на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Обсуждение концовки игры

Осторожно! Спойлеры!!

Я прошел квест в Норвегии, потом вернулся в Англию и прошел последний квест с войной против Альфреда, и ничего вообще не понял. Вернулся, поговорил с Рандви и не понял где брать следующее сюжетное задание. И только через полчаса тыканий, я решил загуглить и оказалось, что игру я прошел формально ещё после боя с басимом. Это вроде как и был ласт босс.

Потом я загуглил ещё раз, разобрался с тем, что произошло, кто там чья реанкарнация и примерно понял, что случилось, добил орден, поговорил с Альфредом.

И вроде все логично, но меня дико поразило то, что концовка настолько размытая. Во первых, история обрывается. Как то вот все максимально внезапно обрывается. Во вторых, зачем басим сел в анимус? Чё он вообще хочет? И почему ребекка и Шон вообще не сильно удивились, что пришел к ним в гости древний) вопросов много. Но в целом испытал большое разочарование от концовки. Да, финальные квесты были крутые и интересные, но как то вот слишком все резко оборвалось. Ни титров каких то, ни эпичных сцен. Вообще не понимаешь в какой момент прошел игру.

Странно.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Эх, столько играли под дудку Ису, чтобы воскрес Локи. Где Халк, когда он так нужен, чтобы отдубасить черта?)

Чтец - Дезмонд? Раз Лейла золотым засияла, то вероятность есть

10

Во вторых, зачем басим сел в анимус?
Чтобы получить память и навыки Эйвора - Одина через эффект просачивания. Так как он Ису то не сойдет с ума

8

Меня терзают смутные сомненья Басим=Локи... Как думаете????

7

Diz oks
Так оно и есть. Даже голос в русской локе один и тот же, по крйне мере в финальной битве
Мне тока не понятно почему Локи в теле Басима понял что он Локи, а Эйвор с Сигурдом не осознали себя как Один и Тюр?

11

AndreKom
Все эти персы (Локи - Басим, Эйвор - Один, Тюр - Сигурд и т.д.).
Для меня были показаны как персонажи с заигрыванием темы 2 личностей в одном теле, и бой Эйвора с Одином прям максимально выставлен как схватка за контроль над "общим" телом. Может аналогичное действо было и у Басима (где Локи взял верх), но тогда Сигурд непонятен остается (память и навыки есть, но позиционирует он себя все еще как Сигурд, но только Бог Сигурд). Но это только личные ощущения.

5

Diz oks
Я тебе открою секрет.

Спойлер

Эйвор - Один, Сигурт - Тюр, Басим - Локи, Мамка Валки - Фрея это древние Ису которые переродились таким образом. Предательство Эйвор (Это когда Один пленил Фенрира, и солгал Тюру, Тюр потерял руку), нападение волка в начале игры это нападение Фенирира на Одина. В конце игры Бассим (Локи) мстит Эйвор (Одину) за Фенририра. Дед из сцен убийств важных NPC и из боя Эйвор это Один (его протекция) типа подсознательное воспоминание прошлой жизни Эйвор/Одина и потом борьба с этими воспоминаниями путём выхода из матрицы.

Почему Басим всё помнил, а Эйвор, Сигурт нет вопрос открытый, либо Басим удачно появился в Киризии и попал к незримым, либо что больше вероятно не пил мёд при переноси данных.

9

На оф форуме пишут что концовка забагована и ее нельзя пройти типа,ждут патча ,кат сцена какая то не появляется ,миссия
бок о бок с братом кажется наывается

6

это всё началось ещё с AC4 BF с этими проекциями, но в этой части их уже слишком много и все они знают друг друга....

6

Я не совсем понял:
1) а на бой с кем шли Один и прочие в разблокированном, за все аномалии, ролике?
С людьми - так масштаб разрушений не тот, со вспышкой на солнце - вообще бессмысленно, а вроде других противников на тот момент у них быть не должно.
2) Локи хочет отомстить за своего сына - в разрезе скандинавской мифологии все ясно, а в разрезе Ису - я не понял: Один убил его или в тюрьму посадил?

6

Сегодня допрошел игру, очень понравилось все)
И как я понял, да и как большинство уже поняли что Эйвор - Один; Басим - Локки; Сигурд - Тюр... И судя по видео с аномалий, да и при прохождение веток Асгарда и Йотунхейма, Один(Ису) из-за предрешенной ему судьбой смерти нашел способ "перерождение", передал эту информацию остальным своим товарищам, кроме Локки(оно и понятно почему), но увы, Локки кого-то убил и занял его место(хотя этот момент вышел каким-то странным, все свалили и один какой то ису как-то медлит и его убивает Локки ;3), и переродился в образе Басима(мне вот интересно, у них воспоминания как устроены из прошлой жизни, и когда именно Басим понял что он перерождение Локи?)...
И кстати, я удивляюсь когда Локи умудрился найти столько любовниц, даже Алетейлу соблазнил... Прям интригант трилиардного уровня...
Предполагаю что следующая часть(либо ДЛС) будет тесно таки связано с "реальным миром" и войне с Тамплиерами, жду не дождусь посмотреть как будут разворачиваться события...
И да, по поводу Альфреда, предполагаю что он основатель или один из них числа, что создаст орден Тамплиеров(по началу как я понял по различным заметкам тайный и лишь после они войду в мир как всемирно известный орден Тамплиеров)...
Я бы еще мог много чего написать, но как-то впадлу, оставлю остальные моменты при себе)
Буду ждать продолжения, надеюсь в ДЛС будет какой то движ в "realworld'e" =)

5

Аналогично, понял что прошел игру только получив уведомление о прохождении испытания

Спойлер
5

Прошёл игру. Но награда "Эйвор, сага" "Завершите основную компанию" не дана. По ряду других наград (по которым есть уверенность, что они точно сделаны) не активизированы. Кто-нибудь сталкивался, как решить?

5

YouOnlyForMe- SULIK 712
с кузнецом Гуннаром надо было поговорить и свадьбу его сыграть

2

Напрягла концовка конечно. Обидно даже не за Лейлу а за Кассандры больше. 2000 лет прожить чтобы только быть частью обмана

5

В игре две концовки основного сюжета, которая будет зависеть от принятых вами «важных» решений, по типу «забрать с собой припасы в Англию, или оставить их”. От этого будет зависеть - вернётся ли Сигурд с Эйвором в поселение, либо уйдет, и Эйвор вернётся один

4

Что я пропустил, а где находиться кабинет Альфреда от которого он ключ дал?

4

AndreKom
Церковь олд минстер, винчестер, но там нифига интересного нет)

6

Dartflame
В Одиссеи ведь относительно нормальную концовку вообще с последним DLC только завезли. Тут вероятно такой же фокус хотят провернуть. Ну или открытый конец для задела на будущую игру, где вообще за Басима/Локи будем играть, а там всё подробней и разъяснят.

4

concluding
Ну посмотрим) на локи играть конечно странная история. Вообще пока не очень понятно чё он задумал)

4

до старта игры говорили про большие длс. Вот туда и пихнули общую концовку. Обидно как то.

4

Dartflame
а какая концовка тебе нужна, если что-то непонятно, то могу объяснить

4

DarMatroskina
Да не в том дело, что мне нужна какая то. А в том, что играл настолько резко заканчивается, что вообще непонятно, что это был конец. Я бы даже без гугла не понял, что прошел игру. В принципе то концовка сама по себе нормальная. Просто как то реализована дебильно. Получается, что миссия с финальным сражением против войска Альфреда и разговор в конце с ним самим как бы вынесены за основной сюжет, хотя являются важной частью сюжета игры. Ну и никаких титров нет, никакого в принципе обозначения, что игра пройдена.

6

Dartflame
так в том то и дело, что она ещё не пройдена, будет 2 крупных dlc, в по факту в игре присутствует несколько линеек, под который и было несколько концовок, а именно 3:
1) басим, эйвор и сигурд
2) англия
3) лейла

4

DarMatroskina
Все равно игра должна быть полноценной, неправильно это все самое сочное в длц переносить)

5

Dartflame
зачем тебе титры если и так всё понятно?) Альфред основатель ордена Тамплиеров, Басим это Локи, а Лейла осталась в матрице смотреть "что было бы если....?"

6

Хеймьдалль
ради сюжета нет))

ради гемплея ,и атмосферы да

4

Я не понял другого. Как Альфред из короля стал бомжом? После засады в Чиппенхэме я ожидал финальной битвы, даже Гутрум говорит, что будем весь Уэсзекс захватывать. А по итогу послали в деревню, где Альфред печет печеньки и говорит, что его армия разгромлена...

4

Mitotit
читай историю, там всё про Альфреда описано, и про то, что он хлеб спалил

5

Ребят, кто не может закончить игру.
Если память не изменяет, мне сказали прочитать письма в своей комнате, после чего поговорить с Рандви, а потом с Хайсаном, после чего направляемся в деревню и говорим с Альфредом, как то так.

А вообще поворот с Басимом (не то, что он Локи) мне понравился, жду что они придумают, хотелось бы, что бы батя Дезмонда, который глава асасинов - оказался реинкарнацией Одина, вот это было бы круто!

4

А вот и нифига. Хайсам с Эйвором обговорили то, что Басима пришлось убить и все. Дальше в меню активно две реплики - "какого хера ты тут делаешь?" - приноси мне всю херню после мертвых членов ордена и "пшел нах, мне пора". Как вообще дальше активировать раскрытие личности главы ордена? Я правильно понял, что это Альфред? Они какое-то время назад че-то обсуждали, что якобы это сам Альфред, что ему надоел свой орден и он че-то там всех убивает - я случайно прослушал этот момент. Но факт в том, что все задания пройдены, сюжет закончен, а "продвинуться дальше по сюжету для подсказки" надо.

3

чет не понял вроде прошел сюжеткю.В заданиях ничего не осталось,но почему то в достижениях нет ачивки-за пройденый сюжет.Че-кого?

3

Понятно кто один и Тюр. А кто в перерождение стал тором? И какие там ещё три бога

3

Приветствую,у меня дилемма.Я убил всех членов ордена Древних,кроме Альфреда.Для него не хватает одной подсказки.Так же после войны с Альфредом,я после этого с ним не говорил.У кого была такая же проблема?

3

Локи/Басим - муж богини посоха. Забыл как ее зовут. Ничего хорошего они вместе нам не предвещают. Я был в восторге от такого поворота. Честно, Лейла бесит как персонаж. Но тут Юбики не подвели и даже Дезмонда притянули. Наконец-то годная истори вне Анимуса.

3

Че-то я не уловил. Последняя миссия получатеся по убийству помощника Альфреда и похорон слюнтяя. Типа написано, что все, карта вся закрыта, вся Англия ваша. Но Альфред в списке Ордена (я так понимаю там именно Альфред - глава) так и остался закрытым. Все члены ордена кроме главы перебиты. Типа, чтобы получить подсказку, продвиньтесь дальше по сюжету. Но сюжет всё, тю-тю. Басим в анимусе, все открыто, все пройдено, в заданиях только Йоль и 10 контрактов с другими игроками. Так и должно быть?

2

kvitos
Хайсам даст последнюю подсказку

5

kvitos
Хайсама можно найти в Рейвенсторпе около длинного дома.

3

Блин и как до этого допереть, если никаких наводок нет? Завтра попробую, спасибо

2

Прочитал в прохождениях, что Хайсам должен быть у входа в длинный дом. По факту, он торчит в своей будке. Откатился назад на предыдущие сюжетные миссии, перепрошел последнюю битву, нихрена не изменилось. Сплавал в Норвегию и обратно, нихрена. По ходу урвал первый баг за всю игру в самом конце :((( Какие еще варианты есть?

2

А еще забавно, что у меня нет квеста "борьба с орденом"

2

ААА лол, там написано, что Хайсам даст мне плащ Тора. Так он у меня етсь давно. Получается, что квест я закрыл, награду получил, только оно в меню ордена не отобразилось. Ну и баг

2

Ребята, я так понимаю тут все, кто прошёл игру до конца.
Подскажите мне пожалуйста такой момент. Я зачистил всё полностью. Выполнил всё, что можно выполнить. Собрал Всё, что можно собрать. Даже 4 заказа торговки разнес по адресатам. Речные набеги зачистил. Ну в общем всё сделал. Не выполнил только квесты рыбака из-за всем известного бага с большой камбалой и скумбрией. В моём прохождении выполнено всё! Но "япона мать!" почему параметр "весь прогресс в игре" у меня 91.27% У вас так же?

2

NeeBee
Думаю, это косяк непосредственно в самом юбисофт коннекте, так как из-за постоянных сбоев в работе данного сервиса попросту могла не обновляться статистика. У меня точно такая же ситуация, прошел абсолютно все - в стате 92%. В пример привожу набеги на монастыри в оригинальной игре, которых уж точно больше 10 штук, но именно в самой стате юбиконнекта у меня показано всего лишь 8 захваченных. Плюс еще пообщался с некоторыми людьми, у которых те же условные сокровища и артефакты были собраны не полностью - у них 94%. Как это работает - я в душе не чаю :)

3

Jazz2Us
В общем случился юбисофт момент.
Спасибо.

3

NeeBee
Исправили. У меня теперь в стате 100%, плюс пофиксили базу данных
Кстати, заметил баг с этим патчем - сбрасывается шмот на йомсвикинге после каждого захода в игру

4

Jazz2Us
Ага. Спасибо. И у меня теперь 100% показывает.
И камбала со скумбрией не нужны.

2

Мне вот интересно, а Шон и Ребека же вроде как видели что происходит в симуляции у Лейлы, значит могли видеть и типа "Виденя об Асгарде" и понять что Локи частично отрицательная личность + Они заполучили видос об ису из которого может понять даже глупый что Локи не хотели давать шанс на перерождение и он убил кого-то чтобы завладеть этой возможностью. Какого хрена Шон и Ребека все так типа "легко" восприняли мол "окей, хошь встретится с нашими главными, не вопрос, может еще массаж или шл*х пригласить?" Какая-то странная реакция...

2

Более чем. Прекрасно зная, что представляет из себя Басим, они покорно стали выполнять его команды, оставили его с Анимусом и ушли в закат... Очень странное поведение, лишенное всякой логики.

0

Надо же из чего-то продолжения лепить))

0

Почему тревожная музыка играет, когда проходишь сюжет? Вы типо захватили Англию, теперь остаётся заниматься всякой хернёй. Такое ощущение, что это не конец и надо что-то ещё сделать.

-1

Потому что это не конец. Зайдите в Википедию почитайте про Альфреда. Он несколько месяцев всего просидел в этой деревне. А потом собрал войско и отвоевал часть своей Англии.

0

Есть какое нибудь пояснение почему Эйвор в Америке умерло?

-1

РикоЧико
задел на будущее, скорее всего

0

Когда приходишь в храм Ису с Сигурдом, там уже висит чьё то тело в "виртуальной реальности". Кто это?

-1

Koraho
Хоспаде, как вы играли? Герои это обсуждают там.
Это Свала, мать Валки. Она же ису Фрейя. Когда Свала состарилась, то ушла к Иггдрассилю, чтобы целую вечность провести в симуляции Вальгаллы.

0

Только вот прошел эту Вальгаллу... Да... концовка всратая хуже не куда. А эта хрен, когда игра все время думает, что я - женский перс? Всегда предлагает любовь с мужиками... ТФУУУУ! Не игра, а полнейшее разочарование. В следующую точно уже не зайду)))

-1