на главную
об игре
Assassin's Creed: Syndicate 23.10.2015

Зависания при быстрой езде по городу

Имеется - GTX 960 и проц AMD A8-5500
И только на самых низких настройках графики нет зависаний в ACS. Видюха хорошо справляется и с высокими настройками, но, видимо, процессор говно и не успевает за видюхой, поэтому целые здания или деревья при быстрой езде не подгружаются, а стоят одним размытым пятном, потом игра зависает на секунду, дом прогружается, и игра снова идет выше 35 фпс по Fraps'у. Пешком все почти нормально, фризов не заметно. Подскажите, что делать? Кроме как покупать новый проц, а тем самым и новую мать, оперативу и кулер ( это сделаю осенью). Но хочу поиграть сейчас, а по городу нормально перемещаться невозможно. На самых низких настройках играть не охото, один понос размазанный, а не текстуры. Есть тут волшебники с советами? Очень выручите.
P.S. Дефрагментацю делал, реестр чистил - не помогло

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Всем привет. Вообщем я знаю решение проблемы. У кого происходит зависание при езде на карете, то это происходит из-за плохой прорисовки текстур зданий в игре и связана это с вашим процессором. Я знаю это, потому что у меня был процессор A8-6600K и игра тоже лагала, а видюха GTX 760. Решил купить процессор FX-8320, а видюху оставил туже и лаги в игре пропали вообще. Просто ваш процессор не догоняет по мощности до видеокарты. Вам надо менять процессор (лучше купить 8-ядерный) и тогда лаги пропадут. Чтобы уменьшить эти лаги, то в панели управления Nvidia - программные настройки - вертикальный синхроимпульс - вкл. адаптивный( половина частоты обновления). Это поможет снять лаги с зависанием, но не полностью. Надеюсь вам мой совет поможет.

2

ХЗ, может что-то с системой? Сколько памяти, какой файл подкачки? У меня эта игра и юнити летают везде под 60 фпс на старом проце i7 930к 2,8 гг и GTX760 4 гб

1

Да, та же фигня. Меня спасло только убивание текстур, увы. Их на низкие, а все остальное как тебе комфортно.

0

У меня тоже так было, потом то-ли само пропало, то-ли автонастройка GeForce Experience помогла.

0

Xolokost-08
Тоже самое было... решил проблему просто - снёс нафиг систему и заново всё установил... счас всё летает как ласточка

0

Xolokost-08
Мало инфы о твоём ПК !! Сколь оперативы? Игре надо 8 Гб!! И самое главное сколько видеопамяти у видяхи? Если 2 Гб то придётся ставить текстуры на низкие ничего не попишешь!! За проц не парься игра к нему не оч требовательна!! Надеюсь помог))

0

Евгений Астраханцев
8 гб оперативы, FullHd разрешение.
Gtx 960 - 4gb
С Юнити проблем не было, а тут есть(

1

Xolokost-08
Хмм странно!! Смотри прогами что как грузиться например MSI Afterburner хорошая!! И проверь нет ли перегрева!! Ещё бывают косяки с дровами банальная переустановка видеорайвера и ДиректИкс (знаю парадокс) может спасти!!

0

Евгений Астраханцев
8.1, ставил через флешку на полностью отформатированный диск

0

Евгений Астраханцев
оперативы 8 гб видеопамять 6гб, всё ок, но сажусь на повозку и всё чинает фризить

0

Судя по этому видео проца всё же может не хватать

!! Звук "заикается"?? у тебя

0

Но всё равно странно!! У меня слабая система фризы есть!! Но что бы здания не прогружались... не припомню!! Смотри Афтербёрнером он и нагрузку и температуру кажет!! И ещё блок питания у тебя на сколь Ватт??

0

Евгений Астраханцев
Нет, со звуком, вроде бы, все впорядке, вместе с картинкой только тормозит. Температура в норме, у меея просто датчик не работает, но воздух исключительно прохладный там.
БП на 700w AeroCool

0

Xolokost-08
Ну... у меня мысли кончились)))) Смотри нагрузку проца и видюхи на всякий случай!!! Ещё... всё таки игры под вин 10 точат перешёл бы на неё!! Тока не обновлением!! Криво будет!! А с образа поверх 8 ки!! Пол года на 10-ке сижу доволен!!

0

Евгений Астраханцев
На 10 планирую перейти осенью, когда приобрету проц и мать новые)

0

Причины разные могут быть!! 960 надо минимум 400 Ватт!! Ещё косяки дров!! Ну и банально когда игру запускаешь может много лишнего фоном запущено!! Игра требовательна к оперативе!! Ещё файл подкачки объёмом гигов 8 надо бы!!

0

Евгений Астраханцев
В видео уж совсем жопа, у меня на начальных миссиях не в открытом мире таких фризов не было, только в самом лондоне на карете начинаются

0

Xolokost-08
Вот ТРИ мысли!! 1 Перегрев чего то! 2 Дрова кривые! 3 Чем то система лишним нагружена!!

0

Евгений Астраханцев
Ну, щас антивиром все сканирую - потом останется только дрова переустановить, если не поможет, то жаль(

0

Xolokost-08
Тоже самое,кто нашёл в чём прикол и как его решить,просто на карете в Лондоне едешь и у тебя начинает подгружать текстурки столбов и домов,фризит где то на секунду.

0

Евгений Астраханцев
Я ВСЕ на минимум поставил - только тогда не виснет)

0

Евгений Астраханцев
А в фпс разницы почти нет, что на высоких, что на минимум

0

Xolokost-08
Если на минимуме норм значит не хватает чего !!! Афтербёрнер в помощь ток так)))

0

Майнер можно в диспетчере увидеть!! В спокойном состоянии нагрузка на проц не выше 10% должна быть!! А вот если 25-30% ЖОППА)))

0

Евгений Астраханцев
MSI, из Москвы в Питер заказывал доставкой из MegaBit

0

И всё таки херово что датчики не работают!!

0

Евгений Астраханцев
У меня Ростелеком ограничил доступ(

0

Насчёт звука,кстати, у меня в катсценах звук опережает движения персов на 2-3 секунды.Выглядит омерзительно

0

Xolokost-08
960? скорее всего 2 гига... при двух гигабайтах и высоких настройках игра не успевает подгружать текстуры, и из за этого получаются фризы от 1-2 сек до 5-6 это норма, снижай настройки текстур.

0

upumeg95
Писал же вверху, что 4 гб)

0

Xolokost-08
и да это не проц, не майнер и не реестр как писали выше так что с системой все ок

0

если текстуры не успевает прогружать ,возможно не хватает скорости чтения диска ,ну или ему уже просто приходит писец ,если и проц и видяха тянут.

0

Я просто репак перекачал с обдейтом 1,5,вроде лучше стало )

0

Фризы на поезде и каретах, зависания бывают 1-1,5 секунды на разрешении 1920х1080 и ниже. А вот выше если ставлю, то фризов нет, все идет плавно, только производительность в 28-30 фпс не устраивает.

0

Xolokost-08
djonaton111
Если решение ещё актуально то да, лок на 30 фпс абсолютно на 100 % решает проблему, сам только, что столкнулся, и ни какой разгон даже до 4.4 не помог, у меня ЦП A8-5600K.

-1

Xolokost-08
А вообще в этой игре при поездке даже на топах фризы есть!!

-2