на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Проблемы на gtx 1060 3gb

После катсцен или фаст травел игра зависает, fps падает до 15-20. Так до жтого норм 50 fps. Кажется видео память не хватает. У вас также?

Комментарии: 103
Ваш комментарий
pupka11 написал:
если это так, то я скипаю эту игру, через пол года куплю себе rtx (хотя сомневаюсь, что даже через пол года цены упадут) только зря потратил 100 рублей на оффлайн активацию.

Играю с настройками выше на высоких весь день, раз в день случаются просадки , лечится выходом в главное меню и опять продолжаю играть

5

dimok537
и сколько времени нужно будет это вручную "лечить", неужели никто не писал убейсофтам, сколько времени прошло, до сих пор не пофиксили.

1

djsn
Спасибо тебе. Хотел уже удалять игру, думал "может, репак кривой...". Сделал, как видео и теперь нормально играю.

2

Yanni Fisher
А что вы там такого у видео увидели хорошего, что игру передумали удалять???

-1

Для gtx 1060 3gb спасение только в локе на 30 фпс. Если ставить ограничение выше то будут просадки. Так и получается - окружение, текстуры, прорисовка, детали на высоких, сглаживание на средних и тени низко - всё это дело кушает почти 4 гб из 3 доступных. Но с локом на 30фэпс играть вроде можно.

3

MrDr
не, нельзя, если загружено более 3х гб - сразу дропы. Только в этой игре такая дичь, в рыдыры 2 забил 4гб никаких дропов нету, есть проблемы с текстурами, зеркалами (они мерцают), но чтобы из-за нехватки убилось 30 фпс, такое вижу впервые, конкретно в этой игре, помогает только прогон теста производительности, если прогнать несколько раз можно будет поиграть без дропов (40-70фпс) некоторое кол-во времени.

1

pupka11
Спокойно можно, сам этот способ здесь написал, и дропы эти не из-за нехватки памяти а с багом на сглаживание

-1

MrDr
Отлично всё! Поставил как написано на высокие и 30 к/с ,теперь играть стало комфортно. Кто бы мог подумать , что на 1060 3g можно на высоких поиграть в вальхалу. Спасибо!

5

да там еще и сохранений-то нет, даже игру начать не могу
upd блин, решение в смене настроек экрана на полный/оконный.
по умолчанию стоял полный без рамки

2
MrDr написал:
Для gtx 1060 3gb спасение только в локе на 30 фпс. Если ставить ограничение выше то будут просадки. Так и получается - окружение, текстуры, прорисовка, детали на высоких, сглаживание на средних и тени низко - всё это дело кушает почти 4 гб из 3 доступных. Но с локом на 30фэпс играть вроде можно.

Кстати после пременения этих настроек , нужно сразу запустить тест производительности секунд на 5 и сразу выйти из теста .Всё , теперь играем без лагов и просадок.

2

Не знаю что вчера сделал, но на ryzen 5 2600, gtx 1063, 16 gb вальхалла выдавала стабильные 40 фпс без просадок через 15 минут на среднем пресете настроек, в любом городе. Наиграл 5 часов сходу. Сейчас опять та же байда с просадками.

1

Если кто-нибудь знает, как поиграть в Вальгаллу на средних текстурах с видяхой 1660 на 3 Gb напишите плиз. А то, в первом же городе вылетает без ошибок, на минимальных текстурах удручающее зрелище.

1

vladuke
У 1660 же нет 3 гб версии, имел ввиду 1060?

1

vladuke
если в кат сцене вылетает то ставь в настройка все на максы а после кат-сцены как тебе нужно

-3

vladuke
Если опечатка и речь идет о 1060 3гб то на средне-высоких (текстуры общие средне) - играется нормально, перед игрой дважды прогоняю тест производительности (+30фпс к игре). Напрягает только падение на ~20фпс каждые 15 минут игры (спасает выход в гл. меню)

1

MrDr
на минималках игра жрёт 3 гига видео памяти ,1 полузнок текстур на средние и вот уже 3100-3200 и у тебя начинается подсос нехватающей памяти с оперативки и привет фризы

шя проеврю с прогоном теста производительности у себя ,а то уже не в первый раз на подобный пост натыкаюсь ,да и у самого от запуска к запуску ФПС то больше то меньше на 10-15

1

Да опечатка 1060!! Игра все равно вылетает: Бегаешь все норм, потом микро фриз и вылет через 3-5 сек. Тест производительности действиельно: первый тест 29 ФПС, второй раз 56)). Что то не так с этой игрой.

1

vladuke
О чем и речь. Видно что игра может хорошо идти. Надеюсь, дело остаётся за обновами которых, к слову, все нет и нет.

1

MrDr
я не знаю на каком языке тебе ещё написать ,на минималках она жрёт больше 3 гигов ВИДЕО памяти ,патчи тебе не как не помогут ,а если там ещё и оперативки 8 то тогда ясна проблема вылетов

-1

SPR1GGAN
У меня без вылетов. 12 гб озу.
На средне-высоких 35-45 кадров. Вот и думаю отсюда, что игре и 3гб хватает.
Просто какая логика - на 1050ти 4гб игра будет лучше идти с учетом того, что карта слабее чем 1060 3гб?!

5

MrDr
У меня 1050ti 4gb, все настройки на высоких кроме текстур окружения (тогда память уходит полностью),а на средних запас остается, жалоб нет ,бегает нормально, разрешение 1920х1080 16Ram.В обзорах пишут что игра не такая требовательная к процу как одиссея и оригинс ,и ещё там к чему то ,хотя и выше параметры ,на средних компах вполне себе ,обзоров полно посмотрите сами.Из 4 гигов видео памяти карты ,при таких настройках ,занято 3295.Как раз в обзоре gtx 960 3 гиговые упоминали и там на низко -средних все бегало, а оптимизон завезут ,будет ещё лучше .У меня за неделю игры не было ещё ни одного вылета ,один раз картинка зависла а звук остался и все на этом ,подглядел настройки в интернете для своей карты ,кое где понизил ещё даже ,потому что в кат сценах заметил ,в некоторых тормозило немного ,сейчас нормально.А вылеты могут быть от чего угодно ,не только от нехватки памяти ,от разгона видюхи ,от файла подкачки даже неправильного ,это то что я запомнил только ,а там ещё куча всего по мелочам.За компами просто следить надо и все ,можно и топовый в помойку превратить а потом ныть что игра говно.

3

SPR1GGAN
У меня на минималках задействовано 2800 мб видео памяти в фулл хд, где ты больше 3гб нашёл?

4

Утечка памяти похоже есть ,надо подождать оптимизона всё-таки ,потом уже сравнивать с нынешним состоянием

1

Sanek1971
Ничего не изменится. В системных требованиях заявленно 4 Гб для минимальных в 1080р, так оно и останется. Все что мы можем сделать для стабильности выставить 720р и минималки или прогонять каждый раз тест производительности дважды.

-4

Завтра патч выходит, в патчноуте пишут что исправили утечки Ram/vram, завтра если кто обновится отпишитесь, как оно, лучше стало или ничего не изменилось)

1

хз, у меня вообще в бесконечную загрузку уходит на первой же миссии. тест производительности могу запустить, а игру нет

1

Hater2019
Это со коннектом к серверам проблемы, или сохранения в облачном перезапиши

-2

Ну, поставил я патч, в решение проблемы не верю, все же она аппаратная, но субъективно FPS стал ровнее.

1

Тоже мучаюсь с просадками на 1060 3г , так ещё и вылетает на рабочий стол без каких либо ошибок.

1

Кстати, а кто-нибудь пробовал откатываться на предыдущую версию драйвера, не 457.30, который под вальгалу выходил, а на тот который был перед ним, 457.09 вроде бы? Просто наткнулся на видос, правда 6 Гб версии, там на предыдущем драйвере фпс ровнее был, и не было просадок до 10 кадров, в отличии от нового. Может и на нашей 3гб лучше бы работала, сам проверить не могу, но интересно)

1

Cryt0n
окей, сейчас сам проверю.

3

Cryt0n
та не, нифига подобного, друвера разные пробовал, проблема в убейсофт, не в драйверах.

3

(1060 3гб 16гб озу) справиться с лагами помог совет с увеличением файла подкачки!

1

Люди добрые. может кто не будь в курсе в чём проблема. Все игры с Денувой взломанные Эмпресс или Кодекс работают с 10 кадрами и звук заикается. Лицензии и взломы от CPY работают 55-65 кадров. Винду переустанавливал не помогло.(Win 10 Pro/Лицензия) Та же Вальгала лицензия работает на высоких 50-60 кадров. Комп: FX 8350.Оперативка 16 Gb. Видео.GTX 1070.Мониторил Автобёрнером и именно взломы от EMPRESS и Codex где была взломана Denuvo видеокарта не загружается даже до 50%.В других играх всё норм в том же RDR2 загрузка видеокарты 99-100%. Зарание спасибо.

1

AndruhaGruz
Возможно фуфик не переваривает метод взлома от этой бабы)

2

AndruhaGruz
на разогнанном до 4,2 ГГц фх8320е всё норм.
Проверь охлаждение, может пыль набилось.
И тупо копи/купи хотя бы рязань 2600.
Фуфыксы шикарные процессоры, но в играх уже стали слабым звеном)

0

10600kf без разгона, 32 гб DDR4 и 1060 с 3 гб. На низких без единого затыка, памяти видюхи жрёт 2900. Попробую бубен к настройкам нвидиа и понемногу поднимать. Здесь главное не прохлопать температуру карты.

1
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
"Как набивается, так и очищается. А нехватка памяти компенсируется ОЗУ. А ОЗУ 16Гб мало, уже во внушительном списке новинок" то что она очищается, нам всем глубоко насрать, когда вылезает за пределы видеопамяти, тогда и начинаются дикие фризы, из-за нехилой разницы в скоростях. И сколько бы ты памяти не ставил проблему в данной ситуации это не решит. Тем более на низких настройках игра потребляет сущие копейки ОЗУ, 16гб на низких ей с головой.

-2
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
тебе сказали про низкие ,а у тебя на скринах видео памяти сожрано 5 и 7 гигов ,норм так низкие
играю на средних текстурах и сглаживание ,отсальное минималки ,система с игрой потребляет 12-13 гогов оперативки и 3.8 видео памяти

и да ,если запускать одну и ту же игру с одними и теме же настройками ,то на системе где будет 16 гигови 32 оперы ,на 32 будет больше жрать ,просто потому что может ,не все игры ,но у юбиков часто такой прикол ,тоже и с видео памятью

-3
Комментарий удален

pupka11
Они такие и останутся в ближайшее время. Рекомендую уже подождать 30 серию, и взять, что-то из бюджетного RTX 3050/3050Ti/3060

1

где увеличить файл подкачки на вин 10?недавно поставил в 1 раз 10!

-1

Я ради этого тут
Там же где и в прошлых версиях Windows

-5

3 гига? Что вы хотите на 3 гигах там увидеть?)

-1

Sneaky Pete
У меня 1060 на 3 гб, все игры на средне-высоких тянет и никакого дискомфорта не испытываю. Но обновлять обязательно буду с выходом 3060:)
Как затычка более чем.

-3

Sneaky Pete
Будь я Рокфеллером, то возможно, но зачем излишки при Full hd и возможных 2к в будущем?)

1

Sneaky Pete
Представь, на 3 гигах можно увидеть все, что только можно, если есть оптимизация

0

Сегодня патч 1.04 будет ,там к стати про утечку памяти ,пишут что исправили ее ,и ещё куча всяких изменений и исправлений ,включая графику ,интерфейс ,БАГИ квестовые ,геймплей, fps и ТД ,ждём-с.Память утекала ,когда на рабочий стол выходили через alt+tab типа

-1

Походу фикса не будет, никогда... На 3х гб только колхозить бенчмарком, или играть на минималках. Жыду релиза киберпука.

-1

pupka11
На минималках тоже fps падает со временем, хоть и значительно больше играешь чем на более высоких настройках. Хотя может быть если выставить минтмалки и 720p, но я не пробовал.

1

Cryt0n
если это так, то я скипаю эту игру, через пол года куплю себе rtx (хотя сомневаюсь, что даже через пол года цены упадут) только зря потратил 100 рублей на оффлайн активацию.

-2

Я в шоке.. Впервые вижу деградацию оптимизации, с каждым патчем всё хуже

-1

Саулет Ерболулы
У меня тоже 1060 на 3 гимн, с вылетами проблем не было, а вот про фпс да, обнови дрова и увеличить файл подкачки до 15 гб ( на ссд желательно) даже если у тебя 16 гб озу, и ещё одна фигня, сразу после запуска игры 2 раза запусти тест производительность и фпс выше станет ( на 1 запуске фпс чекни и на 2 запуске, разницу в 15-20 фпс увидишь сразу). Если у тебя 8 гб озу то ставь качество окружения на низкие и сглаживание тоже

-3

СашаFlopy
заработала, запустил тест производительности 2 раза, обновил дрова. fps хороший стала. Спасибо

-3

Саулет Ерболулы
заработало навсегда? или до след входа в игру? я лично решал проблему перезаходя в меню игры

0

dima_quant
наиграл 11 часов, стабильные 60 fps на низких без просадок. То что мне помогло 2 раза запуск бенчмарка и обновление драйвера на 9 ноября

-3

СашаFlopy
Вроде помогло, у меня чуть ли не сразу лагать начинало

3

СашаFlopy
Неожиданно помогло. Несколько раз с разными настройками графики пытался пройти один момент, загружаясь в итоге каждый раз 15 ФПС становилось. Но перед началом игры прогнал дважды тест производительности (причем второй раз теста FPS был ровнее, меньше просадок, значительно). И в итоге загрузил в очередной раз тот момент фпс не просел.

1

как это решить видео карта 1060 6г

-3

Помнится, что ещё года 2 назад хватало людей, которые считали, что пара тысяч - это слишком большая переплата за то, чтобы взять 1066, а не 1063. Да и вообще всячески защищали данный обрубок.

-3

OkGo
Ну, последние 4 года данный обрубок позволял все на высоких запускать, и никаких проблем с ним не было. Собственно, 4 года спустя можно уже и поменять. Тем более на носу 30 серия. В свое время была хорошая карта. Да, те кто брали 6гб версию еще на ней посидят, но запас мощности на будущее не такой и большой остался. Мне же проще было тогда пару тысяч не доплатить, и взять в ближайшее время что-то помощнее, вроде 3060.

-2

Прошло 4 месяца, ситуация никоим образом не поменялась, печально

-3

ITACHI200
Попробуй в настройках с облаками пошаманить или в настройка драйвера

-4

СашаFlopy
все перепробовал в настройках не помогает не чего на макс и мин настройках эвект тот же

-2

ITACHI200
тогда не знаю чем помочь, попробуй еще облака на сред, поставить

-4

Ну шо там, возможность появилась играть, не?

-4

Все таки 1060 3Gb самая странная карта Nvidia. Задушить производительность неплохой карты тупым урезанием памяти. Хотя с другой стороны если нашлись те кто её покупал, то наверно все нормально.

-5

Еvil Clown
что не мешало им выпустить еще один кастрат 2060. Правда под другим углом

5

Зря на 3гига взяли, деньги на ветер)))

-5

Ричардs
я на 3гб б/у взял, версия на 6гб была намного дороже, даже не жалею, т.к. щас могу ее продать дороже, чем брал.

3

спасибо всем . буду пробовать

-6

Саулет Ерболулы
минимум сейчас самый 4 гигабайта для игр, и то это совсем совсем в притык. 3 гига карта - это кирпич для 2020 го.

-7

Protocol10
Кирпич? У меня всех игры почти в 60+ фпс идут на средне-высоких, причём игры нормальные, не танки и доты там всякие

10

Саша Fl
да, у меня затычка в виде 1050 на 2гб, на низких в 900р дает 35-40 фпс. Когда запускаю игру - 20фпс, выхожу сразу в главное меню и обратно, по какой-то причине сразу прирост кадров) не знаю как это объяснить

5

Cabbas
Это баг драйверов скорее всего т.к. чем дольше играешь тем меньше фпс становится и температура видеокарты уменьшается а грузит все равно 100%, а лечится перезапуском теста производительности

1

СашаFlopy
Просто карта доходит до лимита температуры и скидывает частоту, загрузка будет 100% , а температура и производительность упадут, тротлит она крч

-4

shicha
Какой лимит ? Она в Вальгалле выше 64 (потом до 62 падает) не греется и частоты максимальные, даже с разгоном не троттлит, в той же дивизии 2 или легионе до 67 греется и все норм. Это проблема с драйвером новым скорее всего

-4

Память видеокарты заполняется, отсюда лаги и вылеты. Купите норм видеокарту и не будет проблем!

-7

Саулет Ерболулы
Вообще если памяти не хватает вылетает игра по любому а не падает фпс, сколько помню во многих играх.

-18

jax baron
Если не хватает MEM,используется RAM

Спойлер
4

Denis Kyokushin
RAM то используется но у некоторых (как у меня было)во первых отключён или маленький файл подкачки а во вторых эта игра по другому работает после 3.5г начинает лагать даже с твоим RAM

-5

СашаFlopy
Насчёт файла подкачки соглашусь, но если Win 10,то она регулирует его использование сама.

-1

Denis Kyokushin
Она и в 7,8 тоже сама регулировала но в этом то и проблема, то что она там регулирует все равно мало

-5

СашаFlopy
Напомни плизз,пожайлуста по братски

-3