на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Баг с набегом (не открываются сундуки с припасами)

В Оксендфоршире во время набега на Аббатство святого Альбана случился баг, когда подхожу к сундуку с припасами и Эйвор зовёт на подмогу, дабы помогли открыть сундук, никто не приходит. И персонаж бесконечно стоит машет рукой и зовёт на подмогу. Как исправить этот баг?
Решила во время этого бага бросить этот набег и вернуться позже к нему. Теперь когда начинаю набег на это Аббатство, то воины Эйвора попросту не встают с драккара и не бегут в набег сколько не труби в рог

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В большинстве случаев надо бегать и лутать вокруг, пока НПС сами помощи не попросят. В основном, я так поступаю, после первого такого бага..

1

Dreamphyus
Проблема в том, что теперь попросту набег не начинается. Хоть зайти в деревню в одиночку и трубить в рог, никто не придёт, хоть на драккаре приплыви и нажать на "набег", но набег не начинается и викинги просто не встают с драккара

0

Nastia-R
С этим, увы, помочь не могу..

0

Nastia-R
Было такое один раз. Багнулись воины и перестали высаживаться с корабля при набеге. Помогло только одно - загрузка более раннего сейва.
Если при открытие двери / сундука, при набеге, никто не приходит на помощь, значит нпс где то застревают. Возможно идет драка перед дверью в здание, или мешает какой то объект зайти в комнату. Как я понял, нпс могут зайти в комнату, только при одном условии, что на их пути не будет вообще каких либо препятствий и путь будет широким и прямым. Есть несколько мест, где надо контейнеры отодвигать от прохода, если отодвинуть чучуть, только что бы один персонаж мог пройти - нпс будут тупить. Как я и сказал, им надо широкий проход. Клаустрофобы хреновы.

0

insel260
Да уж, печально словить такой баг. Благо я ручные сейвы часто использую, посмотрю где более ранний сейв

0

Nastia-R Чаще всего в узких проёмах когда вы стоите и машите рукой вы преграждаете трекинг NPC до вас, и он пытается обежать вас ну другого маршрута к сундуку нету, второе это всякие враги которые в близком радиусе за стеной где сундук.
В этом случаи надо выйти убить всех, и бегать около места и ждать пока NPC сам инициирует открытие сундука. Прерывать набеги или пропускать задание на карте в 98% приведёт к багу в игре, эта игра очень забагована.

0

Они тупо застревают в дверных проёмах. Было такое много раз. Надо просто продолжать лутать и перебить всех пока полностью не зачистишь сектор. И ждать пока сами позовут открыть сундук.

0

У меня в последнем монастыре на юге просто зашли все в комнату и стоят смотрят, как я их подзываю)
Помогло через возвращение в лагерь

0