, можно конечно скоротать время, но... только скоротать время, вряд ли вы получите удовольствие от самого процесса игры.
Почему бы не сделать нормальный сюжет, интересные сражения, увлекательные перестрелки то что делают игру интересной? Я так полагаю, что все Assassin's Creed страдают одним и тем же. Но тут жаль: город то действительно интересный.

2

Наиграл пока всего часов 13 (11% прогресса). Впечатления нормальные, особых восторгов от игры нет. Жаль не дают все время играть за Иви. И сам Лондон мне нравится куда меньше Парижа. Если бы в Юнити для атмосферы добавили повозки и экипажи из Синдиката, было бы вообще зашибись. Их там реально не хватало. В общем пока бегаю за Иви собираю сундуки, попутно иногда мочу встречных тамплиеров.

2

Все таки я этой игре поставлю 8, потому, что один раз в нее стоит поиграть! Очень интересный город, бешеные гонки на повозке, другие фишки есть. Этой игре бы приложить хорошую боевку тогда игра была бы намного интересней. Я кстати играл в эту игру полтара года, сам не могу поверить, но это так, с перерывами возвращался к ней.

2

Достойный приемник Unity, сохранивший в себе все особенности, механики и инновации, что привнес вышеупомянутый, Syndicate выполнен уже в новом, весьма удачном сеттинге и с абсолютно новой атмосферой. В чем то превзошел, а в чем то так и не смог превзойти предшественника. Плавные и очень натуральные анимации паркура, прекрасное освещение и уровень детализации, дизайн костюмов - все осталось на высочайшем уровне. Неплох и подход к сюжетным миссиям, с возможностью уникальных убийств и способов приблизиться к жертве. Расследования с множеством приятных отсылок и просто интересных мини сюжетов, выдержали установленную планку и стали еще более интригующими, чем в предшественнике. "Бойцовский клуб" стал весьма приятным новшеством. Масштаб возрос за счет более широких открытых пространств и в частности дорог для нового транспорта в виде экипажей карет, реализация управления которыми в игре, удачной не назовешь, но тем не менее... Гейм-дизайн в миссиях порой похрамывает, а боевая система в Unity была все же посильнее, да и сами схватки были пожалуй более напряженными и натуральными, но все это не особо критично. Привыкнуть вполне можно.
А вот однотипной рутины в игре хоть отбавляй - захват районов, главная из которых. Но в ходе очередной зачистки области или корявой погони, весьма вероятно появление желания остановиться и просто полюбоваться городом. И он прекрасен и ничем не уступает Парижу (учитывая, что после патчей плотность нпс и траффика на дорогах, заметно возросла). Наблюдать за жизнью Лондона - это чистое удовольствие. Восхищаться архитектурой достопримечательностей центральных районов - Вестминстерский дворец с палатами королевы, знаменитый "Биг-Бен", здание городсткого парламента, взглянуть есть на что. На оживленных причалах Темзы, широких площадях, наполненных пабов и разнообразных закоулках ветвистых улочек города, кипит жизнь. Горожане ведут оживленные беседы под вывесками модных магазинов или устраивают массовые мероприятия, играют музыку на различных музыкальных инструментах, а детишки гоняют мяч и играют в прятки. В трущобах, где всюду снуют крысы, а в подворотне очередная парочка завсегдатых бьют друг другу морды, царит свой антураж, процветает хаос и преступность. В промышленной зоне - металлургическом сердце Лондона, работы не стихают ни на минуту. А с наступлением ночи, город обретает мистические оттенки и настроение. На каждом шагу встречаешь множество разного рода заскриптованных сценок, разнообразия которых поражает. Это ручная работа и это безумно доставляет. Город оживает на экране монитора благодаря, как обычно мастерски переданной атмосфере, потрясающему наполнению и любовью к мельчайшим деталям. Ради всего этого стоит поиграть в Assassin's Creed: Syndicate.
Но как и обычно - это созданный талантливыми художниками и дизайнерами, фанатично отрисованный, красивый открытый мир, восхищающий на каждом шагу и в который хочется возвращаться. Мир, в который как будто бы насильно запихнули прорву примитивных заданий, кучу пустой и однообразной рутины, тонну собирательства, огромное количество багов и приправили все это идиотским и не запоминающимся сценарием неумех сценаристов, для которых качество по всей видимости, уступает по значимости, количеству. Впрочем, ничего нового, да и лично я от Assassin's Creed ничего другого никогда и не жду.

Спойлер

Насколько я успел заметить, в настройках графики Assassin's Creed, то ли в последних частях, то ли во всех, нет настраеваемого параметра "анизотропная фильтрация" и я посоветую играть исключительно с включенной в панели управления видеокарты, данной опцией и не менее "16x", конечно.

2

Получилась довольно хорошая , хотя и противоречивая игра и пожалуй последний ассасин то каким мы его знаем.
+ Круто воссозданный город - вечером когда едешь на карете по лужам он выглядит просто как реальный , особенно если использовать капельку хроматической аберрации.Сюжет хоть и не получился шикарным но проходится на легке в отличии от юнити где нас заставляли бегать за ребенка и прочий треш , а самое главное - два персонажа , тут это очень неплохо вплетено.Геймплей в принципе однообразный однако, всегда есть чем заняться - даже основная сюжетка длинна и не так прямоленейна как могла бы быть , из-за чего от него не устаёшь.
- Но есть и обратная сторона игры - город вышел не выразительный , он просто слишком однородный.Сюжет без интриг абсолютно.Геймплей второстепенных миссий все же навевает скуку и уныние - хотя некоторые длс доставляют это к плюсам.
Вообщем получилось эдакое последние соло на скрипке перед тем как разрабы свернули в сторону Ведьмака и превратили серию совсем в другую игру .. Печально.
п.с. А да забыл добавить - ответственного за управление персонажами я бы стукнул пару раз по ленивой жопе ибо в 30% случаях они просто творят лютый треш и эти паузы между выполнениями команд - просто нереально бесят.

2

Сама игра мне понравилась, классная боевка, атмосфера Лондона завораживает, у меня только некоторые недочеты на счет багов с NPC которые приводят к десинхронизации; Было два примера, в миссии по скрипту NPC начал от меня убегать, и его нужно было перехватить, так один из грачей (которого я даже не нанимал) взял его и застрелил; в другой миссии нужно было следить за грузом который везут на телеге, и NPC противника из-за своих навыков вождения начали врезаться в каждую стену, в последствии мне написали: "Десинхронизация, груз не доехал до точки назначения"))

1

Флаг не понравился, но понравился Изгой! Юнити не понравилась( из-за оптимизации в основном), но понравился Синдикат! Так и буду играть через раз с такими разрабами! После Update 1 и смены дров 359.00 играю на высоком: 40-60 FPS ниже не видел, но всё равно иногда есть фризы, вообще после Юнити- очень доволен оптимизацией! Игры уже не допиливают, а выпускают клоны!

1

Не понравилось.
Игровой процесс все тот же, сразу же тугая струя блевотины, заставил силой себя пройти начало, хотел посмотреть на Лондон. Посмотрел, не впечатлило. Из-за увеличения игрового мира, улицы стали пустыми, а графон невзрачным. В unity был хотябы красивый, уютный мирок, играющий красками и деталями, с маленькими улочками наполненными барахлом и людишками, в syndicate такое ощущение что взяли графу из 3 части, и дизайн голых улиц из GTA3. Погонял по городу на конях, первые 2 минуты было интересно. В unity я дошел до 10 воспоминания, но потом надоело, невозможно играть. В syndicate сразу отторжение, желание выключить игру.

Жалко становится, когда понимаешь, что столько моделей, текстур, анимаций нарисовано впустую, и так в каждой Yoba игре. Отдали бы все это лучше инди разработчикам в свободное пользование.
Правы перцы (всякие пиратские партии европы), которые ратуют за то что через 10 лет после релиза или банкротства юридического лица, любой исходный код должен становиться общественным достоянием.

1

Все повторилось как и в единстве , только город другой и герои, а так один в один даже финальная схватка похожа на то что в единстве было только оружие плащаница, а не меч

1

Только что прошел сюжетку.Красивый город.Все.Больше нечего сказать) Скукота,сюжет очень слабый.Город захватил весь,побочки Диккенса,Дарвина и тд выполнил,но королеву проходить не буду,реально задолбала эта игра.Нужно срочно что-то менять.Потратить на год больше,но перезапускать серию.Она умирает медленной смертью.Не хотелось бы,потенциал тут бесконечный,но нужны перемены.

1

Прошел. Концовка понравилась. Но как то уж по детски все. Предсказуемо. Наше время сюжет вообще на выброс. Не о чем. Что к чему.
В целом все неплохо. (За исключением Lock'a 30 FPS на одежду). В Unity такого не было. На срали юбики конечно (как всегда).
Не сказал бы что вообще говно. Но и не шедевр. Глюков полно и недочетов полно. Но блин... Красота все-таки! )) Видно, работы было просто ужасно много над игрой. Моя оценка 7 из 10 ти.

1

Скачал таки это "творение",прошел половину..
Ну,оптимизация норм,это наверно единственное!
Минусы... да все!Убогий сюжет,задания дебильные и нудные,
они и раньше не отличались разнообразием-но
вырезание бандосов в трущобах и освобождение детей..... полный мрак!
Боевка идиотская,все эти ножи и кастеты,мне скажут-другого оружия в то время быть не могло,
а зачем было про эту эпоху делать игру??!
Крюк-тоже мне Ватман емое...
Короче игра для истинных задротов и школоло-фанов Сосина

1

alexzet3
Задания Синдиката объективно разнообразнее заданий того же БФ или АС3.

3

Playersaharan
да ну?)))
вырезать 10 бандитов,а одного украсть в карете??
и так 20 раз?!!
офигенно лучше!
АС3 я перепрошел,Браверхуд - долго растягивал,
потому что было интересно
а это г... хочется пробежать!ничего в ней нету,вообще!!........

-2

alexzet3
Это только задания по захвату территорий, так-то квестов гораздо больше. От поручений Дарвина до расследоваий мистических преступлений, от помощи своему машинисту до полноценных миссий в ПМВ.

4

Playersaharan
да??поиск по блевотине алкаша,
это интересно???сорри бро-но это говнище а не игра!
да,с фортами они в АС3 намудрили
но в сравнении с этой-даже Юнити супер

-3

alexzet3
Сорри, братан, но ты излишне субъективен. Например, названная тобою миссия только одна из десятка и при этом даже забавна, особенно учитывая как потом этот алкоголик распевал песни пока мы его тащили к карете.
И в чем же она супер на фоне Синдиката? Оптимизацией? Интересными персонажами? Более интересными миссиями? Да как- то нет

3

Да и вспомни задания по захвату фортов в АС3- были ли они разнообразны? Нет.

1

Ребят как заставить цель убить брата в игре когда город освобождаешь

1

DuHaMuT 2015
выстрели в сестру дротиком с отравой

1

Подскажите, проучил улучшения банды ветки махинатор: вложения в пабы, игры в пабах, букмекер, чайный магнат. Но не могу никуда вкладывать и ничего покупать. Это разовые скилы, выучил и всё, на 500 монет в пол часа больше капать стало? Разве нельзя покупать лавки в городе и прибыль не зависит от количества купленных лавок?
Как работает скил "накопительный счет"? Мне искать где-то банки и вкладывать? (на карте ни банков, ни лавок нету).

1

sterx37rus
Просто денег в сейфе больше становится. Только так, к сожалению

1

Честно говоря, ожидал большего от игры. Из плюсов можно выделить:
1. Хорошая оптимизация, по крайней мере по сравнению с Unity
2. Появились видеовставки из "настоящего" времени, хотя по-прежнему много непоняток
3. Город понравился, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, исторические личности
4. Боевая система, враги стали сильнее, по крайней мере соперников 8-10 уровней с наскока не одолеть

В принципе все, теперь о минусах:
1. Графон на уровне "так себе". Париж из Unity понравился гораздо больше, Лондон получился каким-то "прямоугольным" и безликим
2. Отсутствие мультиплеера. Вот что ни говорите, а игра за 2000р ДОЛЖНА иметь его, нет даже подобия его как в Unity
3. Сюжет. Главные герои, лишенные харизмы, тамплиеры им под стать. Окончательно убила сцена последней схватки. Иви и Джейкоб поочередно пытаются грохнуть Старрика под довольно веселую музыку, никакой интриги не было, это больше напоминало клоунаду.
4. Саундтрек. Ну ни чем не впечатлил, ничего запоминающегося для себя не услышал, проигрывает Unity, не говоря уже о Black Flag (лучший саундтрек из всей серии АС)
5. Цена. 2 косаря за обычную версию и 3,7 тысячи за Gold, вы серьезно? Хотя бы пункт 2 из "минусов" должен был заставить снизить цену. Ведьмака третьего со всеми DLC недавно за 1400 продавали

Подводя итог, сделал для себя вывод, что игра не оправдала 2000р, которые были на нее потрачены. Не сказать, что игра совсем не удалась, но получился далеко не шедевр. Возможно, пора остановить конвейер, а, Ubisoft?
Это чисто мое мнение, сильно не критиковать)

1

thunder63rus
ты пишешь: в синдикате лучше оптимизация, чем в юнити. Потом: графика в юнити лучше, чем в синдикате. Оптимизацию отнес к плюсам, а графику к минусам. Противопоставление получается. Тогда просто не засчитывай это вообще..

1

JkMax
А что, нельзя и графон нормальный сделать, и хорошую оптимизацию завести?!

4

thunder63rus
вообще-то там и так хорошая графика и игра много не требует, хотя должна..

0

Obi-Wan_Kenobi
>Лондон получился каким-то "прямоугольным" и безликим
В то время он таким и был.

1

Что-то приятное происходит когда этого совсем не ждёшь!

Это очень точно описывает мой случай с новым ассасином. После откровенно недоделаного Юнити и не совсем асасистеностого Блэк Флэг от нового асасина я ничего не ждал, вообще в череде осених релизов для себя поставил его вконец очереди.
И тут запустил и надо сказать Синдикат очень приятно удивил и вернул мне интерес к серии. Яркие впечатления:
- оптимизация. Склоняю шляпу перед Юбисофт наконец её завезли, на моём стареньком железе все тип-топ 50+ кадров при очень приятной картинке.
- большой город. Идея с масштабом зданий и улиц в натуральную величину мне очень понравилось в юнити, но оптимизация все испортила фпст прыгало 25-40 и резало глаз и редкие фризы вдобавок.... Тут эта идея доведена до ума и хорошо реализована.
-езда на каретах. По видео я думал что ощущения будут как от управления коробкой на колесах, оказалось все лучше. Сделано аркадного но очень даже удачно. Прям чувствуешь что-то ГТА-шное в этом.
-герои. Понравились , с юморком и обоятельны.
-геймплей. Идеи юнити с более реалистичной боевкой дошлефовали и сделали съедобными. Тут никаких тебе обкатов врага в 90 градусов и резких кувыроков на 5 метров, более жёсткая физика.
Есть конечно минусы, например сюжет уже заеден, тамплиеры и асасины своим противостоянием и вышками поднадоело.

Вцелом Юбисофт молодцы, взялись за явные ошибки и поправили.
Моя оценка 8.5/10

1

я так понял игра херовастенькая ? (ни разу еще в синдикат не играл)

1

мда уже ровнять эта с юнити вы ровняйте с 2 частью школьники эта треш

1

Можете минусовать - но синдикат откровенный, низкопробный треш. В хорошую игру хочется возвращаться после большого/или не очень перерыва, перепроходить даже если знаешь весь сюжет. Хорошая игра - ЗАПОМИНАЕТСЯ, эта - НЕТ! Если играть только ради графо-о-о-о-на - это задротство и школоло. Графон - вторичное, или даже третичное после музыкального оформления. Первичное всегда сюжет и сеттинг - точка! В плюс синдикату можно поставить только полноценное введение юнитов-детей и немного - сеттинг (Лондон у юбиков слишком яркий и чистый как для индустриальной эпохи). У меня всё.

1

dipper
какой нахер графон!? ты б видел как я на своей 670gtx запустил(на высоких) сие творение юбисофт, -на расстоянии 8-10м смазаные низкополигональные пятна вместо лиц(аля натан дрэйк)! и это при 40фпс и ниже! ПОЗОР ЮБИСОФТ!- даже тетрис умудрились сделать забагованным *овном! отныне даже с торрентов их игры нет желания скачивать!

-4

Игра понравилась, есть много новенького, понравились гонки на каретах, ограбление поездов, ограбление кораблей и то что можно угонять кареты, костюм (доспех) Предтеч для Иви неплох, правда пока разобрался с головоломками то чуть точно голову не сломал :) , Джейкоба почему то с костюмом обделили немного, но костюм Эцио для тех у кого лицуха (если бесплатный конечно) то в принципе тоже вещь неплохая. Насчёт оптимизации то возможно от драйверов видеокарты зависит, у меня на такой конфигурации: Core i5 - 750 2.67Ghz + AMD 6850 HD 1GB + 12GB ОЗУ + Win 10 x64 игра + дополнение Джек_Потрошитель довольно уверено шуршали на средних настройках. Игра за все время может пару раз словила лаг, и то изображение дернулось и сразу нормализировалось. На высоких не пробовал хотелось игру поскорее пройти, будет время попробую отпишусь. Я поначалу начитавшись отзывов думал вообще не запуститься из за видяхи а тут опа и средние настройки.

1

Почему столько негативных отзывов? На Unity ругались за производительность, здесь она выросла, естественно жертвуя графикой. Теперь все хвалят оптимизацию, а графон не нравится. Имхо графика стала смесью Unity и Dishonored.
Ну и ясно, что Ubisoft пытаются сделать свой GTA. Еще с Watch Dogs (мне она, кстати, больше понравилась чем GTA 5, не пинайте за это, но GTA 5 так и висит на 50 % непройденная). Сейчас это кареты (неплохо же получилось, хотя и не особенно нужно), а потом, потихоньку, с продвижением сеттинга все ближе и ближе к XX веку....

1

мля , игруха так себе , больше всего раздражает внутриигровая валюта , нах она нужна? , там снаряга почти вся убогая что бы за бабки покупать, какие то тряпки беспонтовые, так пару ножей и пистолетов более менее ..... Совсем со снарягой херь, лично для она имеет значение, особенно внешний вид ГГ, а так с такими тряпками он похож на бомжа или бомжиху.... тьфу ты жадные лягушатники..

1

В общем, прошел я "Последнего Махараджу". Что же я могу сказать о нем? В dlc довольно неплохие идеи+ несколько клевых заданий (вроде пьянки в баре или приеме в Тауэре), но как правильно отметили в соседней теме некоторые моменты сделаны откровенно халтурно. Причем я не только о багах (хоть их и немало), но также и про эти "катсцены" между миссиями, которые представляют собой Франкенштейн нормальных катсцен и геймплея (причем нормальных катсцен только пара- тройка за все dlc, в начале, середине и конце). И если " Джек Потрошитель" чувствовался именно как продолжение сюжета, с большим количеством хорошо поставленных катсцен, эпичных убийств и собственных сайдов с коллекционными предметам (пусть и сайды были так себе), то "Последний Махараджа" это именно что побочная ветвь, вроде заданий Диккенса, Дарвина и прочих. В общем, не такое уж и плохое dlc (все же парочка веселых заданий присутствует), но местами слишком уж халтурное (в частности эти "катсцены).
Ну и еще меня разочаровало то что махараджа ни слова не сказал о прошлом близнецов, ведь он знал их родителей. Похоже что Фрай так и останутся героями с предысториями в базе данных.......
В общем, лучшими дополнениями для серии так и остаются "Тирания Короля Вашингтона" и "Джек Потрошитель".

1

ее стоит брать или она так себе???

1

Игра вроде неплохо!Ограмная карта за всю историю Assassin's Creed!Боевая система намного интересней!В игре много плюсов

1

Честно говоря после кривого и скучного Юнити от игры не ждал ни чего хорошего,но на удивление Синдикат оказался вполне интересной игрой,понравилось что добавили много новых особенностей.

Очень порадовало что в игру наконец то добавили кошку,блин,почему это не сделали раньше,как же теперь приятно подниматься на здания и перескакивать по ним,это занимает просто на порядок меньше времени и не надо карабкаться на какую нибудь башню несколько минут,это конечно очень порадовало.

Фишка с повозками,баржами и поездами тоже очень понравилось,жаль это не развили ещё больше и разнообразнее (как это было в Чёрном флаге с кораблями и флотом),но всё получилось довольно интересно,особенно миссии где надо доставлять главарей захватывая их (это тоже прикольно придумали) и заталкивая в повозку или выскакивать находу и перескакивать на другую повозку,управление вообще очень весёлое,миссии с поездами тоже классные,да и то что поезд сделали штаб-квартирой выглядит довольно оригинально,также прикольно сделали ограбление поездов.
То же самое и с пароходами,вообще весь этот транспорт вносит куда больше жизни в город,и он действительно кажется живым.
Миссии довольно интересные,например там где надо нести раненого и что бы тебя не заметили,или доставить его в больницу пока он не истёк кровью и т.д.
Расследование преступлений тоже очень интересно сделано.

Разнообразия в игре намного больше чем в унылом Юнити,тут тебе и гонки на повозках,и кулачные бои,как же мне этого не хватало.

Очень порадовало что расширили прокачку,при чём это касается не только ГГ а ещё и банд,с бандами тоже неплохо придумали,конечно хотелось бы что бы на это был больший упор,что бы действительно нужно было управлять бандами.
Опять же то что нам дают играть за двух персонажей вносит ещё больше разнообразия,жаль конечно то что способности у них одинаковые.

Боёвка лучше и интересней чем в юнити,там она вообще была очень однообразная,тут она отличается ещё и тем (при чём от всех частей) что тут упор сделан на рукопашку и малое оружие,что выглядит довольно свежо,хотя конечно жаль что не вернули возможность выбивать оружие,различные перехваты,броски и т.д.,то что было до Юнити.

Наконец то теперь в окнах свет и отражение,это реально добавляет больше впечатлений.
Атмосфера Лондона передана очень хорошо,особенно все эти повозки, пароходы,паровозы, заводы,даже цилиндры на головах,но всё таки можно было добавить больше фонарей,тумана и различной погоды,тогда бы атмосфера была ещё круче.

Очень прикольно что разрабы используют в своей серии образы известных людей,Маркс вообще угарный вышел.

В юнити ГГ постоянно залипал при стелсе,было куча проблем с анимацией,как же меня это раздражало,тут с этим практически всё впорядке,играешь и получаешь удовольствие,в техническом плане игра сделана намного лучше.
Отимизация нормальная.

Однозначно эта часть гораздо интересней и лучше Юнити по всем составляющий,до Чёрного флага конечно не дотягивает,но в целом разработчики сделали работу над ошибками,и исправили многие косяки прошлой части.

1

Прошёл игру. Первые впечатления были из серии: 'ничего себе' и 'ого'. Потом всё приелось, и играл я на фанатизме. Я фанат этой серии, не пропустил ни одной игры, кроме хроник. Для меня как для фаната эта игра просто шедевр, оптимизация, по сравнению с Единством, просто шик( играл с такой конфигурацией: процессор - AMD Athlon X4 2.8 ГГц видеокарта - AMD 5700 series 1 Гб, оперативная память - 6 Гб DDR 2 с разрешением 1280 x 800, хотя оригинальное 1680 х 1050. FPS просидал в роликах и сам по себе во время игры, но это было не помехой. Так, теперь сюжет: он хороший, есть непонятки, конечно, но можно в любой момент зайти в базу данных и детально изучить. Понравились ГГ, Джейкоб обладает чувством юмора, а Иви очень похожа по характеру на своих предков: Альтаира, Арно, очень она серьёзная. Кстати, Арно, он хоть и из другой части, но мне захотелось пояснить другим пользователям сайта о том, что Арно был харизматичным персонажем до того момента, пока не убили его отчима, согласитесь же, если бы у кого-нибудь убили бы отчима, то этот человек не был бы мрачным? Так, вернёмся к Синдикату, не понравилось, что очень быстро набирается опыт, и к 4 части можно набрать 10 уровень и тысячи фунтов при условии, что банда уже прокачана на максимум. Побочные задания не дают заскучать в игре, но конечно с Дарвином перебор, то что он вступил в какую-то секту по ловле приведений, это верх тупизма. На этом у меня все, писал с телефона, поэтому если найдёте ошибки, не судите строго.

1

отличная игра,пусть сделают юбики перерыв в серии,и сновыми силами сделают заключительную часть

1

Юнити не осилил, честно пытался 4 раза. Тошнит от механики.
Syndicate в этом плане попроще, ассасин вновь не такой грузный, более-менее слушается команд.
Ubisoft по прежнему заставляет гриндить и фармить. Не пускает по сюжету, если не настрочишь десяток однотипных квестов.

Сюжета нет. Плохой тамплиер захватил всех, освободи всех. Любовная линия высосана из пальца, персонажи плоские и однобокие.
Атмосфера викторианского лондона есть, но мне не близка.

"Настоящее время" реально вилы, без комментариев.
Для тех, кто просто любит проводить время в атмосферных играх - просим. Любителям сюжетов - играть в AC3, Black Flag, и Rogue на худой конец.

1

Начинал играть самой первой части на пиратках , потом прикупил все части по скидкам . ну кроме валгалы нету , не буду я своего старичка пока что мучить ) Не давно на 35 юби , купил юнити и синдикат , начал играть в юнити (кусок бага, но я очень удивился что там был онлайн , в 2021 году все кооперативные миссии прошёл с рандомными игроками ) Ладно маленько отвлёкся ! Синдикат не может похвастаться сюжетом . меня зацепила больше механика игры , езда на каретах , крюк , и стелс за Иви! Любитель проходить скрытно , в общем море удовольствия получил за побочные задания . про графику ничего не скажу . играл на высоких , для меня самый важный момент это механика игры . Самое забавное если наблюдать самой первой части серии . разрабы прям эволюцонируют* с механикой игры , а сюжетом наоборот большая деградация идёт в низ!Всё равно для меня самые клевые части серии , это начиная с Альтаира и заканчивая Эцио !Не приятна наблюдать как сюжет в яму зарывают ... Так вот играешь самой первой части , и видишь как графон на много каждый раз лучше становиться , но при этом сюжет игры как сказки андерсонов* становиться . Печалька одним словом за серию асясянов (

1
Комментарий удален

По сравнению с Unity замечен шаг вперед в плане оптимизации, все идет стабильно, хотя графон и остался на прежнем уровне. Открытый мир стал красивее, больше и интереснее раза в два В остальном же Assassin's Creed как Assassin's Creed, паркур тот же, боевка тоже, сюжет изысками не блещет. Игра явно не станет шедевром индустрии, но выполнена на вполне достойном уровне, тем более для такого короткого срока разработки.
Сетеш
ХЗ, я заметил, что топиков достаточно и они, в основном, от обиженных, которые игру ждут на торрентах.

6

я хотел уточнить многие возникают что NPC урезали , но вы сами посудите во франции времена короля людовика не было такое транспорта ,карет и всего , в unity люди по всей ширине дорог ходят , а если бы кареты добавили в unity там им бы просто небыло где ездить

0
Комментарий удален

Deagle84
Согласен текстуры просто ужас, лицевая анимация после Ведьмака кажется пластиковой, боёвка отвратная всё кажется не натурально, действительно дерутся как роботы. Эх, большие корпорации только портят игры своей жаждой наживы, им проще не доплатить кодерам и оставить кучу мусора в коде и т.д. чем заплатить людям больше, что бы было более качественно, ну и сроки.. одна игра в год, а делать игры это дело очень медленное и кропотливое, нужны сотни человек что бы, было быстро и качественно, но корпорациям проще не заплатить людям, срубить куш с фанатов и получить награду "Самая дерьмовая компания года" заработав при этом сотни миллионов долларов.

4

Просто возьмите и забудьте Unity и наркоманский сюжет AC3. Настоящее время наконец-то стали подавать в качестве видеороликов с хорошей режиссурой, нет унылого бега в тренировочных комнатах на 2 часа вступления, пояснения ситуации, есть только "матрица" и вход в нее. Анимация в боевой системы немного дерганая, поскольку очевидно её кадрирование с использованием motion capture в 24 кадра в секунду (не играйте на слабом железе, качество менее 24 фпс создаст жуткое впечатление), но битвы вполне дотягивают до уровня серии Batman Arkham. Надеюсь, что в следующей части будет кооперативная игра на двоих, ещё лучше - с возможностью разделения экрана, все онлайн 80-е уровни в этой части слиты в никуда вместе с людьми, которые их набивали. И как всегда - надо читать внутриигровые данные, чтобы понять мотивацию убийц и их противников. Разговоры NPC я теперь стал понимать благодаря Английскому. Французское кваканье и Кубинскую болтовню разобрать даже со словарем было нереально.

0
Комментарий удален

wassups
Сюжет - вкусовщина на все 100%. Я тут уже стольким втирал, что в 3-ей части он полнейшая лажа, но многие считают его шедевральным, причем хреновый он именно в историческом плане - показать войну за независимость США от лица индейца - тот ещё бред, главный персонаж по сути - его отец, но типаж явно не под каноны серии, поэтому играем за него мы крайне мало. Про реальный мир я бы вообще не придумывал особых сложностей, слишком сильно они налажали в том же Revelations и AC 3.

5

мокрый асфальт здесь красивее чем в смотри собак



0

Ребят, у меня в нижнем левом углу( собственно, как у на скрине выше) тикают часы, обратный отсчёт , как я понимаю это ДЛС для большего опыта. Как-нибудь можно их скрыть? Надоели уже. (скрыть/убрать именно их, а не весь интерфейс с левого угла, как это сделать нашёл в настройках)

0

Согласен с обрезанием фишек. Где такой выбор оружия? Где куча различного шмота? Отравляющие дротики или вводящие врага в берсерк..
Мне кажется по напичконности самая большая была 2 часть ну или что-то из серии связанное с эцио.

0

Насчет шпал и всего остального, да согласен кропотливая работа на детализацией, крутой графон и все такое, но ради чего ? Неужели я должен купить игру ради того чтобы ходить по городу и всматриваться в детали ? на шпалы смотреть ? на стены или на крыши ? нпс в игре вот совсем тупые например, в гта например город живет (в подворотне в тачке можно увидеть секас, ограбить могут и др. ситуации) хотя бы, а тут тупо шляются куклы. А дебилы в красном постоянно цепляются в каком районе не был бы , все знают в лицо и нападают, что за фигня ? Игру покупаешь для сюжета, начали повествование в первой игре так будьте добры адекватно его продолжить, а не делайте игру ради графона чтобы титаны продавались, а что в игре происходит побоку, кто вообще работает над сценарием ? Прошлые игры хоть учитывались или нет ? Прошел сюжетку и удалил нафиг, хотя еще куча побочек осталось, в топку ее.

0

Моё мнение можно охарактеризовать одним словом - ШТАМП

0

Котелок. Жутко. Бесит. А так - играбельно. Далеко не худшая игра в серии

0

Игра лютое гавно. После ведьмака смотреть на нее без слез нельзя. Откуда такие требования, когда рожи главных персонажей детализированы хуже чем в 5 гта?((( Анимация топорная, как в дешевых драках (ощущения реальных ударов нет, пластилин бьет пластилин), постоянно то либо нереально засвечивает либо темнота, все в мыле, порой попадаются четкие текстуры, но даже земля и кирпичная стена детализированы лучше персонажей. НПЦ это вообще тихий ужас. Сюжет - пропускаем, там его никогда и не было после 3 части, диалоги вообще смерть рулю, как-будто писались для аудитории 8+. Какие 2000 руб за нее, онли торрент эдишн и онли для школоты и студентов, всем остальным тратить время на такое преступно.

0

можно ножи метать прицеливаясь крюк для быстро забирания скачки на экипажэ лейтенантов убирать заранее но анимусы надо осматривать так просто не найти драйв есть

0

Подскажите , а то я вообще никак в этом деле не шарю , пойдут ли у меня характеристики моего пк для нормальной работы AC Syndicate ?
Процессор: A6
Win 10 (64)
Оператив RAM : 4гб
Ядра: 4
Ноутбук
Разрешение 1366\768
Видео карта : AMD Raedon HD 8400 R3 Series
Directx 12

0

и все таки очаровательна......

0

...хотя прослеживаются моменты из АС1 и АС Revelations......

0

Одна из лучших игр серии , нравится сюжет , графа четкая и, а ещё и действие игры происходит в Лондоне , по моему это на много круче , чем бегать по Парижу

0

Понравилась игра. Иви теперь моя новая вайфу. Я не смотрел трейлеры и спойлеры не читал, поэтому думал, что женский персонаж будет слабее как по силе, так и по характеру. Но вышло наоборот. Как по мне Иви более проработанная - мимика, изящная походка и движения, она прелесть. Джейкоб запомнился тем, что оставляет впечатление ленивой жопы.
Глядя на то, как Джейкоб заливается бухлишком, мне подумалось, что было бы круто собрать трех алкоголиков - Эдварда, Арно и Джейкоба где-нибудь вместе.

0

Прошёл пролог, приятно удивляет. Может дальше пройду, хорошая игра.

0

Не ожидал что мне понравится Синдикат. Юнити мне не понравился вообще, так и не прошел его, поэтому я так долго откладывал прохождение этой части. Но Синдикат оказывается во много раз лучше Юнити. Перед выходом нового Ассасина Origins как раз Синдикат и пройду.

0

Плюсы
1 Два играбельных персонажа
2 Красивый открытый мир
3 Интересные миссии
4 Поезд
5 Паркур
6 Боевая система
7 Захват районов
Неоднозначно
1 Сюжет
2 Персонажи
Минусы
1 Гринд ( пришлось ставить трейнер ,чтобы его избежать и получить сразу высокий уровень + прокачать некоторые плюшки у банды)
2 Повозки
3 Мало видов оружия
9/10

0

Сама игра однотипная, как и юнити, засыпаешь на ходу, не игра обычный конвейер и прав Fan_Tiesto, последний для меня ассасин был в третьей части, всё остальное только название да бы и олд фагам впарить подделку и навариться на новичках

0

Абсолютно *онченная игра. -100 баллов надо автоматом ставить игре, в которой разрабы не знают о наличии главного меню!

0

Эээх, не знаю, что у вас там за проблемы с оптимизацией, у меня всё норм. i7 3770 16 оперативки и 970ая (которую "обрезанной" величают). Ещё вчера поставил пиратку, на полных ультрах чутка подлагивало, но когда перешёл на лицензию стали стабильные 40 фпс.
Графика меня не устраивет, эффекты крутые - да, но всё остальное - бррр, у меня даже в gta 5 с модами гораздо лучше, так там 60 фпс. Лица все мыльные, волосы плоские, в общем ужас.
Не знаю, кому как, а мне понравилась боёвка, она стала более динамичной. ОЧЕНЬ понравилось захватывать территории 10 лвл, когда ты на втором, вот тут вообще жёсткий стелс. Вообще всем советую при первой возможности, не прокачиваясь идти захватывать территории - очень сложно и круто. Кареты прикольнули, покататься и посбивать всё подряд я люблю (настоящий поклонник гта :)), насчёт сюжета много сказать не могу, так как дошёл только до 3ей части, мне и без него есть чем заняться)
Общее впечатление положительное, я прошёл всех ассасинов на 100%, думаю эта исключением не станет.
Ps: катсцены мне хочется пропустить только из-за того, что не хочется смотреть на мыльные рожи, они действительно отвратительны.

-1

В калофдути больше изменений от части в часть, чем в асассине. В этой части даже звук падения в тележку с сеном не изменили, звук лязга ножей тот же. Изменился только цвет текстур.

-1

Игра очень понравилась! Зацепила и не отпускает! Прошел не так далеко, но ничего не отталкивает... Побочные задания интересные, в юнити играл через силу. Очень понравились герои, играю на английском, чтобы проникнутся духом лондона, акцентами и тд...
Чаще катаюсь на Иви))
Единственный минус оптимизация, 20-30 кадром в hd на среднем присете, все остальные тайтлы года в фулл хд выс-ультра, 30-40+ кадров.
Жду патча 1.2))

ПС изменил настройки на фулл хд и высокие частота кадров не уменьшилась)

-1

Мне понравилась, в отличии от Юнити, которая могла быть лучшей игрой в серии АС, такая богатая могла быть история, она тамплиер, он ассассин, но нет, надо было трагику замочить. А синдикат хепиэнд, и можно ждать продолжения успешного.

-1

Первая Мировая понравилась, остальное так фигня)

-1

Тупая игра!!! Тупо кнопко дрочевом занимаешся и всё! ! !

-1

Управление камерой какой-то некомфортное. Сюжетные ролики пропустить нельзя. "Настоящее время" в игре давно пора полностью убрать из франшизы даже в виде небольших роликов. Сюжет в "настоящем времени" всё равно завершился на AC3. И ещё игра фризит. Тормозов вообще никаких, летает, с примерно одинаковой периодичностью фризит. А разбираться в ними желания никакого нету, проще не играть. Эх, я слишком взрослый для всего этого дерьма.

-1

Начал по новой спустя 5 лет после выхода с трезвым взглядом в общем что юнити что синдикат самые стильные части в серии. Вот непонятно что помешало юбикам пилить стильных асасинов и дальше без упора в прокачку. Что, было продано на 100 копий меньше чтоли, нет, просто хотелось запилить нужную систему покупки опыта за рубли, потому что уже в этих двух выше перечисленных играх есть монетизация но она не нужна, а в одесси прям идеальна. В общем что юнити что синдикат отличные и стильные игры про убийц, озвучка в ру языке топчик, оригинал на английском какойто мрачноватый, не передает дух главных героев, а в ру прям идеально, багов в отличии от пиратки меньше, но глюки типо застревания наемной банды имеются но не критично ну и парочку глюков но в целом все нормально работает, аж комп гудит, ну это и не удивительно, так как много деталей. Многие сетуют на гринд, как и всякие бутылки с картинами и сундуки нас интересует не эта дрисня, а по сути пара вещей, золотые сундуки, коих в игре мало, ну и музыкальные шкатулки и это все из сборного в городе остальное всякие задания ограбления по желанию и не обязательно все, можно чисто сюжет.

-1

Думал честно купить игру, но увидел на ютубе эти кольца шума или маскировки вокруг персонажа в стелсе. А насколько я понял, в настройках этот кретинизм отключить невозможно. И как это мы играли все прошлые игры серии без этой новоизобретенной фичи ума не приложу?! Короче играть в это категорически отказываюсь, даже на ютубе смотреть уже не хочется.

-2

игра простая, ну просто до сраки простая, в ходишь в толпу все бегут на тебя с криком "это атсаинн!!!" бросаешь дым и разделываешь хоть 10 хоть 20 врагов, уровень прокачивается дико быстро я выполнял миссии 4-5 уровня а у меня уже был 10 и я особо то не старался качаться на всех этих миссиях по захвату и тд

-2

Игра проходняк. Лондон - шикарен. Атмосфера потрясная. Кареты добавили - молодцы, неплохо - пытались что-то разнообразить.
Но в остальном - унылое унынье. Геймплей однообразен до жути. От этих однотипных вышек и миссий по захвату территорий начало воротить уже после второго района. В результате игра валяется на винте, но давно не играется. Если будет уж совсем скучно - может когда-нибудь и запущу...

-2

Новое поколение щколоты будет довольно такой неочемной поделкой, а далее много букоф в которых я все пояснил, что эта игра вообще не асасины, а какая то дерьмовщина на палочке....

Вообще начал играть, хоть и все части пройдены, не могу просто, очень сильно заметна лагающая анимация, игра нормально идет, но то и дело у НПС или у персонажа анимация глючит во время экшона, идет сражение, противник глючит, как будто с приступом паркенсона с эпилепсией, игра какая то поделка, в сравнении даже с лаговозкой юнити, и эта анимация все объясняет, всю как бы это сказать второсортность, игра при этом не лагает совсем, трупы испаряются и тд.
В общем чета они там намудрили, играть абсолютно уныло и скучно, кое как зачистил первый район. С удовольствием играл в прошлые части. В этой части юбисофт уже точно сломались. Такую поделку блин даже не интересно играть.
Не, вы серьезно там пишите, что игра хорошая, блин че за бред то. Где тут нормально то, вообще не вижу....

-2

Ричардs
Ну, по части побочных заданий и собирательства Синдикат одна из лучших частей серии. В остальном средне, да

0

Playersaharan
Еще поиграл вроде норм, однако мне интересно у вас тоже плащ у иви двигается так сказать как будто чуть дергано, а не плавно? Глянул на ютюбе консольную версию, там с анимацией одежды все нормально, она плавно движется, а на PC с этим проблемы.

0

Последним АС до этого для меня был бразерхуд, когда вышел вроде норм был. А синдикат говнище полное весь геймплей какой-то корявый, после батмана 3 в это невозможно играть.

-2

поиграл, не впечатлил... сюжет самый скучный из всех частей(хотя в юнити не играл из-за моей системы). Отжим территорий только в начале интересен, но потом надоедает, хотел инцеста с сестрой, но блин она оказывается в другого втюрилась, а концовка просто нечто... кто прошел тот поймет...
p.s. что удивительно эта игра пошла на моей системе на средних настройках в 30.35 фпс ( проц амд 4х 630 2.8 ггц, 4 гиг оперативы, видео радеон 5830) а вот юнити нет, тормозила ужасно даже на низких... либо юнити реально плохо оптимизирован, либо в синдикате графу чуть порезали.

-3

По сравнению с Ведьмаком игра полный трэш, унылая и однообразная... позор UBISOFT!

-3

а те что заминусовали походу привыкли проходить "мыльцо с фпс 25 ниже!"
P.S. - ПОЗОР ЮБИСОФТ!

-3

Чем дальше играю, тем сильнее разочаровываюсь. Юнити намного интереснее была. К самому городу претензий нет, но он единственное светлое пятно на фоне сюжетного бреда и кривой механики.

В общем игру прошел полностью. Покупать и играть в DLC раздумал. Обертка (город) у игры красивая, а внутри бяка. Сюжет слабый. Побочки немногим лучше. Дополнительные условия вообще на любителя. Моя оценка 5/10. Однозначно слабее Юнити.

-3

Играю в АС с первой части, даже такие высеры как типа АС-либератион не пропускаю (про негритоску Авелину), и вот пришло время поиграть в синдикат. Первое, что насторожило при запуске, что в надписи : "В создании игры участвовали люди различных национальностей, вероисповеданий и т.д.", ну как обычно с некоторых пор у юбиков, добавилась строка "... сексуальных ориентаций"... ладно, запускаю... лагало даже в ролике, про игру вообще молчу... точно, пид..сы с...ка, пока их небыло, АС не лагал :/
да да, гомолайкеры сейчас типа комп шлак. Ну, староват, не спорю, но dying light, ведьмак 3, да та же АС юнити не лагали. Неиграбельна синди для меня абсолютно, жаль, АС серия для меня геймовер похоже, ибо ипотека мне говорит хрен-его-знает-когда я комп апну.
Ха, еще эта шляпа, DA инквизиция, тоже лагает жесть, неиграбельно. Мой комп гомофоб круче меня XD.

-3

скучно как и в юнити. только багов меньше. атсассин помер после юнити, лучше бы закрыли уже франшизу и не мучали трупака

-3

Проплатки отработали свой хлеб, надеюсь за настоящее мнение не измордуют теперь...
Уж насколько люблю Англию, но синдикат блёклый графически настолько, насколько это просто почти непозволительно! Видно, что взят движок юнити и тупо обрублен для производительности. Видно, как работает механика паркура и поведения толпы, всё это было в юнити, только лучше (ну хоть паркур подшаманили, спасибо).
Но это мелочи, по сравнению с грёбанным ОЖИДАНИЕМ, которым игра издевается над своим лохом. Игроком, извините. Однотипные задания пол беды, но после каждого шага синхронизации (имеется в виду любое действие, захват, улучшение, прокачка навыка, подъём уровня, всё) - нужно ЖДАТЬ проигрыша эффектика с уведомленинм о повышении, изображением открытой территории; после каждого такого действия игра наказывает совершенно одинаковой и непропускаемой анимацией. 23% синхронизировал и просто охренел от этих дел. И нет настройки, отключающнй эту белёсую гадость! Отвратительное решение, вредительский дизайнерский ход на лицо. Играть совершенно невозможно. Точнее гриндить вышки. Зачем так было сделано? Ну прогринжу я эти задания ради интереса, ну хорошо, графика приятная, хоть и выглядит похуже чем в юнити. Но зачем заставлять меня страдать пока проигрывается эта надлевшая уже на пятый раз картинка? За что?!!
Погода и время суток получились отличные, освещение выше всех похвал. Жаль сама картинка такая.
Нужно ещё упомянуть озвучку. Она тут хоть и не без греха, но проработка начального этапа удивительна. Сначала герои говорят на родном ангельском, но после пары диалогов переходят на русский. Сделано это так качественно, что поначалу я подумал что опять начал понимать эту речь непосредственно, и лишь прислушавшись понял, что нет, это перевод так вплетён хорошо, что переход происходит незаметно, лично для меня.
А ещё действие происходит в городе, живом городе, тихонько стоящим в тени действия и подкидывающим игроку маленькие истории. Я недавно набрёл на мастера, сидящего за столом и чинящего.. Скрипку. И кошку в переулке, которая дожила в симуляции до первой мировой и сидела под столом в радиорубке Черчилля. Это было круто. Ещё немного, и в этом городе можно было бы жить.

-3

После пройденных на 100% первых семи частей серии, пропустить новую я не мог и поиграл на Ютубе. Вместо лагованного симулятора летающих граждан и людей без кожи, теперь это нуарный Сплинтер Селл с переодичным Флетаутом на конях. Помимо стелса и крюка-кошки надо было ещё зомби добавить, они нынче тоже модные. Очень не хватает функции смены шляпы, в которой ГГ похож на фокусника из поросёнка Фунтика, на привычный всем капюшон. Русская озвучка на этот раз по-моему позорная. Весь саундтрек - скучная игра на скрипке. Опять это кислотное освещение из Вотч Догса и Юнити. Сюжет неинтересный, даже в Юнити он был лучше, хоть и полностью стырен из второй части. Действия, происходящие в нашем времени вообще нужно убрать, чтобы не позориться, раз уж Юбисофты не хотят сделать нормального главного героя. Дизайн по-традиции великолепен, но кислотно-мыльный тяжёлый движок убивает всю красоту Лондона XIX века. Интерфейс какой-то ФарКраевский стал, хотя это уже придирки. Короче ничего удивительного уже давно не стоит ждать от AC, после Блек Флага пошла хрень всякая, склёпанная на быструю руку. Сама по себе игра неплохая, побегать по большому городу, повыполнять задания, кто в старые части не играл мб увидит в ней что-то новое, а мне даже качать с торрента 50 гигов было бы впадлу, я уже молчу о трате 2000-5000 рублей, коих она не стоит. Насчёт оптимизации на ПК, глупо ждать чуда, имхо будет очередная срака, нагибающая топы, пусть и менее забагованная, чем предыдущая часть. Ах да, и в заключение, никогда не пробуйте играть в Либерейшен про Эвелину, хуже этого сблёва вряд ли уже что-то выйдет.

-5

У меня нет такого словарного запаса, чтоб выразить всю суть про эту игру, но попытаюсь объяснить, как смогу без матов.
Про порезанную графику - это что-то с чем-то, это надо было додуматься порезать графику ради "оптимизации" в настройках пять режимов (низкий, средний, высокие, очень высокие, максимальные) Где по идее должны быть низкие, то это высокие настройки, (Очень высокие - это средние, и максимальные - это высокие).
Сделано я уже так понял, что специально, чтоб пользователи ПК не жаловались, мол без разницы какие настройки, тормоза одинаковые.
Я конечно всё понять могу, сюжет, атмосфера, но **ять, графика аля 2007 года (первый Ассасин), но **ять неоптимизированный, ещё можно было бы понять, что там супер-пупер графика, которую пришлось слегка уменьшить, но уменьшить до уровня первого ассасина и ещё это гуано выдавать за "най крутейшую графику которую типа пытались оптимизировать под все ПК" это уже свинство и доказывает криворукость разработчиков и особую криворукость тех мерзавцев которые игру портировали.
Далее мне ещё понравилась тема (спуститься в стиле "паркур") это жесть, если раньше такого прикола не было, то теперь есть, а то раньше не спускался никто в "режиме паркур".
Сюжет, сюжет так себе ни чем не захватывает, есть каверзные и ненужные шутки, а так ничего особенного, чтоб вызвало удивления нет вообще, просто очередная серия на которую можно потратить пару ночей.
Итого:
Формула создания Ассасинс крид синдикат:
Берём графику Ассасинс крид 1, добавляем кучу багов, обязательно сделать так, чтоб игра тормозила на всех системах кроме 980, 980ТИ, берём стандартный сюжет, берём девушку, чтоб игроки больше пялились на фигуру девушки и не обращали внимание на всё остальное, всё это даём криворуким мерзавцам которые спортируют эту игру и добавят ещё тормознутости игры, даём пропечься пару недель и готово, Ассасинс крид синдикат готов, ешьте, чтоб повылазило.

-7

Что понравилось:
- Город.
- Детализация.
Что не понравилось:
- То, что баба валит мужиков наравне с бугаем Джейкобом.
- Сюжет.
- Бред про Анимус и современность.
- Убийства тамплиеров и сами тамплиеры.
- Нереалистичная толерантность, что в банде есть девушки, да ещё и в лидерах.
- Миссия в 1916 году.
- Система боя.
- Паркур.
- Графика устаревшая.

-9

В игре, как и во всех играх, присутствуют недочеты, но это не повод делать видео о каждом малейшем баге в этой игре. Игра - шедевр, и пусть соснут все те, кто её обсирает

-9

Kevralo Nick
Я с тобой согласен

-2

Графика хуже уныти, оптимизация норм, не макс пейн 3 конечно, но пойдет. Сражения копия юнити. Стелс стал еще важнее, прокачка интереснее, стелс очень увлекательный. Битвы на каретах крутые. Поезда поддерживают атмосферу. Сюжет бредовый и для галочки, но лучше чем в юнити. Жакоб - главный герой и Иви на которую я фапаю - 10/10. Просто шедевр после унылого арно, Эдуарда, и чур.ку/ха.ча конора. Ставлю игре 9/10, шикарно.

ПС: ЛОЛ, всего лишь выразил свое мнение, фанаты АС настолько тупые и ущербные что заминусовали меня ?)) Ниже люди пишут почти тоже самое, только игра им не нравится, это мое мнение, и не повод минусовать, или у вас бомбануло ?))

-10