на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Лагают игры на любых настройках, gtx1050 ti 4 гб

Имеются проблемы, мой компьютер по характеристикам не слабый. Вот его  характеристика :
i7-2600 3,4 гц, Asus GTX 1050 ti 4 гб, ОЗУ- 8гб, Блок питания на 800 w, ОС-win10 pro МАТ. ПЛАТА p8p67 rev 3.1 asus , дефрагментацию диска делал месяца два назад.Суть в том, что у меня лагают практически все игры, в том числе и Assasin's creed unity, независимо от качества в настройках, он виснет и ничего не меняется, Ещё заметил, что ассасин использует 11 gb RAM из 8 присутствующих. Вряд ли майнер, так как переустанавливал винду 2 раза.
До этого стояла старенькая GTX 570 1gb и те игры которые на ней летали, теперь лагают даже на низких настройках, хотя видюха мощнее. Нуждаюсь в вашей помощи

Комментарии: 124
Ваш комментарий

проверь жесткий диск возможно проблема в нем или его скорости если лагают все игры конечно

4

Kentkenuey
На сколько загружен процессор в простое(на рабочем столе)? В настройках видеодрайвера, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, выключи вертикальную синхронизацию в игре и видеодрайвере, выключи тройную буферизацию, сделай чистую установку Windows х64.

3

Subaru MotorSports
На рабочем столе загрузка ЦП 3-4%

2

Kentkenuey
Электропитание? Синхронизация? Фуферизация?

Отключи антивирус.
Закрой все лишние программы.
Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.
Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.

Зайди - Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Параметры - Обеспечить наилучшее выстродествие.

3

Subaru MotorSports
Всё сделал, ничего не изменилось

3

Kentkenuey
Во время игры мониторил нагрузку на систему, с выводом информации на экран? - чтобы понять из-за чего проблемы, надо видеть что больше нагружается. Так же в конфиге не указано разрешение экрана, а от этого многое зависит.

3

Kentkenuey
Даже мой ЦП (4/8) в толпе нагружается до 92%.

Спойлер

Выводы:
1) 4 ядра для этой игры явно мало.
2) 8 Гб ОЗУ тоже не айс(а если одноканал,то вообще кранты!)
3) 1050ti офисная карта.

Спойлер

Так что нормально поиграть на этой конфигурации нельзя.

3

gennaz
Стоит как раз таки одноканал

-2

Kentkenuey
попробуй прошить БИОС на матери до последней версии, да и карта огрызок действительно, минимум у игровых карт должен быть индекс 60 на конце!

0

igoryok31
Биос уже последней версии

1

Ладно ребят, спасибо всем за то, что пытались помочь)
Видимо неизлечимый случай.

2

хотя все таки прошло 5 лет, но у меня точности был такая же проблема, ты скидывал фото на gpu z. не знаю почему никто не заметил, но там у тебя в строчке pci express, написано что он работает на х1 а не х16, поэтому и у тебя все игры на 20-30фпс, потому что видеокарта не работает на 100%, я решил эту проблему просто выдернув видеокарта и заново ставил на разьем, так же посмотри что бы твоя видеокарта должна встать в разьем который ближе к процессору. если не срабатало очисти сначала пыли от контактов и разьемов с кисточкой а если и это не помогло то достань сам процессор и посмотри нет ли там в контактах дефекты и заново аккуратно вставь обратно можешь даже подуть на него и вставить обратно. ну потом заново зайди на gpu z и посмотри у тебя должна стоять PCI e x16 2.0 @ x16 2.0 , цифра 2.0 может сама менятся не обращай внимание если он станет 3.0 или 1.0, если стоит х16 то поздравляю твоя видюха работает на всю мощь. у меня такая была проблема и долго не мог решить и я просто пересобрал весь пк и это мне помогло. думая я хоть кому то помог написав это.

0

Почему 50гц герцовка стоит в игре?. От этого лаги могут быть

2

Nvidia gtx 1050ti palit StormOx
Amd FX 9590.
Ram 18gb
Windows 7
Игра идёт на средне-высоких. Редко появляются фризы. Я вот грешу на оперативку, у меня эта игра 9-10 гигов кушает.

2

MODERN_GEAR
У меня кушает 6-7 гигов

0

Это в том же Ассасине на минимальных.

-Сам CPU-Z и сейчас будет с нагрузкой в Ассасине

Вот и он.
А что касается материнки, вот она - p8p67 rev 3.1 asus

1

Kentkenuey
Скачай более новую версию GPU-Z (желательно последнюю), не обязательно на русском. В более новых есть графики "Power Consumption (W)" и "Power Consumption (%)", как я показывал на скриншоте - нужно знать сколько потребляет Вт и % мощности при нагрузке. Все графики в GPU-Z включить на максимум...

Спойлер

...и выставить графические настройки в игре так же на максимум (разрешение своё) - чтобы видеокарта потребляла больше.

0

Kentkenuey
Уже лучше - теперь поиграй немного подольше с максимальными показателями. Количество потребляемой ОЗУ у тебя показывает GPU-Z в нижнем графике, Afterburner скорей всего настроен не правильно - если хочешь чтобы показывал только оперативку, должно быть так:

Спойлер
0

11 Гб памяти - это 8 Гб оперативной и 3 с файла подкачки (т.е. на жёстком диске выделено немного места). Когда у меня было 8 и я отключал файл подкачки, то игра вылетала через пару минут.
Температура видеокарты в порядке. Я предполагал, что проблема в этом.
Драйвер какой-то странный. Это версия 425.31? Сегодня вышла версия 430.39, попробуйте её.

1

Фиолетовый жираф


- минималки


- максималки

1

Могу пока что такую скинуть

Это максималки

1

Kentkenuey
Кстати, теперь у тебя видно сколько на самом деле потребляет ОЗУ: в RAM 1-е число - реальное потребление оперативной памяти системой, 2-е - файл подкачки (не дисковый, а как он указан в программе "Выделенная память"). Снимай видео на минималках, заливай на Ютуб и выкладывай сюда.

0

Я помню на старте еще до нерфа графики, я гнал проц на 5к что бы вывозил фпс
Kentkenuey
поиграйся с дровами видяхи старыми, скорей всего причина в них

1

BeirutНе, удалял, скачивал обратно и т.д. Результат нулевой

1

SonyK.
Про оперативу уже понял) А по-поводу видео, что именно там должно быть

1

Видеокарта плохо работала с момента покупки? Или поначалу всё было нормально?
Карта достаточно надёжно вставлена в разъём материнской платы? Может быть не до упора или перекошена? Нет повреждённых контактов?
Желательно удостовериться в БИОС, что этот разъём работает в режиме PCIx16. Не знаю, в каком именно разделе, что-то типа "конфигурация устройств" или "конфигурация портов".

1

Фиолетовый жираф
С момента покупки, ну как, например GTA V. На высоких всё шло хорошо без просадов, а потом что-то случилось и она начала лагать даже на минималках

2

Наверное, что то умирает у тебя в ПК. Видяха может крякнуть скоро. Ну или проц(который откровенно говоря уже всё, старый).

1

У меня идея. Материнская плата старая, она вышла, когда Windows 10 ещё не было в планах. Драйверов чипсета для Windows 10 нет. Возможно, скачалось какое-то обновление и вызвало конфликт, производительность упала. Может помочь установка Windows 7.

1

Фиолетовый жираф
Вряд ли, хотя, потом попробую, кстати я пробовал давно и у меня просто глаз режет от интерфейса семёрки. Не то что бы это критично, но всё же

1
Комментарий удален

Sir Doctor of TARDIS
Уже делал, ничего не изменилось

2

Kentkenuey

GTX 570 1gb видео шина 320bit
GTX 1050 Ti видео шина 128bit
шина влияет на скорость заполнения текстур.



Верни файл подкачки на место , и больше туда не лазь.
это не то что тебе нужно, ведь у тебя нет SSD.

Сколько лет твоему Блоку питанию ?
инструкция к блоку питанию.
Не используйте адаптеры 4 pin Molex для видеокарты.
- > Только 6+2 PCI-Express

Если БП больше 6 лет и есть писк - свист , сильный треск hdd, то лучше поменять .

i7-2600 95 -110 ватт
GTX 1050 ti 75 ватт
Мать 75 ватт
HDD и другие 35-50 ватт

300-350 ватт
Блок питания с запасом нужен 450 ватт желательно хорошего качества

Win10 Pro это ОС которая требует тонкой настройки при первом запуске.
Нужно остановить все загрузки из Windows магазина, и тогда она не будет потреблять больше 1350Mb.
Не ждать когда она загрузит чего либо на чистую винду, чтоб потом это удалять, Такой номер с Win10 не прокатит, она снова и снова будет качать тоже самое Карты . Майнкрафт и всякую чушь из магазина.
Лучшим решением будет отловить и приостановить эти обновления-приложений в Win магазине на 1-10% их загрузке.

еще вот это.
https://lifeservice.me/kak-uskorit-menyu-animatsii-v-windows-10/

0

BezNika1
БП на 800 вт, ему больше 6 лет, примерно 8-9 лет. Видюха без дополнительного питания

1
Kentkenuey написал:
...заметил, что ассасин использует 11 gb RAM из 8 присутствующих

Как это определил? - если смотрел программой типа Afterburner-а, то она кроме потребления ОЗУ умеет показывать и потребление виртуального файла подкачки (при этом дисковый не обязательно будет использоваться), который может быть больше объёма установленной в системе памяти в 1,5 - 2 раза.
Некоторые игры от Юбисофт (особенно более новые) хорошо "кушают" ОЗУ: при определённых условиях (например нехватке видеопамяти), могут использовать её до предела (скидывая часть данных в оперативку), а когда закончится и она - в файл подкачки на диске.

...rainbow six siege на максимальных летал...

Сильное "заявление", учитывая что максимальные в этой игре - настройки с ультра текстурами (нужно дополнительно скачивать Ultra HD Texture Pack)...

Спойлер

...и для них желательна видеокарта с 6 Гб VRAM на борту (по крайней мере в FullHD). На своей видеокарте с 4 Гб разницы не заметил - даже всю видеопамять до предела не использует (~ 3,7 Гб), возможно из-за более низкого разрешения (по сравнению с твоим). Выглядит всё так же, как и без пака текстур - с настройкой "Очень высокие".

Спойлер

P.S. Случайно не с телефона пишешь? - если нет, пожалуйста научись всё мысли писать в одном посте. Тут свои посты можно редактировать: дополнять (если что-то потом вспомнил), исправлять и отвечать нескольким пользователям одновременно.

0

SonyK.
Проверял через msi afterburner. Сижу с компа, просто не особо разбираюсь в этом сайте. Возможно не скачивал HD текстуры, но вся стояла на высоких точно

1

Kentkenuey
Когда начался "лагодром"? - если совсем недавно, может тормозить из-за обновления для винды.

Спойлер

https://www.playground.ru/blogs/other/aprelskie_patchi_windows_konfliktuyut_so_storonnimi_antivirusami-344921/

https://www.playground.ru/blogs/other/windows_posle_ustanovki_obnovlenij_stala_tormozit_i_perestala_zagruzhatsya-345011/

0

SonyK.
Да не, уже где-то год маюсь

1

Kentkenuey
"Где-то год" - время с момента замены GTX 570 на GTX 1050Ti?

1

SonyK.
Да, если интересно, то заменял так как GTX570 сгорела

1
Комментарий удален

SonyK.
Как долго и зачем ? Просто играть в 15-20 фпс сложновато

2
Kentkenuey написал:
Так, ну давай(не против, если буду обращаться на ты)...

Без проблем.

...Видеокарта и в правду моя...

Радует, значит не ошибёмся.

...Afterburner уже последней версии...

Уверен? - позавчера обновили, последняя 4.6.1.15561.

Спойлер
Я тогда всё включу, а то особо не врубаюсь, что включать

Ну попробуй - поглядим что получится. Если будет много лишего - можно сделать как у меня. По крайней мере я всегда стараюсь играть со включённым мониторингом, лишнее на экране мне не нужно: за температурами во время игры в трее следят GPU-Z и ещё одна программа (но та мониторит все данные системы). Мои настройки в "бёрнере" выглядят так (остальные выключены):

Спойлер
0

SonyK.
Ещё вопрос, всё это делать на максимальных настройках?

1

Получается что надо идти новую скачивать

0

Kentkenuey
Скачай лучше новую:

Спойлер

https://www.playground.ru/redirect/http/download.msi.com/uti_exe/vga/MSIAfterburnerSetup.zip

Поглядим что будет у тебя, потом может и себе Юнити скачаю - потестирую на своём ведре, если будет время. Одинаковые версии хороши тем, что при сравнении не будем думать об отличающейся производительности из-за разных версий программы.

...всё это делать на максимальных настройках?

То что на максимальных будет лагать и у меня, не сомневаюсь: игра требовательна к железу, а наши видюхи не сказать чтобы мощные - по нынешним меркам бюджетки. Поэтому пиши на минимальных (только оставь своё разрешение) - ты же писал...

Kentkenuey написал:
...независимо от качества в настройках, он виснет и ничего не меняется...

...вот и поглядим как на минималках у тебя "виснет". Кстати и новый драйвер сегодня вышел (430.39) - если винда не обновляет сама (как у меня), можешь скачать и установить. Я планирую поставить - если у нас будут и одинаковые версии драйверов, сравнение будет ещё лучше. И запускай игру в оффлайн режиме (если лицуха, перключи в uPlay) и выключи инет на время игры - чтобы uPlay и винда не "долбились" в сеть, отнимая часть производительности ненужными запросами.

0
Beirut написал:
...еще посмотрел на проц там гипертрединг (НТ) вкл или выкл?...

А если у него Hyper-Threading выключен, как на видео показывает 8 потоков?
https://forums.playground.ru/assassins_creed_unity/tech/lagayut_igry_na_lyubyh_nastrojkah_gtx1050_ti_4_gb-977097/#comment-18103200

...память в притык...

Для этой игры его объёма должно хватать:

Спойлер
0

Вот тест игры на разных видеокартах - https://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/assassin-s-creed-unity-test-gpu.html
То, что не хватает мощности блока питания, я исключаю. Это глупая версия. GTX 570 потребляет 219 Вт, а 1050 Ti - всего 75.
Чтобы не ломать голову, желательно проверить эту видеокарту на другом ПК. Попросите друзей или знакомых установить игру заранее. Вполне допускаю, что карта бракованная и её нужно возвращать по гарантии. У меня GTX 1060, и она почти всегда обеспечивала 55-60 кадров на максимальных настройках. 1050 Ti слабее, но не настолько.

0

Фиолетовый жираф
Всё проверяли в магазине при покупке и всё в норме было

2

Фиолетовый жираф
570-я у него должна была иметь (по спецификациям nVidia) как минимум 2 дополнительных 6-пиновых коннектора питания, а в 1050Ti их вообще нет. Материнка старая - с PCI-E 2.0, у неё через сам слот должно максимум передаваться до 75 Вт мощности: как раз столько, сколько максимально потребляет видеокарта. И, похоже из-за ограничений железа, не удаётся увидеть потребление мощности в самой игре - в последней версии GPU-Z у него нет такого пункта (даже в настройках), а у меня на более старой 960-й (но подключенной через PCI-E 3.0 + дополнительный 6-pin) есть, хотя у него видюха и ОС новее, а БП мощнее моего.

0

SonyK.
Если это так, то можно через какую-то программу поставить лимит потребления 74 Вт, и проблема решится.

1

Фиолетовый жираф
Лимит-то поставить можно, но не факт, что будет лучше чем сейчас - неизвестно сколько материнка может максимально отдавать мощности через слот PCI-E 2.0. По спецификациям должно быть 75 Вт (но это в теории), а будет ли привышаться / занижаться этот "порог" зависит скорее от цепей питания. На вид она вроде не "бюджетная": питание ATX 24 + CPU 8, дополнительные радиаторы - по идее рассчитана и для разгона.

Спойлер

https://www.asus.com/ru/Motherboards/P8P67_REV_31/

0
Kentkenuey написал:
Назови любую игру, какую хочешь, главное не онлайн и я её скачаю...

Не обязательно качать новую игру: попробуй записать видео с Unity на минималках (с отключенной вертикалкой) в самом начале игры (как у меня на видео) - там нет такого кол-ва объектов на экране и нагрузка на проц должна быть ниже.

...скачаю World War Z

Лучше не стоит - у меня она в некоторые моменты нагружала все потоки до 100%, особенно в начале уровней, а иногда и тестов. ЦП производительней твоего, а игра стояла на отдельном (не системном) SSD - при этом в тестах (да и во время игры) не нагружала видюху до максимума на DirectX 11, а на Вулкане в тестах были фризы (играть на нём не пробовал). Хочешь у себя проверить будет ли так же? - лучше сначала погляди мои видео и почитай тему.

Спойлер

https://forums.playground.ru/world_war_z/optimizatsiya_igry-977048/#comment-18097876

Так же в трейнерах 1.0 и 1.02 есть мои прохождения последней миссии:
https://www.playground.ru/cheats/world_war_z_trejner_trainer_6_1_0_fling-86116/#comment-18095040
https://www.playground.ru/cheats/world_war_z_trejner_trainer_7_1_0_1_02_fling-86165/#comment-18097827

0

SonyK.
Уже скачал и даже установил) Что тогда лучше скачать будет ?

0

Kentkenuey
Перечитай ещё раз мой пост выше - я его отредактировал.

0

SonyK.
Окей, сейчас запишу, погоди немного

0

Kentkenuey
В самом начале - 1-2 минуты, не дольше. И не забудь переключить uPlay в оффлайн режим, а потом выключить инет - чтобы ничего во время игры в сеть не "долбилось".

0

SonyK.
Возникла проблема с началом игры, в игре нельзя начать новую игру, а я её уже прошел

0

Юнити не очень хорошо оптимизировано даже спустя нескольких лет. Все части куда лучше идут, чем эта.

-2
Kentkenuey написал:
У меня кушает 6-7 гигов

Да не правда. Расскажите мне ещё о том, сколько кто и что "кушает".

Выше ведь было общее потребление, на которое и следует обратить внимание, это значение с файлом подкачки. Файл подкачки, в идеал, на игровом ПК надо отключать.
Проц слабый, оперы мало, видеокарта тянет игру в FullHD на высоких в 40-60 кадров.

Спойлер

Ищите проблему в железе, в частности попробовать накатить драйвер на видеокарту 375.70 и проверить. Проблема ещё в корне со слабым процессором и оперой. Период опроса сенсоров на 1000 миллисекунд, что в принципе не отражает всей реальности.

SonyK. написал:
но хотелось бы хоть раз увидеть у тебя загрузку видеокарты 99-100%

Не будет, там оперативка хлам + проц старый и в стоке.

-2

VOVAN WOLF
Хотелось бы увидеть такую нагрузку не обязательно в Unity, а в любой другой игре - где будет меньше нагрузка на ЦП, но видеокарту загрузит полностью (без ограничения кадров из-за вертикалки и т.п.).

...проц старый и в стоке

Насчёт возраста сомнений нет, но что считать "стоком"? - на сайте интела указана базовая частота 3,4 ГГц с авторазгоном до 3,8 ГГц, а у него чуть более 4 ГГц на видео и скринах.

Спойлер
-1
Kentkenuey написал:
Я не требую максимальных настроек, мне главное, чтобы 60 к/с было...

Если "поиграться" с графическми настройками в большинстве игр (особенно в более старых) так или иначе 60 к/с можно добиться, но в самых требовательных к железу и на минималках такого фреймрейта можно не увидеть.

...мне покоя не даёт тот факт, что на старой видюхе игры шли нормально, а на новой, эти же игры виснут, фризят и лагают

Ну относительно "нормально" на старой мне трудно судить, я же не видел как она работает - на каких настройках играл и т.п. 1 Гб видеопямяти разумеется является препятствием для использования более качественных текстур, но надо понимать: серия GTX х70 от nVidia считается средней - у неё обычно выше пропускная способность памяти и количество растровых / текстурных блоков, напрямую влияющих на производительность. Т.е. в играх не использующих большой объём видеопамяти (особенно до 1 Гб), у неё запросто может быть более высокая производительность по сравнению с 1050Ti.

Спойлер

Серия GTX x50 (Ti по сути является её разогнанной версией) всегда считалась бюджетной, т.е. менее производительной - обычно их делают из отбракованных чипов более "старших" версий, "урезая" при этом показатели: количество растровых / текстурных блоков, частоты, пропускную способность памяти т.д. Со временем этот разрыв конечно уменьшается и видеокарта какой нибудь xx50-й серии запросто обгонит х70-ю, сделанную на несколько поколений раньше, но такое происходит не сразу - когда покупаешь видеокарту нужно понимать её возможности. Если внимательно сравнить ТТХ 570-й и твоей 1050Ti, можно заметить что последняя уступает первой и в производительности при расчётах с "плавающей запятой" в удвоенной нагрузке. Это конечно тест в "синтетике" (т.е. чисто теоретическая производительность, в реальных играх может отличаться), но как бы даёт понимание что можно ожидать от конкретного видеоадаптера.

Спойлер

P.S. В MGS 5 (как и в Burnout Paradise) похоже стоит ограничение на частоту кадров ("лок") - с отключенной вертикалкой максимум 60 к/с. Нужен другой пример: есть на компе ещё какие-нибудь игры, в которых нет такого ограничения? - но, прежде чем тестировать, погляди пожалуйста на Ютубе несколько видео других игроков. Если у них (при выключенной синхронизации кадров) будет стандартное ограничение (например 60 к/с) - нет смысла и пытаться.

-2

SonyK.
Я понять одного не могу тогда, почему такая высокая загрузка процессора в играх. Она должна быть меньше. Выше видео i5-7400 в юнити, и этот процессор слабее.
i7-2600 разогнан по шине что-ли? Ибо буст работает не так. FPS низкий, а процессор под 100%.

Спойлер
-4

SonyK.
Назови любую игру, какую хочешь, главное не онлайн и я её скачаю

0

SonyK.
Пока что скачаю World War Z

0

Kentkenuey
Попробуй собак 2 и Дэус экс-МД, а так же метро новое и последнюю Лару. Для этих игр, а так же для большинства других твой проц уже устарел.

-2