на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Что такое Опал и как его найти?

Опал - это редкий ресурс, который можно найти в мире Assassin's Creed Valhalla и заработать , выполняя еженедельные сетевые задания.
На момент запуска Assassin's Creed Valhalla в игре было доступно 400 частей опала.
Поговорите с торговцем на Черном рынке, чтобы обменять Опал на особое снаряжение!
Вы можете проверить количество доступного вам Опала в любой момент, открыв свой инвентарь .
Чтобы Опал появился на карте, вы должны играть в Assassin's Creed Valhalla в онлайн-режиме .
Любой собранный вами опал будет зарегистрирован в вашей учетной записи , а это означает, что после того, как вы взяли кусок опала, он больше не появится, если вы запустите другой файл сохранения с той же учетной записью. Точно так же любое снаряжение, приобретенное за Opal, также будет привязано к учетной записи, с которой оно было приобретено .

Это я для того чтобы знали что на Активашке опала нет.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Есть вещи, которые без слитков до Легендарного можно поднять (медвежий и рунный щиты, и лук из наград)

4

PAWEEL
Просто я написал информацию для других - например я не знал почему у меня есть на карте значок а камня нет и поднять его не могу. Все умные такие - в 2х темах не смогли мне ответить.

3

Этот опал, как я понял, никак не взять? Патчей ждать?

Спойлер
2

dilat
если у тебя куплена нормально лицензия и ты подключен к инету, то всё берется.

0

Htmlkin
Да что ты говоришь?)

Спойлер

&feature=youtu.be

Спойлер
1

Htmlkin
Он ещё и онлайн должен быть в оффлайне не берется .У меня все собирается ,я уже 70 штук насобирал ))

-1

dilat
только этот не берется? Покажи где он на карте, я у себя попробую.

0

dilat
У меня такая же проблема! Спасибо что напомнил, сейчас снова туда побегу :D

0

Да. С эдитором опалы не нужны. Поэдитировал - и у тебя все, сеты экипировки, бустеры, блек-джек и распутные женщины.

1

кстати бессмертный пацан в деревне говорил что-то про задания которые дают его подручные чтобы заработать опалы, но я пока их нигде не нашел

0

wintermute322

Спойлер

В Восточной Англии в Нордвике нашёл одного, но заданий не было, так как все у Реды взял

2

wintermute322
Его посланники обозначены знаком похожим на крест. в крупных поселениях обычно находятся. Квесты можно брать и у самого Реды, по 2 ежедневно, дают по 5 опалов и 1 раз в неделю, дают по 20.

2

Парни, подскажите баг с Редой. После выполнения задания от него на 20 опалов пропала кнопка взаимодействия с ним. Интернет есть. Задание высвечивается, что с ним переговорить , но кнопка взаимодействия с ним отсутствует. Что делать?

0

После окончания цепочки миссий в районе (шире) Кент появляется задание "Надвигающаяся буря". Пройдя эту миссию, Реда проявил активность, рассказывая историю детям. После прослушанного рассказа взаимодействие с ним восстановилось. Можно покупать товары, брать заказы.

0

Это один из 3 багованых опалов
1) В этом доме

2) В Сноттингемшире у водопада

3) В Сноттингемшир на горе в космосе

4) В Грентебриджшир казалось бы его нет (ну там кое что появится после финала игры, и он будет лежать на нём)

0

ребят у меня у одного ни одного опала в указанном месте нету? Ни на одном из маркеров их тупо нет. на всей карте пропали. заново игру начинал. не появились. что реал апдейт кривой в доску?

0

CRYM0RY
Нужно быть ОНЛАЙН обязательно. Если у тебя активашка или нет соединения с серверами юбиков - камней не будет

3

xSerGx_00
а как зайти в онлайн-режиме ?

0

Dimka2020
UbisoftConnect должен быть в онлайн-режиме

0
Илья Ляпин написал:
ы не понял,Опал не влияет на прокачку снаряжения,Опал нужен для покупки вещей за реальные деньги,плати рубли и играй или собирай опалы и жди неделями для покупки нужной вещи

Или юзай читэнджин и будет вам счастье прям все и сразу.

-2

Воин1
С опалами это не работает.

1

POLKOVNIK2005
Он про Inventory Editor, а не про сами опалы, я полагаю

0

Ха ха ,похоже заранее подлянку подготовили для пиратов с привязкой к учетке , играть то можно будет а вот легендарную снарягу с кучей слотов для рун ,уже им не сделать никогда получается ,хитро однако.А откуда эта инфа ,ссылку дай автор.Да торгаши которые вдруг смогут ими торговать ,тоже будут онлайн ,как в Одиссее,зелёным цветом которые были.А тут это Реда похоже ,у активашки есть в вашем поселении такой торгаш???кто офлайн играет я имею в виду.В игре походу нет легендарной снаряги спрятанной в сокровищницах и ТД ,но точно хз,я не находил ещё ни одной легенды ,ну может где то дальше по игре будет хз,а Реда торгаш в моем поселение уже продает ее за опалы ,сотка одна штука ,в магазе сейчас 4 предмета у меня (у реды вернее ),и там время капает до смены товара.А если как мне думается снарягу только кузнец может улучшать до легенды ,то тогда сто пудов это задумка разработчиков - подстава для пиратов ,что бы все равно шли покупать игру .Ай хитропопые ,не зря сказали ,что оружия и доспехов будет не много ,лучше сосредоточиться на их улучшении, а тут такая подстава с опалами . Аплодисменты стоя в этот раз )))

-3

Sanek1971
Легендарная снаряга есть. Доспехи Тора, молот Тора и Двуручный Экскалибур. И их вполне можно отыскать и офлайн.
Экскалибур - надо найти 11 особых табличек. 8 по всей Англии, 3 у членов Ордена Древних.
Молот Тора и Доспехи Тора - идите по сюжету, а ещё нужны смерти всех дочерей Лериона.

К слову Абсолютно любую снарягу можно раскачать до легендарки. У меня именно так всё и раскачано.

3

Стас Кежун
Я не спорю что можно раскачать ,качают то за опал ,вот в чем прикол этой темы.А как выясняется он только при игре в онлайн доступен.Ну хорошо что хоть можно заработать кое что и по квестам будет для пиратов! На портале Unisoft так и написано ,что опал и шмотки за опал будут привязаны к вашей учётной записи и даже если запустить другую сохраненку с этой же учётки ,то там его уже не будет

-4

Sanek1971
ты не понял,Опал не влияет на прокачку снаряжения,Опал нужен для покупки вещей за реальные деньги,плати рубли и играй или собирай опалы и жди неделями для покупки нужной вещи

5

Sanek1971
Вообще - можно поступить нетрадиционным методом, если у вас деньги "куры не клюют". Просто купите карту за 1000 Хеликс-кредитов - это 700 российских рублей. Карта покажет "вообще все ресурсы (тайны, состояния, артефакты и опалы), можно чисто для опалов купить карту. Фактически - 700 рублёвый вариант - это самое лучшая, можно и подешевле.

И да, снаряга прокачивается без опалов. Нужны ресурсы (слитки).

0

Sanek1971
за опал просто покупают рандомную вещь которая доступна ,а прокачать до легендарки ты можешь любой шмот и опалы там не нужны ,какие то пластины нужны ,я ещё не добрался до них

3

Мы тут за пиратов типа говорим ,которые игру не могут купить ,а вы даёте советы тому кто игру купил ,плати и играй ))) ,проще тогда уж трейнера дождаться и наклепать себе ресурсов )),хотя может уже и есть ,надо глянуть.А я по-моему вчера плащ до безупречного за опал качнул ,как мне показалось ,у меня был одна штука)),наверное ошибся.Ну если дело таким образом обстоит как вы говорите ,тогда хер с ними с опалами ,и без них хорошо играется а шмотки дело наживное тогда )Всем спасибо за инфу.

-3