на главную
об игре
ASTRONEER 16.12.2016

Черт, я потерялся!

Народ, катался по планете - потерял свою базу! Маркера не видно (видимо слишком далеко заехал), направление там север/юг тоже не помню. =(
Есть какая-то возможность увидеть маркеры? Сделать там эти палочки повыше, чтобы они пробивали аж сквозь землю или еще что. Может есть какая-то комбинация клавиш, которая выводит направление к базе?
А то жалко и ресурсов, которые собрал, да и тракторов тоже...

Кто попадал в такую ситуацию? Как решали?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

найди гору, скорее всего маркер в облаках, это баг такой.

2

CCCPDriver
Уже пробовал. Навернулся и умер так ничего и не увидев. =)
Ну может повыше залезть надо, попробую так. Кислорода только, боюсь, не хватит.

Помоему у них просто фиксированная длинна и дальность видимости "струны", на которую крепиться маркер. А планета "круглая", вот он и исчезает. Я думал может есть вариант эту "струну" выше сделать...

0

Так, нашел таки базу! =)
Все машинки, которые оставались на ней, провалились под землю! Пытался их выкопать - не докопался, хрен знает куда они делись. =)
Помоему еще у меня на базе был космический корабль, он тоже исчез, видимо тоже "провалился". =)

Адские глюки с землей, вообщем, будте аккуратней, когда уезжаете на другой полюс планеты!

2

Теряешься, строишь шатл, взлетаешь, приземляешься к старой базе

1

moovik
Это да, но с тем же успехом можно и просто умереть. А у меня основная задача - не потерять ресурсы и транспортное средство. А то разбрасывать их по всей планете - хрен знает что потом будет и как лаганет. Они, иногда, умудряются под землю провалиться, если их без присмотра оставить и укатить на долго. =)

Попробовал залезть повыше и поискать маяки с высоты. Идея не удалась. Если маяки, установленные на верхатуре, еще видно, то те, что на земле, не видно в любом случае. Теперь ставлю все маяки на горах... =\
Кстати, а база вообще может сквозь землю провалиться? А то я уже круги нарезаю хренцать времени, даже по теории вероятности должен был вернуться...

0

Надо было накрафтить кучу маяков и оставлять их везде. А так: возвращайся по памяти, или едь дальше. Можешь объехать всю планету

0

Flippy1801
А игра так не зависнет к чертям, или еще что, если везде разбрасывать маяки? Я уже думал об этом, но побоялся...

Жаль будет если не получится вернуться... =(

-1