Впечатления от игры

Cheburashka #
17
Поздравляю всех маньяков с выходом очередной легендарной серии :))) , что-же господа на дворе Англия 9 век нашей эры – лакомый кусочек для многих проходимцев и время самых тёмных веков истории человечества. Сама история игры ставит во главе Эйвора, лидера клана викингов, устремленного на британские острова. Поиск плодородных земель находится в приоритете у этого народа, но старые добрые резня и грабеж тоже в почете, особенно, когда речь заходит о набегах на саксонские крепости, полные ценных ресурсов, столь необходимые для выживания и расширения собственного клана. Давайте же погрузимся целиком в северную романтику, станем не только достойным лидером, но и отменным воином и убийцей :))))

Гип гип Ура !!! дом там, где ты повесил голову врага :)))
Ден Калашников #
1
Очень даже не плохо, пока что 2.5 часа наиграл, начало бодрое, посмотрим как будет дальше
yondaime174 #
3
Красивая графика, прыжки в воду шикарны. После рдр2, конечно, было бы интересно, если бы более реально было: замерзает в снегу, а не только в воде; усталость не только в битве; враги чтобы не отлетали за тридевять земель). а так норм, доволен (особенно после легиона)
Werewolf1986 #
9
Игра топ 10 из 10. Играю на одном дыхании.
Rancor7 #
8
Мне игра нравится. Играю в fullhd на rx5700, 60 кадров есть. Хотя и баги встречаются, в основном это недогрузка поверхностей, персонажей, но думаю поправят, не критично. Поскольку люблю исследовать - первая карта охренеть какая большая. Понравились как сделаны новые доп задания - короткие, уникальные, со своей историей. Что пока не понял - систему навыков, такое ощущение, что все ветки одинаковые по перкам. Расчленёнка крутяк, стали битвы брутальнее. Миниигры тоже зачёт, особенно кости- нихрена не понятно, но очень интересно. В целом пока нравится больше чем Одиссея
wise-sokol #
11
Рескин Одиссеи с небольшими изменениями ( лично мне, они не нравятся), анимации лиц как будто стали хуже, исчезли морские сражения. Мин. внимание к деталям (спавнящаяся лужи крови, двери открываются силой разума, шкура остаётся на животных и т.д). Лягушатники ваще в курсе про существование RDR 2? Хотя чего хотеть от конвейерных импотентов.
Т.е. в игре про жителей холодного севера, живущих по сути морским разбоем и набегами на побережье, даже не реализовали абордаж и бои? Мда...
malowri_19 #
0
Перед Вальгаллой впервые познакомилась с RDR2, и после нее, лично мое мнение, графон Вальгаллы разочаровал - какой-то убогий, мыльный, ощущение, что текстуры с Ориджина взяли на скорую руку; во время диалогов персонажи какие-то местами дерганные, лица со странной мимикой - даже Одиссея в этом плане выглядит получше. И куча всяких доп.заданий и собиралок, глядя на которые энтузиазм их проходить несколько поуменьшился.
mylovar #
3
Мне больше зашла, чем одиссея. Сюжет и диалоги нравятся,постановка не плохая.Боевка больше нравится чем в одиссеи. Расчлененочка радует)Лошадь блин нормальную сделали. Больше похожа на коняшку из рдр 2,по физике. Более естественно двигается. Порадовали встречи в мире. Например встретил бабу, которая потеряла некий предмет, я нашел. Она меня отблагодарила...сексом))Или забавный случай с мужиком, который ходит во сне)Графика хорошая, только мыльцо есть. Саундтрек очень понравился. Музыка которая фоном играет во время путешествия-топ.Единственный вопрос к оптимизации. На 3090 просадки ниже 60 фпс в 4к.Это конечно полный трешь...ДА еще баги встречаются. Но пока мелкие только, критичных не встретил.
dik120 #
1
Мне всё понравилось пока. Эволюция продолжается , боевка прикольная , графон мне понравился. 2060 s. На высоких фул хд тянет 80 кадров, есть небольшие просадки ,но я думаю до крутят, сегодня уже во время игры обновление прилетело.
artemik331 #
2
Отличная игра, целый час играл в кости с первым игроком, отбил лечилку). Атмосфера раннего средневековья чувствуется, с оптимизацией порядок на AMD.
gargarot #
12
Не знаю чего я ожидал, прошел пролог, высадился в англии, и тут посыпался классический "контент" юби, полный комплект из предыдущих игр, причем вся эта требуха за именем "дрочильня" сразу на игрока вываливается и просто понял что это не стоит моего времени, не советую.
Protocol10 #
7
gargarot

Могу только посочувствовать тебе искренне. У юбисофт очень хороший маркетинг, трейлеры и тд., что сложно удержаться от покупки, потому что надеешься получить приятные эмоции от погружения в историческую эпоху. Но в итоге в приходишь к горькому пониманию, что очередные 40-50 часов жизни, а может и больше, улетают просто в никуда, на рутину по выполнению тонны одноклеточных заданий. Чувствуешь себя каким-то ммо-игроком, играющим в игру не потому что игра интересная, а потому что так надо.
Micr0 #
3
Итак, после 15 часов игры:
Про Одиссею точно можно было сказать, что это улучшенная версия Ориджинс, но тут если сравнить Валхаллу и Одиссею так сразу сказать нельзя. Валхалла точно не хуже, но общих изменений еще меньше.
В связи с этим игра стала ещё больше.
Ориджинс я прошёл на все ачивки, при этом открывая все места на 100%, Одиссею я тоже прошёл на все ачивки, но там уже со знаками вопросами был перебор, слава богу для ачивки это было не нужно.
Тут же еще больше всяких сверкающих активностей. ВТФ юби, камон, для кого это ?? На одиссею нужно было убить 80 часов (без длс), тут я так понимаю замахнулись на 100+. Мне просто нравиться открывать всё, но когда тут столько всего, ну не успею просто в другие игры поиграть с таким плитняком тем более, это злит, и видимо, придётся проходить не на 100%.
Понравились старые фишки, опять вернулось нормальное кредо, паркур по крышам за записками, капюшон ввели, но только наполовину задумку сделали.
Я очень доволен, за 15 часов игра вылетела 2 раза.
Я очень доволен, за 15 часов игра вылетела 2 раза. Доволен чем? Игрой или вылетами? Или то что их было всего два за 15 часов.

Дожили=)
Djoni343434 #
4
в целом пока понять сложно Вальгаллу после Одиссеи и что за на.... я встретил Кассандру причем с рожей ну то ли неделю бухала то ли потолстела мучного тип много наелась и реально Юбики даже не пытались как то изменить образ девушки и теперь играя в Вальгаллу очень странное ощущение Кассандры (Деймос) из Одисеии..
Nortоn #
3
Очень сырая с кучей багов, сюжет вроде пока норм, интересен, хотя и предсказуем. Графика стрёмная не впечатляет, судя по тесту внутриигровому, фпс проседает до очень низких цифр на любых настройках, что свидетельствует об отсутствий оптимизаций как таковой. Видно во всём, что игра сделана на скорую руку, абы как бы лишь бы продать, может патчами допилят. Поздравляю купивших, мы стали бета тестерами за свои же деньги.)
211186 #
8
До РДР2 далековато еще
ceptey8520 #
4
Наитупейшие диалоги, довольно клишированное начало, очередная игра где мотивация - месть. По графике и геймплею какая-то помесь Rise of the Tomb Raider и Dark Souls.
plutikov55 #
2
такого бреда я не видел ubisoft убили во мне играть в это Дерь.., на среднем уровне сложности с боссами драться не возможно, босс тебя телепортирует к себе и ты умер! чтоооо?
Spyder-man #
3
Ну, хотя бы скрытый клинок вернули. Хлопаем, хлопаем, дружно все.))
Надеюсь он хоть не пластмассовый, убивает с первого раза. :)
Floww #
2
Отличная получилась игра) пока что очень нравится. Графика пушка бомба, единственное что бесит - очень много отвлекающих факторов от сюжета, какие то невменяемые расстояния перемещений (одну точку синхронизации я полчаса карабкался по горе) - а в целом шикардос)
Andrew Nash #
4
Хорошая игра! Беру свои слова обратно. Ожидал намного худшего, особенно после Легиона
sobakovod #
4
Отличная игра, по сравнению с одиссеей более мрачная и более суровая. Игра стала взрослее. В книгах люблю тёмное фэнтези, поэтому и вальгалла своей атмосферой зацепила. Давно уже не играл в игры с таким удовольствием.
xDangerxZonex #
4
Вполне себе нормальная игра
flubberman #
4
Капец, прошел весь Асгард (все сундуки), принес слезы к последнему мировому событию - и никаких плюшек, убить столько времени и ничего не получить...
Vandlemar #
3
Впечатления, всё-таки, ближе к отрицательным.

Потому-что, как и в 2-х предыдущих играх, процесс прохождения между сюжетными миссиями, наполнен однотипным контентом. Приходится по старинке "пылесосить" карту, чтоб набрать ресурсов на: улучшение снаряжения, строительства своего поселения, а также поиску новых шмоток (в начале игры их мало), и книг с умениями. Единственно, что не из этого не надоедает, так это многочисленные "мировые события": видно, что хотя в этих мини-квестиках хоть как-то старались над сюжетом и сценарием. В Одиссее мне лично, от них блевать хотелось.

По итогу, в игре есть позитивные моменты, но, они сильно разбавлены похождениями по многочисленным точкам: огромных, хоть и красивых локаций. Теоретически, можно было бы забить на весь дополнительный контент игры, но, это будет неприятным моментом для тех, кто любит исследовать всё и вся, с целью собрать все шмотки и улучшить всё на максимум.

Были слухи перед выходом игры, что Ubisoft прислушалась к игрокам по поводу затянутости Одиссеи. Но компания-разработчик верна себе: вместо того, что уменьшить игровой мир и количество активностей, дабы сделать игру меньше, но "сытнее", она в очередной раз разбавила игру рутинным процессом, просто сменив детали, оставив отработанный механизм на месте.

Сам лично пока не решился бросить игру, однако мысль провести за эти занятием +-150 часов, совсем не радует.
Protocol10 #
7
Взял на месяц подписку и качнул вальгаллу. Очень слабая игра: бегать неприятно по миру и скучно, убивать врагов неприятно - анимации кукольные и рваные. Графону тут как и той одиссее до RDR2 как до марса. Стелс слабый, противники тупые. Может быть как тут говорят, в игре есть плюс в виде юмора во многих квестах, но мне это не интересно и через полчаса игра улетела в корзину. 5 из 10 за попытку.
AleXraceSiM #
5
Чёт анимация стала ещё топорнее и рванее чем в одиссеи. Начало было хорошее, но после двух-трех часов сюжет в принципе заканчивается и начинается какой-то гринд с захватом территорий. После ещё добавлю обзор, но пока, слабее одиссеи, ещё потому, что нет интересных исторических личностей и центрального сюжета.

PS захват территорий по переменно интересный, но всё выливается в такую говно-концовку
macsim702 #
4
Наиграл 10 часов, пока что все нравится. Видна работа над ошибками Одиссеи. Но сразу бросается в глаза кривующая и топорная анимация, а особенно боевка. Зачем их нужно было делать хуже чем в одиссее?! непонятно.
Абабков Денис #
3
Игра очень понравилась НО, плохая оптимизация портит впечатления, на 3600x rtx2070 в Fullhd не может в стабильные 60 фпс в городах деревни просадки до 40 хотя и графика не самая крутая, пока не буду играть буду ждать патчей
Пока рекомендую на ПК не покупать
Но игра реально крутая не ожидал от юбиков, может то что в ассасины уже очень давно не играл плюс тема викингов сыграла
игра скучная!картинка то синяя,то желтая!не яркая совсем!почему то после зимы на ступила осень
VladSBu #
0
В свое время закончил серию на AC Black Flag, после как то было не интересно, но за серией следил и вот решил купить Origin очень понравился, тема Египта и все такое,прошел на Ура но не задрачивался, чисто сюжет. Одиссею бросил после часов 15ти , и вот долго думал брать эту часть или нет, рискнул и сейчас наиграл на Ps4 pro почти 20ч, очень доволен, да тут есть все эти элементы задротства пока что все нравится и не надоедает, а главное наконец то убрали эти битвы на кораблях.Игре ещё нужны патчи и видно что она сырая, но в целом все намного лучше чем в предыдущей части.
Я думаю многих кто читает интересует стоит ли покупать:
Если Вам понравилась Истоки и Одиссея, однозначно , если же как мне только Истоки,то потерпите когда выйдут патчи и возьмите на скидках например.
Pelan #
10
Кто знает как поставить оценку игре -10? После пары десятков часов на выходных от этого г***на тянет тошнить. Хуже игр сложно вспонить вот так сразу, но если все положительное что можно сказать об этом: "наверняка у кого то получилось еще хуже", многое говорит о продукте.
Sanek1971 #
4
macsim702
Нормальная боевка ,я сначала не догнал ,тоже расстроился ,играл по тихому ,вчера дошло до меня )что кнопку Q надо правильно использовать,сразу мне 1 ассасина напомнило ,контр атаки с добиванием ,против простой пехоты одного правильного клика хватает ,копейщики с 2-3,приловчился и играть стало намного приятней.Теперь на контратаках в одного базу выношу на этих добиваниях ,лучники только портят весь кайф ,а так все путём.Удачный блок 2 боевиков может оглушить сразу и кнопка R над ними светится , подходишь по очереди к ним на добивание ,они послушно ждут ,прикольно ,в Одиссее было хуже с этим .
regeger #
1
Жена проходила, ну а я сидел как сыч и смотрел с умным видом(умный вид симулировал, офк, как у нас принято на ПГ, кек).
Юби молрдцы, что проделали работу над ошибками, но опять не попали туда, куда хотели попасть. За двумя зайцами погнались, как говорится...
Ну не будем о грустном и очевидном, ибо Юбисофт сейчас и так на перепутье со своими играми такого типа и увольнениями/перестановками, так что только про хорошее:
1. Графика. Звезд с неба не хватает, но выглядит достойно. Офк, если мы говорим только о декорациях и их обрамлении. Все остальное - не будем о плохом, как обещал - вы сами все видели, если играли;
2. Разнообразие. Да, у игры есть определенные шаблоны заданий, но они куда более разнообразно поданы, нежели в любом другом недорпг-асасине. Игру тащат кототкие мировые события. Да, там опять навалом глупейших поджопных йоло-юмористов, да, все истории опять начинаются с бухты-барахты и также феерически нелепо заканчиваются, обрываясь в недосказанности, перемешанной с недоумением, но что поделать - что имеем, то имеем - хорошие сценаристы сейчас или спиваются, или в домогательствах подозреваются... Как бы то ни было, но за мужика с топором похвалить чуваков можно и нужно - видно, что старались местами. Молодцы;
3. СПОЙЛЕР(В разделе форума он, почему-то, не работает с планшета): Они поняли, что даже нелепый реткон и заигрывания с параллельными временными линиями лучше того, что бравые ребятки на сценаристах навертели в этой недорпг-трилогии. Сейчас Лейла с Дезмондом просто скипнут все, начиная с Блэк Флэга, и мы будем посмотреть, может-ли самый большой игростроительный конгломерат в мире в исправление ошибок.

И все равно, я считаю, что Юбисофт могут намного лучше. Если бы не торопились и не жадничали, то смогли бы во что-то, уровнем проработки кладущее на лопатки даже РДР 2 и Зельду(вы представьте, если к Вальгалле прикрутить анимации и постановку из Юнити), но пока... Пока у нас 21-й век не туда куда-то свернул.
Здоровья всем, форумчане=)
lesorub88 #
0
Последние три игры Assassin's Creed просто великолепны,РПГ составляющая принесла много хорошего,а всем почетателям РДР 2 где кроме графона больше не хера нет ведь ракистары кончи , играйте и дальше в унылое говнище, а Assassin's Creed это для избранных людей.
DayPsycho #
3
Я наиграл на PS4 PRO 20 часов уже. Впечатления только положительные!! Музыка - шикардос! Атмосфера - Огонь!! Геймплэй - супер!! Сеттинг - кайф!! Понравилось всё, но! графика на соньке как будто средне-высокие, иногда очень темно в заставках, даже лиц не видно практически. Мыло есть немного, не хватает резкости в настройках!! Но! в общем, я балдею! Не оторваться!! Если интересна тема Викингов, то эта игра офигенная!! А особенно, если кто играл в первую самую RUNE.
Стоит качнуть если ни одна из предыдущих частей не понравилась (Последнюю - Одисею даже купил, но после 3 часов игры выключил - очень однообразно и скучно)? Люблю рпг с открытым миром, РДР2, Вичер3 - стоит эту попробовать?
SPR1GGAN #
5
играть не во что ,всё же повёлся на отзывы и маркетинг из каждого утюга и взял

по итогу 8 часов .игра очень напомнила 3 часть ,тоже начинаем пиздюком ,леса, деревья ,деревянные укрепления из брёвен ,постоянно упарываемся какими то нарко содержащими зельями и получаем гемплей как в тиронии вашингтона

топорик и ножичек тоже как в 3 части можно собрать ,шенбяо только не хватает(дальше нашёл в скилах)

что то напомнило ревелейшен ,парочка незримых в другом мире ,как эцио в турции

вернулись катсцены после убийства

Често не верил отзывам ,но квесты и в правду более менее интересные и не надоедают
Вернулись головоломки на уровне второй части ,разбавленные механиками с ящиками и разрушением из ориджина и одиси ,поиски ключей или прострела по замку

самый главный вопрос насколько теперь она сможет меня удержать
Htmlkin #
4
Затащила игра как трясина. 62 часа, прогресс где-то 20+%. Закрываю побочки, исследую территории. Окружение бомба, сеттинг бомба. Но викинги одна из моих любимых тем, потому может для меня это бомба. И радует, что от ассассинов тут мало.
14
Игра разочаровывает очень из за сюжета. Сюжет полный шлак, тематика ужасная. Викинги, они злые, неинтересные и тупые, которые хотят только убивать, насиловать и расчленять. Диалоги скучные и ни о чем. Сидишь и смотришь катсцены болтают, язык не сломать. Герои вообще не интересны и вообще не хочется наблюдать о чем они болтают. Харизматичных персонажей вообще нету. Вы видели Тора и Локи? Они как два лоха, два сапога пары. Тор на алкаша, а Локи на дешевого контрабандиста. Где Харизма богов? Где харизма викинги чтобы было интересно наблюдать за их действиями, диалогами? Когда такое подача сюжета такого где нужно всего лишь надо завоёвывать Англию одним за другим, делать набеги, одно и тоже, убивать королей. Клише. Нет никаких эмоции, некого спасать, мир в безопасности. Нет никакого пророчества, нет интриги. Зато есть бездушные викинги. Сюжет дно, и вместе с этим все остальное катиться в дно. Такая же скука как и RDR 2 со скучными диалогами.
Понравилось только короткие события побочки. Со смыслом и с грустью
Саня 21 #
4
Повелся на отзывы и купил, тот же асасие только другой обертке поиграл пол часа больше нет желания заходить в игру
SPR1GGAN #
1
сколько отсылок к прошлым частям серии ,не соврали когда говорили о том что не оставят равнодушными фанатов всей серии
только что был квестик с отсылкой к надоедливым бардам из второй части ,и таких мелочей масса .
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.