на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Добавление фпс на AMD

Новые драйвера amd добавляют значительно фпс. Устанавливайте и пробуйте

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Сейчас попробую поставить на NVIDIA...

11

отличный драйвер AMD 14.12 Omega
раньше на R9 280X лагало и фризило, поэтому приходилось в Gaming Evolved выставлять не ахти какие настройки, которые прога сама и давала как оптимальные. Фризы слегка оставались но fps был на уровне 40-45 кадров. Установил новый драйвер и решил выкрутить такие настройки:
прорисовка местности - очень высоко
текстуры - высоко
тени - высоко
сглаживание теней и постобработки - HBAO+
сглаживание - MSAA 4x
в итоге с такими настройками получил те же 40 кадров (раньше всё было отключено и стояло на среднее) и самое главное нет фризов.
чтож, неплохо постарались AMD, зачётный драйвер.

7

Vasiliy Bobnev
http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+8.1+-+64

те что Omega (14.12)
хотя это на win 8.1
на 7 вот http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+7+-+64

5

у меня уже давно все окей, скоро пройду, осталось две миссии финальные, побочки все сделал в том числе в сингле кооп миссию турнир прошел, ох с флагами гемор был небывалый))), метался как дибилоид)). система i5, 8g, 670гтх.

выставил 1680х1050 (по монитору макс), вертикалку вкл, текстуры окружение очень высоко, максимальные текстуры (для прорисовки дальних зданий, без нее в мыло все), мягкие тени(максимальные на деле а жрут меньше минимальных), HBAO, fxaa (потому что артефакты на msaa ввиде разрезов текстурок повсюду), сияние вкл.
далее добавил игру и выставил те три показателя выделенные



4

Raji-Dragon
Ща попробую как ты...хоть у меня и гтх750

4

Нвидия с 1 гигом до сих пор в пролете? Патч 1.3 на игру чуть увеличил производительность, но все равно не очень играбельно. В городе в одну строну побежишь - 8 fps, в другую - 30. Играть нормально не получается.

3

драйвер шикарный вобще,патчи от юбиков вобще не помогали с фпс,на минималках играть не мог даже,20-30 фпс было,ща поставил драйвер и вобще красота,на высоких 30-40,при том что по системкам комп у меня не подходит даже на минималки не то что на рекомендуемые

2

Новые дрова действительно помогли, тоже 7850 2 гб и i5 3330.
Прирост составил кадров 10, но как были зависания игры на пару секунд так и остались, и иногда камеру дергает. Теперь хоть играбельно стало.

2

По приколу запустил с новым драйвером, думал ничего не измениться, а нет. Теперь на высоких 30 кадров стабильные.
Раньше независимо от настроек фпс нестабилен был.

2

Как в последний раз сменил Радиона на Нвидию, так одни расстройства со своей 560ti 1,2 гб

1

А может кто скинуть сылку на эти драйвера? Спасибо

1

Да прирост кадров 10 уверенно )

1

вот что произошло после установки новых драйверов omega 14.12 на AMD Как можно исправить???

1

gamoversss
напиши характеристики своего ПК плиз.

0

добавляют значительно фпс

у меня дальше загрузки дело всё-равно не пошло. Ну и наплевать.

0

Raji-Dragon
и вот изменение параметры в панельке 3D тебе сильно помогли???Разница от исходных параметров ощущается???

0

Jr.Tulip
фризы убирает, немного как включаеш, несколько минут раскачигаривается, хотя в зависимости от места загрузки может и сразу норм, так сказать, после, фризы очень редко бывают, а зачастую вообще не было в том же задании турнир с туевой кучей неписей. 30 минут проверьте, должно все лететь.

0

можно пробнуть максимальное качество высоко поставить, 1440х900 и выключить всинх.

0

7 look
У меня такая херня ! Будем ждать 1.4

0

7 look
да в пролете но что интересно на одногиговой видяхе от ати игра лучше идет чем на 1гиговой нвидиа как так...

0

Игорь Недопас
ну конечно, поставь 3 апдейт, на первом патче и пара GTX TITAN Z не поможет ))

0

Что-то я не понял, а куда делась сборка для Win8? Или же присутствует обратная совместимость драйвера для Win8.1?
p.s. народ, если среди вас есть обладатели процессоров i3, дайте инфу о производительности. У самого i3 3240 (3.40 Ghz), 8 Gb, R9 280x и результаты с третьим патчем желают оставлять лучшего: 20-35 Fps на высоких без сглаживания, В-синх и прочих подобных настроек. С многочисленными просадками и фризами само собой. Black Flag на ультре + msaax2 + FHD = 35+ fps. Battlefield 4 на ультре в FHD 50+Fps. В курсе, что оптимизация игры хромает на две ноги, но вопрос такой: большая ли разница в FPS с i3 и i5?

0

Sollerizze
AMD отказалась от 8, Vista и XP естественно. Теперь они поддерживают только Windows 7 и Windows 8.1, ну и Windows 10 само собой. API у этих ОС - DirectX 11, соответственно видеокарты для которых пишется драйвер от HD5000 и выше.

0

Лемкор
Она и на старых дровах идёт прекрасно на ультре(смотрите мой пост с видео) http://forums.playground.ru/far_cry_4/tech/optimizatsiya_far_kray_4-842663/#comment-12732872

0

С новыми драйверами AMD Omega, в AC Unity - производительность у меня выросла почти в два раза.
i5 2500k/8GB/Radeon R9 280X вот видео (187мб). yadi.sk/i/982NPI_XdHjbu
В конце видео показаны игровые настройки, без записи видео - фпс выше на 3-4. Лучше скачайте на пк, а то не видно будет счетчик фпс.

Скриношоты с ФПС:

Спойлер

1920х1080/VSYNC выключен/Макс прорисовка/Макс текстуры/тени Высокие/HBAO+/FXAA/свечение включено. ПК без разгона (i5 2500k/8GB/Radeon R9 280X)

0

DreamCatcherMafioso
На похожей системе примерно такой же прирост. А ещё на оверах писади что не умеют амд в геометрию, вот амд и развеяла этот миф

0

А на Нвидии кто-нибудь пробовал откатывать драйвера на более старые? А то мне что-то кажется что от Game-Ready дров пользы никакой нет.

0

Валерий Вороничев
После установки патча, вот эта проблема - Тема на Форуме

0

longerr2007
то что в теме написано про fc4 я знаю,fc4 на ультрах сыграл gtx550ti но acu фризит ппц на подгрузке местности что на высоки что на низких патчи не робят короче побежал я за новым компом XD

0

А может быть такой косяк с запуском, если у меня моник с максимальным разрешением 1280х1024, а по умолчанию в игре стоит большее разрешение?

0

7 look
я откат делал не сильный до 314 версии не че не помогает

0

ZOMBII3001
ага у ати дрова пользу делают а нвидиа только хуже ппц я разачирован в зеленых картах

0

ну не знаю..я прошел на высоких,фпс конечно нестабилен-то 24,то 60..разрешение 1440*900,на печи 750 ти..дрова 344.75.

0

кто знает можно ли запустить unity на amd hd6850?

0

Without Compromise
хаха gtx660 дает 40-30 fps лагов нет а стоит в два раза меньше чем твоя

0

Лемкор
ахах..я ее не покупал))сейчас у меня 280х стоит))ну и цены посмотри внимательней))660 на 1000 1500 дороже..конечно,смотря на производителя..

0

tesla707
Chito-111
не понимаю как у вас прирост такой вышел , поставил дрова фпс как был 20-30 кадров так и остался , всё на ультра , карта Radeon R9 290X , но правда у меня еще самый первый апдейт стоит , может в дело ?

-3

Flow4Master
У меня ещё в предыдущем патче фпс вырос до 60. А с амд всегда так.

-9