на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Баг "В мире грез"

Прошел всю игру, все дополнения, все побочки, все задания охотников, в общем все на 100%. И когда настало время идти в Ётунхейм, после Асгарда, у меня просто нет задания на карте. Заметил что висит миссия "В мире грез" где нужно построить дом валки, хотя дом стоит, нажимаю на задания, а не описания его, сбоку на экране, ничего нет. Валка просто сидит на пне в доме, что-то точит в руках и молчит, диалога с ней начать не получается. Как я понял игра сломалась и другого выхода как загружаться не найти верно? Но ребят игра на 98% пройдена, когда я строил дом валке, это где-то 2-ой % игры, я еб**** проходить все снова. Есть советы?
P.s. все что помню, то в мире грез, просилось собрать 5 чартополоха, я собирал и давал ей, она поставил зелье, я его не стал пить и просто пошел дальше выполнять задания, оставив асгард и все с ним связанное на потом.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Коллега, приветствую) Тоже самое. Жду патч, мб поможет
PS: спрашивал на Реддите, сказали что зря прошёл Зарю Рагнарёка раньше, чем Асгард, но что-то я сомневаюсь, что в этом дело, хотя... На форуме Юби тоже спрашивал, но там молчок

Думается, проблема в этом:

Спойлер
2

BDmitriy
Так у меня все нормально с этим, или ты уже после прохождения вернулся в эту локу? Просто у меня его вывели, он вырос, я за ним погнался, узнал что он сын, ты сам понял кого(спойлер). И его заковали. Ты просто чисто случайно наткнулся?
Еще интересно то, что если я сохранился где-то до выполнения побочек и после их выполнения возвращаюсь в валке, а после загружаюсь на сохранение где еще не выполнил допки, задание на последний штрих пропадает вовсе) Короче это скрипт сломанный, а еще да, меня безумно бесит игра, где овер дохера маркеров и в начале ты даже не понимаешь с чего начать, что за длс отвечает сам угадываешь, что по сюжету и как правильно идти по цепочки тоже не знаешь если игру приобрел позднее всех. Я в начале очень тупил, по 20 раз загружался чтобы понять что сначала проходить, но вот с рагнареком да, не угадал.

0

DRAKESHIZZLE
Я просто люблю сначала все побочки и карты зачистить, а затем уже по сюжету идти. 166 часов, а я только захватил одну локу в Англии (миссии с Рандви), а ещё впереди Ирландия и Франция и некоторые побочки в лагере

Начал проходить Асгард, вроде норм, но как в конце прохожу через ворота после боя с Каменьщиком, то просыпаюсь и, как у тебя, Валка сидит на пне, хотя должна стартовать кат-сцена, где она общается с тобой, а после появляется мисочка с Йотунхеймом на столе

0

BDmitriy
Ну я глянул что там не появляется мисочка на столе, она тебя отправляет в кент, в гробницу где собирал таблички для меча, собрать там траву для нового зелья, после этого уже и появляется мисочка. Ну надо писать юбикам, говорить что у них скрипт наебнулся, у меня уже был баг, у меня когда миссия была "тайник древних" Там кац. сцена после шороха не начиналась, рекомендации тут на форуме были, что надо графу убавить, убавил не вышло, потом я графу решил полностью уничтожить, и все прошло, кац. сцена запустилась, мол в окно перевел игру, мыло сделал, через бегунок общего качества, который убавил на 50, и общая настройка графики была очень низкой. Короче игра за 6-кэсов, чето мне мозги *бет)

0