на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Системки и оптимизация

ориджин бегался бодро ,а вот в одиссее без ввода нового в графическом плане ,нагрузку подкрутили ,а эту игру ещё клепают одновременно и под новые приставки ,так что на оптимизацию могут вообще смело болт положить ,но у юбиком оптимизация часто зависит и от подразделения которая делает игру ,у них то ватч догс лагает ,то фар край нормально идёт ,который спустя 2 года вышел ,если судить по разрабам ,то оптимизация должна быть как минимум на уровне одиссеи, в идеале ориджина
Ваши мнения по этому поводу?

Комментарии: 123
Ваш комментарий

мне вот нравиться ,у игры до жопы багов ,уже почти 2 недели с момента выхода и не одного патча
по калсике будет ,я игру закончу или останеться пара часов и выйдет патч котоырй правит все баги и апает ФПС в два раза

или типо у вас лагает? пфф беги за новой карточкой

4

Если игра будет на API Vulkan,то оптимизация будет очень приличная, пример Ghost Recon Breakpoint, сначала она вышла на DX 11 и оптимизация там была ужасна,но потом её перевели на API Vulkan и уже на ультра-высоких в full hd можно играть от 60 кадров и выше.

3

gennaz
Что бы игра была оптимизирована на Vulkan API, нужно что бы игру изначально разрабатывали на Vulkan API, а не портировали как РДР 2 худшая реализация Vulkan APi, да ну и Directx 12 вообще не к месту в РДР 2, Directx 12 бесполезное APi, но есть одна вполне хорошо оптимизированная(портирована) игра на Vulkan API это No Man's Sky это единственный пример который я знаю.

2

gennaz
дауны, не игравшие в breakpoint, дизы ставят. у меня до появления в игре vulkan, фпс дропался ниже 60 в фулхд, даже не всё было выставлено на ультра на карте 2070с. идиотская настройка, которая мылит картинку - "повышение разрешения", или как-то так, была выключена. сейчас же всё летает на вулкане, ниже 60 не падает ни где

6

KIBERMAX
Что бы игра была оптимизирована на Vulkan API, нужно что бы игру изначально разрабатывали на Vulkan API
Неужели? Become Human Detroit изначально разрабатывалась на API Vulkan. И что в итоге? Отвратительная оптимизация в жанре интерактивное кино. От разработчиков очень многое зависит и похоже в Ubisoft умеют работать с данным API,примером может служить ещё одна игра,которую они перевели на Vulkan,это Rainbow Six Siege.

2

gennaz
100% Become Human Detroit это однозначный порт с консолей и никаках что эту игру разрабатывали заново на Vulkan API не верю, и да реальный фактор разработки зависит от разработчиков которые не ленятся писать игру на Vulkan API, но всё таки самая ужасная реализация Vulkan API по праву принадлежит РДР 2 разрабам тупо плевать на игру и её оптимизацию, а патчи которые выпускают ничего толком и не изменяют.

4

KIBERMAX
Нормальная в rdr2 оптимизация уже. Просто игра очень требовательная. Никто не обещал там Вулкан, как в Думе или в Вульфенштэйне в плане производительности. Для rdr2 нужен мощный комп. А для тех вёдра.

-5

Это же сколько уже игр в ветке вышло, а они не перестают удивлять. Надеюсь будет не хуже чем ориджин и одисея.

3

Не могу понять насчёт производительности: на средних настройках проц юзается только на 30-45 процентов (Ryzen 5 2600), а видюха на 95 (1660 Super). В чём прикол?

3

пака непонятна. но если игра кросс ген оно не может просто сбросить графические оковы прошлого поколения и разделить плоть и кровь всецело с некстгеном.
поэтому надо усиленно ПеКа молится чтоб она была оптимизирована примерно на уровень ас4 блак флаг те на старых технологиях, без физически коректного рендеринга, еще чего нибудь там но превосходила на ПеКа вычислительные аппаратные возможности некстген консолей и была задумана для испытания 3080ти с кинематографичной плавностью
а не как вач догс, скорый особо то кроме требований к врам требований не имел для околоактуальх ПеКа.

2

SPR1GGAN
Странные вещи вы говорите, у меня наоборот Одиссея куда бодрее работала, а вот Истоки проц хорошо кушали.

2

Sogiking
я ориджин спокойно прошёл на 60+ФПС на i5 3550,а для одисеии даже обновился до i7 3770 но по итогу всё равно местами были просадки до 40

3

SPR1GGAN
Я одиссею проходил в 4k с gtx 1660 при 60 и более фпс. Она реально жрёт меньше чем истоки. Истокам нужен хороший проц.

2

Через некоторое время непрерывной игры даже на серверах geforce now начинаются фризы, на моем 1060 3гиг так вообще беда

2

ElectroTik1994000
Аналогичная карта и аналогичная проблема. Игра спокойно на средне-высоких может в 40-50 кадров. Хорошо бы чтоб поправили.

0

Подскажите, пожалуйста. А когда будет следующий патч? Может есть какая-нибудь так называемая "дорожная карта" по обновлениям? Если нет, то плохо конечно.

2

_Ы_
Тоже жду обновы с наивной надеждой что оптимизон завезут, но инфы прямой о датах обнов не видел кроме сообщения на одном из форумов юбисофта - вроде как к концу месяца завезут апдейт.

2

Загружаешься в игру. 94% загрузка карты, 55 фпс (ограничение).

Спойлер

Умираешь, перезагружаешься. 100% загрузка карты, 46 фпс максимум, а потом и того меньше

Спойлер

Приходится после каждой смерти полностью перезагружать игру

1

SPR1GGAN
игру делают 15 студий,надеюсь 2070супер вывезет

0

Илья Ляпин
Спокойно вывезет. Другое дело, Юби в оптимизон не очень умеют...

9

Илья Ляпинтакую видеокарту покупают , чтобы не надеяться , эта видеокарта все что угодно тебе потянет

0

Хз-хз... Я запускал Одиссею не в 4к... В 1920*1080 Но на GTX 950, шла в 30 фпс, с дерьнувой (лицензия) на низких, кое-где средних настройках. Сейчас стоит RTX 2060 Super (считай 2070) - Одиссея летает на ультра в 50-60 фпс, думаю и Вальгалла запустится где-то примерно так. Скорее всего - системки будут сближены с Одиссеей. Сама Одиссея от Истоков отличалась только видеокартами в рекомендованных требованиях. Хотя, может они приобщат графику ПК именно к новым консолям, то есть мы увидим системные требования не игры текущего поколения, а игры нового поколения...

0

я только сейчас глянул системки одиссеи

и оказывается моя система прям создана под одиссею ,но вот чё то на их высоких настройках ФПС будет плясать от 35 до 70 ,чаше находясь в 40
норма для них это консольная 30 кадров?
p.s перешёл на их сайт а там и вправду
Целевая частота кадров : 30 кадров в секунду

ну и 46гигов+ тоже забавно ,можно было сразу писать 1 гиг +
потому что 100 гигов это так же далеко как и 1 гиг

0

Только 100 гб это со всеми DLC, на релизе игра и весила 45-46 гб.

0

Ребята, может знает кто в чём проблема. Играя в ассассинов такие как юнити и синдикат очень хорошо жрет фпс, а ноутбук то не слабый (i7-9700k, GTX 1650, 8 GB озу). Даже если поставить ниже 1080 пикселей и средние настройки не выдает 60 фпс. Может есть способ это как решить???

0

pApikeeeX
Видяха днище вот тебе и ответ и оперы надо 16 хотя бы

2

если убрать сглаживание на средний и тени на очень высокий, то на 3080 идет в 60фпс с редкими дропами

0

erkins007а ты объемные облака убери на высокий и получишь+30 фпс PS у меня 3080 тоже, 75 кадров в 2К все на ультра кроме облаков и теней

0

pirog1705
Писец на новых топах уже настройки снижают

4

erkins007
это на каком разрешении?
а вообще классно ,купить по сути топ карту и уже начать снижать настройки чтобы выжать хотя бы 60фпс
я про 144 гц монитора тогда вообще молчу

не могу пока тесты на GTX970 найти)) ну если уж в РДР2 я смог 60 выжать ,тот тут скорее всего тоже выйдет

4

Bigalex78
да все игры от Юбисофт вначале садят по фпс любое железо) потом патчами правят. ВатчДогс3 у меня вообще до 35 кадров падает

0

SPR1GGAN
4к. Разницы в самых высоких тенях и очень высоких просто ноль. Разница в фпс колосальна. Та же фича была в одисее.
pirog1705
Хех, поставил на очень высокое тоже их вместо самое высокое фпс выше 75 стал)

0

Вообщем какая-то мистическая история. Карта 1060 на 3 GB. Заметил, что при первом запуске теста производительности, после запуска игры, получаю 20-25 кадров. Сразу выхожу с теста и запускаю тест повторно, не меняя абсолютно никаких настроек, и получаю 35-45 кадров. Если запустить игру не запустив тест производительности в игре так и будет 20-25 кадров, если запустить дважды тест производительности, а потом игру будет 35-45 кадров. Подозреваю, что аналогичная ситуация будет если без запуска теста запустить игру, потом вернуться в главное меню и запустить игру повторно (но еще не проверял). Могу сказать, что точно происходит на средних настройках сглаживания (на остальных точно не знаю). Подскажите в чем может быть причина и как это исправить?

0

vesl12
у меня тоже на 1060 3гб какие-то траблы. Спусти 10-15 мин игры с 55 до 40 проседает фпс а на видюхе с 65 до 58 падает температура хотя грузит 100%

-1

Саша Fl
Ого, как ты выжал 55-40? Какие настройки выставлял? Я все на максимум кроме сглаживания, теней, облаков и воды (не отражения в воде а именно воды). Эти настройки на минимум спустил и максимум 35-45 получил и то не всегда (как описано выше).

Да, тоже интересные у тебя признаки, особенно с температурой тоже мистика какая-то.

0

vesl12
так а смысл все на максы ставить если карта уже их не тяне? тут в игре такая херня, если больше 3-3.5 оперы на карте жрет тогда фпс и проседает, это только в этой игре заметил (даже если у тебя оперы 16-32 гб)

0

Саша Fl
Для меня главное что бы красивее, даже если и будет от этого медленее. Но конечно для меня также важно, что бы было не ниже 30-ти FPS, так как все что выше для меня как минимум нормально. На консолях очень много игр у которых производительность в 30 FPS. Вот с этих принципов и подбираю оптимальные для меня настройки.

По поповоду того что когда загружает память карты начинает лагать, то возможно я мало играл, но пока именно такой тенденции не заметил. Может попробуй тоже дважды тест производительности запустить не меняя настроек? Возможно у тебя тоже при втором тесте FPS заметно выростет, как это происходит у меня.

0

Ребят, RTX 2060 + 24 GB RAM + i5 9600K в стоке сколько выжмут на FHD на высоких?

0

Goger-tatar
Сколько именно выжмет не знаю, но исходя из рекомендуемых разработчиками системок - для FHD и 1060 6GB хватает. Проц игра особо не ест, по крайней мере у меня пока так.

2

vesl12
Проц игра ест в больших поселениях,надо уже проц 8/16,даже 6/12 думаю мало будет

-4

CrytеK
дошел до поселения Эйвор, пока что стабильные 60 кадров (ультра 1080) , со включенной вертикалкой. датчик фрейма ровненький как ниточка. единственное - кат сцены, просадки до 40. Это жесть какая то. Что будет в крупном городе - хз, но на данный момент все стабильней чем в одиссее, где у меня просадки были в небольших поселениях до 45.
проц i7 7700 (4-8)

0

короче я доволен, на моем ведре в фул хд на высоких 50-60 фпс.
CPU:Intel Xeon E3-1230V3(4770) RAM:Kingston HyperX Fury DDR3 16gb GPU: MSI gaming x gtx 1070 8gb STORAGE:Kingston SV300S37A 120gb ssd, Kingston SA400S37 480gb ssd COOLING:Deepcool Captain 240 EX

0

Может кто знает из личного опыта, игра с видюхой Gainward GeForce GTX 680 Phantom 4Gb запустится или нет?

0
CrytеK написал:
Проц игра ест в больших поселениях,надо уже проц 8/16,даже 6/12 думаю мало будет

У меня R7 3700x 8\16 в больших поселениях отъедает 45% проца при видеокарте rtx 3080 в 1440p.

0

45-60 ФПС ,Всё на минималках кроме сглаживания ,текстур персонажа и окружения ,,они на среднем
1080р на GTX 970 и i7 3770
шадоуплей пожрал пару кадров ,что странно вчера играл с мониторингом фпс в среднем был на 5 выше

Спойлер

короче как игра на новом Хбоксе ,только графон ниже))

0

MSI GeForce RTX 2080 в Истоках и Одиссеи температура в среднем 55-63 ,а в Вальхалле 40-45,как такое может быть,или оптимизация на высоте?

0

lesorub88
ЭТО баг драйвера или оптимизон т.к. аналогичная херня у меня

0

А может кто конфиг файл свой кинуть?

0

Ребят, у меня проблема... В начале игры, когда на дракаре надо приплыть домой, при приближении к точке тупо крашит игру без ошибок. Хотя до этого зачистил несколько локаций, ни одного фриза не было. Начинал играть заново, мало ли ошибка в сохранении, но увы. Может кто сталкивался, как решить проблему? Или если у кого есть сохранка с прошедшей этой точкой, поделитесь пожалуйста.

0

6x9ne
всё из за этого
Консоль: Android

железо указывай для начала

0

В коллекцию бенчмарков


Спойлер
0

Alex the One
а если дрова свежие под игру накотить?

0

SPR1GGAN
Смысла мне от дров для rtx карт? Давно уже не накатываю дрова для новых серий видеокарт, особенно если все и так нормально работает.

0

Alex the One
я поставил чисто из-за поддержки фильтра от нвидиа ,мыло убрал

но я забыл ФПС замерять ,мож стабильнее на свежих

0

Тоже бесят баги, причем как технические так и сюжетные. Их великое множество, я даже забросил пока прохождение. На офф форумах как нашем так и зарубежном уже целые списки вывешены проблем в игре , которые нужно фиксить, списки пополняются каждый день , народ бугуртит, а Убейсофты молчат как партизаны , видать некогда, все прибыль считают.

0

На ПК должны пропасть утечки памяти.

Обновление выйдет уже 26 ноября. Оно весит от 2,5 до 5,3 ГБ в зависимости от платформы

0

SPR1GGAN
О, это же уже сегодня, ждём, надеемся, на серверах gfn даже утекает, полчаса проиграешь и начинаются посадки, по началу такой плавный и ровный график, а потом, колбаса начинается

0

Короче говоря,задолбали меня прыжки с этим ФПС,заблочил 30 и теперь все четко,без рывков идет.Только качество текстур, поставил на 2 сверху после максимума.

0

Наиграл четыре часа. Впечатления двоякие. Пока не могу понять. Посмотрим, что дальше будет. Но эта часть мне больше нравится, чем Ориджинс и Одиссея.

0

Вполне в игре нормальная оптимизация, на моём корыте очень даже играбельно, не знаю только зачем юбики перенесли полностью движок на работу с дх12, лучше бы запилили поддержку длсс 2.0. Движок по сути точно такой же как и в прошлых двух частях, очень любит процессор и видеокарту

0

моё ведро на gtx 1660ti, видюха загружена максимум на 30-40%, и выдаёт максимум 25 fps - в чём причина?

0

SergDZm
Опа я думал только у меня так. На 1060 загрузка видеокарты 40-55%, а фпс 30-45. При этом проц грузится нормально 85-100%. Грешу на кривой порт с соснолей.

0

andrey-47
Так может это проц просто не вывозит, раз он на 100 грузится, пишите своею железо полностью, а не, "моя видюха 3090, 10 фпс тра-ла-ла, а проц при этом I3 530"

-3

SergDZm
Попробуй выйти в меню и загрузить еще раз, мне помогает когда падает фпс

-2

In_live
Да проц старенький, но ни одна игра его пока не нагибала. I5 3570K с небольшим разгоном до 4.2 GHZ

-3

andrey-47
У меня 1060 6 гб тоже самое. Все благодаря патчам этим сранным! Во время релиза до нового года стабильно было 50-55 теперь 30-40 выдаёт

0

Windows 10. После обновления игры (установлены последние патчи) игра не запускается. При запуске выдаёт ошибку, что система не поддерживает директ 12. До обновления игры все работало отлично! Подскажите как можно исправить?

0

YouOnlyForMe-
Игра лицуха или пиратка? Попробуй сделать реинсталл дров под видяху

-1

в игру наконец добавили длсс/фср или как?

0

Хочется надеется, что новая игра про ассасина будет такой же оптимизированной и не очень требовательной, как сейчас Вальгалла.

Конечно же у Юбиков чудес с оптимизином в той или иной игре на старте практически не бывает. Но мало ли новая часть удивит.........

0

i7-7700K + GTX 1660Ti + 2x16Gb DDR4 + SSD = настройки на максимуме в 1080р 60 кадров в лесах, 45-50 в городах.

0

Просто отличная оптимизация,играть одно удовольствие.

Спойлер
-1
0

Denis Kyokushin
У меня всё плавно идёт,был один фриз,но это из-за Денуво,а так всё остальное время плавно и ровно идёт.

-2

gennaz
У тебя не во всех играх такое

0

Denis Kyokushin
это может видеоплеер фризить,я вот так сделал.

Спойлер
-1

gennaz
С ютуба видеоплеер фризит?Впервые такое узнаю

0

у меня 1660 и xeon 1270 v3 с практически максимальными настройками в fulhd выдает 40-50фпс и все нормально с нагрузкой, видюха на 100% проц на 40%

-1

Игра вполне работает на старых процаках, а вот для 4к только карты старшего поколения пригодны

-1

Игра лицензия. До обновления игры все ок было. Теперь после обновления вообще получается не поиграть.

-1

Впрочем, это хоть почти и самая лучшая часть, исключение составляют начальные части за Эцио, но Вальгалла никогда не отличалась жором к ресурсам железа. Поэтому шла неплохо даже на вёдрах при средних настройках.

-1

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Движок игры дико любит многопоток процессора, переход на дх12 видимо улучшил использование его ресурсов, потому как даже на старых процаках игра бегает весьма бодро, а вот видяха игре нужна мощная, особенно для высоких разрешений

-1

Палыч Роков
3080ti вполне справлялась с Вальгаллой на ультрах.

-1

Я хз, как оно там любит многопоток... На моей системе часть ядер простаивает:

0

И тем не менее карта у тебя нагружена по полной и фпс бешенай не знаю правда в каком разрешении и что за карта

0

3440*1440, RX7900XT в разгоне
Локация во Франкии
Суть в том, что игра не ест все ядра.

0

господа, где вы взяли 3080? я уже месяц мониторю, по россии нереально купить. или не туда смотрю, или вы заказывали откуда то из европы?

-2

Что там слышно за оптимизацию, завезли? Или как Одиссея?

-2

Alex the One
оптимизон норм, старушка 2080 вытягивает в 720p

-9

Protocol10
Откуда ж тебе знать, ты же известный ненавистник скандинавского сеттинга? Страшно представить как ты наигрывал в Скайрим сотни часов, наверное перед сном валерьянкой отпаивали, чтобы попустило)

0

Alex the One

)) Ну вот знаю и всё тут. Я получаю информацию напрямую подключаясь к мировому инфополю.

-6

Да по отнашению к процессору этот асасин по проще прежних я на старом хеоне гоняю норм

Спойлер
-2

zEmberg
От мощности видеокарты еще зависит. Помощнее карту поставь уровня 3070 и твой ксеон захлебнется особенно в 1080p, в сотку долбиться начнет постоянно, а видеокарта простаивать.

-3

Вопрос к знающим, на каких настройках пойдёт?
GTX 1650 ti, intel core i7 10750H, 16 gb, windows 10.

-2

SPR1GGAN
Плюс/минус так и будет. Примерно на такое и рассчитывала. Спасибо!)

0

Devilerains
комп старенький, но на минималках должен вытянуть

-4

Protocol10
Не, на средних точно можно будет комфортно поиграть. Я в этом более чем уверена.

3

На 980ti+ 6700k идет в 2к и всем максимуме, кроме AA(еще найду - как бы его отключить. Как в киберпанке отключил). Где-то от 45 до 55 кадров выдает. Монитор с G-Sync - скачков кадров не видно. Играть комфортно. И так будет пока не начнут продавать 3080ti :)

-2

SuperDron
Где-то от 45 до 55 кадров выдает
В этой игре 1080 8 Гб в 2к и то меньше ФПС выдаёт.

Спойлер
2

gennaz
Так там с АА, небось, максимальным. У меня в минимуме.

0

В этот раз всё на ультрах, как задумано разрабами.

-5

зная юбиков и их навык во всех играх при релизе даунгрейд графики делать,стоит ждать мыла и ничего интересного например как в рдр2.очередной проходняк на подходе

-6

С версией 1.1.0.все проблемы с оптимизацией решены.

-6

gennaz
А у меня наоборот минимальный фпс упал почти на 8 кадров.

0

хз чё про оптизацию наговариваете, лучше стало как по мне, у меня на ультрах 1080р в оригинале и одисеии фпс лок приходилось выставлять на 50, здесь же выставляю на 60 при тех же настройках(самые высокие)

и7 2600к + 1070ти + 16гб ддр3 1600, игра стоит на ссд

-6

SPR1GGAN
В Одиссее графика была отвратительная. Убогие пиксельные жёлтые деревья и мыльные скалы. Пускай делают графон хотя бы на уровне рдр 2, а то после рдр 2 запустил в 4к одиссею и офигел от ее убогости.

-66

Догмит
Зная юбиков, графона в игре ожидать не стоит, даже на уровне РДР 2 в котором графона та толком и нет, те же мыльные текстуры, но только чуть лучше, чем в Одиссее.

-8

KIBERMAX
В 4к рдр 2 проходил и офигевал от картинки, а от одиссеи в 4к плевался.

-32

Догмит
На чём ты её проходил в 4k, если она в хлам разносит даже 2080ti?
Если на средних настройках, то я ещё поверю. Пруфы где?
Вот тебе наглядный мой пример:

Спойлер

&t=158s

5

BaatarTengu
Проходил на средне-ультра-высоких, около 45-50 фпс всю игру держало, моник с фрисинком плюс геймпад xbox one - вполне комфортно игралось. Разрешение тумана и облаков ставил на средние - это самые жрущие опции. Тени - высокие. Текстуры - ультра. Отражения и сглаживаение на средние. Да rdr 2 даже на средних в 4к выглядит лучше чем одиссея на ультра.

-13