на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Unable to initialize graphics system .GPU doesnt support DX12

Кто сталкивался с такой проблемой? Нашел решение по запуску, но при этом игра перестает быть играбельной.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Короче отключил для прикола свою GTX 750 Ti в диспетчере устройств и игра запустилась на интегрированной видяхи i3 4130 )))))))))0
Ну вообщем парочка нестабильных FPS на заставках и спустя 10 минут заставки кончались и я решил что так играть будет крайне сложно)))))

6

940 mx 4gb тоже ошибка , хотя поддерживает DX12 .....

6

gekans
ALESHIN98
У меня не работал DX12 в Battlefield 5, оказалось нужен Windows 10 с последними обновлениями.

Минимальные требования - Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960 (4 ГБ) или AMD Radeon R9 380 (4 ГБ) или выше с поддержкой DirectX 12 (Feature Level 12_0)
https://support.ubisoft.com/ru-RU/Article/000080274/System-requirements-for-Assassins-Creed-Valhalla

-1

Страшные фризы с костылём...придется ждать dll фикс...

5

я запустил , через эмулятор 11 директа ,лаги, лаги,лаги, Загрузилось до заставки Assassins Creed Valhalla

4

товарищи энтузиасты запилите кто-нибудь фикс о не поддержке Directx 12 видеокартой...как это было с игрой Dead Strending...я сам лично Dead Strending с этим фиксом запускал на gtx 750ti и игра вполне себе нормально работала.

4

И как обойти эту проблему ?!

4

Canever
Железки в студию, написано же "Невозможно инициализировать графическую систему. Графический процессор не поддерживает DX12"(гугло перевод), точнее напиши какая видяха.

3

Тоже самое на R9 280 3 ГБ, дрова обновил. не помогает(

2

Balmont2020
И не поможет это первая игра на данный момент которая не запускается на легендарной карте, RDR 2 на ней летает на ура!! Причина игру заточили только под directx12 ничего здесь не поделаешь, эмуляторов под 12 дрова нет, остается пройти игру в ютубе или купить новую видеокарту:(

-5

Может выпустят фикс, как для death stranding fix dx 12

2

Грубо говоря, с этой проблемой пока вообще решений нет?

2

R9 370 4 gb тоже ошибка, поддержка DX 12 имеется.

2

Да не первый день живу, и не первый, кто с этой проблемой столкнулся. Просто не знаю, что делать.
Запустить смог форсированно на ДХ 11, но там лаги бешенные. Видимо только патч ждать остается.

1

Canever
Тоже rx 570 8gb. Обновился и полет нормальный

2

Canever
Как запустил? Такая же проблема.

2

Нашел решение проблемы для тех у кого игра не видит основную видеокарту!
Заходим в " настройки графики " на win10 нажимаем " обзор " добавляем игру "AC"
Нажимаем " параметры " и ставим высокая производительность и нашу видеокарту!
Запускаем игру!

1

Canever
Ну тут можно посоветовать только обновить дрова на видяху до актуальной версии, и наверняка винду если 10я установлена, то обнови её до wondows 10x64 20H2(сборка 19042)

Актуальная версия драйвера для игры AMD Radeon Adrenalin Edition 20.11.1

1
Комментарий удален

shurik-777_94
у кого ни будь запустилась?

3

самое странное у меня Titan Black и тоже пишет, что не поддерживает 12 директ, хотя в списке поддержки эта видяха присуствует.

0

Руслан Герилович

Руслан Герилович написал:
у меня Titan Black и тоже пишет, что не поддерживает 12 директ

Поддерживает, но не полностью - только до Feature Level 11_1 (читай DirectX 11.1), если игре требуется выше 11_1, возможно и не будет работать.

Спойлер

https://www.techpowerup.com/gpu-specs/geforce-gtx-titan-black.c2549

У DirectX12 уровни возможностей (Feature Level) до 12_2. Например на моём ведре показывает так.

Спойлер
0

Парни, у меня видеокарта NVIDIA GeForce 750 Ti, она поддерживает DX12, я обновил DX12. В настройках компьютера также стоит то, что у меня DX12. Но когда я запускаю Вальгаллу, она не запускается и требует dx12. Что делать????

0

Randwett
по рабочему стола нажимаешь провой кнопкой мыши, выбираешь "Панель управления NVIDIA" и в левом углу программы выбираешь вкладку "Информация о системе" появляется новое окно и смотришь строчку "Уровень возможностей Direct3D... 11_0". Видеокарта GeForce GTX 750 Ti не поддерживает DX12.

0

STALKER161RUS
не понятно, а как это получилось?

0

Я думал прокатит как с элден рингом, заменить файлы dx12 в корневой папке с игрой на другие, потому что элден работает криво, там что-то с кодом возврата для dx12, а так она запускается напрямую, но у меня не заработало

0

есть или будет фикс ?Death Stranding фикс такой есть

-2

Watch Dogs Legion на R 9 280x летает !!

-3

PDV0306
На каких настройках она "летает"?

3

Canever
А как ты запустил , можешь рассказать ?

-3