на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Мыльная нечеткая картинка

Ребята,помогите пожалуйста ,уже не знаю куда обратится,весь инет обшарил всё облазил, в некоторых играх в т.ч и в AC VALHALLA на высоких настройках и в качестве 1920 на 1080 картинка нечеткая и пластилиновая,понимаю в мощных играх но такая фигня была даже в FIFA , как буд то в меньшем разрешении запускает игру,все дрова стоят новые и монитор новый,в чем может быть проблема? Помогите пожалуйста... Раньше пользовался моником 1600 на 900 и не жаловался,понимаю сейчас 4к гейминг.но я играл у тех же друзей в фулл хд,картинка была приятной а тут

Комментарии: 20
Ваш комментарий
billydjasjdaj написал:
но я играл у тех же друзей

а те же друзья не могли тебе посоветовать поставить решейд или другое что нибудь, улучшающее качество картинки??? и как по мне, картинка я б не сказал что мыльная

3

billydjasjdaj
Идем в папку C:\Users\имя пользователя\Documents\Assassin's Creed Valhalla, здесь открываем блокнотом файл с настройками ACValhalla ini. Находим Antialiasing, делаем Antialiasing=0. Желательно еще поменять значение в строке Character, делаем Character=4. Дальше в настройках игры увеличиваем масштабирование разрешения. Так как поставили антиалиасинг на 0. ФПС в игре на 15-20 кадров стал выше, можно и масштабирование подкрутить, или другие настройки, например текстуры очень высоко итд.

2

zudmitt
чуть чуть получше стало но проблема не решилась

1

1. конфиг в студию
2. настройки игры в студию

billydjasjdaj написал:
Раньше пользовался моником 1600 на 900 и не жаловался

в этой же игре? какие игры сейчас идут нормально? только в АС такое или ещё где?
ощущение, что видяха не вывозит. Игра сама какие настройки выставляет?
и да, удалить все решейды/моды к чертям, пока не будет найдена проблема.

2

ArXangel_ann
С АС решил вопрос,в FIFA так же,там сглаживания ведь нет,там не знаю как убрать,даже в RDR более менее

2

ArXangel_ann
p.s не решил вопрос с as как было мыло вырви глаз так и есть,


-5

billydjasjdaj
Ты не умеешь читать? Я писал про глубину резкости и размытие в движении, попробуй общее качество графики - самое высокое, может переустановить драйвер поставив галочку чистая установка.

Моды для графики.
https://www.playground.ru/assassins_creed_valhalla/file/graphics

Контрастность +25.

1

billydjasjdaj
Вкладка экран, настройка модиф. разрешения что стоит? Текстуры окружения высокие поставь.

2

И какое разрешение в игре на вкладке экран, 1920 на 1080? Разрешение рабочего стола какое? монитор случайно не такой? https://www.newegg.com/kds-k-22b2w-22-wsxga/p/N82E16824155060

2

zudmitt
не,монитор aoc,разрешение везде одно и то же

-3

billydjasjdaj
Какое разрешение у твоего монитора, диагональ, название? Попробуй окно без рамки. Зачем ReShade, можно в настройках драйвера добавить контрастности, будет то же самое.

Для чёткости в играх я отключаю: глубину резкости, размытие в движении, хроматическую аберрацию, зернистость.

0

Pavel Rally
бро тут не то что нечеткость,тут как буд то лоу разрешение,вот в фифе тоже такое было,лесенки кругом
По части техники все рабочее а из за чего понятия нет.......

-3

billydjasjdaj
Разрешение твоего монитора? Может у тебя 4К, а ты ставишь Full HD, поэтому мыло, окно без рамки само выбирает максимальное разрешение, нужно покопаться в настройках монитора или видеодрайвера, может причина в кабеле HDMI, сейчас последний HDMI 2.1 для 4К и 120 кадров.

1

Pavel Rally
у меня full hd моник 1920 на 1080

2
zudmitt написал:
...открываем блокнотом файл с настройками ACValhalla ini. Находим Antialiasing, делаем Antialiasing=0.
...
Так как поставили антиалиасинг на 0. ФПС в игре на 15-20 кадров стал выше

Сглаживание в игре полностью отключить нельзя, даже через конфиг, в котором 0 соответствует низкому сглаживанию в настройках. Единственный способ полного отключения сглаживания представляет собой модификацию ехе через HEX-Editor. Поэтому про +15-20 фпс, после прописки в конфиге 0 на АА, можешь сразу забыть. Максимум что выдавишь это +5-7 фпс.

-1

Выxyxoль
Хз. У меня прибавка больше чем 7 фпс получилась. Больше 10 точно.

2

zudmitt
Субъективщина. Либо эффект плацебо. Имхо.

2