на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Плохая графика при максимальных настройках

Все настройки на максимум, а графика как будто на минималках, всё в пикселях . Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
nukio написал:
встречался с такой проблемой?

Похожа на какое то адаптивное разрешение, у вас может любое стоятьа игра делает меньше чтобы поправить " производительность" эта штука всегда работает криво, отключайтее сли она в игре есть. В одиссее она есть...

0

Решено, Смена старой Win 10 , на Win 10 pro с последними обновлениями.

0

Дальность прорисовки растительности просто ужасна

-1

Эту штуку выкрути на максимум или если будет лагать потом уменьшить настройки остальные или не на максимум крути

-2

Ca1998
спасибо, но не в ней дело думаю

-1

nukio
Думаешь? А ты пробовал менять?

-2

Ca1998
саму проблемы не решает, только фпс съедает, не в этом дело, в одиссеи всё нормально тут какая то фигня

1

nukio
Попробуй Reshade поставить. С фильтром Lumasharpen намного четче игра становится. Но графон в этой части действительно странный.

0

nukio
https://www.playground.ru/assassins_creed_valhalla/file/assassins_creed_valhalla_udalenie_blyura-1076439
https://forums.playground.ru/assassins_creed_valhalla/tech/mylnoe_izobrazhenie-996547/

0

стоит изучить тему антиалайзинга в игре и отключить все что делает контраст или шарпен. так же отправится в панель нвдиа в случае нвида и поискать в глобальных драйверах про гамма коррекцию и отключить ее.
не играл в этого ас но мне кажется в как то перекручена контрастность или плохая графика или это какой то длсс. даже в дофе какие то пиксели такое бывало в старых играх тока.
может быть в драйверах стоит режим высокой производительности и низкого качева но я не уверен что он даст такой вклад.

-3

MunchkiN 616
Видеокарта rx 6700 xt, по идеи вообще проблем не должно быть)

-1

nukio
Если разрешение фулл хэдэ, то в любом случае графон будет галимый во всех новых играх. Хочешь графон и четкость без пиксельного мыльца - онли 4к моник и соответствующее железо, хотя бы народную 3060 как минимум для средненьких настроечек в 4к. Я вот тестил ее и в 1080p и 1440p и 2160p. Удобоваримо только в 2160p, все что ниже и как-то убого и совсем не впечатляюще выглядит. Что характерно почему-то тоже самое с RDR2 и киберпанком. Почему так, без понятия, но это так и есть, минусуйте если хотите.

-11