на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Баг в задании Кровь из камня - Камень Саг

они вчетвером скачут к башне, там входят в нее, после обнаруживают что там переполох и нужно найти с помощью чутья Камень, сам же камень находится в скрытой комнате, что бы в нее попасть нужно разбить ящик и сдвинуть полку в сторону, - и вот тут возникла проблема, сама полка не в том месте стоит, она как бы слиплась с другими ящиками и ее сдвинуть никуда нельзя, из-за чего и дверь открыть нельзя, пробовал все, ничего не помогает, часа полтора мучался, все испробовал. баг тупорылый. Перезапускался задание . отодвинался на час назад по сохранениям и т.д.. все равно одно и тоже. Что посоветуете делать ?


Комментарии: 10
Ваш комментарий

Evangelist
Тоже не двигается ни в каких-либо направлениях.

1

Evangelist
Еще один пост создай.

0

Полки двигаются в четырех направлениях. Эту полку нужно двигать влево, а не в право как у вас на скриншоте. Дверь должна быть закрыта, после открытия двери полка блокируется. В вашем случае нужно откатить на более ранее сохранение и начать с контрольной точки, например после телепорта.

0

Evangelist
У меня такая же проблема. Ни вправо, ни влево не двигается при любых дверях...И когда надо грохнуть одного из Ордена, который находится в этой же локации, возникают два задания: поговорить с союзником-ассасином, который посылает поговорить с ярлой-женой брата, которая раздаёт задания о союзниках, и после переговоров получается на её карте возникает неактивная кнопка-кинжал в этой же локации, где не решается "Кровь из камня", где надо уничтожить врага из Ордена.

0

Вильямс
Нашел решение, хотя и стоит.
Внизу под башней есть противник, убиваешь и тащишь наверх. Дальше кидай его тело с правой стороны в угол барьера, и увидишь что он по миллиметру начинает сдвигаться.

1

Что-то не получается. Вот скрины:

0

Спасибо, Evangelist, всё получилось! Обошёлся по совету POLKOVNIKа2005, противником под этой же башней. Если бы не Интернет, ни за что не догадался бы!

0

Эти стойки иногда забагованны ,я к одной помню подошёл,смотрю она не такая какая-то на вид , низкая то есть ,она как бы вкопана в землю короче ,мне повезло видимо , когда я за нее взялся -она на моих глазах выехала из под земли и я ее отодвинул нормально .

0

Вобще-то, если раньше сюжетки эту башню не открывать-не лазить (на ней--точка быстрого перемещения, сундук с добром в комнатке с бочкообразным противником, а вот над ним проблемная келья с отлучённым), то по сюжету всё выполняется легко, шкаф по первому требованию отодвигается и вся компания идёт к покойнику и идёт кат-сцена.

0