на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Утекание ОЗУ в патче 1.1.1

В игре улетает вся память 16 гиг после этого зависает или вылетает. Это с закрытыми приложениями и браузером.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

интересно если доставить оперативки до 32г уйдет проблема или нет

6

С 16 Гб нормально играется по несколько часов

6

dilat
А что потом происходит? Должно же играться хоть 2 часа хоть 10 часов подряд нормально!

-3

SkrepcheZaVR
Потом я иду кушать, форумы читать...

3

Хочу обратить внимание, что из за последних обновлений винды до версии 2004, в некоторых играх возникают проблему с ОЗУ. А именно очень сильно забивается память, выжирая ее до последней капли и комп уходит на ребут. Лично я откатился обратно на 1909. Проблемы с ОЗУ пропали.
Насчет Вальхаллы не знаю - у меня она на консоли. Но, вдруг проблема винды и на новый патч АС распространяется.

6

Zendin
В том то и дело, ставил подкачку 4 гига, вылет сразу при запуске, 8-10 гиг вылет через какое то время при том озу в мониторинге с 9 до 15 раздувается. А по выбору системы файл подкачки ваще до 27 гиг раздулся. Это не шутки. Так что память куда то *утекает*

-4

SkrepcheZaVR
даная проблема у многих у себя проставил от 5г до 12г на подкачку,за 2 часа игры упираетса в 19,5-19,8

6

Zendin
всегда ставил фиксированый файл подкачки

-3

По тестам при наличии 8, 16, 32 Гб игре требуется 8-9 Гб.

3

Marsj
как бы да, сама игра при 16 потребляет 8 озу, в диспечере указано а по факту с системой, с файлами подкачки и хз еще с чем (как современные игры работают с файлом подкачки тайна покрытая мраком) забиваеться все 16 гиг. И это не 2 часа в игре а до 1 часа!

-3

Ставь файл подкачки по выбору системы, ос файл подкачки формирует по наличию оперативки.

3

Marsj
да как то неправильно формирует, много, 16-27 гиг это ваще как? У друга например по выбору стоит и до 3 гиг всего потребляет, в тяжелых играх!

-3

SkrepcheZaVR
Можно скрин с диспетчера задач, где указывает на такой размер в строке кэшировано?

3

Marsj
Размер уже убран до 24 гиг с виртуальной. Играется по разному, то держится 9-11гиг и не утекает то больше 15 дует.

-4

SkrepcheZaVR
Для чего я тему создал? ( в топе которая ) там написано как все это решить. Ограничь фпс до 60 или ещё меньше( если система меньше выдаёт) утечки пропадут а также и просадка фпс( со временем появляется) перед игрой 2 раза бенчмарк прогоняй. Это гавно уже давно пройдено и забыто, все проблемы в своей теме я написан а также и решения для них

3
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Зная точно что отображение виртуалки в Афтербернере не соответствует действительности. А по простому она врет. Это уже многими было сказано. Так что вкл ее там как раз не рекомендуется. Все что ты описал в играх как раз таки неадекватный мониторинг.

-3
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Но подбирался к 30 гигам один раз.
По твоим словам получается и 64 Гб ОЗУ сейчас уже норм ?

-5
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Я понимаю, почему вы тут все всё закрываете и трясётесь над файлом подкачки
Я не тресусь,загляни в профиль.

-5
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Ссылку на что? На операционную систему виндовс 10. 2004? Гугл в помощь.

4
Комментарий удален

VOVAN WOLFovich
Одисею а тем более Ориджин тоже проходил, там ваще не было таких проблем, не вылетов не потребления ОЗУ до предельных значений. Сколько там виртуалки потребляло не знаю т.к не заглядывал.
альт+ таб пользуюсь достаточно часто во время игры...драйверы стоят 461.33 что фиксили от вылетов в вальгалее, не помогли.
Пробовал текстуры на средние снижать как советовали, все равно видеопамять раздувается до 5.6 гиг что не должно быть а ОЗУ все так же 15+

0

Проблема решилась переустановил виндовс. Никаких утечек нет, в игре держится 10 гиг ОЗУ файл подкачки на Авто, а через какое то время в игре память опустилась до 9 гиг.

0

SkrepcheZaVR
а зборка виндовса таже была или другая?

0

SkrepcheZaVR
Наконец-то, тест обновления windows прошёл успешно или сработал эффект чистой ос.

0

SkrepcheZaVR
Я сразу это на скриншоте это показал,что игра в среднем использует 9 Гб ОЗУ.

0

Zendin
Сборка на спупень ранее была. Чистая ОС в этот раз.


0

Может выставленные вручную тайминги памяти заставляют оперативку так работать, хз

-3

SkrepcheZaVR
у меня память в стоке,думаю проблема в самой игре,в соседней теме тоже очень многие жалуютса на утечку памяти,но увиличенния файла подкачки немного мне помог,хоть и фпс падает но уже не так критично 20-30,щас с 55-60 до 37-45

6

И Анно ваще известна своей прожорливостью к памяти. 4-6 часов игры и все выдувается а еще с ростом построек падает фпс!

-3

Пришел человек с 32 ОЗУ и давай умничать что 16 мало. Ничего не мало если бы она не утекала в никуда. Лучше бы подсказал сколько подкачки нужно для всех этих игр открытых миров раз так осведомлен.

-3

SkrepcheZaVR
Такого просто не может быть, максимум использует ОЗУ 8,4 Гб и 6,1 Гб видеопамяти при максимальных настройках.

Спойлер
-5

gennaz
попробуй запустить msi afterburner и там увидиш сколько есть памяти,у меня сначало от 13г и доходит до 20

3