на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Желтая ошибка с текстом при запуске игры (проблемы с запуском)

Добрый день. При запуске игры вылетает желтая ошибка с текстом, мол, моя карта не поддерживает DX 12, хотя моя карта его поддерживает. Игра на запускается с этой ошибкой. Кто знает, в чём может быть проблема ?

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Подал запрос на возврат средств в эпик стор, игра попросту не запускается. Купил максимальную редакцию за 4.5тр. Ответили согласием, обещают вернуть средства в течение 3 дней.
На мой взгляд самый провальный выпуск игры за многое время.

РДР2 я смог запустить в самом начале :)

4

baklaha
просто не запускается? без ошибок? Винда 10? дрова на видео новые?(хотя по идее и на старых дровах должна стартануть, правда с предупреждением)

1

Запустил игру обойдя directx 12 отключив видеокарту в диспетчере устройств, потом когда игра запустилась включил, но выскочила ошибка от UBISOFT типа ой!!! произошел сбой( Короче я понял что нужен патч с включением в игру directx 11-11.2((((

4

Ребята, у кого-нибудь запустилась игра операционныхой системе ниже windows 10?

3

YouOnlyForMe-
Нет, и не запустится. В минималках десятка

2

Единственная игра на сегодняшний день которая не запускается?

3

Alexander Romanov
Такая же ошибка " Unable to initialize graphics system . GPU does not support DX 12", пока нет решения нормального! Такая проблема у очень многих ребят! Игра даже на 1050TI не идет! Юбики пока полностью молчат, не понятно решат проблему или нет!

3

sanmongol
У меня 1050ti- игра запускается, но с ужасными артефактами, везде, где присутствует огонь - разноцветные пятна, при ходьбе или беге - разноцветный огненный след за персом, играть невозможно, глаза устают за несколько минут.
У брата видуха GTX 970- не запускается, та же ошибка, что и в шапке темы.

3
YouOnlyForMe- написал:
После установки windows 10 игра запускается

Какая версия Windows?

3

PDV0306
Артефакты в графике наблюдаются?

xxxDUDExxx
Нужно обновить ОС до последней версии - 19042 20H2, если я правильно понял камрада PDV0306

1

После установки windows 10 игра запускается. При видео карте GTX 970 проблем не зафиксировано. Всем спасибо за советы.

2

А ещё знаете други что я заметил, что нигде в новостях не говорят про эту проблему DX12, только на форумах! Типо все норм с игрой и народу в нее играет больше чем в Одиссею во время ее релиза....

2

Привет..кто-то решил проблему, или никак не обойти и только видяху новую?

2

Alexander Romanov
Драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 457.30 WHQL оптимизирован для Assassin's Creed Valhalla, Godfall и Black Ops Cold War©

1

pasha30
Скачивал уже, толку 0 ( Одиссея, Брейкпоинт и так далее вполне себе идут на средних - высоких с 30-40 +ФПС

3

Alexander Romanov
брикпоинт директ 11
в одисее вроде тоже директикс 11!, но это не точно!

1

Alexander Romanov
Должна быть аппаратная поддержка ДХ12 полная
900 серия и выше

1

erkins007
У меня 960m, поддержка DirectX12 присутствует, но толку ноль, игра не хочет запускаться, даже в службу поддержки не написать

1

При запуске вылетает ошибка "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует msvcp110_win.dll. Попробуйте установить программу.". Драйвера на видеокарту свежие. Библиотеки 2012 года обновил. Но все равно такая же ошибка. Что делать?

1

YouOnlyForMe-
Visual C++ библиотеку скачай лучше все версии скопом
это первое что нужно качать после установки винды ну и + directX тоже, только не онлайн установщик, а https://www.microsoft.com/en-us/download/confirmation.aspx?id=8109 распаковываешь и устанавливаешь)
https://www.comss.ru/page.php?id=6271

1

И при первом запуске игры. Программа самостоятельно начала скачивать в редист(как-то как). Но во время установки пошла перезагрузка компа. И после повторного запуска стала вылезать указанная ошибка.

1

YouOnlyForMe-
msvcp110_win.dll скачай этот файл и закинь в игру. у меня с дивижн 2 на старте так-же было. будет тебе счастье.

1

А где сама игра? В какой директории? Скачал игру про предзаказу. И ярлык который на рабочем столе путь не показывает.

1

YouOnlyForMe-
В самом юплее зайди в параметры игры, потом открыть папку.

1

То есть в общую папку скинуть этот файл ? Дополнительные какие - либо действия потребуются? По регистрации файла? Спасибо за советы. Вечером попробую.

1

YouOnlyForMe-
У тебя семёрка? А то у меня подобная ошибка была пока 10 не поставил

1

как у вас доступно? У меня сейчас 10.11.20 14:35, а эпике написано что будет доступно 11.11.20

1

dadai
Мы с ubisoft. У нас официально в 02 по мск сегодня вышла. На эпике через 9 часов должна появиться

1

dadai
у меня сейчас 17:41. взял игру в Epic games. Пишет доступно 10.11.2020г., но не запускается. Не пойму в чём проблема.

3

Нет. Система windows 8.1. 64 бит. Карта GTX 970. Директ 12 поддерживает. Одиссея без проблем шла.

1

РЕДЕМПШИОН 2 тоже вроде нормально идёт. Так что посоветуешь сделать ?

1

YouOnlyForMe-
Это не 100%, но тут поддерживает только 10, видимо, как и заявлено у них. Ставил прогу ещё на семёрке, чтобы посмотреть ошибки, которые не дают игре запуститься. И там было много отсутствующих файлов, которые принадлежат 10. В общем, самый простой вариант поставить ее

3

В самой игре отсутствует возможность выбора языка, просит докачать отдельно пакет, но в менюшке юбисофтовского лаунчера нет возможности выбора, только русский язык стоит. Кто-нибудь в курсе, как поменять на английский?

1

Ещё и достижения в Ubisoft Connect сейчас не отображаются, только испытания и награды.

1

soul_74
Спасибо за ответ. Всё понял. Просто 1-й раз покупал в ЕГС и установил Юплэй. Нужно было все эти дела настроить и ещё перейти на русский язык. Гугл помог 🙂

1

Точно такая же проблема, смарел уже на форумах юби. очень много людей у кого такая же проблема, говорят что пишут, жалуються а в ответ тишина, че делать хз, надеюсь исправят в скором времени

1

msvcp110_win.dll скачал . Вставил в директорию игры. Не помогло. Также ошибка вылетает. Пробую обновить windows 8.1 до 10. Тоже ошибка.(

1

YouOnlyForMe-
Качать отдельно подобные файлы - это фигня. Есть бандл библиотек за разные года, попробуй поставить. Либо гугли ошибку и дописывай Redist

1

Отсутствие полной информации о порядке сноса текущей опер.системы и установке новой.

1

YouOnlyForMe-

1. Скачиваешь образ с последней версией Win10 x64 (2004 сборка)
2. Закидываешь образ на флешку. Перед этим сделав её загрузочной
3. В установщике форматируешь системный диск.

enjoy!
p.s. что бы получить инфу по каждому шагу используешь поисковые системы.

1

То есть на 970 gtx может не запуститься при решении иных вопросов?

1

YouOnlyForMe-
Запускается и на 960 но не у всех. А у кого запустилась какие то непонятные артефакты выползают.

1

https://forums.ubisoft.com/showthread.php/2291025-Valhalla-Not-Launching-Unable-to-initialize-graphics-system-GPU-doesnt-support-DX12/page15

1

чувак на форуме нашел как запустить но тормозит ужасно,может кому и поможет

1
Спойлер

У фирмы NVidia их поддерживают следующие поколения графических процессоров:

Maxwell-2 (Geforce-900);
Pascal (Geforce -10);
Volta;
Turing (Geforce-20).
Внимание! Все перечисленные чипсеты поддерживают оба «аппаратных» уровня: и 12_0, и 12_1.
Видеокарты, которые созданы на базе данных чипсетов, поддерживают directx 12 на аппаратном уровне. Ниже приведен список данных видеокарт по чипсетам:

Maxwell-2:
GeForce GTX 950;
eForce GTX 960;
GeForce GTX 970;
GeForce GTX 980;
GeForce GTX 980 Ti;
GeForce GTX Titan X.
Pascal:
GeForce GT 1030 (DDR4);
GeForce GT 1030;
GeForce GTX 1050 2 Gb;
GeForce GTX 1050 3 Gb;
GeForce GTX 1050 Ti;
GeForce GTX 1060 3 Gb;
GeForce GTX 1060 5 Gb;
GeForce GTX 1060 6 Gb;
GeForce GTX 1070;
GeForce GTX 1070 Ti;
GeForce GTX 1080;
GeForce GTX 1080 Ti;
NVIDIA TITAN X;
NVIDIA TITAN Xp.
Volta:
NVIDIA TITAN V;
NVIDIA Quadro GV100;
NVIDIA TITAN V CEO Edition.
Turing:
GeForce RTX 2060;
GeForce RTX 2070;
GeForce RTX 2080;
GeForce RTX 2080 Ti;
TITAN RTX;
GeForce GTX 1660 Ti.

Ну и 3000 линейка само собой, а вот gtx 950 врятли потянет, в системных её нет.

1

ребят а скажите с псами 3 нет такой проблемы?

1

xxxDUDExxx
Не, там другая проблема - при выходе из игры очень долго сохраняется(ждал 1 час и закрыл ALT+F4 нафиг) и иногда ломает сейвы или откатывает на ползадания. Хотя обещали это патчем 9 числа поправить, но я еще не проверял.

1

rohha
Гребаные юбисофт как так б..ть вообще игры делать можно......

1

дык а еле же уже 10 стоит?

1

Из всего прочитанного я делаю вывод, что с видюхой Gainward GeForce GTX 680 Phantom 4Gb вообще игра не запустится. Я правильно понял?

1

Ребят помогите решить проблему: Не запускается из-за ДиректХ 12 хотя он есть а Видюха 1650

1

KaicmanYu
Что конкретно написано? Советы отправил в личку.

1
Комментарий удален

lokkie
Спасибо. А то думаю, что за дичь

1

Выпуск Windows 10 Pro
Версия 20H2
Дата установки 14. 11. 2020
Сборка ОС 19042.630
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.31.0

Только что обновил - игруха заработала, пропали артефакты в графике.

0

vovastij
Только увидел обновление это, спасибо.

1

Ребят вопрос такой на gtx 1060 пойдет?

0

Чего вы мучаетесь? Скачайте Win 10 x64 (2004) и все!

ОС: Windows 10 (64 бит);
процессор: Intel Core i5-4460 с частотой 3,2 Ггц или AMD Ryzen 3 1200 с частотой 3,1 Ггц;
оперативная память: 8 Гбайт (двухканальный режим);
видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 (4 Гбайт) или AMD Radeon R9 380 (4 Гбайт);
версия DirectX: 12;
место на диске: 50 Гбайт (SSD).

Для кого разрабы пишут требования минимальные?

-2

alternat1ve
да не чувак, не в винде дело (не ну винда то 10 должна быть сомо собой) у многих все соответствует и все равно таже ошибка

2

xxxDUDExxx
если 960 то дело в ней. ибо карты серии 9хх поддерживают dx12 формально! Нужно ждать патчи ну или менять видюху.

3

Alexander Romanov
Так вроде игра доступна после 00:00, не ?

-3

Alexander Romanov
чего ты ждешь от GTX 980?

-4

Вот странно, типо официальная поддержка DX12 есть на GTX 680, но игра не запускается((( Сижу жду пока игру добавят в GeForce Now, уже ломает меня.

-4

Андрей Григорович
DX12 есть на GTX 680. Ты обкурился ? Нужно поддержку 12 на аппаратном уровне , а не на программном ...

-2

Запустил обновление до windows 10. Загружается на 100 процентов и вылетает ошибка . Кажется у нас проблема. Код ошибки при этом не указан.

-4

YouOnlyForMe-
Что мешает установить чистую 10ку? Снеся при этом 8.1?

-4