на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Будут ли проблемы с производительностью на i5-4440?

Ребят, подскажите, судя по системным требованием, минимальный процессор i5-4460 это значит, что на процессоре i5-4440, он что вообще даже в игру зайти не даст или, соответственно, просто с производительностью будут проблемы?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Пупсик 3D
Не думаю что у тебя будет плохо с производительностью, разница между твоим процессором и тем что нужен на минимальных настр. почти нет. Да и Вальхалла вроде как оптимизирована гараздо лучше(скорее всего на уровне Одиссеи) чем тотже Легион...
Я вот со своим ФХ 8350 живу еще, не на 60 кадрах конеш но стабильно 30 с высоко-средними(или средне-низкие) думаю потянет, уж к 30 кадрам я привык благодаря Ватч Догс Легион

5

James_Mails
и я не таком же почти)))...8370-e

3

Есть у кого похожие конфиги ? i5-7400 gtx 1050ti, 4gb, 16 Ram - как играется ? Подробнее по настройкам и ТД ,если у кого имеется .В одиссею без проблем ,breakpoint текстуры средние ,после вчерашней обновы тоже без проблем .

1

Тобишь ближе к средним смогу выставить, Одиссея на высоких без проблем

1

Пупсик 3D
запуститься и будет работать ,я даже больше скажу оно и на 3 поколении будет работать, проц это примерная железка в требованиях ,твой кстати на грани комфортной игры ,но главное чтобы видяха тащила

1

SPR1GGAN
Все в порядке, на высоких 50-60 фпс идет.

2
Комментарий удален

lokkie
На некоторых места есть прям ужас-ужас.

0

если процессоры отличаются только тактовой частотой скорей всего запустица и будет работать. учитывая что системные обычно с запасом немного. если они отличаются по частоте сильно либо там другой набор ядер и потоков то могут быть некоторые проблемы. обычно такая пека логика.

0

Привет всем, на i7 4790, 16гб оперативки и Asus R9 280 на 3 гб, вообще на что то стоит рассчитывать?

0

Balmont2020
Оптимизон в игре на уровне Одиссеи, лично у меня особой разницы в фпс нет. 280-ая карточка уровня 1050ti, так что в принципе можно ориентироваться по этому видео:

Спойлер
1

играю на 9 летнем core i5 2310, полет нормальный на средне-высоких, карта 1060 6 gb и 16 ram ddr3

0

Maursay
Нифига се,я думал процы с 4/4 игры уже не тянут ваще,я со своим 4/8 могу видимо даже на больше 45 рассчитывать))

0

Я ради этого тут
это все маркетинговый ход, они в минималках i7 указывают, хоть некоторые игры и на i3 идут

4

Maursay
а 60 в хоризон и дев страндинг у тя не было ваще?

0

игра плохо оптимизирована, в той же death stranding и Horizon zero dawn ниже 55 не падает

0

Пупсик 3D
Скорее игру запустит, просто будут лаги.
Рекомендую (хоть это больше для не подходящей видеокарты, чем для проца) - в настройках выбить всё на минимум и поставить разрешение по-меньше. В опции DLSS поставить упор на производительность, дождаться дров на видюшку, обложиться иконами и только потом запускать "Новую игру".

-1

Зависит от глубины того насколько глубоко в анус екзешника юбики засунули денуву. Если как в ориджинсе то забуть про 4460 как страшный сон и купи хотя бы р5 1600.

-2

hvhClown
Дерьмовый совет. У автора темы стоит Интел, а вы предлагаете ему ставить АМД. Ему ещё и материнку придётся покупать в таком случае, а ещё чекнуть - ОЗУ, чтоб проходило по формату памяти и опять-таки купить, если не подойдёт, на всякий случай ещё и блок питания, дабы мощность соответствовала... Короче - хрень, а не совет.

Пупсик 3D
Если озадачиваться покупкой проца, как предложил предыдущий пользователей, то вам, как текущему обладателю i5 4440 должны подойти минимум:
Intel Core i7-4790
Intel Core i5-4670
Intel Core i5-4590

4

Стас Кежун
Спасибо конечно, но я уже знаю про обновление своего пк, и буду в начале года проводить обновление пк. 10-го поколения процессор i7-10700 возможно, оперативку итд. Меня интересовал запуск данной игры, на моей текущей конфигурации.

0

Стас Кежун
эммм, друк, офк материнку покупать придется, он же на 4460 сидит....

0

hvhClown
Не понял... Насчёт материнки - ты предложил "р5 1600", что я расшифровал Ryzen 5 1600. Данный процессор относится к компании АМД, ставится на сокет АМ4. У автора темы - процессор от компании Интел на сокете LGA 1150, я предложил ему более мощные процессора для этого сокета, которые теоретически вытянут игру.

0

думаю на моем ведре 8700 и 2070super будет норм играть

-3

Пупсик 3D

У CPU Меньше 6 физических ядер не должно быть - это главное. С 4-мя ядрами сейчас не поиграть полноценно в современные ааа

-12

Protocol10
серьезно?почему я тогда спокойно играю во все на i5-7400,от рдр 2 и Fallout 4 и любой онлайн игры от пугб до тарков и везде проц тащит на высоких,с минимальным сглаживанием правда и некоторые настройки средние,2-3 в среднем по игре,кстати нигде проц не загружен и на 80 процентов

-1

SergeiEgorov
Кто-то и на 2-х ядрах сидит, будешь доказывать что 2 ядер для всего спокойно хватит?

0

Protocol10
не знаю про 2 ядра,но мне для игр,пока спокойно хватает 4 ядер интел,нет такой игры где бы проц мой захлебывался

2