на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Что скажите о производительности на мощном железе?

Железо:
- NVidia GeForce RTX 3090 24 ГБ
- Intel Core i9-10900K
- 32 ГБ Corsair Vengeance RGB Pro 3200
- Seagate 1 TB FireCuda 520 NVMe
- ASUS ROG STRIX Z490-F GAMING
- Corsair Hydro H115i RGB Platinum
- Corsair 850W HX850 Platinum
Тестирование проводилось с последним патчем, от 6 ноября. Vsync автоматически отключается во время теста, что является причиной разрывов на экране.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

на низком в 30фпс с натяжкой

8

Не умеют юбики в дх12 пока что, в легионе ещё хоть как то получилось у них ,а тут ваще дх12 не к месту пришёл, улучшений никаких нет ,а надежда была что как во многих играх дх12 принесёт оптимизон получше так как графически игра почти не изменилась по сравнению с одиссеей

4

Ор выше гор.

lokkie написал:
Оптимизон на данный момент хороший
4

Gtx 1080 ti + i5 10400f 70 fps всё на ультра, разрешение 1980х1080

1

i5 10600k,БП be quiet SYSTEM POWER 9 700W , мать MSI MPG Z490 GAMING PLUS Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC [GV-N1060WF2OC-6GD] Crucial Ballistix RGB Black [BL2K8G36C16U4BL] 16 ГБ , be quiet! DARK ROCK 4 [BK021] на каких настройках пойдет примерно?у кого схожий конфиг-да видюха не лучшая дело будущего обновить

1

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Да и проц говно.

1

Lex-one
С каких пор 10600k говно или тут владельцы райзенов активизировались ?

-2

shicha
ну это же не 10900к в разгоне до 5.3,лол

1

Илья Ляпин
логика ппц конечно, тогда проц раз в пол года говном становится, а по факту на 10600к он еще лет 5 сможет играть во все

2

shicha
я спрашивал, стоит ли переходить с i7 8700 на 10600к, сказали разницы вообще нет)))

0

bushmaster
ну если брать их в стоке - они +- равны, другой момент что 8700 без индекса k не гонится, а 10600к можно разогнать до 5 ггц, но все равно менять не стоит, процы разных ценовых категорий и поколений, даж в разгоне 10600к не даст производительность за стоимость апгрейда

p.s почекал цены, забавно из за курсов и устаревания сейчас 10600к дешевле получается, ес-но новые сборки нужно делать на нем, а апгрейдить с 8700 нет смысла

0

R7 3700X, RX 580 8G, 16Gb, SSD M2 970 EVO Plus 1Tb, 30 фпс всего с частыми стабильными 22 фпс и подёргиваниями на высоких настройках, даже стабильных 30 фпс нету, смехота, ватч догс легион на ультра текстурах и ультра фильтрации текстур остальное на высоких и очень высоких выдаёт от 50 до 32 фпс и не так дропается что игра идёт плавно и просадки не заметны и очень редкие, в основном когда на воду смотришь и это походу глюк дх12 так как на дх11 не дропает при взгляде на воду, кто то говорил что легион хуже вальгалы идёт но всё наоборот легион намного лучше вальгалы идёт

0

Govvo
Жди, когда AMD обновлённый драйвер выкатит:

Спойлер
0

Насk_Play
почему 4.5гигов только?не на ультрах?

0

Илья Ляпин
НА ультрах в 4к она 7 гигов использует)

0

Ну да, так и есть) У меня i9 9900k +3090.55-65 фпс в 4к.))Одиссея 70)2080ти в одиссее 50)В этой 40 наверное будет)

0
Комментарий удален

lokkie
серьезно 960??? бро, ты сделал мой день)))))

5

lokkie
12 кадров в секунду. Скоро будет мем про 6.

Спойлер
1
Комментарий удален

lokkie
а собак запускал на ней?)

3
Комментарий удален

lokkie
Довай аккаунт в личку, я игры от убисофт не покупаю.

-2

&ab_channel=GameDevTactic
на таком железе почти все на максимуме и тянет в 2к гдето 30 - 40 фпс.

0

Вальгалла работает в 2 раза лучше Легиона ,приятно удивлён

0

Илья Ляпин
А я не удивлен. В Ватч Догсе огромный город. И даже взять обычные отражения(не RTX), то очень много отражений. Так же много объектов(люди, машины, дроны). Но сказать то, что у легиона оптимизация ок не особо могу. А так там есть чему грузить, а если включить и RTX, то и вовсе... А в АС вроде нет ничего из RTX, я просто не покупал АС и точно не могу сказать

2

Spiny
без RTX можно жить,а вот 30фпс на 2070супер,это слабая мать

0

Илья Ляпин
Играю на 2070с, на ультра в 1080p включил вертикалку - стабильные 60 фпс, в бенчмарке ультра с вертикалкой оф - 72 кадра, пипл тут жалуется на дерганое изображение - мне помог перенос на ssd

-3

msi gaming X RX5700+32gb(3600mhz)+ryzen3600(сток)
Отличная оптимизация, настройки ультра, 70-100 фпс1080р, при выборе разрешения 120% вместо 100 графон конечно получше, но и просадки до 50 кадров, в общем - оптимизация на хорошем в принципе уровне, учитывая отличный графониум и большой открытый мир в игре.

0

Видно, что на 1060 3гб игра может в 40-50 фэпсов на средне-высоких. Но каждые 20 минут падает до 15-20 фпс. Спасает выход в гл. меню. Подозреваю, виноват кеш, который не сбрасывается своевременно?!
Надеюсь поправят и очень надеюсь что в скором времени.

0

Норм пошла игра на моём ведре....

0

у меня конечно простой комп gtx 1660 super, память оперативка 20гигов, проц древний fx четыреста какой то (не помню точно). игра просто звиздец бывает просто зависает и загрузки роликов долгие. до этого с 12гигами оперативки и видяхой 1050 её же запускал в режиме слайд шоу. кстати игра автоматом у мня выбрала высокие настройки в нынешней конфигурации но играть с зависаниями как то дискомфортно. попробуй на минтиалке запустить сравнить. просто с высоких на средние перешёл и те же яйца

0

Насk_Play
В бенчмарке у процессора R7 3700X показывает дропы до 17 фпс минимум, у видяхи RX580 8Гб до 22 фпс мин дропы, и ещё в бенче не так дёргано показывает как в самой игре всё как то дёргано не комфортно, а 30 фпс ваще слайдшоу какой то по ощущениям ,в одиссее хотяб и в 30 фпс игралось плавно, легион ваще на более высоких настройках и ультра текстурах HD выдаёт не ниже 32 фпс дропы и то это глюк а так 40 стабильно и до 50 часто, оптимизон вальгалы ваще никакой, либо они чёт намудрили что не у всех норм идёт

-1

Чего все жалуются на оптимизацию, она на должном уровне. Видос либо на неоптимизированном билде с дровами либо слив, благо на 2080S игра в 4K выдает 65 кадров в среднем.

-2

Качество графики указано - настраиваемое, но все выставленно на очень высокое, то есть максимально возможное, даже сглаживание. Можно посмотреть по загрузке видео памяти. Так что про то что 3090 не тянет что то там бред полнейший.

-3

Jay C
Действительно, у тебя стоит 50% от 4к.
Кого тут надурить собрался?

9

Jay C поставить 4к и поделить его на 2 это конечно сильный ход
а по сабжу я так понял все проблемы именно на мощных железках, у людей на 2060с 60 фпс стабильно в фулхд на ультра и это здорово, но вот когда в том же фулхд 3080 дает 85фпс, а при этом в игре нет ни лучей, ни RTX отражений, мне кажется это по меньшей мере странно

5

Lex-one Да я сам не знал, щас тока заметил ))) Никого дурить не собирался, выкрутил настройки просто и все.

0

Jay C
логично,что 2080супер слаба для 4к60фпс

0

Jay C
И как после соточки(х1.00) фпс упал?

0