на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Интересные комбинации оружия

Какие вы нашли интересные комбинации оружия?
Лично мне зашли классические два топора, а сейчас тестирую копье плюс щит, причем щит в правой руке, выходит очень неплохо

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Бегаю с 2 мя копьями . По одному в каждой руке. Копьё фирда и клык фафнира кажется. Вставил руны на отхил с Крита и увеличение скорости при каждом попадании. Как только доберётесь до перка в синей ветке на отхил красной полоски здоровья при ответном уроне берите способность на огненное или ядовитое оружие. Персонаж становится бессмертным если доджить уворотами ваншотающие атаки. Играю на максимальной сложности.

5

Zurabbb11 подскажи у тебя на Q атака различается когда в каждой руке по копью, или когда в левой руке только копье?
видел в ютубе машет двумя копьями так будто на Q с двумя копьями другая совсем атака. у меня в обоих случаях она одинаковая.

0

MOHAPXUCT
Атаки различаются. При зажатии кнопки атаки левой рукой эйвор проводит силовой колющий удар копьём который бросает соперника на землю.

0

Обучение лошади плаванию мастхев, обучить можно даже не строя свою конюшню, можно в любом городе это сделать, сразу ускоряет передвижение.

4

wintermute322
Каким образом проходит обучение ?

-3

Sanek1971
В конюшне в диалоге нужно выбрать дрессировку и за серебро прокачать

4

Замедление после идеального уворота в ветке ворона - имба, сразу становится проще мочить элитников и ревнителей

4

Да, только пишите плез тогда на какой сложности) А-то на изи можно гонять с чем угодно.

3

digitalkid
В этом и прикол ,что гоняю на максимальной сложности ,правда у меня уже голдовый сет на скорость атаки )

2

wintermute322
Гоняю сейчас с двумя щитами ,для стандартных мобов норм)))На тамплиерах пока не пробовал,но думаю там будет фиаско ))

2

Garsinho
извращюга хахахах

4

Кароче лёгкий лук имба, выстрел в уязвимую точку мгновенно открывает для добивавания слабого врага, сильному потребуется несколько выстрелов.

2

wintermute322
бегал с двумя топорами, варина и хускерла, потом с двуручным Укус кости. двуручный хорош для толпы, разбросать пачку на Q можно.
По сюжету бегал еще нарыл двуручный Могильный топор, вообще не то, оглушения почти нет и урон ниже существенно, у него в пасивках есть еще огонь после крита, но вылетает редко. Сейчас два топора на сингл забеги и зачистки, двуручник на массовую заварушку.
Двуручный меч не понял его вообще, щиты тоже, наверное где-то на босах и пригодятся.
Бегаю на сложном(берсерк)

0

кстати да, 75% шанс крита, топор должен гореть вообще всегда, но нет. что то тут не так.
а мне вот зашло двуручное оружие, копья, могильный топор, меч не нравится из-за схожести с ведьмаком, одноручное оружие на зашло вообще, слишком близко надо подходить к противнику, постоянно промахиваюсь.

0

если все удары блочить, а не уворачиваться, а механика именно на блоки нас ориентирует, то поидее чем выше скорость атаки тем проще, а у топориков легких она выше. заствляю себя бегать с разным оружием, проверяю, так как скоро за никель апгрейдить надо будет, не хочу ошибиться.
звезду еще надо затестить, никак не доберусь. интересное оружие.

0

Самое имбовое это топор + короткий клинок, домов на qуьмваю только так, они ничего сделать не могут, средняя сложность

0

Я чего-то коротких клинков не видел в магазинах

0

Я взял могильный топор с огнем (двуручное +молот с оглушением), ничего так получилось . Единственное что я заметил что Эйвор прихрамывать как то начал ,хз отчего так ,я и стволы менял и все равно ему тяжко ,это видно ,в чем прикол,перегруз ? Где посмотреть вес тогда и ТД? И что делать ?

0

кинжал + тяжёлый щит ,быстыре атаки с критами и полный блок от всех атак ,кроме красных .

тоже постоянно меняю связки для теста ,но всегда возвращаюсь к этой .

0

Механика блока от щита вообще не понравилась. При блоке лёгким щитом съедается выносливость а это катастрофа на высоком уровне сложности. Уворот намного полезнее и безопаснее

0

Сам пришел постепенно к копью в правую руку, а в левую двурчный меч либо двуручный топор. если надо быстро набивать адреналин то в левую дагер. Проблемы осталось две - дагерщики и с огромными щитами типы. Дагерщиков убиваю через уворот и замедление, ну либо абила, а с щитами не пойму что делать, не разбивает их щит мощный удар копьем.

0

MOHAPXUCT
стрелять по ногам в уязвимые места, после оглушения атаковать, или ждать от них атаки и парировать, если рунической атакует, движение вперед на него и уворот, перепрыгнешь через него и в спину насуешь, только перк надо взять в ветке ворона.

0

zudmitt
попробовал щит, теперь проблем нет вообще ни с кем, только в правую руку перебирать приходится топоры разные. через парирования щитом это вообще другая игра, там тайминги на парирование вообще не такие как на парирование оружием.

0

MOHAPXUCT
Большие щиты не разбить, но зажав кнопку действия левой рукой, я с разбега врезаюсь в него мечом. Сбить с ног может и не удастся, но равновесие бот потеряет точно!

0

davidrf
да мне тоже меч+топор двуручный очень зашли, против копейщиков меч и копье. плюсом можно сменить быстро руки, например топор в левую и зажав Q крутануться в толпе врагов.

2

MOHAPXUCT
Наверняка вам понравится комбинация - молот(правая рука)+двуручный топор/копьё(левая рука). Вот мне вкатило с топором, с копьём ещё не пробовал! Обязательно попробуй на максимальной сложности против боссов, чтобы лучше ощутить разницу! Молот с топором VS два копья

0

Подскажите пожалуйста, что сделать чтобы зажечь оружие? С могильным топором все понятно. А вот любое другое (топор, копье, и т.д.) можно зажечь?

0

Dr Nefario
Нужен скилл на поджигание оружия

0

Dr Nefario
Скилл дают в конторе ассасинов за 6 или 8 медальйонов Древних

0

два кинжала (саксы) - офигенная скорость, гедрихи и баннерлорды просто не успевают подготовить и провести атаку, сбивает даже красные. Ставим руны на увеличение атаки после попадания + после уворота. И это просто вихрь. Единственный минус - малая дистанция, до моба ещё надо допрыгать.

ещё очень понравился цеп - как в одиночку, так и со щитом. Идеальный баланс скорости и урона. При разгоне тоже сбивает атаки и "роняет" противников. Минус - персов с металлическими щитами не "уронить".

Один меч двуручник с "пустой" левой рукой - повышается скорость атаки, серьёзный урон, красивейшие добивания. Мощные удары сбивают с ног практически всех. Дальность атаки сравнима с копьём, при этом меч гораздо быстрее. Минусов не вижу пока.

Кстати, скорость атаки выше, если оружие только в одной руке. Если одинаковое оружие в каждой руке - уникальные приемы боя и добивания. Так, на заметку.

0

2 кинжала + сет наставника, 1 кинжал на отхил от критов, второй на увеличение шанса крита +все руны на крит и - вес, очень хочется увидеть в след обнове одноручный топор на отхил, чтобы поиграть канон викингом, вообще странно в игре 1 оружие на отхил.
udp. вру есть еще щит на отхил при парировании, но это такое

0

shicha
Как бы есть руна на отхил от Крита, ставь на любое оружие и возрадуйся)

0

ElectroTik1994000
а можно название? я еще не полутал

0

shicha
не напутал, в игре есть любая руна, если у какого-то оружия есть вшитый перк, то есть такая же руна. я бы помог, но у меня комп не тянет игру, играл с первых дней выхода на GFN месяц и всё, пока была подписка

0

ElectroTik1994000
ну я перелопатил все сайты с рунами так и не нашел, если увидишь где скинь пжлста

0

shicha
На крайняк можно через чит энджин добавить любую руну, список рун очень большой

-3

в гугле так и не нашел рун на отхил, видимо человек чтот спутал

0

Лучше двух копий нет. Просто мясорубка какая-то!!!

-1

Это все конечно круто но вы не учитываете тот факт что враги в игре мрут как мухи и нет смысла ставить руны на урон,брать сет магистра и подобные,вы просто облегчаете себе игру до уровня ваншотных битв.Весь смысл боёвки теряется при таких билдах.А вот вы попробуйте снизить улучшения на всех шмотках и зарубиться с врагами в хамптуншире,для особо хардкорных можно уровень мощи сбросить,тогда вот будет мясо)

-2

Beyond48
Да изи шёл в начале игры на ревнителей 200+)

0

Beyond48
Как-то слабовато.. Нужно с закрытыми глазами, вырубить полностью интерфейс, индикаторы, предупреждающие, что враг стреляет и на пальцах одной руки.. А шмот не сбрасывать улучшения, а весь снять. И на кулаках, как же иначе)

2

Derley
Хах,можно и так,средневековый хардкор)

0