Со временем в игре уменьшается фпс

СашаFlopy #
3
Запускаю игру, играю мин 15 и проседает фпс , фпс проседает не скачками а допустим в лесу было 60 а стало 40( стоя на месте). Заметил одну странную херню, перед просадкой загрузка ви д.хи была 100% и 65 градусов а после просадки 100% 58 градусов, после перезапуска эта херня лечится на мин 10-15. Дрова последниее стоят
PAWEEL #
0
Саша Fl
Я ставлю на железо
Если видюха не греется и проц не тротлит, то мб привет оперативе.
попробуй файл подкачки поднять ( поставить если отключен)
СашаFlopy #
4
PAWEEL
так эта фигня только в вальгалле, с оперативой все в норме 100%. С драйвера скорее всего проблема, сейчас откат сделаю и проверю
PAWEEL #
3
Саша Fl
Не стоит сравнивать одно с другим.
Продукт сырой и возможны утечки памяти.
Драйвера тоже как вариант.
На тему озу: я не говорю что с ней проблемы, может не хватает. Все таки файл подкачки глянь ади эксперимента
СашаFlopy #
2
PAWEELгдянуть то гляну. 16 гб стоит а при игре даже 10 не грузит
PAWEEL #
3
Саша Fl
Запусти полный мониторинг через какой-нибудь FPS monitor или msi afterburner.
Тут без этого остается только гадать
СашаFlopy #
2
PAWEEL
так по нему и вычислил, короче если больше 3,5 гп жрать озу видюхи начинает жрать тогда и падает
PAWEEL #
2
Саша Fl
А что за карта? не рагонял ее? частоты не трогал?
SPR1GGAN #
7
обожаю технические вопросы без упоминания своего ведёрка ,даже через 4 сообщения не дошло указать конфу
SPR1GGAN #
9
Саша Fl
в соседней теме увидел что у тебя 1060 на 3 гига ,игра на минималках потребляет 3200,отсюда и проблемы ,текстуры прогрузилсь ,память забили
СашаFlopy #
5
SPR1GGAN
уже сам сказал об этом, колумб блин
SPR1GGAN #
7
Саша Fl
прикольно да? я бы тебе это сразу написал если бы хотя бы в профиле было указанно железо ,потому что вчера ещё смотрел тесты игры на минималках ,где и делался акцент на том что нужно не менее 4 гигов памяти
matavashi25 #
2
SPR1GGAN
У меня 1050 ti 4 гб фпс резко просаживается до 6-8, причем в разные промежутки времени. Так что и 4гб не хватает уже
SPR1GGAN #
1
matavashi25
я на китайском выше писал? тетс игры на минимальны и средних текстурах жрёт 3 и 3.2 гига памяти ,то что у тебя просадки ,не говорит о том что дело в памяти
zodiak1988 #
0
Во время игры 50 - 60 фпс, в городах, в поле 70+ Бывает поиграю часа три и фпс становиться на 20 - 30 резко меньше, в тех же местах, не в зависимости от загруженности сцены, а бывает, через 5 минут игры, решения не нашел, 4690к в разгоне до 4.5, gtx 980? 16 ram, игра на ssd хорошем, файл подкачки 20гигов) на этом же ssd, где установлена игра. Первый раз сталкиваюсь с такой шляпой, настройки выставлены с запасом, проблема становиться всё более популярной, решения не нашёл...
zodiak1988 #
0
СашаFlopy
откат сделал дров, помогло?
SPR1GGAN #
2
zodiak1988
утечки памяти у игры и со временем, часа через 3 тоже падает
перед запуском самой игры прогоняй пару раз тест ,будет по стабильнее

что за настройки? там с 3 ползунками текстур на средних уже 3.8 видео памяти жрёт ,если поставил больше ,то после того как первалит за 4 гига и падает фпс ,так как текстуры начинает тянуть из оперативки ,а там и она может в притык уйти ,там 12-13 гигов потребление всей системы ,настройки выше ещё гиг туда сюда и тянет видяха и вот 16 гигов нет

оптимизация у игры шлак полный
zodiak1988 #
2
SPR1GGAN

zodiak1988 #
2
SPR1GGAN

zodiak1988 #
2
SPR1GGAN #
3
zodiak1988
игровой тест пздит и показывает меньше потребления ,с такими настройками там за 4гига 100% переваливает
у меня только 3 пункта на среднем и уже 3.8 ,а у тебя почти всё на среднем
zodiak1988 #
2
SPR1GGAN
У меня на базе 70 - 65 фпс)) Но потом эти просадки со временем, я решил послать пк версию, куплю попозже на прошку, жалею, что сразу так не сделал.
SPR1GGAN #
0
zodiak1988
так у тебя просто упор в память ,поставь как у меня настройки и будешь спокойно играть и ФПС на 60+ у тебя должно быть
СашаFlopy #
2
SPR1GGAN
Все это херня. Я вот в панели nvidia повазился в настройках. После чего все на высокие кроме сглаживания и ультра на прорисовку + ограничение в 30 кадров поставил, да, теперь 13-14 гб ОЗУ ест но как ни странно пропали дропы фпс на 1060 3 гб ( ну естественно ещё 2 раза тест производительности прогоняются перед игрой) стабильная 30 без просидания и видюха на 60% грузит, вообще странная херня с игрой. Это 90% что баг с драйвером и утечка памяти идёт во время игры а ограничение фпс устраняет походу эту херню
SPR1GGAN #
2
СашаFlopy
ну 30 фпс хватает наверное обрабатывать и с памятью из оперативки ,я у себя всё же борюсь за 60)
MrDr #
0
СашаFlopy
За подсказку с локом в 30 фэпсов спасибо!
ElectroTik1994000 #
0
СашаFlopy
а в панели нвидиа что конкретно сделал?
ElectroTik1994000 #
2
СашаFlopy
Кстати, тест можно полностью не прогонять, после запуска теста её сразу можно закрыть
СашаFlopy #
0
ElectroTik1994000
знаю,

ElectroTik1994000 #
0
СашаFlopy
А у тебя сколько ОЗУ?
СашаFlopy #
1
ElectroTik1994000
16
СашаFlopy
Ты гений! Сделал настройки в нвидиа как ты сказал, игра просто преобразилась! 60фпс лок на 1080 все высокие текстуры средние. И НИЧЕГО НЕ ЛАГАЕТ!
SPR1GGAN #
0
Andi-69
там только режим низкой задержки на стабильность повлиял
хотя может и остальное тоже ,просто оно у меня уже года 3-4 так стоит кроме задержки ,которую в прошлом году только добавили ,если не в этом .
СашаFlopy #
1
УРА ГОСПОДА!!! Юбики 26 числа выкатят патч и там устранили учечку памяти ( я был прав)
Assassin's Creed Valhalla - Обновление 1.0.425 ноября 2020 г., 17:00
Мы запускаем обновление 1.0.4 завтра: 26 ноября 2020 г.

РАЗМЕРЫ ПАТЧОВ И ВРЕМЯ РАЗВЕРТЫВАНИЯ:

· ПК: ~ 4,3 ГБ @ 13:00 CET | 7:00 EDT | 4:00 PDT | 23:00 AEDT

Обратите внимание, что это приблизительное время, которое может быть изменено.

Ознакомьтесь с наиболее заметными изменениями в 1.0.4 ниже.

РАЗНОЕ
· Добавлено новое фоновое изображение на титульный экран.

· Добавлены различные визуальные эффекты для улучшения визуальных эффектов.

· Добавлена ​​опция, которая автоматически назначит все узлы на пути при приобретении центрального навыка.

· Добавлены категории рун в руническое меню. Все руны теперь разделены на руны для оружия и доспехов.

· Добавлено предупреждение при переключении с языка, поддерживающего TTS, на язык, который не поддерживает.

· Ползунки теперь можно перемещать стрелками влево / вправо на M&K и контроллерах.

· Увеличен лимит ткани до 82.

· Добавлена ​​ткань для торговцев, когда поселение достигло 6 уровня.

· Добавлены требования к алтарю на карту мира.

БАЛАНСИРОВКА
· Обновлено качество снаряжения и снаряжение до правильных значений.

· Добавлена ​​статистика урона от убийства на странице характеристик персонажа.

· Удалено дублирующееся снаряжение из инвентаря.

· Статистика тяжелой и легкой атаки теперь будет правильно настраиваться в зависимости от приобретенных узлов навыков.

· Модификаторы тяжелой атаки больше не будут применяться к дальним атакам.

УЛУЧШЕНИЯ ИГРЫ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ
· Повышена стабильность и производительность.

· (ПК) Устранена проблема утечки VRAM / RAM при переходе на рабочий стол с помощью alt tab.

СОХРАНИТЬ ИГРЫ
· Исправлены некоторые случаи, когда при загрузке игры некорректно отображались сохраненные игры.

· Переименованы облачные сохранения, чтобы их можно было отличить от обычных. (Раньше облачные сохранения выделялись только значком облака. Теперь они будут называться, например, «Сохранение вручную в облаке»)

· Удалены облачные сохранения из меню «Сохранить». Это гарантирует, что его нельзя будет случайно перезаписать.

· Добавлено уведомление, когда получение сохранения в облаке не удалось.

ГРАФИКА, АУДИО, АНИМАЦИЯ
· Решены различные проблемы с графикой по всем направлениям.

· Решены различные проблемы с валютой.

· Устранены различные проблемы с отсечением.

· Устранены различные визуальные проблемы с плащом Эйвора.

· Устранены различные проблемы с анимацией игрока или NPC.

· Устранены различные проблемы со звуком.

· Решены различные проблемы с освещением.

· Разрешение тени на высоком теперь будет использовать правильные значения.

МИР
· Устранены различные проблемы с размещением текстур или объектов.

· Устранены некоторые случаи, когда игрок мог застревать в определенных местах.

· Рыба в Норвегии теперь нерестится в плохую погоду. Да, нам тоже пришлось прочитать это дважды.

· Вороны больше не будут случайным образом падать с неба в Асгарде. Плохие предзнаменования, а?

ГЕЙМПЛЕЙ, БОЙ, AI
· Решены различные проблемы с прицеливанием лука.

· Улучшено поведение NPC и боссов по всем направлениям.

· NPC теперь будут реагировать на кражу игрока ... так что подумайте дважды, прежде чем воровать!

· Устранена проблема, из-за которой собаки начинали левитировать, когда Эйвор начинал их гладить.

· Блокирование снарядов Спрингальда теперь потребляет выносливость, как и предполагалось.

· Фанатики, в которые попал сонный дротик, теперь могут быть оглушены. Спи сладко.

· Зилоты больше не будут лечить себя, находясь рядом с игроком.

· Охранники, которые ясно видели, как Эйвор стрелял в их союзника, теперь станут враждебными. нажимает аварийную кнопку

· Охранники теперь будут слышать удары трупов, падающих на землю.

· Улучшена реакция охранника на свист.

· Улучшена маскировка в зонах недоверия.

· Стрельба из лука с Драккара теперь расходует стрелы.

· Игроки теперь могут убивать спящих NPC с воздуха. Дикарь ...

· Улучшенное поведение рыбы при наматывании.

· Устранена проблема, из-за которой лошадь не использовала анимацию галопа в бою.

· Толпа теперь будет аплодировать во время питьевых игр. Ты лучше.

· Переработана механика скольжения.

КВЕСТЫ, МИРОВЫЕ СОБЫТИЯ, ПОБОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
· Устранена проблема, из-за которой последовательность убийства не воспроизводилась для некоторых целей.

· Устранены различные проблемы с текстурами во время кат-сцен.

· Устранены различные проблемы с квестами или мировыми событиями, из-за которых игроки не могли их выполнить.

· Игроки больше не могут использовать рыболовный инструмент или рог во время прогулки с Tewdr в нетрезвом виде - вы пьяны, идите домой.

· Под-квесты теперь будут отображать правильную «Часть» родительского квеста.

· Теперь при запуске новой игры можно выбрать поток памяти, если для параметра «Альтернатива удержания» установлено значение «ВКЛ.».

· Увеличение числа опытных путешественников.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС / HUD
· Устранены различные проблемы с пользовательским интерфейсом / HUD.

· Решены различные проблемы с локализацией.

· Устранены различные проблемы ввода, связанные с мышью и клавиатурой.

· Секреты теперь будут открываться при синхронизации точки обзора. (Это не относится к сложности Pathfinder)

· Опытные путешественники теперь выделяются на карте мира и на компасе, когда они находятся поблизости.

· Устранена проблема, из-за которой карта не обновлялась, когда игроки получали информацию от опытного путешественника.

· Увеличен радиус обзора Одина, и враги теперь будут подсвечиваться дольше.
СПОСОБНОСТИ И НАВЫКИ
· Устранена проблема, из-за которой игроки больше не могли использовать какие-либо способности, когда способность Dive of the Valkyries была прервана.

· Союзные NPC или лошади больше не могут активировать ловушки для тела. Некоторые люди просто хотят увидеть, как мир горит, а?

· Устранена проблема с отображением, из-за которой ловушка для ядовитого порошка могла стать невидимой после использования Synin.

· Скорректировано поведение цепных убийств. Игроки больше не смогут убить цель, которую повалили на землю.

· Слот для вторичной руки больше не будет доступен, если экипировано двуручное оружие (навык предварительного тяжелого двуручного оружия).

· Ловушки с пылающим порохом теперь взрываются при переходе через стрелу.

Рейды
· «Force Open» теперь будет отображаться правильно, даже если ближайшие союзники находятся в бою.

· Решена проблема, из-за которой союзники не помогали Эйвору открыть дверь во время рейдов.

· Союзники теперь вернутся на корабль после завершения рейда.

· Добавлен таймер, пока игроки не смогут перезапустить только что завершенный рейд.

РЕЖИМ ФОТО
· Значения эффекта теперь можно регулировать с помощью клавиш со стрелками или WASD.

· Опция без фильтра теперь работает правильно.

· Панель «Территория» больше не отображается в фоторежиме.

· Замена фильтров теперь будет работать должным образом.

· Устранена проблема, из-за которой ошибка онлайн-сервиса могла временно возникать при просмотре фотографий на карте мира.

· Snow FX теперь будет располагаться по центру камеры, а не игрока в фоторежиме.

СИСТЕМА
· (ПК) Обновлены файлы readme для отображения правильных характеристик ПК.

· Добавлены дополнительные контрольные точки для некоторых битв с боссами.

· Устранена проблема, из-за которой контроллеры постоянно вибрировали.

· Устранена проблема, из-за которой игроки могли застревать на черном экране после закрытия меню с помощью запуска.

· (ПК) Обновлен конфиг автоопределения для Nvidia Geforce 1650 S.
ElectroTik1994000 #
0
СашаFlopy
Ждём и надеемся
ElectroTik1994000 #
0
СашаFlopy
Пните, когда выйдет, пожалуйста 😄
SPR1GGAN #
0
ElectroTik1994000
самое главное ,чтобы их обнова не пошакалила сейвы ,как это у них часто поле обновлений бывает
ElectroTik1994000 #
0
SPR1GGAN
Я готов начать заново, если все эти проблемы действительно уйдут)
SPR1GGAN #
0
ElectroTik1994000
а я нет)70 часов по второму кругу я не осилю)
СашаFlopy #
0
SPR1GGAN
аналогично, у меня уже почти вся англия залутана на 100%
ElectroTik1994000 #
2
SPR1GGAN
Так-то тоже не особо хочется закидывать прогресс, больше 60% прошёл, каким-то чудом, спасибо гфну, я потом всё равно собирался перепроходить, но говорят нет новой игры+ пока что
Даня Кучин #
0
Не могу понять почему это происходит. Захожу в игру 60-70 фпс. Стоит только умереть, переместиться на точку обзора то фпс падает в 2 раза на той же локации в том же месте. rx 570 4 gb
Cryt0n #
1
Собственно, игра стала работать лучше, но фпс все равно проседает.
СашаFlopy #
0
Ничего они не поправили, просто теперь утечка не такая резкая, по этапно фпс падает. Вангую что в след. патче снова про утечку напишут.
Делаю вывод что просадки идут из-за "Сглаживания" которое нельзя отключить
СашаFlopy #
0
Что-бы поправить фпс после просадки - ставьте сглаживание на сред. или низ. ( в игре прямо) и выходите в меню а потом назад. ФПС поднимается но потом снова просяд, ту же процедуру делаем
СашаFlopy #
0
И кстати еще 1 баг завезли, теперь испытания не защитыевает, я прошел "Йорвик" а ачивы нет
СашаFlopy #
0
UPD
ЛОЛ и баг со шмотками даже не у всех исправили

Cryt0n #
0
СашаFlopy
А на каких настройках играешь?)
СашаFlopy #
0
Cryt0n
В основном все на высоком, только текстуры на средние и дальность на ультра
СашаFlopy #
0
Че за 2 да@на чисто мои коменты минусуют? Сейчас по удаляю все и будете дальше на своих ведрах в 20фпс играть
Cryt0n #
0
СашаFlopyА не могли бы скрин настроек игры прислать, если не трудно) Тоже с такими настройками попробую запустить)
СашаFlopy #
0
Cryt0n
Завтра скину
Cryt0n #
0
СашаFlopy
Спасибо)
СашаFlopy #
1
вот, на дальность прорисовки сейчас меньше сделал

Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.