на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Перезагружается компьютер

Получив первые навыки у Арно , и слушая речь девушки за кадром "чем дольше ты находишься с арно тем больше у нас данных для синхронизации" , копм выключается после этой фразы через секунды 2-3 .
Такая же проблема была в самом начале игры (часть 1; воспоминание 1) , в миссии "Версальские воспоминание" когда мы украли часы , так вот в конце этой миссии выбрав "датчик прогресса" комп также выключался . Помогло только то , что в следующий раз я выбрал "продолжить" .
Такая же проблема была в игре Dead Racing 3 в кат сценах, но там помогало лишь то , что вместо максимальных настроек графики я ставил более низкие .
В чем проблема , есть у кого то мысли ?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну, тут несколько вариантов: перегрев процессора, видеокарты или слабый блок питания. Когда у меня такое было, скачал Аида 64, врубил проверку и понял что пора бы видюху почистить, когда почистил сразу нормально все заработало. Хотя в новом ассасине такая оптимизация, которая непонятно как комп нагружает, но лучше проверку все таки провести.

0

RedBull4815
перегрев процессора и видеокарты вряд ли , а вот про блок питания я тоже думал , но я в компьютерном железе не экспетр)
Суть в том , что компьютер новый , менялось всё , кроме блока питания и сказать точно сколько ему не могу , может быть около двух или более лет

0

Если psu 500-550w, то неудивительно. Если больше - он косячит. Иных причин не вижу.
p.s. Судя по пуску ты олдскулер)

0

Hard.tec
Блок питания на 600 w.
Да) мне привычней с таким стилем работать , да и памяти меньше кушает

0

stas2794
Ну тогда для справки. На второй профильной машине ватт кушает... очень много. При этом все в разгоне и техпроцесс дает понять, что и камень и видео жрут сами по себе дохрена. Ни одного одного нарекания.
Проверь температуры и чекни систему другим бп в тех местах, где нагрузка была.

0

Hard.tec
У меня вопрос как это сделать , так как фразу "На второй профильной машине ватт кушает... очень много" я не понял , потому что не знаю что это . Просто мне нужно тыкнуть и показать что и как делать . Сможешь подсказать как осуществить всё то , что ты описывал в своём последнем предложении ?

0

stas2794

Спойлер

1st:
ASRock Z77 Extreme4;
i5-3570K @4.6;
Scythe Ninja 3;
Chieftech 800W;
4096MBx2 Kingston HyperX;
SLI Palit GeForce GTX 770;
ZALMAN Z9 U3;
SSD 120Gb Kingston SV300S3N7A;
SATA-3 2Tb Seagate 7200 ST2000DX001;
Acer 24" S240HLbd

2nd:
ASUS P35 P5KC;
q9500@4.0;
Zalman Performa;
Linkworld Venuz 600W;
2x2gb Kingstone 1100;
PowerColor RHD6950@6970 2gb;
Zalman Z9;
SATA 1Tb Western Digital 7200;
LG 23" Flatron E2351VR

Профильная машина - хар-ки компа в моем профиле.

0

Hard.tec
Понял что это . Что дальше делать ?

0

Проблема с перезагрузкой связанна скорей всего с блоком питания, у меня тоже такое было играл 5 минут и комп вырубался.
Так что отвези в ремонт или сам замени если есть такая возможность.
P.s мои характеристики компа, если интересно

0

stas2794
Я же написал.
Проверь температуры и чекни систему другим бп в тех местах, где нагрузка была.
Свою вторую систему я для сравнения кинул, то что блок должен все тянуть как милый.

0

Нужно проверить на сколько сильно греется проц , комп врубается только из-за перегрева вот и всё!!!

0

MaCoSc
Hard.tec


подскажите , это нормальные температуры для цп и ядер ? может что то не понимаю , подскажите ?

0

X-DIMAS с компом то я думаю все более или менее хорошо и менять его не нужно

-1