на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Не запускается дальше логотипа

Столкнулся с такой проблемой, но уже знаю решение, так как у меня были залочены обновления виндовс, у меня игра не запускалась, что я только не делал, ничего не помогало...
Соответсвенно решение это обновление виндовс до последней версии.

P.S. Если винда не хочет обновляться из самой системы, используйте официальный лаунчер.
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Буду рад если кому-то помог)))

0

А если версия винды последняя, переустановлено уже все, кроме самой винды, но все равно не запускается?)

0

blackdisk
Переустановка виндовс мне не помогла. Короче у меня игра заработала только после того как я установил и игру и программу юбисофт коннект на диск "с" (системный). В программе при установке игры путь не меняй, как по умолчанию стоит, пусть так и остаётся.

0

блин, у меня Ssd 120 Gb чисто под винду. игра не поместится(( под игры отдельный ССД ... шо делать?

0

Ahnenerba
блин, у меня Ssd 120 Gb чисто под винду. игра не поместится(( под игры отдельный ССД ... шо делать?

Прикинь, но я так и сделал. Один 120 ссд под винду брал и отдельный 240 гиговый ссд под игры. Так еще щас буду менять, который 240 гиг поставлю под винду, а под игры буду брать терабайтник. А то игры весят легко за 100 гигов.

0

У меня получилось запустить игру просто сменив папку установки игры по умолчании, На ту где была установлена игра

0

Не помог ни один из выше перечисленных способов, всё перепробовал от дров до смены даты.
Что любопытно, данная проблема появилась на новом ПК с RTX 3060 со свежими версиями Винды 10 и дровами.
На старом железе с видяхой GTX 960TI всё запускалось без проблем.
Аналогичная ситуация с star wars jedi fallen order. Издатели разные, проблема одинаковая, значит виновата не игра.
Что-то блокирует процессы при запуске, есть идеи новые?

0

И сундук открывался просто, проблема в совместимости Винды.
Новая сборка Винды 10 не совместима с игрой, включил режим совместимости с 8 Виндой и всё заработало.
А что бы загружалась быстрее, верните оригинальные файлы в корень игры, для тех кто создавал виртуальную ссылку как в способе выше.
С Star Wars Jedi fallen order аналогично.

0

Otzvuk
Ничего не помогло, есть другие вариантъ?

-1

Друг, у тебя пиратка? У меня репак от Эмпресс. Сама игра работает отлично, но вот начальный логотип игры торчит минут пять, прежде чем начинаются заставки АМД и прочих элементов. Подскажешь, в чём проблема?

0

после установки и первого запуска, логотип висел мин 5, потом игра пошла. в следующие разы стало все намного быстрее (сек через 30 запускается). так что просто подождите

0

Была такая проблема,решил очень просто.
Правой кнопкой мыши,щёлкните по ярлыку.
Свойства > Совместимость > Отключить оптимизацию во весь экран ( Ставим галочку )
Так же галочку > Запускать эту программу,от имени администратора.

P.S. Таким образом,многие игры запускал,у которых была подобная проблема.
Буду рад,если кому-нибудь помог :)

0

Хз, у меня тоже лого долго висел при первом запуске, я подождал минутку и игра запустилась

0

У кого не запускается дальше загрузочной заставки: проблему можно решить сл. образом см. https://infq.ru/assassins-creed-valhalla-ne-gruzitsja-dalshe-zastavki/ "ТРЕТИЙ СПОСОБ". Реально помогло. Сделал все как написано. Так обрадовался, что даже задонил. Как я понял в чем суть проблемы. Игру походу реально надо устанавливать на диск "С", где и Винда. Если мы этого не хотим, и ждать патч тоже не хотим, то делаем, как написано. Что происходит: файлы, которые игра хочет видеть на диске "С" и копируются на диск "С", а в папку с игрой мы вставляем их "образ" что-ли.

-1