на главную
об игре
Assassin's Creed: Unity 13.11.2014

Боевая система

Может кто поможет... В бою жму на парирование или уклонение, а этот хренов Арни то выполняет команды, то нет. Может я тупой или боевая система такая, что бы только убегать...

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Не знаю как вам, а мне лично больше по душе "перебей 40 человек" из предыдущих частей, чем эти костыли с урезанными возможностями. Там это выглядело эффектно.

12

Это у вас руки кривые или вы только начали играть. Я за пару часов привык и теперь пачками их кладу. Парирование нажимаешь тогда, когда у противника желтый цвет над головой и все. Главное, чтоб оружие по мощнее было. Дымовые бомбы тоже хорошо помогают.
А вот невозможность защититься от выстрелов меня нереально бесит. Выстрел иногда моментально убивает)

11

Система тупая, убрали кучу всего.

8

чо вы гоните когда у чувака оружка красным горит надо перекат делать когда он в тебя целится и прицел начитает загораться красным надо перекат делать когда у чувака полоса ОЗ горит желтым надо Е нажимать ловкачей сразу пинать надо по чаще флехи и дымовухи кидайте они здорово помогают про аптечки не забывайте ну а если ситуация выходит из под контроля тогда лучше бегите :)

8

Ай, молодцы, Юбики, хоть где-то в правильную сторону идут. Первый раз за последние пять частей мне убили персонажа! До этого можно было вплавь, без корабля и команды, захватывать целые флотилии и вырезать фортовые гарнизоны.
Не буду качать ни здоровье, ни оружие - бои должны быть хардкорными!

8

Объясните,что за тупизм...Бегу на противника,который меня заметил,но еще не атакует. Нажимаю атаку Арно прыгает на него,валит с ног и стоит ждет пока враг поднимется,атаковать лежачего в данный момент он не может,это так задумано? Что за бред почему нельзя срытым клинком в момент когда валишь противника прибить его? и вообще можно ли как раньше убивать только скрытым клинком ?
Так же заметил ,что Арно мало приемов юзает,убить с верху теперь вообще проблемно,надо практически над головой противника стоять,тогда функция появится. А скрытый клинок так вообще юзается раз в сто лет,этот придурок все норовит с мачете бегать.

7

а такую боевку они сделали для того чтобы игрокам игра слишком легкой не казалась ибо в прошлых частях меня очень редко могли убить противники а сейчас у них хоть какие то шансы появились :)

7

Это дебильная новая система боя,спасибо разрабу,который это придумал,не помню как его зовут,но знаю что он антрополог)

6

Valington
добивание в навыках прокачивается

6

Это просто эффект прокачки. Здоровье+броня+топор из конца списка и противники уже особо не страшны. А если не хочешь качаться и умирать - заплати :)

6

бывала такая фигня, когда сражаешься с противниками, а тебе горожане помогать начинают и Арно не атакует, не парирует, только бомбы можно кидать. Еще заметил такую штуку, что стражники (в синем) сильнее заговорщиков (которые в красном), убивают с 2-3 ударов.

5

Какие восторженные отзывы :3

5

Бомбардировщик
ЛоЛ там какието будки с занавесками кароч :)

и по всей видимости одноместные это и наталкивает на мысль что эт тесный сартир :)

5

davidrf
чувак есть обучение ты смотри внимательно, и в кафе театр на втором этаже сидит нигга и в первый раз когда с ним встречаешься он предлагает по тренироваться.

5

Значит система сводится к примитивности, вроде использования холодного оружия в ФулАуте, только ещё тупее.
Если так, то отсосин меня более не интересует!
Лучше ещё раз дисхонорд пройду. И то интереснее!

4

vlad_sherba
во первых догоняют только ловкачи во вторых чтобы добить надо навык прокачать и в третьих чтобы ловкач тебя не догонял достаточно убегая шкериться по углам они тебя теряют из виду и ты прячешься в тоже самое сено или в какой нибудь сартир по крайней мере я когда убегать начинаю мне хватает двух минут чтобы скрыться, сено и толчки на каждом шагу разбросаны :)

4

а вообще всем советую чаще пользоваться ядом берсерка вообще адски полезная штука вколол в громилу и в ловкача считай что врагов больше нет :)

4

а меня огорчило что нельзя выбрать скрытый клинок ,он только сам активируется во время стел киллов ,это печально.

4

davidrf
зажимаешь пробел, но сначала надо прокачать эту абилку. Она в ближнем бою, удар плечом.

3

Самая рахитская система боя из всей серии. Если тебя заметили, то цель со спины клинком не убьешь, он догоняет бьет мечом и надо драться, так еще потом цель валяется и надо добить её, а чтобы добить нужно скрыться или перебить всех, это полный П...

3

Система нормальная, теперь нельзя уничтожать армии врагов как в прошлых ассассинов (не считая первой части). Вполне понятная и интересная в каком-то смысле. НПС активно используют пистолет против ГГ, могут нанести решаюший удар проткнув живот ГГ. С начальным мечём очень тжко сражаться, но купив ружьё или тяжёлый меч, уже становится легко.

3

Такую красоту убрали.
P.S. В видосе звук громкий, не пугайтесь если что.

3

-S-R-
Это ещё не всё в этом видео есть! Там ещё добивание с использованием окружения были, бутылки со столов на рынке да и о сам стол, в переулках узких об стены, а когда после парирование на выстрел нажимаешь.... ух!!!! Ещё и арсенал ого-го и можно пользоваться чем хочешь когда хочешь!!!!
Вообще третий ассассин мне очень понравился! И самой концепцией - Коннор индеец. Невероятный воин, который был силён и ловок потому что лазил по лесам и охотился на зверей! В общем сам был хищником, и его собственно орёл символизировал. Очень красиво и круто передвигался по деревьям и местности, потому и в малоэтажных колониальных городах так двигался. Использовал окружение. Логика лазанья по крышам в итоге хоть какая-то есть у Альтаира и Коннора, Одного учили убивать и в замки пробираться другой вообще просто такой. Пол беды пират, а Эцио или Арно чего паркуровцы то? ,И прикид у Коннора самый крутой!
А про эффектность боёвки всё видео говорит. За Коннора когда бегал как блокбастер смотрел! Конечно сложности добавить надо было, но зрелищность так жёстко не убирать. Арно реально как пацан какой-то просто. Хотели сделать более реалестично, типа больше стелс, а получилось просто куцо! Как-то так...

3

Не знаю кому как, а мне новая боёвка намного больше нравится, чем в предыдущих тайтлах этой серии.
Стало реально сложнее. Если немного отвлечёшься, особенно в начале игры, когда полоска здоровья ещё мала, можно реально опозориться, сражаясь всего с двумя противниками. А до этой игры, боевая система как раз и была примитивна.

2

davidrf
прокачиваешь навык ошеломляющий удар в категории ближний бой и в битве с противником для точка зажимаешь пробел.

2

AMaZZzInG DeTaNidd
что реально прямо опускаешся в очко сортира в игре?

2

Меня бесит, что ограничение на 3 удара за 1 комбо! 1-2-3 и стоит в стойке! Ждёт! Если уж нокаутировал врага, так нужно красиво нарезать его. А добиваний с гулькин нос, все одинаковые, это просто пзц.
Постоянно какая-нибудь гадость, когда бьёшься с 3-7 врагами. Топорная боёвка стала.

2

Красиво убивает с разбега сзади скрытым клинком, если прокачан навык. Если без разбега - анимация другая. Спереди та же ситуация - две различные анимации (а м.б. и больше). Лично меня боевка поначалу немного удивила, когда меня пару раз замочили на ровном месте. Потом вроде привык. Второй раз удивила, когда вроде ситуация была под контролем, а вражина такой р-р-раз - и проткнул меня насквоз :)) Сейчас всё ОК - в меру интересно и эффектно сражаться. Кстати, сила врагов меняется от района к району.

1

Нормальная боёвка, не даёт расслабиться. Гораздо реалистичнее, чем в AC:BF. И в том, что скрытый клинок используется только в стелс киллах, тоже есть своя реалистичная прелесть... Действительно, какой кретин будет в бою с хорошо вооружённым противником использовать небольшой клинок, а не более габаритное оружие?! Не, что не говорите, а боевая система здесь хороша!

1

AMaZZzInG DeTaNidd
А пинать-то как?

0

Из пистолета Арно легко положить 12 человек.

А еще вернули лекарства, с ними все гораздо проще.

0

Кстати я тут побегал малость... Удар плечом, как толком его использовать? Хоть бы обучение сделали, как когда-то!

0

AMaZZzInG DeTaNidd
Спасибо. Потренируемся!

0