на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Геймпад от PS5

Пиратская версия игры, подключаю DualSense к пк и он его распознает как аудиоустройство, как это исправить? соответственно геймпад в игре не работает.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Нужно купить специальный блютуз адаптер от Сони, и тогда всё будет нормально.

3

Slipnot6
Нет, данный адаптер подходит только для дуалшока 4, с ним в игре все будет прекрасно и вибрация и кнопки отображаться от дуалшока, но для дуалсенса (геймпада от пс5) он не подходит. Можете глянуть видео на ютубе. А отдельный адаптер для пк от дуалсенса еще не сделали.

3

mixrabat
Ясно, извиняюсь тогда. Думал что он все модели поддерживает... У меня действительно четвёртый дуалшок. Жаль что пока ничего нет для пятого.

0

не покупать геймпады от пс к пк

2

Подтверждаю, на лицензии, например, через DS4Windwos все работает. Но сохраняются старые болячки дуалшоков в играх от юби. Если играть по проводу и в дс4виндус выбрать режим эмуляции дуалшока 4, то в игре будет работать вибрация и кнопки отображаться сонивские (Круг, квадрат треугольник, крестик и тд). Если через блютуз адаптер запускать с методом эмуляции дуалшока, то будет все тоже самое, но не будет вибрации, что не комильфо.

Поэтому для себя выбрал самый оптимальный вариант, это играть через блютус, но эмулируя геймпад от хбокс, там и вибрация будет мощная, но только в игре отображаться будут кнопки от бокса (A, B, Y, X и тд). Кому-то может быть не привычно, но мне лучше так, но с вибрацией и без проводов, чем в другом варианте)

1

Leon96983
Использовать программу DS4Windows
Только последнюю версию естественно.

1

Leon96983
Скачай DS4Windows и все заработать должно, геймпад будет отображаться как аудиоустройство, так как присутствует динамик в нем, просто когда подключишь его, в параметрах звука выбери своё основное устройство для вывода звука.

0