на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Урон двуручного меча меньше, чем у кинжала

Не пойму, это баг какой то ли что? У меня двуручник наносит за удар 20 урона, а кинжал 40. Качал все три ветки примерно поровну, так что дело не в том, что все скилы на ворона или медведя к примеру. Я понимаю, что у кинжала в теории может быть выше дпс, но блин ситуация когда 1 удар двуручника дамажит меньше 1 удара кинжала это просто какая то дичь

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Я лично не поьзовальс, но знаю что работает, в общем в этом месте на перекрестии, прячещся в кусте, вверх идет дорожка, от туда сверху идет конвой от 2-4 человек, там есть чел что с мечом, его убиваешь, с него падает Титан от 1-2 шут и 1 золотой эммм. не помню как там называется слиток, за счет которых идет Апдейт всех оружий и Армор. Убивайте его , поджбирайте с него ресы, после, не обязательно всех убивать, тупо убегайте. снова прибегаете внизу на развилке в кусте (спрячтесь), сохранитесь в рунчую, сразу же в меню загрузитесь, и снова сверху увидете, что бедт тот же конвой идти от 2-4 чел. Снова проделаеваете туже ситуацию - Убил, убежал, вернулся в куст, сохнарился и загрузился в том же месте. и так до бесконечности

Спойлер
2

Evangelist
Всё так, но с него падает никель (он уже есть в лагере), а нужен Вольфрам.

0

Как в ней вообще качаться?? Что за школы медведя, ворона? Это что Ведьмак??? Обучения вроде нет в ней толком ((( я прокачал много всего. Мощь 77.

1

DayPsycho
Всё снаряжение делится на 3 класса - медведя, ворона, и волка. Определить класс можно по значку, когда наводишь на предмет. В прокачке все ветки тоже условно делятся на эти же 3 класса. Каждый из классов даёт тебе навыки ориентированные на один из аспектов геймплея: ворон - скрытность, медведь - ближний бой, волк - лук. Улучшения каждой из веток действуют на тебя постоянно, В каждой из веток есть несколько навыков Пути, которые даёт бонусы к характеристикам снаряжения определённого пути.

1

DayPsycho
Волк ,медвеД и ворон указаны на каждом элементе экипировки
как я понял изучая пасивку первые 4 пункта работают на оружие ,другие 3 на броню

как пример если у тебя комплект брони медевда ,а оружие ворона ,а изучена пассивка медведя ,то получишь только броню,уклон и вес

сейчас пытался убить боса медведа двуручкой ,так я плюнул и на середине боя сменился на ножик и на ура его заколупал в 3 раза быстрее ,чем я его бил мечом ,накосячили они тут явно

даже с учётом сплошного урона ,им надо было давать топовый дамаг на двуручники чтобы невилировать минус от медленной скорости атаки
во всех играх если высокий дамаг то низкая скорость ,а у нас и не то и не это .

2

SPR1GGAN
Спасибо тебе за такой развернутый ответ! Риспект! Но вопрос, где посмотреть какое оружие у меня? Какой школы всмысле. Не увидел этого в названиях.

0

DayPsycho
в название нет ,только визуально по картинке

Спойлер
2

SPR1GGAN
ААААА, фига себе!! Спасибо !!! Круто!!!!

1

У двурочного топора точно дамаг больше чем у одноручного, особенно когда их 2. Но скорость это, да, беда против шустрых противников. Но в толпе все супер. Жаль, что убрали возможность несколько билдов сохранять

1

Хз у кого там двуруч норм стал, что 1 в 2 руки беру урон полное дно, что 2 двуруча беру такое же убожество, единственное 2 копья понравились - очень быстрый урон и дальность хорошая, а двуручные мечи белая атака та же что и у дагера, но по скорости боя не сравнить вообще
П.С Экскалибур такая же дно пуха как и любой двуруч в игре

1

Согласен насчет урона, он реально просто никакой. Специально прокачивал меч из магазина и первый датский топор, урон абсолютно разный. Топор выдает от 60 до 110 при критах, меч выдает дай бог 32-72 и это при полной прокачке из ветки медведя на владение оружием.

У меня тут другой вопрос возник. Кузнец с базы в разговоре упоминает, что он может не только прокачать, но и изменить внешний вид, но я не нашел таких функций в магазине. Это я что-то неправильно понял или что-то не открыл еще?

1

Castly
С прокачкой оружия/брони меняется внешний вид предмета.Там даже есть иконка глаза и типа "новый внешний вид" или как-то так. Изменяться как в Одиссеи нельзя. По-крайней мере пока.

0

Прошел всю игру с двуручками, пробовал переключаться на разное другое оружие (сейчас мощь 400 и многое оружие прокачано), побегав с разными топорами, копьями кинжалами, пришел к выводу что два двуручных меча ТОП. Быстро выносят врага, хорошее аое и дамаг ничем не меньше остальных, не нужно смотреть на вылетающие циферки, мечи бьют сразу обоими оружиями. Дамаг может отображается только за одно.

Я даже специально замерял, сохранялся перед жирным дренгами и ревнителями и бил их разным оружием. Мечи мне нравятся больше всего. Для старта игры вообще топ, потому что оба двуруча можно найти в самом начале игры и тратить ресурсы только на них.

1

LaserDeath
Как где-то прочёл, что два копья - топ, так решил попробовать. Тоже выносит всех на ура

0

dilat
Копья хороши, но мне в них не хватает аое. У мечей мощные удары бьют покругу сплешем.

0

LaserDeath
Копья тоже по кругу бьют после нескольких атак каждого

0

RGC
Тоже заметил такое... у меня двуручник сносит по 40 -50 уорана, а одноручный топор по 70-80

0

выучил смену руки в бою ,взял двуручку и кинжал ,бил в одного и того же врага ,разница в 30 едениц дамага в пользу кинжала
все пасивки на двуручку и кинжал выучены ,оба оружия одной школы ворона

100% какой то баг у них с расчётными формулами дамага ,ну не может двуручка так херово себя показывать

кинжал уже надел ,копья скучно выгледят и боёвка не красивая ,хотел с двумя мечами как ведьмак побегать ,но не судьба

0

У меня копье и двуручник слева. Вчера ревнителя за 30 секунд вынес почти не потеряв здоровья... Особая атака меча сбивае почти любого врага, а копьем иногда сразу двоих ложу. Скорость, конечно пониже, но меня устраивает! Противнику еще подойти ко мне надо прежде чем ударить.

0

В новом патче двуручники в обеих руках пишут пофиксят ,я считаю правильно сделают ,а то название "двуручник " не соответствует как то )),патч кстати сегодня .

0

Проверил если брать двуручник и любое другое оружие то дамаг урежется в 2 раза если брать просто двурук а вторая рука пустая тогда все норм

-1

Diablo2000
а если два двурука? после патча заметил что дамаг побольше стал или как минимум сравнялся с кинжалом ,надо будет конкретные цифры глянуть ,тем более все пасивки изучены

0

RGC
нужно качать не только сами скилы активные (нажмите кнопку и сделает супер удар), но и нужно качать скилы пассивные, которые повышают урон от оружия (ближний или дальний бой). так же в конце каждой ветки дерева скилов, есть по 1 скилу увеличения определенного оружия, например - ножи или топоры или мечи и т.д.

-3

Evangelist
Друг, ты вообще прочитал то, что я написал? Я же сказал, что равномерно вкачивал все навыки

3

RGC
Ну во-первых, на сколько прокачаны меч и кинжал? Какой школы меч, и какой школы кинжал, например, ты можешь прокачивать ветку медведя и брать соответственно перки на бонусы оружия или брони этой школы, а в тоже время одев меч школы ворона или волка на него бонусы перков медведя работать не будут и урон естественно будет тоже меньше чем у любой пухи из школы медведя.

-1

Miero
Господа, у меня стойкое ощущение, что вы даже не пытаетесь вникать в то, что я написал ранее. Я же уже сказал, что всё вкачано равномерно, да, меч и кинжал из разных "школ", но и там и там перки взяты. У кинжала атака 87, у меча 120. На практике кинжал в среднем бьет 40-45, меч 20-23

2

RGC
Возможно баг, я кстати тоже пробовал двуручники абузить, но увеличения дамага я не увидел, а просадка по скорости атаки значительная

0

Miero
Да, посмотрел уже на реддите, судя по всему двуручники просто сосут

1

все зависит от рук. если с умом пользоваться и скилами и обычной атакой и т.д., а не тупым клацанием 1ной кнопки мыши, то да, это печаль беда, там уже ничего не поможет кроме 2 топоров, а если с умом использовать все прелести игры во время боя, то там от двуручника все только разлетаются во все стороны и не успевают даже удара сделать в мою сторону, будь у них клинки или копья или хоть вилки с ложками. Кстати вот и итог, у меня меч двуручный ослепляет противников во круг, щит накладывает огонь на меч + к этому создает во круг персонажа огонь, за счет рун. И вот кстати хар-ки всего лишь 101лвл, у которого даже основная ветка не полностью вкачана

Спойлер
-3

Evangelist
Красава, но тут речь шла конкретно о белой атаке с двуруча, а не от чарок, эффектов пух и тд

0

Evangelist
Где ты такую снарягу нашел? У меня 113 и я только начал никель находить чтоб прокачать все.

0

xSerGx_00
Броню можно взять путем хитростью и руками, не нужно иметь высокий лвл . вот пример

Спойлер

&ab_channel=TagBackTV

Двуручный Экскалибур уже тяжелее взять, там надо иметь минимум 130-250лвл, там в конце надо победить 3х рыцарей они очень тяжелые, кто-то легкий, кто-то тяжелый

Спойлер

&t=3s&ab_channel=delikates

2