на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Не сохраняется игра

А че за ерунда с локальными сохранениями? не сохранется. Точнее в папке Юплея сохранялки есть, а стоит перезапустить игру, он их не видит. Только те что в облаке. Было у кого такое?
Юплей прям в корень диска установлен. кирилицы нет.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Dmitry_Titoff
Green_Sperm
Здравствуйте! Я лично столкнулся с этой проблемой и уже знаю ее решение, я отписал ее и продавцу у которого брал оффлайн активацию, дальше пойдет лишь цитата моих слов:


Здравствуйте! В свою новейшую игру (Assassins Creed Valhalla) Ubisoft добавила новую защиту от оффлайн активаций и я нашел способ ее обойти.
После каждого нового запуска игры в оффлайн режиме, игра не видит ранее сделанные сохранения игры, хотя сами они спокойно лежат в
Ubisoft \ Ubisoft Game Launcher \ savegames \ ***d**a-75**2-4*0d-*0*a-*******5a**\13504
Способ это исправить крайне простой, необходимо перейти в онлайн режим Uplay, запустить игру и нажать пробел на экране где это просят, после чего игра напишет что сохранения повреждены, после этой ошибки ее можно закрывать и переходить в оффлайн режим, все сохранения теперь будут отображаться и игру можно будет продолжить.

4

Cranch_fur
Спасибо, способ рабочий, сохранения стали видны и появилась кнопка загрузить игру. Спасибо еще раз.

0

Эта массовая проблема при игре в оффлайне. Скорее всего ошибка из обновления клиента Uplay на клиент Ubisoft Connect или же защита от пиратства/оффлайн активации.

2

Небольшая инструкция как я восстановил сохранения когда играл в оффлайн, нужно взять файл сохранения и с помощью этого

Спойлер

https://www.playground.ru/assassins_creed_valhalla/cheat/assassins_creed_valhalla_konverter_sohranenij_save_games_converter_acsavetool-1076920

По инструкции: В строчке DencryptionID оставляем пустое, а в строчке EncryptionID вставляем Uplay ID который сейчас у вас, потом проверяйте, у меня все получилось, хотя раньше писал что файл поврежден

2

sek1 у меня оффлайн активация, но я не могу зайти в онлайн, как только я нажимаю зайти в онлайн, меня выкидывает из акка, потом снова закидывает и акк сразу же в оффлайн режиме

1

эту проблему вообще собираются решать? я поиграть не могу..У меня день сурка!!! все с одного и того же места начинается всегда

1

Может не совсем понятно написал, спрашивайте

1

ну и что нашли решение???

0

sek1
Нет решения. Походу с офлайн активацией, либо игрой в офлайне пора забыть(
Если вдруг кто найдёт, отпишитесь плз

0

Dmitry_Titoff
Странно, то что очень очень много человек активировали оффлайн и не жалуются, если эта проблема была бы массовая, то постов в этой теме было бы намного больше.
П.С. Сам жду решения этой проблемы.

1

DjeksonTLVX
Ну этот баг на форуме указан официальном от ubisoft... погуглил на английском у odyssey такая же проблема была и у watch dogs legion.. исправила сама юбисофт патчем... так что ждать и переоактивировать...

0

sek1
Посмотрите чуть выше, я нашел решение

0
Комментарий удален

lokkie
Это не помогает, тут именно игра пытается защитить себя от оффлайн активаций, как это исправить я описал выше.

0

Ну и что кто нибудь еще проверил способ? Не хочу сейвами рисковать, просто пеку в спящий режим ставлю, и игру не выкл.. адский дро...

0

sek1
Сделай резервную копию сейвов если боишься за них, у меня тоже есть архив с моим сейвом

0

ПАРНИ ВСЕ РАБОТАЕТ... СЕЙВЫ СЛЕТАЮТ,, У МЕНЯ СЛЕТЕЛИ.... НО РАБОТАЕТ.... ТО БИШЬ ЗАНОВОГО ИГРУ ПРОХОЖУ И ТЕПЕРЬ ПРИ ПЕРЕЗАПУСКЕ ВСЕ НОРМ..

0

Cranch_fur
И теперь чтобы снова поиграть нужно лезть в онлайн? А потом в офф переводить?

0

Cranch_fur
Нифига не выходит. Запустил в оф. Вышел. Запустил в онлайне. Вышел. Снова захожу в оф и снова Новая игра...поиграл, сохранил. Перезапустил игру, снова Новая игра🤦🏾‍♂️

0

Dmitry_Titoff
Не придумали еще ничего? ибо тоже не выходит(

0

Игорь Бибик
В общем нашёл решение.
Это глюк из за приложения ЮбисофтКоннект.
Когда вы подключаетесь в онлайн, справа вверху приложения отображается ваш Ник. Когда вы выходите в офЛайн обратите внимание на момент- вашего ника нет! Нужно раз 5-10 перезайти он оф он оф... до тех пор пока ник в режиме Офлайна не отобразится. Когда он на 5-6 раз всё-таки отобразится в офлайн режиме, все, сохранялки работают! Ставьте в настройках всегда запускать Юбиконект в офлайне и радуемся)

1

у меня так и не появился никнейм в офлайне, раз 50 переходил туда сюда

0

desant_103
Ну тут только так... как вариант переустанови юплей пару раз.. пока Ник не увидишь, сейвы всеравно работать не будут.

0

Dmitry_Titoff
Вот такая же проблема перезаходил туда сюда толку нет.
в AppData/Local/Ubisoft Game Launcher/ создается файл при входе - users.dat он частично шифрован, так вот в не шифрованном виде там хранится ИД имяпользователя:какие то шифрованые данные
А у меня там получается ИД :какие то шифрованные данные
и никак не могу заставить его нормально сохранить этот файл у друга все нормально работает поэтому сомневаюсь что это какая то защита скорее баг лаунчера, почему-то не может записать имя пользователя в файл. уже и переустанавливал юбисофтконнект и файл этот удалял, он создает новый но с той же проблемой...

0

Pel_MesH
я тож этот файл ковырял, и удалял и переустанавливал и вписывал вручную. нет толка, ID есть имени пользователя нет. Как решить хз. такая проблема у единиц.

0

desant_103
вручную менять нет толка, обычно если там шифрованные данные при запуске юплей сверяет данные хеша что бы подмены не было. Поэтому вручную исправить не вариант надо заставить юплей при авторизации вписывать логин, но и в логах юплея нет каких либо ошибок с этим связанных.

0

Pel_MesH
я ради интереса сделал виртуалку, установил на нее юбисофт коннект, перешел в офлайн, и все без проблем, никнейм отображается. Почему на основном компе нет, загадка

0

Может кто знает в чем проблема:
Сейвы из облака загружаются через раз. Либо все хорошо загружается, либо может выдать надпись - "нет соединения с серверами Ubisoft".
Интернет включен. Xbox SX. Юбисофт коннект работает из игры, но тоже, почему то через раз.

0

Так же столкнулся с этой проблемой, когда перехожу в оффлайн, нет ника(отсюда при выходе с игры, по новой, входя в неё, предлагает только НОВУЮ ИГРУ, так же и настройки игры не сохраняет, тот же звук к примеру), виртуалку не надо, надо понять, почему на основном компе такая беда, решений по всему инету пока не нашёл.

0

Своими усилиями выявил косяк, проблема в 2х факторной защите, (почему это у некоторых только, не ясно). Если отключить 2х факторную, то ник работает в офлайне(users.dat нормальный создаётся), а стоит включить 2х факторную в UBI connect, то на (сломанной OS в кавычках) компе ник пропадает и файл users.dat забагованный создаётся.

0

Даже не поленился зарегаться ради ответа :))) Постигла и меня такая участь - не делает новые сохранения. Аккаунт оффлайновый, связаться с продавцом - проблематично. что делает попытки с онлайн - оффлайн переходами практически невозможными. В общем мне помогло следующее: в папке по адресу: C:\Users\user\Documents\Assassin's Creed Valhalla\cache я удалил все файлы после того момента, как заглючили сохранения, у меня это были все файлы за сегодняшний день (на всякий случай сделав их копии), перезапустил юплей коннект и все заработало. И кстати, сохранения по F5 стали создаваться быстрее, раньше значок в углу крутился несколько секунд, теперь секунды 2. P.S. С++ по ссылке выше, тоже обновлял, не помогло, но может этот как то работает все вместе :)

0

C:\Users\user\Documents\Assassin's Creed Valhalla\cache эта папка не причём, у Вас странная ситуация, вся проблема в файле users.dat в папке C:\Users\XXX\AppData\Local\Ubisoft Game Launcher. Вообще на будущее, в этом файле вся инфа о железе(ID)(обновах винды, дров и всего) и логине и пароле. (То что у Вас как то странно сохранялось и не сохранялось. это единичная проблема именно лично у Вас.
p.s. Выше я всё описал, как решить Вашу проблему, если Вы не можете связаться с продавцом, то эту проблему никак не решить, т.к. фаил users.dat сам по себе не появится новый(с логином поролем).

0

Я нашёл способ решения этой проблемы, ибо когда я только начал играть, наиграв 9 часов и зайдя заново в игру, у меня был поврежден сейв. Я долго думал что не так, и времени не особо много было, ибо я покупал оффлайн активацию. Короче говоря, решил я это, зайдя в настройки ubisoft connect. Заходите в онлайн (если у вас ещё есть время до конца активации), настройки-сеть, листаете и ищите пункт "синхронизировать сохранения с облаком". Его надо отключить. Если у вас сейв поврежден, вы уже его никак не восстановите. Придётся начать играть заново. Если у вас офлайн активация делаете опять всё как по инструкции,заходите в игру, выходе, офлайн и т.д. ТОЛЬКО после этого действия, у вас сейвы слетать не будут. Проверил на себе.

0

Игра перестала сохранятся. Пишет через некоторое время "Сохранение в этом месте невозможно". Режим Онлайн. Ручные сохранения не работают. Даже автосохранения не сохраняют игровой процесс. Стоит выйти из игры и весь прогресс теряется.

0

На ps4 такая же проблема,не могу сохраниться,режим онлайн,вчера только появилась.Как решить проблему?

0

d35h
У меня эта хрень вылезла после выхода и установки ДЛС "Осада Парижа", до этого всё отлично сохранялось. Как попал в Париж так полезли ошибки с сохранениями, переместился в другую локацию, всё снова стало сохранятся. Закончил ДЛС и всё! нигде не могу сохранится, удалось только во Франкии в Мелёнуа. После этого перестал включать Вальгаллу, ещё не хватало что бы и другие сохранения полетели.

0

Тоже больше не сохраняется игра, режим онлайн, они там в юби софт вообще что ли с ума сошли)

0

вчера тоже перестала сохраняться игра режим онлайн день сурка

0

В общем делюсь тем, что помогло лично мне. Там выше правильно писали, что при первом запуске должен создаться файл идентификации пользователя. По каким то причинам при переходе в офлайн он толи повреждается, то ли не создается нормально при первом запуске по этому все сохранения сделанные позже уже в офлайне естественно не отображаются, хоть и фактически на диске есть. Подозреваю, что проблема у тех, кто установил Ubisoft connect на диск С имея в своем распоряжении win10. Просто зайдите в директорию игры и всем файлам с расширением .exe в свойствах (раздел совместимость) поставьте галочку "запускать от имени администратора", то-же самое сделайте для Ubisoft connect. Затем переведите Ubisoft connect в онлайн режим и зайдите в игру, будет сообщение о том-что файлы пользователя повреждены, пропустите его, загрузитесь до главного меню - после этих манипуляций сохранения должны стать доступны. Далее можете выходить из игры и переводить Ubisoft connect в офлайн. Мне это помогло, несколько раз проверил - создал пару сохранений в офлайне, перезашел в игру - можно загрузить. Возможно из-за того что диск С игре или Ubisoft connect не хватает прав администратора чтобы создать нормально файл пользователя.
К моему огромному сожалению исправить отвратительное качество звука в игре не возможно ни каким способом(

0

Владимир Ривский
Тысяча тебе спасибо!!!! Ты просто спас мои нервы и потраченное время.

0

Юбики докатились своей игрой с сохранениями. Теперь на консолях вылетает "ошибка автосохранения. Невозможно сохранить прогресс". А если в ручке сохранить, то при загрузке слот с сохранением помечен как "повреждённый файл" и его можно только удалить.

0

как сохраниться в любом месте ? пишет в этом месте нельзя, а мне например надо выйти по делам, потом приходится проходить заново всё, это же шиза, подскажите плиз как обойти

0

Alex Vandal
Сохраняться нельзя только в красных зонах, при набегах (вплоть до прозвучания рога о завершении оного), когда что-то несёшь или плывешь (за исключением драккара). Вроде все. В остальных моментах можно спокойно сейвиться

0

Вопрос такой
Сначала скачал Вальгалу на ПК, когда она выдавалась на халяву на 7 дней, побегал немного проходил задания. Теперь купил XBOX и решил поиграть на нем. Вошел в Ubisoft Connect все норм, вижу свои сохранения, радостный был, потому как когда играл на ПК, то через Cheat Engine покрафтил шмота и оружия.
И теперь сама суть. Сохранения сами по себе исчезли просто так, но игра успела сохранится когда бегал на консоли и игровой процесс в норме, но почти весь лут, который крафтил исчез.
у кого нибудь была похожая ситуация?

0

Ребят, такая ситуация.Сохранения висят на облаке Ubisoft. Играл с PS4. Сейчас консоль продал, а на пк лицухи нет. Еслиу у кого есть лицензия, мог бы кто-нибудь зайти в аккаунт и вытащить сейвы на пк, очень буду благодарен за заморочку. Данные дам

0

Тоже самая проблема, что только не делал, сохранения в roaming есть, выхожу в главное меню могу продолжить, выхожу из игры и все, улеители...

-1

Если есть у кого возможность скиньте ваши сохранения из корневой папки
https://prnt.sc/vhkt52
Думаю неправильно создались файлы тут...

-1

Люди подскажите вы тут о чем все? Зачем мне играть в оффлайне? Я всегда в онлайне играл, но сейчас заметил, что игра просто сохраняться не хочет и все тут, подскажите пожалуйста.

-1

Решил проблему, пришлось обновить директорию с ОФ.сайта
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2977003/the-latest-supported-visual-c-downloads
Качаем и устанвливаем ОБЯЗАТЕЛЬНО x86 и x64!!!
ОБЕ!

-3

Green_Sperm
Поставил Visual C++ х86 и х64,
Не помогло. Какую ты "директорию" обновил?

0