на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Мыльное изображение

Доброго времени суток! Кто-нибудь решил проблему мыльной графики? Подозреваю, всё дело в сглаживании. Его невозможно отключить полностью, а лично мне хотелось бы. Есть обходные пути? В самой игре можно выбрать только низкое, среднее и высокое значения. О схожем пишут и в англоязычном интернете.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

в настройках панели нвидиа есть резкост постав на +80 и будет тебе без мыла рез+сглаж=красивая графика

10

AslKingX
Уже сделал, но эффект TAA не исчез. Мыла стало меньше, а вот внешне всё выглядит как резкость, натянутая на убогое сглаживание. Играть можно, но это явно не решение проблемы и довольствоваться этим — такое себе. Картинка и движок никак не раскрываются.

0

Тоже одно мыло в Full HD. Если повышать масштабирование до 150, то уже получше, но фпс жрет много)

5

В общем для себя нашел способ убрать мыло:
1. Ставишь решейд с оф сайта.
2. Выбираешь фильтр Lumasharpen (настраиваешь резкость под себя, чтобы не было слишком перешарплено).
3. Играешь.
Все:) серьезно, больше ничего не нужно. Графика в игре и так прекрасна. Да, это не уровень РДР2, но все же лично я любуюсь местными красотами и рассветами с закатами на своей карте на гтх 1080 при максимальных настройках графики.
4. Кому картинка кажется слишком цветастой или слишком темной то может поэкспериментировать с фильтрами DPX, Techicolol, HDR. Но как по мне дак в игре нормальная цветовая палитра.

4

macsim702
Уже сделал! Reshade не убирает мыло полностью, зато здорово минимизирует и позволяет настроить фильтры конкретно под своё визуальное восприятие! Спасибо всем за рекомендации. Я вполне доволен тем, что получилось в итоге!

3

macsim702
Братец, спасибо тебе огромное. Мыла стало намного меньше, картинка стала красивее. Теперь прям играю в удовольствие)

3

macsim702
а можно по подробней как поставить reshade ?

0

vlad29754
1)качаешь с оф сайта https://reshade.me/
2)выбираешь ехе валгаллы, ставишь в папку с игрой , вид шейдеров выбираешь Direct 3d 10/11/12 и при запуске в игре уже кнопкой Home настраиваешь фильтры

0

macsim702
Direct 3d 10/11/12 не выбирается , а выбирается только direct 3D 9

0

Масштаб изображения ставьте на 100% и будет вам счастье.

2

DFox90
Он и так стоит на сотне. Я эту опцию не трогал вообще.

7

Поддержу, тоже бы хотел убрать сглаживание вообще.

2

На каком разрешении мыло?

2

ALESHIN98
Разрешение: стандартное Full HD (1920x1080)
Монитор: MSI Optix G24C 144Hz.

Он не дружит с TAA-сглаживанием. Только с FXAA и MSAA. Если игра предусматривает возможность — выкручиваю именно их.

0

Уже есть давно решение на забугорных форумах:
https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Assassin%27s_Creed_Valhalla#Anti-aliasing_.28AA.29
отключаем TAA сглаживание редактированием exe через HeX редактор

2
-1

Royal_King
Пытался, таких строчек как указано для замены в файле нет.

0

Biowrus
Значит у тебя другая версия и поэтому вот. Лови. :)

Спойлер

https://www.reddit.com/r/FuckTAA/comments/nl0386/assassins_creed_valhalla_no_aa_patch/

Там два вида строк. Мне тоже сперва нашло.
Но если честно без сглаживания тоже вырвиглаз...
Рябь ппц. Вернулся на ТАА...
Сейчас буду пробовать твои фильтры.

-1

Vvvvd
было такое в Days Gone,похоже какая-то утечка.Может быть как косяк самой игры,так и проблема с драйвером видеокарты.Вообще это RX,так что ставлю скорее всего на проблему с видюхой,у радеонов вечно косяки какие-то в игры,хз почему люди зная это все еще покупают их

0

Вот по этому и шарюсь по форумам, кто то знает как такие текстуры пофиксить. Хрен с ним с культями на тарелке, земля, дерево и камни есть возможность улучшить текстуры больше чем игра позволяет?

0
Комментарий удален

lokkie
бред не пиши, ты либо не играл с нормальными видами сглаживаниями, либо это твоя первая игра. В движок игры встроено ТАА сглаживание, которое очень даже мылит изображение при движении (достаточно посмотреть на листву на деревьях при покачивании на ветру). Кроме того нет настройки резкости. В статике все норм, не спорю. На забугорных форумах пишут что не отключить, а жаль, в том же Дивижене 2-ом, можно было в файле конфига поправить

7

lokkie
Я его тоже не трогал, на сотне стоит

0

lokkie
Не трогал. По умолчанию всё стояло на 100. PC тянет и даже больше. Мыло присутствует вне зависимости от настроек графики. Первоначально всё выставил на ультра, убрав размытие в движении.

0
Комментарий удален

lokkie
Всё тянет и всё меняется, разница между пресетами есть, но сглаживание обнуляет разницу между ними почти на 100% (Невозможно по достоинству оценить качество текстур, освещения и дальности прорисовки из-за обилия мыльца) Меня смущает только это. Картинка не может адекватно раскрыться. Ни с одной из современных игр схожих траблов не имел, включая Watch Dogs: Legion от этого же разработчика.

-2
Комментарий удален

lokkie
На форумах люди пишут о той же проблеме что и у меня. Всё очень выборочно: у одних всё чётко, у других — мыльно. Буду искать решение. Для этого (включительно) тред на PG и был создан.

1

Как пример жалобы. Несмотря на машинный перевод с английского по смыслу всё передано корректно.

0

Никто не подскажет, почему решейд не работает с валхаллой?!

0

macsim702
попробуй скачать с оф сайта последнюю версию https://reshade.me/
у меня работает

Спойлер
1

Почему это всё нужно делать самому? Почему создатели игры изначально делают графику ублюдской?

0

Лёха Казанцев
Ты как будто с луны упал :) я уже лет 5 ни одну игру не запускаю без графических программ, ибо играть невозможно с этой тусклой картинкой и мыльной пеленой. Игры делают с учетом упора на сосноли, а там мыло было всегда так. Конечную картинку уже каждый сам для себя настраивает, благо на ПК есть все средства для этого.

0

По поводу замыленного изображения, у меня тоже была такая проблема (карточка 2060 супер), советовали докручивать резкость в панели nvidia, но лично у меня стали появляться артефакты. В итоге я решил снести дрова и experience. Заново поставил и проблема исчезла. Играю на высоких
Full HD с локом 75 кадров.

0

Была RX580, проблем не было. Установил 1070, картинка мыло, цвета нет. Долго пытался решить проблему, перепробовал наверное все что советуют в нете. В итоге решилось элементарно. Зашел через alt+z в Experience. Дальше в фильтры. И тут, как будто сбросился какой то фильтр предустановленный, картинка сама стала играбельной. Ну и еще подкрутил резкости сам.

0

Ладно мыло, вода/огонь/пар пиксельные абсолютно.

0

У кого-нибудь присутствует непрогруз текстур. Игра лицензия.Исправить можно как-нибудь?
Windows 10 Pro x64 (2009 build 19043)
MSI MAG B560M MORTAR-материнка
Intel Core i5-11500-процессор
AMD Radeon RX 6600, 8 GB
ОЗУ 16GB
SSD M2 500GB

0

Всем привет, никто не знает в чём может быть проблема "мыльных" текстур? Всё стоит на высоких

0

igor824
Благодарю за инструкцию на скринах. В купе с Reshade'ом просто конфетка. С этими примочками и буду играть дальше ;)

0

дальность прорисовки просто великопная стала

-1

igor824
Отлично! Только можно было все это "добро"в одном посте разместить))

4

igor824
а как насчет мерцания теней под определенным углом и по краям монитора?

0

lanabanana0
на счет теней не заморачивался у меня нет мерцания

0

igor824
у меня еще прошлый ассасин работал криво с шарпом от нвидии, попробую решейд пожалуй

0

lanabanana0
Не разочаруешься. С решейдом прям даже какое-то сходство с Ведьмаком 3 появилось)

0

ладно с мылом разобрались а вот с этим как быть? может кто знает? и так со всеми эффектами вода , огонь.

-1

а как вам такое, а если дальше стоишь там вообще майнкрафт.

-1

lanabanana0
аналогично, как будто некоторые объекты не соответствуют разрешению.

3

Полностью поддерживаю. Проблема есть. Играть в 1080р просто невозможно. Но так как играю в 4к проблемы нету, все четко. Но иногда пробую разные игры и в 1080р. И на эту без слез не взглянешь.

-3

У меня на QHD 2560x1440 нет никакого мыла😁

-5

У меня такой проблемы нет, у героев даже поры на коже видны. Более чёткие текстуры я видел только в resident evil 3 с текстурами 6К. Вдали тоже всё отлично до самого горизонта. Сглаживание высокое, так что проблема у тебя явно не в этом.

-7

DefJimmy
Проблема в твоем компе. Я на 2080 и 32 дюймовом 4к мониторе запускал и мыла не видел.

-7

Protocol10
Я не планирую переходить на 4K-гейминг в ближайшие два года, а одна игра — такое себе скорое побуждение к этому. Компьютер мощный, и видеокарта такая же, только с приставкой Ti.

0

DefJimmy
я и не предлагаю куда-то переходить. Сказал про свой опыт.

0

DefJimmy
привет я нашол способ убрать полностью мыло и сглаживание картинка вобще изменилась !!! открываеш панель NVIDIA дальше открываеш управление 3д приложения добавляеш игру ассасин вальгала ставиш тройную буферизацию резкось добавляеш сглаживание режим отключаеш фильрация текстур анизатропная включаеш сглаживание гамма корекция выключаеш ставиш увеличение резкости изображения . в игре ставиш сглаживание низкое и графика как в одиссее без сглаживания вобще супер

-11

я нашол способ убрать мыло ! графика стала как в одиссее без сглаживания дальность прорисовки великолепная !

-11

igor824
выложи скрин настроек и итоговый результат

0