Проблемы на gtx 1060 3gb

8
После катсцен или фаст травел игра зависает, fps падает до 15-20. Так до жтого норм 50 fps. Кажется видео память не хватает. У вас также?
jax baron #
9
Саулет Ерболулы
Вообще если памяти не хватает вылетает игра по любому а не падает фпс, сколько помню во многих играх.
Protocol10 #
0
Саулет Ерболулы
минимум сейчас самый 4 гигабайта для игр, и то это совсем совсем в притык. 3 гига карта - это кирпич для 2020 го.
СашаFlopy #
3
Саулет Ерболулы
У меня тоже 1060 на 3 гимн, с вылетами проблем не было, а вот про фпс да, обнови дрова и увеличить файл подкачки до 15 гб ( на ссд желательно) даже если у тебя 16 гб озу, и ещё одна фигня, сразу после запуска игры 2 раза запусти тест производительность и фпс выше станет ( на 1 запуске фпс чекни и на 2 запуске, разницу в 15-20 фпс увидишь сразу). Если у тебя 8 гб озу то ставь качество окружения на низкие и сглаживание тоже
СашаFlopy #
4
Protocol10
Кирпич? У меня всех игры почти в 60+ фпс идут на средне-высоких, причём игры нормальные, не танки и доты там всякие
Cabbas #
4
Саша Fl
да, у меня затычка в виде 1050 на 2гб, на низких в 900р дает 35-40 фпс. Когда запускаю игру - 20фпс, выхожу сразу в главное меню и обратно, по какой-то причине сразу прирост кадров) не знаю как это объяснить
СашаFlopy #
1
Cabbas
Это баг драйверов скорее всего т.к. чем дольше играешь тем меньше фпс становится и температура видеокарты уменьшается а грузит все равно 100%, а лечится перезапуском теста производительности
6
спасибо всем . буду пробовать
Denis Kyokushin #
0
jax baron
Если не хватает MEM,используется RAM
Спойлер

СашаFlopy #
5
Denis Kyokushin
RAM то используется но у некоторых (как у меня было)во первых отключён или маленький файл подкачки а во вторых эта игра по другому работает после 3.5г начинает лагать даже с твоим RAM
Denis Kyokushin #
2
СашаFlopy
Насчёт файла подкачки соглашусь, но если Win 10,то она регулирует его использование сама.
2
где увеличить файл подкачки на вин 10?недавно поставил в 1 раз 10!
СашаFlopy #
6
Я ради этого тут
Там же где и в прошлых версиях Windows
СашаFlopy #
6
Denis Kyokushin
Она и в 7,8 тоже сама регулировала но в этом то и проблема, то что она там регулирует все равно мало
2
СашаFlopy
Напомни плизз,пожайлуста по братски
СашаFlopy #
7
Я ради этого тут
Тут смотри и ставь на ССД если он есть а если нету то на любой диск кроме того на котором Windows установлена
3
СашаFlopy
а что дает файл подкачки?в играх фпс?
СашаFlopy #
4
Я ради этого тут
Он типо как ОЗУ но немного медленнее, могут вылеты пропасть, фризы и лаги. Файл подкачки в любом случае стоит ставить, т.к. игра в него загружает данные независимо от того сколько у тебя ОЗУ
erkins007 #
0
Я ради этого тут
если озу больше 32гб ничего, можно вообще вырубить. Если меньше, то от нехватки озу спасет
СашаFlopy #
4
erkins007
Ага, конечно. Попробуй запусти ведьмака без файла подкачки (на ультрах) поиграй немного и получи вылет, знатоки блин)
ITACHI200 #
4
как это решить видео карта 1060 6г
ITACHI200 #
5
Denis Kyokushin #
4
СашаFlopy
Да ладно, мало:
ФП 2Гб
СашаFlopy #
7
Denis Kyokushin
Так у тебя ФП забито 25 гб, тут все сказано)
erkins007 #
1
СашаFlopy
Эм, наиграл в ведьмака 270 часов. Файл подкачки отключен с момента сборки компа. Не нужен он при 32гб оперативы. Щас игры требуют максимум 16, жрут и того меньше
Denis Kyokushin #
2
СашаFlopy
Выставлено максимум 2Гб.Если б было выставлено на Win 7,то игра бы вылетела
СашаFlopy написал:
нету в фуллхд таких проблем как ты говоришь ( настолько серьёзных

Есть))

СашаFlopy написал:
все давно знаю что на ютубу фуллхд это 720р если ни ещё ниже.

На ютуб заливается видео в том разрешении, в каком ты его кодировал.Для проверки можно своё же видео сначала залить, а потом обратно скачать и сравнить с исходником.Сейчас есть прога для скачивания с ютуба даже на андроиде)
СашаFlopy #
5
ITACHI200
Попробуй в настройках с облаками пошаманить или в настройка драйвера
IlovePS4 #
0
erkins007
Нет, нифига, у меня сейчас 48 Гб стоит на пк (2х8 и 2х16), та же HZD запускаться без ФП отказалась, еще есть сталкер или Ведьмак 2, которые тоже любят его присутствие.
Sneaky Pete #
1
3 гига? Что вы хотите на 3 гигах там увидеть?)
СашаFlopy #
8
IlovePS4
О чем я и говорю этим "профессорам", ФП нужен абсолютно для любой программы и игры хоть даже 2гб но нужно и не важно сколько ОЗУ
ITACHI200 #
3
СашаFlopy
все перепробовал в настройках не помогает не чего на макс и мин настройках эвект тот же
СашаFlopy #
5
ITACHI200
тогда не знаю чем помочь, попробуй еще облака на сред, поставить
5
СашаFlopy
заработала, запустил тест производительности 2 раза, обновил дрова. fps хороший стала. Спасибо
dima_quant #
2
Саулет Ерболулы
заработало навсегда? или до след входа в игру? я лично решал проблему перезаходя в меню игры
zveryga5 #
0
Не знаю что вчера сделал, но на ryzen 5 2600, gtx 1063, 16 gb вальхалла выдавала стабильные 40 фпс без просадок через 15 минут на среднем пресете настроек, в любом городе. Наиграл 5 часов сходу. Сейчас опять та же байда с просадками.
5
dima_quant
наиграл 11 часов, стабильные 60 fps на низких без просадок. То что мне помогло 2 раза запуск бенчмарка и обновление драйвера на 9 ноября
drill2 #
1
СашаFlopy
Не неси всякую чушь. Два последних Assassins Creed, metro, Kingdom Come Deliverance, ведьмак 3 и другие современные игры без ошибок работают с отключенным файлом подкачки и 32 гб озу, проверено лично, а не услышано от кого то.
shicha #
5
СашаFlopy
Просто карта доходит до лимита температуры и скидывает частоту, загрузка будет 100% , а температура и производительность упадут, тротлит она крч
СашаFlopy #
5
shicha
Какой лимит ? Она в Вальгалле выше 64 (потом до 62 падает) не греется и частоты максимальные, даже с разгоном не троттлит, в той же дивизии 2 или легионе до 67 греется и все норм. Это проблема с драйвером новым скорее всего
AsmоDeus #
2
Sneaky Pete
У меня 1060 на 3 гб, все игры на средне-высоких тянет и никакого дискомфорта не испытываю. Но обновлять обязательно буду с выходом 3060:)
Как затычка более чем.
Sneaky Pete #
3
AsmоDeus
Может 3080 с 20?
AsmоDeus #
0
Sneaky Pete
Будь я Рокфеллером, то возможно, но зачем излишки при Full hd и возможных 2к в будущем?)
Sneaky Pete #
3
AsmоDeus
Тоже верно
Shock Burst #
5
Память видеокарты заполняется, отсюда лаги и вылеты. Купите норм видеокарту и не будет проблем!
ElectroTik1994000 #
2
СашаFlopy
Вроде помогло, у меня чуть ли не сразу лагать начинало
ElectroTik1994000 #
0
СашаFlopy
При первом тесте процессор загружен на 20-30% и фпс меньше десяти, при втором тесте процессор загружен где-то на 60% и фпс 40-60
Cryt0n #
0
СашаFlopy
Неожиданно помогло. Несколько раз с разными настройками графики пытался пройти один момент, загружаясь в итоге каждый раз 15 ФПС становилось. Но перед началом игры прогнал дважды тест производительности (причем второй раз теста FPS был ровнее, меньше просадок, значительно). И в итоге загрузил в очередной раз тот момент фпс не просел.
vladuke #
0
Если кто-нибудь знает, как поиграть в Вальгаллу на средних текстурах с видяхой 1660 на 3 Gb напишите плиз. А то, в первом же городе вылетает без ошибок, на минимальных текстурах удручающее зрелище.
Cryt0n #
0
vladuke
У 1660 же нет 3 гб версии, имел ввиду 1060?
СашаFlopy #
3
vladuke
если в кат сцене вылетает то ставь в настройка все на максы а после кат-сцены как тебе нужно
MrDr #
0
vladuke
Если опечатка и речь идет о 1060 3гб то на средне-высоких (текстуры общие средне) - играется нормально, перед игрой дважды прогоняю тест производительности (+30фпс к игре). Напрягает только падение на ~20фпс каждые 15 минут игры (спасает выход в гл. меню)
SPR1GGAN #
0
MrDr
на минималках игра жрёт 3 гига видео памяти ,1 полузнок текстур на средние и вот уже 3100-3200 и у тебя начинается подсос нехватающей памяти с оперативки и привет фризы

шя проеврю с прогоном теста производительности у себя ,а то уже не в первый раз на подобный пост натыкаюсь ,да и у самого от запуска к запуску ФПС то больше то меньше на 10-15
vladuke #
0
Да опечатка 1060!! Игра все равно вылетает: Бегаешь все норм, потом микро фриз и вылет через 3-5 сек. Тест производительности действиельно: первый тест 29 ФПС, второй раз 56)). Что то не так с этой игрой.
Еvil Clown #
5
Все таки 1060 3Gb самая странная карта Nvidia. Задушить производительность неплохой карты тупым урезанием памяти. Хотя с другой стороны если нашлись те кто её покупал, то наверно все нормально.
Metalist1925 #
4
Еvil Clown
что не мешало им выпустить еще один кастрат 2060. Правда под другим углом
Еvil Clown #
8
Metalist1925
Ну 2060 ещё более-менее.
MrDr #
0
vladuke
О чем и речь. Видно что игра может хорошо идти. Надеюсь, дело остаётся за обновами которых, к слову, все нет и нет.
SPR1GGAN #
1
MrDr
я не знаю на каком языке тебе ещё написать ,на минималках она жрёт больше 3 гигов ВИДЕО памяти ,патчи тебе не как не помогут ,а если там ещё и оперативки 8 то тогда ясна проблема вылетов
MrDr #
2
SPR1GGAN
У меня без вылетов. 12 гб озу.
На средне-высоких 35-45 кадров. Вот и думаю отсюда, что игре и 3гб хватает.
Просто какая логика - на 1050ти 4гб игра будет лучше идти с учетом того, что карта слабее чем 1060 3гб?!
Sanek1971 #
1
MrDr
У меня 1050ti 4gb, все настройки на высоких кроме текстур окружения (тогда память уходит полностью),а на средних запас остается, жалоб нет ,бегает нормально, разрешение 1920х1080 16Ram.В обзорах пишут что игра не такая требовательная к процу как одиссея и оригинс ,и ещё там к чему то ,хотя и выше параметры ,на средних компах вполне себе ,обзоров полно посмотрите сами.Из 4 гигов видео памяти карты ,при таких настройках ,занято 3295.Как раз в обзоре gtx 960 3 гиговые упоминали и там на низко -средних все бегало, а оптимизон завезут ,будет ещё лучше .У меня за неделю игры не было ещё ни одного вылета ,один раз картинка зависла а звук остался и все на этом ,подглядел настройки в интернете для своей карты ,кое где понизил ещё даже ,потому что в кат сценах заметил ,в некоторых тормозило немного ,сейчас нормально.А вылеты могут быть от чего угодно ,не только от нехватки памяти ,от разгона видюхи ,от файла подкачки даже неправильного ,это то что я запомнил только ,а там ещё куча всего по мелочам.За компами просто следить надо и все ,можно и топовый в помойку превратить а потом ныть что игра говно.
thanxme #
2
SPR1GGAN
У меня на минималках задействовано 2800 мб видео памяти в фулл хд, где ты больше 3гб нашёл?
SPR1GGAN #
2
thanxme
а пруфы будут? в первые 2 минуты игры может быть и 2800 ,через 5 минут игры буфер набивается и становится 3+
Спойлер
Sanek1971 #
0
Утечка памяти похоже есть ,надо подождать оптимизона всё-таки ,потом уже сравнивать с нынешним состоянием
Cryt0n #
4
Sanek1971
Ничего не изменится. В системных требованиях заявленно 4 Гб для минимальных в 1080р, так оно и останется. Все что мы можем сделать для стабильности выставить 720р и минималки или прогонять каждый раз тест производительности дважды.
VOVAN WOLFovich #
3
SPR1GGAN
Как набивается, так и очищается. А нехватка памяти компенсируется ОЗУ. А ОЗУ 16Гб мало, уже во внушительном списке новинок. 18-19Гб (в предыдущих 14-16). А обращение к медленному SSD / HDD грозит лишь проблемами с текстурами. Фиксированная нехватка памяти грозит вылетом.
Спойлер

thanxme
Я тебе больше найду, даже кэш в видеопамяти:
Спойлер
Если ты взялся, дак научись видеть больше цифр, и не придётся угрожать

СашаFlopy
Спойлер
У нас 3 компа, 32Гб / 64Гб / 64Гб. Все без файла подкачки свободно эксплуатируются. При 32Гб он нафиг не нужен. У меня работает сутками, рекорд 48 дней.
Никаких вылетов и в ведьмаке 3 и в сталкере и других. Вот уже 5 лет его нет на 4-х компах, прошедших через мои руки с 32Гб озу.

И я вдруг понял, где ты облажался. У тебя вылеты при 16Гб озу, потому что их не хватает. Не ту цифру смотришь:
Как только поставишь 32Гб, так и вылетать с отключенным файлом подкачки не придётся, потому что RDR2 - 16-20Гб, Warzone - 21Гб, PUBG - 17Гб, Horizon Zero Dawn - 20Гб, Marvel's Avengers - 18Гб, Serious Sam 4 - 18Гб, и тут я из последних я Crysis Remastered запустил - 22 Гб (цифры конечные, система + игра + скрытые файлу озу, что выведены на чистую воду через мониторинг "выделенной памяти". И тогда всё встаёт на свои места. Чё ты тут кипишь.

И...
Учим определение Файла подкачки.
Файл подкачки - это дополнение или продолжение к оперативной памяти. Её объём используется ТОЛЬКО для компенсации нехватки физической памяти. Она не используется постоянно, а только в продолжении, если не хватит физической. В твоём случае её не хватает при 16Гб (скрины выше). А у Дениса:
СашаFlopy написал:
Так у тебя ФП забито 25 гб, тут все сказано)

Спойлер

Потому что это не файл подкачки 25Гб, это суммарно "выделенная или виртуальная память", т.е. озу + файла подкачки, а итоговое значение в 26Гб (не 25, ну ладно 25,8) это 16+9,8Гб файла подкачки на диске, т.е. две цифры 15,5 и 25,8, вторая лишь показывает скрытые файлы в озу, а первая их скрывает, как скрытые файли и папки на диске. Смекаешь? Пожалуйста, смекни хоть где то. И вторая цифра - это реально занятое место в озу, а не один файл подкачки. Это всего лишь определение.Файл подкачки отдельно НИГДЕ НИКАКОЙ ЦИФРОЙ не мониторится. Потому что в этом НЕТ СМЫСЛА. Это медленная память, и задействуется она при необходимости. https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2160852/ram-virtual-memory-pagefile-and-memory-management-in-windows

СашаFlopy написал:
т.к. игра в него загружает данные независимо от того сколько у тебя ОЗУ

Из определения ЛОЖЬ. Покажи мне использование его в цифрах. Но сначала, лучше в гугл, чтобы не засорять форум. Не хочу отвечать на пустые комментарии. Прошу тебя, разберись во всех понятиях и определениях.

Denis Kyokushin
Спойлер
Да 2Гб файла подкачки мало. И у Вас он расширен до 25Гб. Либо не выключили на всех дисках, либо ложь, либо допускаю наличие 32Гб, потому что:

26Гб это как раз суммарно занятое место с игрой и системой. ОЗУ + файл подкачи. Если бы у Вас была подкачка 2Гб, Вы бы словили вылет. Лично проверено. Правда забить 32Гб сложно. Не обманывайте так. И прежде чем писать, пжл, разберитесь.
https://www.playground.ru/misc/opinion/monitoring_fizicheskoj_protiv_znacheniya_vydelennoj_pamyati-1068596
Cryt0n #
2
VOVAN WOLFovich
"Как набивается, так и очищается. А нехватка памяти компенсируется ОЗУ. А ОЗУ 16Гб мало, уже во внушительном списке новинок" то что она очищается, нам всем глубоко насрать, когда вылезает за пределы видеопамяти, тогда и начинаются дикие фризы, из-за нехилой разницы в скоростях. И сколько бы ты памяти не ставил проблему в данной ситуации это не решит. Тем более на низких настройках игра потребляет сущие копейки ОЗУ, 16гб на низких ей с головой.
OkGo #
2
Помнится, что ещё года 2 назад хватало людей, которые считали, что пара тысяч - это слишком большая переплата за то, чтобы взять 1066, а не 1063. Да и вообще всячески защищали данный обрубок.
Cryt0n #
3
OkGo
Ну, последние 4 года данный обрубок позволял все на высоких запускать, и никаких проблем с ним не было. Собственно, 4 года спустя можно уже и поменять. Тем более на носу 30 серия. В свое время была хорошая карта. Да, те кто брали 6гб версию еще на ней посидят, но запас мощности на будущее не такой и большой остался. Мне же проще было тогда пару тысяч не доплатить, и взять в ближайшее время что-то помощнее, вроде 3060.
VOVAN WOLFovich #
2
Cryt0n написал:
когда вылезает за пределы видеопамяти, тогда и начинаются дикие фризы

Чтобы были "дикие фризы" нужно превышение значения порядка в 2 раза (или близкое к нему). Проверено.
Cryt0n написал:
И сколько бы ты памяти не ставил проблему в данной ситуации это не решит

Я и не предлагал ставить нигде вообще.
Cryt0n написал:
Тем более на низких настройках игра потребляет сущие копейки ОЗУ, 16гб на низких ей с головой.

Врать не надо, ага? 18-19 Гб смело (ниже ответ SPR1GGAN продолжение):
Спойлер

SPR1GGAN
Hе всё так однозначно, как ты тут рассказываешь. это другие параметры мониторига видеопамяти. Учись видеть больше, раз про цифры заливаешь. Т.е. я спрошу, а ты уверен за свои 3.8 Гб видеопамяти:
Спойлер

"система с игрой потребляет 12-13" - не надо врать.
Спойлер
Зачем я говорю то же самое по 10 раз, ТАМ 18-19Гб. Ты скриншот не видишь (чуть выше в этом сообщении). Не ту цифру зришь, выделенную память включи и смотри. А если хочешь оспорить, отключай файл подкачки и посмотрим, как ты быстро словишь вылет нехватки с 16Гб, со своими 12-13 сказочных гигов. Выделенная память показывает скрытые файлы в озу, и это не пустое пространство, а реально занятое место, которое почему то никто не хочет учитывать.

SPR1GGAN написал:
то на системе где будет 16 гигови 32 оперы ,на 32 будет больше жрать

Ложь! А точнее МИФ. Зачем придумываешь. Проверено. Жёр столько, сколько нужно. Вот В Одиссей и Ориджин 14-16Гб, точно так же как и с 16Гб, и с 8Гб и с 64Гб в том числе. Больше не придумывай, пожалуйста.
Спойлер
Точно так же и у тебя будет, запусти и узри.

Не прав? Опровергай. Грамотный мониторинг, это новая мода в последнее время (потребление озу и видеопамяти). Убедись сам или не ври тут больше.
SPR1GGAN #
3
VOVAN WOLFovich
тебе сказали про низкие ,а у тебя на скринах видео памяти сожрано 5 и 7 гигов ,норм так низкие
играю на средних текстурах и сглаживание ,отсальное минималки ,система с игрой потребляет 12-13 гогов оперативки и 3.8 видео памяти

и да ,если запускать одну и ту же игру с одними и теме же настройками ,то на системе где будет 16 гигови 32 оперы ,на 32 будет больше жрать ,просто потому что может ,не все игры ,но у юбиков часто такой прикол ,тоже и с видео памятью
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.