Assassin's Creed: Valhalla Vs. Red Dead Redemption 2

SPR1GGAN
глупо сравнивать две совершенно разные игры
Ely Maze
глупо сравнивать две совершенно разные игры

Еще глупей писать, что игры совершенно разные, когда понятие "совершенно разные" подразумевает полное отсутствие схожих аспектов.
Ely Maze
в чём глупость? обе игры в открытом мире ,со схожей постановкой основы игры ,такие как развитие поселения ,поступательное развитие сюжета и изучения карты ,схожие активности ,рыбалка охоты ,рандомные события и тд ,у игры больше общего чем различий

мне показалось интересным , сравнение реализации ,аналогичных механик ,от разных студий и движков
в целом картинки и эффект очень схожи
да и создал я тему в соответствующем разделе ,который как бы намекает что сравнивают именно техническую часть
SPR1GGAN
Развитие поселения а AC было давно сначала в 2 части а потом в 3

Игр в открытом мире много и это не значит то что все они похожи
Ely Maze написал:
Игр в открытом мире много и это не значит то что все они похожи

они сейчас все на одном скелете строятся ,тырят лучшие идеи друг у друга
я тебе ещё парочку схожих игр могу докинуть
это horizon zero dawn и shadow of mordor
из всех 4 игр RDR2 отличается только наличием полноценных огнестрелов
Гамногала и рядом не стояла с могучем RDR2. В рэдэрке одна харизма персонажей чего стоит. Каждый запоминается, каждый по своему уникален в отличие от искуственного шаблонного высера юбейсофта. Одна драма рэдэрке уже переплюнет все последние части сасина. Сюжетную линия рэдэрки я могу лишь поставить с легендарным Ведьмаком. А игр я прошёл море. Юбейсофту до Рокстара, как до конца света. Только вышки и способны, что клепать и практически одних и тех же энписи, меняя, то бородку, то причёску, а перс один и тот же. Это вообще ужас дикий((( Плюс кучу вопросиков на карте, однотипные доп. миссии и ужасную оптимизацию все последних частей!
Ely Maze
Сравниваются не сами игры а техническая реализация-это же очевидно.В чем то рдр лучше в чем то ассасин -в общем паритет
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS написал:
однотипные доп. миссии

а вот тут кто то спалился
SPR1GGAN написал:
однотипные доп. миссии

Так оно и есть в плане однотипный миссий.
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
то есть найти масла для костра где челик пытается сжечь свою погибшую семью
и квест где тело утопившее своих братьев ,хочет союза с тобою потому что он король острова ,это однотипное?

они все разные ,с разным настроением ,гемлеем и повествованием
SPR1GGAN
Это единицы!!!! Ты это ведь сам знаешь.
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
какие единицы ,они все уникальны
SPR1GGAN
Ты сейчас про какую игру говоришь????????))))) Мы походу не поняли друг друга) Ахахахах)
Я говорю про сасинов, где куча вопросов. Одну Одиссею только вспомнить. На карте много вопросов. Со временем их становится ещё больше и большинство однообразные.
МАж0R_VA_GIN_A_T0RIUS
я конкретно про вальгалу ,одисея была унылой до нельзя и квесты там реально были однообразные,я даже вальгалу по этому и покупать не хотел и взял только через 10 дней после релиза ,когда пошли нормальные отзывы
Коала
очень развёрнутый коммент ,ожидаю очередного гения
SPR1GGAN
Конечно,асасины лучше во всём этим можно брать и обмазываться.
Коала
а кто то говор говорит что где то лучше, а где то хуже?
как по мне почти всё одинаковое и на нормальном уровне ,в рдр только вода как желе из гта4
Коала
уровни чего? ты можешь нормально писать? или сразу в игнор кинуть проще с таким обсуждением?
SPR1GGAN
Если твой мозг способен хоть к какому-то умозаключению,то хотя-бы посмотри на оценки игр.
SPR1GGAN
Кучи багов, дерьмовый сюжет и там и там,проработка совершенно разная.
SPR1GGAN
В асасинах мир совершенно пустой абсолютно,он мёртв.В рдр там происходят хоть какие-то действия.
Коала
я знатно ванганул реально гений)) ты хоть видос то смотрел?
там сравнение снега,воды ,освещегния ,текстур и поведения коня и прочих схожих элементов ,ты же тут начал затирать какую то дичь
SPR1GGAN
Ладно,тут у меня бомбануло. Но баги это же как я понимаю техническая часть?
Коала
естественно ,но ячёто прям смертельных багов в вальгале не увидел ,да есть бесчие моменты с застреванием везде и всюду ,тут согласен ,но и рдр2 уже игра не первой свежести на ПК ,хотя хорайхен это не сильно помогло)) но всё же .

суть видоса просто глянуть на 2 современные игры и как они сделаны ,не более
а дальше начинается вкусовщина про атмосферу ,гемплей и сюжет

могу ещё сказать так ,картинка нормальная ,не топовая ,не некст ген ,но блин требования у этой картинки в этих двух играх не соответсвуют этой самой картинки
что у роков есть гта 5 с +- аналогинчой картинкой и за время разработки ,могли подкрутить оптимизацию и получить картинку чуть лучше ,даже с лучшей оптимизацией .

так же и у юбиков есть юнити которая даже лучше чем вальгала в плане графония местами .

тут уже хочешь не хочешь поверишь в теории заговоров и намеренное завышение требований для продажи более мощных железок
Обе игры вызвали отторжение и снос после 10 часов игры. Для меня это игры, которые перестали развлекать и заставляют работать в виртуальном пространстве - спсибочки, мне и в реале этой нюдятины хватает. Туда же отправилась и Цусима. По геймплею и сюжету это все однотипные середняки не стоящие затраченного времени.
Я думаю, тут вопрос в отношении к студиям Rockstar и Ubisoft. Если хочется самой реалистичной графики и сюжета, то конечно Red Dead Redemption 2. А если нравится серия Assassins, и концепция бесконечного открытого мира в духе разных Wildlands, тогда, Вальгалла ждёт!
"Ахахахахаха" - все что можно сказать о сравнении этих двух игр
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.