на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Со временем в игре уменьшается фпс

Запускаю игру, играю мин 15 и проседает фпс , фпс проседает не скачками а допустим в лесу было 60 а стало 40( стоя на месте). Заметил одну странную херню, перед просадкой загрузка ви д.хи была 100% и 65 градусов а после просадки 100% 58 градусов, после перезапуска эта херня лечится на мин 10-15. Дрова последниее стоят

Комментарии: 111
Ваш комментарий

обожаю технические вопросы без упоминания своего ведёрка ,даже через 4 сообщения не дошло указать конфу

6

Че за 2 да@на чисто мои коменты минусуют? Сейчас по удаляю все и будете дальше на своих ведрах в 20фпс играть

6

Такая же проблема.Фпс упал после телепорта в другую локацию.Перезашел в игру,нормальный фпс.Очень странно,16 гб озу,gtx 980,i7 7700k,без файла подкачки

4

Joker1917
Файл подкачки лучше добавь, не сам вписывай а по выбору системы.

0

Перед началом игры 2 раза прогоните тест на производительность, я х. Й знает как это работает, мне помогло.

3

Собственно, игра стала работать лучше, но фпс все равно проседает.

2

Лёша Яковлев
Вообще в неё я играю в 4к, но решил по тестить в 2к
https://pix.playground.ru/assassins_creed_valhalla/3130964/
это в замесах по игре
https://pix.playground.ru/assassins_creed_valhalla/3130965/
https://pix.playground.ru/assassins_creed_valhalla/3130966/
как видишь проблем нет.

2

POLKOVNIK2005
Блин,спасибо что потестил)но тогда я хз в чем проблема,придется ещё 16 докупать оперативы,и проц на razen 7 менять....такова горькая доля ПК боярина.....но мне очень нравится,когда плойщики кричат что в 5 плойке 16 гигов памяти,забывая что 16 гигов у нее это и оперативка и видеопамять вместе взятые), а вот че у меня показывает,но это пизdeж,падает до 40 ещё как...

-4

После 1.1.1 стали постоянные зависания. Сломали игру

2

а у меня обратная фигня.запускаю игру и первые минут пять ужасные просадки.потом все нормализируется.началось после последнего обновления .до этого было нормально.сталкивался кто нибудь с таким?

2

zodiak1988
игровой тест пздит и показывает меньше потребления ,с такими настройками там за 4гига 100% переваливает
у меня только 3 пункта на среднем и уже 3.8 ,а у тебя почти всё на среднем

1

SPR1GGAN
У меня на базе 70 - 65 фпс)) Но потом эти просадки со временем, я решил послать пк версию, куплю попозже на прошку, жалею, что сразу так не сделал.

1

zodiak1988
так у тебя просто упор в память ,поставь как у меня настройки и будешь спокойно играть и ФПС на 60+ у тебя должно быть

-1

Что-бы поправить фпс после просадки - ставьте сглаживание на сред. или низ. ( в игре прямо) и выходите в меню а потом назад. ФПС поднимается но потом снова просяд, ту же процедуру делаем

1

И кстати еще 1 баг завезли, теперь испытания не защитыевает, я прошел "Йорвик" а ачивы нет

1

UPD
ЛОЛ и баг со шмотками даже не у всех исправили

1

СашаFlopy
А на каких настройках играешь?)

0

Cryt0n
В основном все на высоком, только текстуры на средние и дальность на ультра

1

СашаFlopyА не могли бы скрин настроек игры прислать, если не трудно) Тоже с такими настройками попробую запустить)

1

Отвечаю на свой же вопрос. Ничего не поменялось.

1

Даня Кучин
проблема решилась, в бенчмарке фпс падает, но со временем выравнивается, все как и должно быть. Наконец-то можно играть на gtx 1060 3gb.

Изменено: х*й там, в игре те же проблемы, что и были, фпс больше 60, но со временем падает до 30, до этого патча падал до 20, к сожалению, не отпускает, если упал, помогает только перезайти.

2

UPD: касается всех видеокарт ниже 1080 и rtx 2060 super. Уже писал не раз что просадка фпс происходит из-за утечки памяти из игры поэтому и дропается фпс со временем, чтобы этого так явно не было и фпс был стабилен ограничьте его до 50-55 или ещё меньше если все равно просадки будут, и ОБЯЗАТЕЛЬНО после захода в игру ДВА раза прогоняйте ТЕСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
Если из игры вылетать начало после патча то временно решается удаление Кеша(фото папки ниже) , если не помогло значит увеличьте файл подкачки а если и это не помогло тогда ждём патч ребята

1
Комментарий удален

SPR1GGAN
Все это херня. Я вот в панели nvidia повазился в настройках. После чего все на высокие кроме сглаживания и ультра на прорисовку + ограничение в 30 кадров поставил, да, теперь 13-14 гб ОЗУ ест но как ни странно пропали дропы фпс на 1060 3 гб ( ну естественно ещё 2 раза тест производительности прогоняются перед игрой) стабильная 30 без просидания и видюха на 60% грузит, вообще странная херня с игрой. Это 90% что баг с драйвером и утечка памяти идёт во время игры а ограничение фпс устраняет походу эту херню

-3

УРА ГОСПОДА!!! Юбики 26 числа выкатят патч и там устранили учечку памяти ( я был прав)
Assassin's Creed Valhalla - Обновление 1.0.425 ноября 2020 г., 17:00
Мы запускаем обновление 1.0.4 завтра: 26 ноября 2020 г.

РАЗМЕРЫ ПАТЧОВ И ВРЕМЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ:

· ПК: ~ 4,3 ГБ @ 13:00 CET | 7:00 EDT | 4:00 PDT | 23:00 AEDT

Обратите внимание, что это приблизительное время, которое может быть изменено.

Ознакомьтесь с наиболее заметными изменениями в 1.0.4 ниже.


РАЗНОЕ
· Добавлено новое фоновое изображение на титульный экран.

· Добавлены различные визуальные эффекты для улучшения визуальных эффектов.

· Добавлена ​​опция, которая автоматически назначит все узлы на пути при приобретении центрального навыка.

· Добавлены категории рун в руническое меню. Все руны теперь разделены на руны для оружия и доспехов.

· Добавлено предупреждение при переключении с языка, поддерживающего TTS, на язык, который не поддерживает.

· Ползунки теперь можно перемещать стрелками влево / вправо на M&K и контроллерах.

· Увеличен лимит ткани до 82.

· Добавлена ​​ткань для торговцев, когда поселение достигло 6 уровня.

· Добавлены требования к алтарю на карту мира.


БАЛАНСИРОВКА
· Обновлено качество снаряжения и снаряжение до правильных значений.

· Добавлена ​​статистика урона от убийства на странице характеристик персонажа.

· Удалено дублирующееся снаряжение из инвентаря.

· Статистика тяжелой и легкой атаки теперь будет правильно настраиваться в зависимости от приобретенных узлов навыков.

· Модификаторы тяжелой атаки больше не будут применяться к дальним атакам.


УЛУЧШЕНИЯ ИГРЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
· Повышена стабильность и производительность.

· (ПК) Устранена проблема утечки VRAM / RAM при переходе на рабочий стол с помощью alt tab.


СОХРАНИТЬ ИГРЫ
· Исправлены некоторые случаи, когда при загрузке игры некорректно отображались сохраненные игры.

· Переименованы облачные сохранения, чтобы их можно было отличить от обычных. (Раньше облачные сохранения выделялись только значком облака. Теперь они будут называться, например, «Сохранение вручную в облаке»)

· Удалены облачные сохранения из меню «Сохранить». Это гарантирует, что его нельзя будет случайно перезаписать.

· Добавлено уведомление, когда получение сохранения в облаке не удалось.


ГРАФИКА, АУДИО, АНИМАЦИЯ
· Решены различные проблемы с графикой по всем направлениям.

· Решены различные проблемы с валютой.

· Устранены различные проблемы с отсечением.

· Устранены различные визуальные проблемы с плащом Эйвора.

· Устранены различные проблемы с анимацией игрока или NPC.

· Устранены различные проблемы со звуком.

· Решены различные проблемы с освещением.

· Разрешение тени на высоком теперь будет использовать правильные значения.


МИР
· Устранены различные проблемы с размещением текстур или объектов.

· Устранены некоторые случаи, когда игрок мог застревать в определенных местах.

· Рыба в Норвегии теперь нерестится в плохую погоду. Да, нам тоже пришлось прочитать это дважды.

· Вороны больше не будут случайным образом падать с неба в Асгарде. Плохие предзнаменования, а?


ГЕЙМПЛЕЙ, БОЙ, AI
· Решены различные проблемы с прицеливанием лука.

· Улучшено поведение NPC и боссов по всем направлениям.

· NPC теперь будут реагировать на кражу игрока ... так что подумайте дважды, прежде чем воровать!

· Устранена проблема, из-за которой собаки начинали левитировать, когда Эйвор начинал их гладить.

· Блокирование снарядов Спрингальда теперь потребляет выносливость, как и предполагалось.

· Фанатики, в которые попал сонный дротик, теперь могут быть оглушены. Спи сладко.

· Зилоты больше не будут лечить себя, находясь рядом с игроком.

· Охранники, которые ясно видели, как Эйвор стрелял в их союзника, теперь станут враждебными. нажимает аварийную кнопку

· Охранники теперь будут слышать удары трупов, падающих на землю.

· Улучшена реакция охранника на свист.

· Улучшена маскировка в зонах недоверия.

· Стрельба из лука с Драккара теперь расходует стрелы.

· Игроки теперь могут убивать спящих NPC с воздуха. Дикарь ...

· Улучшенное поведение рыбы при наматывании.

· Устранена проблема, из-за которой лошадь не использовала анимацию галопа в бою.

· Толпа теперь будет аплодировать во время питьевых игр. Ты лучше.

· Переработана механика скольжения.


КВЕСТЫ, МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ, ПОБОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
· Устранена проблема, из-за которой последовательность убийства не воспроизводилась для некоторых целей.

· Устранены различные проблемы с текстурами во время кат-сцен.

· Устранены различные проблемы с квестами или мировыми событиями, из-за которых игроки не могли их выполнить.

· Игроки больше не могут использовать рыболовный инструмент или рог во время прогулки с Tewdr в нетрезвом виде - вы пьяны, идите домой.

· Под-квесты теперь будут отображать правильную «Часть» родительского квеста.

· Теперь при запуске новой игры можно выбрать поток памяти, если для параметра «Альтернатива удержания» установлено значение «ВКЛ.».

· Увеличение числа опытных путешественников.


ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС / HUD
· Устранены различные проблемы с пользовательским интерфейсом / HUD.

· Решены различные проблемы с локализацией.

· Устранены различные проблемы ввода, связанные с мышью и клавиатурой.

· Секреты теперь будут открываться при синхронизации точки обзора. (Это не относится к сложности Pathfinder)

· Опытные путешественники теперь выделяются на карте мира и на компасе, когда они находятся поблизости.

· Устранена проблема, из-за которой карта не обновлялась, когда игроки получали информацию от опытного путешественника.

· Увеличен радиус обзора Одина, и враги теперь будут подсвечиваться дольше.
СПОСОБНОСТИ И НАВЫКИ
· Устранена проблема, из-за которой игроки больше не могли использовать какие-либо способности, когда способность Dive of the Valkyries была прервана.

· Союзные NPC или лошади больше не могут активировать ловушки для тела. Некоторые люди просто хотят увидеть, как мир горит, а?

· Устранена проблема с отображением, из-за которой ловушка для ядовитого порошка могла стать невидимой после использования Synin.

· Скорректировано поведение цепных убийств. Игроки больше не смогут убить цель, которую повалили на землю.

· Слот для вторичной руки больше не будет доступен, если экипировано двуручное оружие (навык предварительного тяжелого двуручного оружия).

· Ловушки с пылающим порохом теперь взрываются при переходе через стрелу.


Рейды
· «Force Open» теперь будет отображаться правильно, даже если ближайшие союзники находятся в бою.

· Решена проблема, из-за которой союзники не помогали Эйвору открыть дверь во время рейдов.

· Союзники теперь вернутся на корабль после завершения рейда.

· Добавлен таймер, пока игроки не смогут перезапустить только что завершенный рейд.


РЕЖИМ ФОТО
· Значения эффекта теперь можно регулировать с помощью клавиш со стрелками или WASD.

· Опция без фильтра теперь работает правильно.

· Панель «Территория» больше не отображается в фоторежиме.

· Замена фильтров теперь будет работать должным образом.

· Устранена проблема, из-за которой ошибка онлайн-сервиса могла временно возникать при просмотре фотографий на карте мира.

· Snow FX теперь будет располагаться по центру камеры, а не игрока в фоторежиме.


СИСТЕМА
· (ПК) Обновлены файлы readme для отображения правильных характеристик ПК.

· Добавлены дополнительные контрольные точки для некоторых битв с боссами.

· Устранена проблема, из-за которой контроллеры постоянно вибрировали.

· Устранена проблема, из-за которой игроки могли застревать на черном экране после закрытия меню с помощью запуска.

· (ПК) Обновлен конфиг автоопределения для Nvidia Geforce 1650 S.

0

СашаFlopy
Пните, когда выйдет, пожалуйста 😄

0

ElectroTik1994000
самое главное ,чтобы их обнова не пошакалила сейвы ,как это у них часто поле обновлений бывает

-1

SPR1GGAN
Я готов начать заново, если все эти проблемы действительно уйдут)

0

ElectroTik1994000
а я нет)70 часов по второму кругу я не осилю)

-1

Не могу понять почему это происходит. Захожу в игру 60-70 фпс. Стоит только умереть, переместиться на точку обзора то фпс падает в 2 раза на той же локации в том же месте. rx 570 4 gb

0

Ничего они не поправили, просто теперь утечка не такая резкая, по этапно фпс падает. Вангую что в след. патче снова про утечку напишут.
Делаю вывод что просадки идут из-за "Сглаживания" которое нельзя отключить

0

вот, на дальность прорисовки сейчас меньше сделал


0

Кто нибудь решил проблему с утечкой видео-памяти. Играю на 1050ти, и со временем ФПС падает. лечится это дело выходом в меню и обратно, но решение такое...

0

После патча проблема решилась?

0

У меня одного после патча 1.1.0 фпс упал до 20? До патча было 30-40 в поселении, но нестабильно шла с загрузками, теперь это исправили, но фпс сильно упал. Изменение графики не помогает никак

0

Alexey_Next
Я б помог да прошёл уже это гавницо) даже патч не охота качать и тестить. На вскидку проверь загрузку видеокарты в %, ограничьте фпс до 40 допустим и снова проверь. Процессор тоже проверь т.к. такие симптомы обычно из-за него, они могли в этом патче львиную долю работы с видеокарты на проц перенести

-6

СашаFlopy
Абсолютно ничего не изменилось, всё те же проблемы, на любых настройках

0

Добрый день, есть ли какие-то продвижение в этой проблеме? Такая же беда, система i5 9400kf, rtx 2070, 16 оперативы, помогите кто сможет

0

flen4k
На 2070 есть проблемы? Процессор не очень у тебя, фпс со временем падает, правильно?

0

Проблема осталась. 1060 6гб, ryzen 2600x, 16 гб. Начинаю игру со стабильными 50 фпс, через час-два фпс опускается до 27-30. Проблема только в вальгалле, в остальных играх отсутствует.

0

orenvandal
даже на 1066... Вау. Убисофт, что ты сделал?

0

Ребят,3070 видюха, проц r 3600x,b450f мать,память 3600 16 гигов,и так же как и у вас падает ФПС,в ФПС проге показывает что памяти 10 задействуется,проц грузится на 55 %, видюха на 40%,в чем проблема???
Естественно все на ультах,в тяжёлых сценах ФПС 60,стоит ограничение вертикальной синхронизации,в какой нибудь херне падает до 40,че за говно?) В метро ексодус на Эпике с Максимальными лучами падает до 50 максимум!!!!,кроме моментов в бункере и пустыне ,а в сраной хале вальхале такое...

0

Лёша Яковлев
В ультрах на каком разрешении? FHD, 2К, 4К.

0

POLKOVNIK2005
Когда стою все нормально,как только просто мышкой верчу,все пи3да,на счёт проги тут ещё такое дело,проц грузится оказывается на 20%))) а вот видюха если стою,то 70,верчу мышкой по сторонам все 90%)))) это же блять какая видюха сюда нужна..... И оперативка оказывается ест не 10, а 8,это значит что даже если,ДАЖЕ если было бы мало памяти с видюхи,она бы с оперативы подхватила,а тут вообще херня какая то происходит...

0

Лёша Яковлев
Поставь Адаптивное качество на 60, объемные облака на высокие, тени на высокие в картинке ничего не измениться, а стабильность увеличится и фпс
И да игра не плохая. но багов в не хоть и меньше чем СР2077, но всё равно хватает. До сих пор не могу решить проблему плаща.

2

POLKOVNIK2005
В киберпанк хоть поиграть удалось, и даже пройти, почти.. Вальгалла пока не играбельна, до последнего патча ещё что-то получалось, с хитровы***нными манипуляциями какую-то стабильность выжать, а теперь ничего не помогает, 50 метров пробежки и проседает в 3 раза на любых настройках, увеличение оперативки в 2 раза не дало никакого эффекта(с 8и до 16и).

-2

POLKOVNIK2005
Дадад, расскажешь, у меня с киберпуком проблем было... можно сказать, что их не было, мало того, что графон в киберпуке в сравнении с пососином на 12/10, так еще и фпс выше. Valhalla абсолютно не играбельна, я не понимаю, чем сейчас заняты убейсофт, этот пи$#@ц у всех, на любом PC, эт единственная игра в своем роде с подобной проблемой https://discussions.ubisoft.com/topic/88876/ac-valhalla-update-1-1-0-frames-drop/469?lang=en-US (они просто игнорируют все это)

-2

POLKOVNIK2005
Спасибо. Снизил тени и облака до высоких. Только адаптивку не стал включать. Фпс теперь около 60. А то на всем максимуме начались просадки до 20 фпс -стало неиграбельно. На древнем 980ti играется на ура, проблем нет никаких.

0

Решена ли проблема в патче 1.1.1?

0

Даня Кучин
Ничего они не исправили... Все так же со временем ФПС уменьшается

2

30 января,проблема присутсвует на 1660ти.
Вне городов, на очень высоких ,45-60 фпс.В городах изначально 50 фпс,но моментально память улетает в 100% и фпс дропает до 15-30

0

Окружение на высокое поставил и память уже на фулл не забивается, внутренний счетчик в настройках абсолютно не показателен.

0

Всем привет, та же проблема. патч 1.2.0.
При запуске и после перезагрузки пк 60-70fps держится постоянно, в какой-то момент при смене локации падает до 30-40fps. Если закрыть и открыть игру заново, то восстанавливается до нормального параметра. Но как только перелетаете на телепорте куда-либо опять 30-40fps.

Это всё отлично можно увидеть активировав карту.
При нормальной работе, там максимум при 78 fps (AMD freesync - синхронизация с монитором) если баг сработал 60-65 fps. Карта RX580-4gb+i7-4770. Настройки средне-высокие.

0

Снова проблеммы с подкачкой, с игрой система выделяет 40! гигабайт, как выходишь из игры 25 гиг. Сразу после переустановки винды какое то время ничего не жрало системой, и вот опять...


0
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Юторент не использую, только бит торент а на раздачах ваще ничего нет. Понимаю что дело в ОС или ПО но каком и как его вычислить если больше нигде это не проявляется, только с этой игрой. А сама система выделяет до 9 гиг с копейками,раздуло а собрать назад не хочет))

0
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Винда оффицальная последняя со всеми обновами, буду смотреть че ест..
Ни в какой другой игре память на все 16 не забивается,только в вальхале. Была мысля докупить еще 16 но пока ждет.. вади этой игры сильно кучеряво!

-3

Ребят, 10400F и 3070. В полном экране и в окне без рамки - 52-67фпс. При выкл вертикалке. Как только делаю окно (с рамкой вверху) - 233фпс. Только с этой игрой такое, что не так? помогите, уже 2 день с ума схожу. И да - пиратка

0

подтверждаю, спустя 3 года на версии 1.7.0 просадки всё ещё остаются.

лечится банальным выходом в меню по Esc на 5-10 секунд и возвращением в игру, но не на долго - через минуту-две снова проседает с 60 до 40-45 кадров.

что это за фигня я хз, но заметил что частота GPU постоянно скачет и не держится на одном значении как во всех нормальных играх.

0

Игра вылетает без ошибки. Сталкивался кто? Дрова все последние.

-1

PROka-X
После последнего патча такая дичь творится

-2

Dreamphyus
То играешь несколько часов то каждые 10 минут. Калит уже.

-1

Та же проблема , но фпс падает после какой-либо катсцены

-1

Я играю с мониторингом, память не жрёт, занимает 7гигов всего, у меня 16, так что файл подкачки роли не играет от слова совсем, дело в другом, я смотрю что два ядра в процессоре загружены, 80-85 процентов, остальные под 10-15, так не должно быть.

-1

Butcher-78rus
Пиратка? На пиратке такое происходит..я пробовал фиксить, но это слишком долго, empress накосячила.. как говорится и так сойдёт..

-2

KOCMOC42
Да пиратка, короче, работают два ядра, остальные под дурачка косят, а с памятью всё норм

0

Butcher-78rus
мне помогло отключение всех энергосберегаек и в биос и в плане питания от парк контрол..отключение HPET((высокоточный таймер событий)) или как то так..и при запуске игры запускаю latencyMon и нагрузка на ядра выравнивается без latencyMon ядра простаивают как и с чем это связано непонятно но у меня так...в других играх всё гуд....попробуйте мож у кого тоже сработает

-2

10600kf без разгона, 32 гб DDR4 и 1060 с 3 гб. На низких без единого затыка, памяти видюхи жрёт 2900. Попробую бубен к настройкам нвидиа и понемногу поднимать. Здесь главное не прохлопать температуру карты.

-1

sorig1
через MSI Afterburner power limit -108//Core clock +125//Memory Clock+600/// работает стабильно на памяти самсунг..msi gaming x охлождение справляется у меня выше 65 не было не разу и можеш смело на среднх пробывать

-1

Во время игры 50 - 60 фпс, в городах, в поле 70+ Бывает поиграю часа три и фпс становиться на 20 - 30 резко меньше, в тех же местах, не в зависимости от загруженности сцены, а бывает, через 5 минут игры, решения не нашел, 4690к в разгоне до 4.5, gtx 980? 16 ram, игра на ssd хорошем, файл подкачки 20гигов) на этом же ssd, где установлена игра. Первый раз сталкиваюсь с такой шляпой, настройки выставлены с запасом, проблема становиться всё более популярной, решения не нашёл...

-2

zodiak1988
утечки памяти у игры и со временем, часа через 3 тоже падает
перед запуском самой игры прогоняй пару раз тест ,будет по стабильнее

что за настройки? там с 3 ползунками текстур на средних уже 3.8 видео памяти жрёт ,если поставил больше ,то после того как первалит за 4 гига и падает фпс ,так как текстуры начинает тянуть из оперативки ,а там и она может в притык уйти ,там 12-13 гигов потребление всей системы ,настройки выше ещё гиг туда сюда и тянет видяха и вот 16 гигов нет

оптимизация у игры шлак полный

4

Ребята, попробуйте включить вертикальную синхронизацию. Я хер знает как, но мне помогло. Уже 4 час сижу без единой просадки фпс..

-2

Случайным образом апнул фпс, изменил 2 настройки графики МИР-низкое, мелкие объекты-очень высоко, и не перезапуская игру включил бенчмарк, фпс стал 45-60, раньше было 28-35+-. Бенч выключил сразу почти, поиграл всё норм, перезапускал игру несколько раз, всё работает отлично. После перезапуска игры бенч не включал. Фризы конечно остались, без них ни куда на моём ведре))) пиратка. На скринах видно что видеокарта с процем работают, раньше на процентов 50%+- загружены были.


Спойлер
-2

Для кого-то может быть ещё актуально, нашёл решение проблемы на одном англоязычном форуме.
Делаем следующие действия: заходим в - Панель управления >> Система и безопасность >> (Под разделом "Электропитание") Настройка функций кнопок питания. Далее нажимаем на "Изменение параметров, которые сейчас недоступны" и снимаем галочку с "Включить быстрый запуск (Рекомендуется). Всё, перезагружаем компьютер и заходим пробовать в игру.
Мне это дало небольшой бонус к FPS и полностью убрало просадки))) Надеюсь и вам тоже поможет

-3

Я хз, что там у вас происходит, но игра идет отлично на самых ультрах ровные 60 кадров выдает с включенной вертикалкой, при том рязань на стоке на даунвольте и опера на стоке 3200 и 16 тайминги, рышил не бустить раз и так игре хватает всего.

-4

тут 2 причин, перегрев и утечка, у вальгаллы оптимизация тот еще ужас судя по отсталой графики по сравнению с Одиссеем

-5

Саша Fl
Я ставлю на железо
Если видюха не греется и проц не тротлит, то мб привет оперативе.
попробуй файл подкачки поднять ( поставить если отключен)

-7

PAWEEL
так эта фигня только в вальгалле, с оперативой все в норме 100%. С драйвера скорее всего проблема, сейчас откат сделаю и проверю

-10

Саша Fl
Не стоит сравнивать одно с другим.
Продукт сырой и возможны утечки памяти.
Драйвера тоже как вариант.
На тему озу: я не говорю что с ней проблемы, может не хватает. Все таки файл подкачки глянь ади эксперимента

3

PAWEELгдянуть то гляну. 16 гб стоит а при игре даже 10 не грузит

-2

Саша Fl
Запусти полный мониторинг через какой-нибудь FPS monitor или msi afterburner.
Тут без этого остается только гадать

3

PAWEEL
так по нему и вычислил, короче если больше 3,5 гп жрать озу видюхи начинает жрать тогда и падает

-2