на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Решение проблемы с падением фпс, повышение стабильности игры

Дорогие друзья, спешу на помощь тем, у кого падает фпс после 15 минут игры без явных на то причин, с 45-50 до 20-25 и держится на этой отметке после падения. Это случается из-за плохой оптимизации игры, а именно при её обращении к оперативной памяти, которая забивается. Особенно это заметно если у вас от 3-4 гб видеопамяти. Решается это просто: Нужно увеличить файл подкачки. Именно в ручную, не по выбору системы. Если у вас 12 гб оперативной памяти, то выставляем исходный размер на 9120 мб а максимальный на 11120 мб. Если 16 гб: 12120 исходный размер и 15120 на максимальный. Этого должно быть достаточно, чтобы избавиться от дампа фпс. Так же чтобы избавиться от падения фпс и добиться большего фремрейта и стабильности - после запуска игры прогоните игру в тесте производительности 2 раза, это обязательное действие, результат которого вы заметите сразу. И последнее действие, которое рекомендуется предпринять: В настройках управления Nvidia нужно выбрать игру AC: Valhalla и установить ограничение на фпс, в зависимости от герцовки вашего монитора, а так же включить потоковую оптимизацию. Вот скриншоты:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отдельная благодарность форумчанам из прошлым тем, что помогли с подсказками и направлением, в котором нужно было копать. Я собрал все ваши советы в одном месте. Всем приятной игры!

2

Я играю с мониторингом, память не жрёт, занимает 7гигов всего, у меня 16, так что файл подкачки роли не играет от слова совсем, дело в другом, я смотрю что ядра в процессоре загружены не равномерно, два ядра молотят под 80-85, остальные 15, 20 процентов

-1